Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Как приучить мужа оказывать знаки внимания?

Recommended Posts

Кролики просто тарабаняться, уж не путайте. Пока вы будете требовать-муж не станет любящим. Вы стали употреблять слово-провокация-так хоть как это назовите-но пока вы на него давите, в глаза заглядываете и пытаетесь забрать-ничего у вас хорошего не будет. Любить надо просто потому что любите. Вы мужа любите? Вот и любите. От души, без требований. А если он законченный эгоист, то разводитесь, чего ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Искренне благодарю за совет, но мне он не требуется( прочитайте еще раз мой пост). Я нашла свое решение проблемы - не факт, что верное. Но это мое решение. А вы, простите, зацепились за фразу "Провоцировала, требовала и клянчила" и дуете в нее, как в трубу. rolleyes.gif Смысл то другой немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злаяносправедливая ,

уважаемая, вы обратите внимание, что эту ветку завела я. Жаловалась примерно на то же, что и вы. Поэтому даю вам совет, который реально работает. В нашей семье теперь все хорошо. Прислушайтесь, если вам нужен совет. Иначе зачем вы здесь-попугать изменой форум? Себе же хуже сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запарилась быть умнее-повторяю-игра в одни ворота, кого хочешь достанет. А настрой хамить-потому что все на нервах, говорю же месяц живу-чуть что охота плюнуть и уйти или зареветь. И хватит там про меня сочинять-что я лезу с дурацкими вопросами-а ты меня еще любишь, и что у меня одни претензии, и что я хочу чтобы вокруг меня мир вертелся. Не надо меня в кучу со всеми-я другая, не люблю ярлыков. Говорю же-погладил по спинке, или (даже не мечтаю) поцеловал и делай что хочешь, хоть до утра-я своими делами радостно займусь. а мне шыш-и с сексом один облом и сувства отталивает. Хочет чтобы я стала равнодушная-боюсь сам потом будет локти кусать-только я то понимаю-потом будет ПОЗДНО! у меня сейчас любовь умирает-а он не чешется

Я в курсе, что ветку завели Вы. И советы данные Вам тоже читала smile.gif. Изменой форум не напугаешь, просто каждый идет своим путем.

Впрочем спорить я с Вами не буду - не имеет такой спор под собой никакой основы. Я рада, что у Вас с мужем теперь все хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все эти знаки внимания - не более чем некий ритуал, и у разных людей отношение к этому разное. Я не знаю ваших отношений, но мне кажется, что количество подаренных цветов еще не критерий полноценных отношений. Одни люди жить не могут без внешнего антуража разных там праздников, другие к этому равнодушны. По-моему, главное - это чтобы супруги уважали друг друга как личностей, а не как только сексуальных партнеров, жили интересами семьи и детей, не предавали друг друга в критических ситуациях (болезни там или еще что). На этом надо акцентировать свое внимание. А всякие условные знаки внимания - это второстепенно. Не циклитесь на этом. Это конечно сугубо мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюшайте, отчего это наш форум попахивает "женским шовинизмом"? Вот еще одна темка, несущая смысл - как приучить мужа помогать, дарить цветы, приносить тапки в зубах, ходить на лоток... (?!)

"Бачилы очи, шо купувалы"? Вот и весь ответ!

Мой супруг принесет цветы домой только в исключительном случае. И этот случай никак не привязан ни к одной календарной дате! Он принесет роскошные розы или букет ромашек полевых токо тогда и единственно тогда, когда САМ сочтет нужным, когда у НЕГО будет соответствующее настроение. И когда Он уверен, что сумеет мне создать своим поступком такое же (зато энное количество кэгэ мяска всегда в морозилке. Добытчик!).

Он купит мне подарок нужный и важный по ЕГО мнению. То могут быть часики (какие я не могу носить- просто не ходЮт они на мне!), цепочка или кулон, в общем то, что мне на самом деле понадобится. И уж понравится точно!

Думаю, не надо вот этого "как приучить". Или мы живем с самодостаточной личностью, любящим и любимым мужчиной, или мы плачем в самых разных ветках - обидел, не помыл, не вынес.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь - всю ветку не прочла.

Просто эта тема мне до боли знакома. Почему-то в семье я тоже была женщиной только на 8 марта. По крайней мере, в другие дни я ощущала себя шахтной клячей.

Как же до НЕГО донести, что я -ЖЕНЩИНА,и что хочу постоянно ощущать себя самой любимой и желанной.

Никак не донесете. Проверено. Не только мною. Кучу журналов и женских форумов в свое время облопатила - все как один советовали от мужа типа как отдалиться, пожить "своей жизнью(?)" найти себе увлечение, а муж увидит какая вы стали успешная, и се такое и кинется на шею со страстными признаниями и словами "О. как я был не прав!!!! Козлино, кончито!!! Прости меня!!!"

А мужиков на практике это бесит. Как это так - еще вчера она сидела у ног и преданно в рот смотрела. а сегодня...

Короче, мой совет - либо меняйте свои убеждения, либо меняйте мужа. Не все в этом иире бесчувственые деревяшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Дайте ему почитать МС №34, статью "Советы бывшего козла". Больше ничего придумать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

:"Че дура что ли?Фигней то страдаешь?Затуши свечи-на скатерть накапает".

Ну что же тут поделаешь, не все мужчины романтику понимают. Мой вот тоже исключительно практичный человек - подарки только нужные (ещё лучше деньгами, чтобы наверняка), цветочки только если нашкодит. Сперва обижалась, потом поняла - пытаться переделать его, только нервы тратить. Всё равно ведь люблю.

У Вашего мужа наверняка масса других достоинств, раз свой выбор Вы остановили именно на нём. Практичные люди не самый плохой вариант, уж точно не потратит последние деньги на букетик, когда в холодильнике одна сосиска.

Я сказал это один раз в жизни,зачем мне это повторять РАЗ В НЕДЕЛЮ?

Как говорит мой супруг:" Если что-то изменится, я тебе сообщу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки - да не срадайте Вы фигней. Свечечки, цветочечки...

Жила я с романтиком. 11 лет. Художник, блин. Музыкант.

Здоровый веник роз при отсутствии хлеба дома - как оно Вам?

Или раздбудить среди ночи, чтобы прочитать стихи, мне посвященные? Первые два раз - ничего, а потом убить хочется, поскольку утром на работу.

А уж от позирования во всех видах меня просто тошнило. Зато романтика-то какая: мои портреты по всем стенкам, один даже в городской картинной галерее.

Зато на любую мелочь чуткая душа начинала психовать, рвать холсты, ломать кисти, бить посуду... А как ж - романтик! Погода, видите ли сменилась - так у него вдохновение пропало.

Несколько лет назад я бы всем жаждущим романтики предложила сие сокровище в аренду. Сейчас не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Слюшайте, отчего это наш форум попахивает "женским шовинизмом"? Вот еще одна темка, несущая смысл - как приучить мужа помогать, дарить цветы, приносить тапки в зубах, ходить на лоток..

clap_1.gif

Я тоже когда увидела название темы - сразу про домашнего животного подумала.

Мне кажется приучить нельзя, можно только высказать свое пожелание.

Но тут есть аспект - если мужчина - жаден, то он не будет выбрасывать деньги на безделушки и цветы, если беден - аналогично, богат - будет, если любит, и т.п.

Мне приятно получать цветы, очень приятно - не скрою, как и любой женщине. Но если в холодильнике нет молока, лежит пара сосисок и вялая петрушка - а денюх до зарплаты ого-го, то принесенный букет в этот момент - это как "красная" тряпка для быка. Мне ребенка нечем кормить, а тут трата на цветы. Мой БМ как то приполз "на бровях" без денег, хотя я их ждала, на следующий день нужно было покупки сделать, есть нечего, а он их видите ли на работе оставил, а было это перед выходными. И приволок "веник". Так я ему утром этот веник подала вместо завтрака. Возмущался конечно, но выходные просидели без мяса и вкусненького. Мне то все равно, а для него болезненно. А одалживать у мамы я принципиально не стала.

Единственное исключение - когда мне пофиг на матблагополучие в тот момент - это мой день рождения. Именно в тот момент шикарный букет и есть тот стимул, позволяющий начать новый год своей жизни с позитива.

А еще мне очень нравится когда меня встречают на вокзале с цветами....Да, неудобно потом с чемоданами переться, цветы держать....Но до чего же приятно.

А по поводу знаком внимания. Иной раз купленный диск с игрой или фильмом гораздо приятнее жемчужных бус. Просто момент нужен такой, чтобы все было вовремя.

А приучать не стоит, иначе получите "дрессированное животное", которое будет по указанию покупать знаки внимания.

- Дорогой, сегодня к нам придет соседка Машка в гости, я хочу чтобы ты проявил ко мне внимание. Цветы купишь в правом ларьке на м. Домодедовская. И не забудь сказать мне как минимум 5-6 фраз с комплиментами. Тебе напомнить или записать?

- Да, дорогая - как скажешь (читай, задолбала стерва, так и сделаю, лишь бы ты замолчала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется приучить нельзя, можно только высказать свое пожелание.

Конечно, нельзя... Это человек такой smile.gif И если так есть, то никакие пожелания не подействуют...

А я вот еще подумала - а что, вот женщине, которая просто вот так "вымогает" знаки внимания и всяческие цветуечки, - ей что, действительно приятно получать вышеозначенные цветуечки не потому, что муж сам захотел подарить их, а просто "чтоб она отвязалась" или "чтоб все как у людей" было? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не осбо баловал меня знаками внимания (но других женщин обхаживал). Девочки, сколько слез Я пролила, что я ему только не устраивала: и романтичного и скандалов.Ничего не помогало.

И в один прекрасный день, спустя шесть лет, я просто прегорела.Девочки, перестала уделять любимому знаки внимания.Он спросит, почему мол меня такого распрекрасного на руках не носишь? А я отправляю его, к его возлюбленнным.

Девочки, догрогие мои, как он изменился, носит на руках, де6лает дорогие подарки, иной раз кажется, что живет ради меня.

А мне уже и особо не нужны его знаки внимания. Но все равно приятно, видеть как муж пыхтит и старается для меня.

М не кажеется, чтобы женщине м ужчина стал уделять знаки внимания, надо немножко разлюбить мужа и полюбить себя. И тогда мужчина поймет, что он не единственный у женщины. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы те, кто говорит что перевоспитать нельзя, я считаю, что перевоспитывать впринципе бесполезно.

Но нужно пытаться объяснить КАК это важно для вас! Если человек любит, будет стараться делать вам приятно. Нужно разговаривать постоянно, и обсуждать всё, что происходит, и обязательно находить компромисс. И вместе принимать решения. Иначе обиды, непонимание, равнодушие...

Человек может стараться делать приятное своей половинке. Видимо все-таки очень многое зависит от того, в какой семье человек вырос. И прежде, чем идти в ЗАГС, посмотри, какие отношения у родителей твоей будущей половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек может стараться делать приятное своей половинке. Видимо все-таки очень многое зависит от того, в какой семье человек вырос. И прежде, чем идти в ЗАГС, посмотри, какие отношения у родителей твоей будущей половины.

Так сказать, мысли вслух... Старался делать приятное, проявлял заботу в первые годы семейной жизни.Мне кажется, что мужчин с такой внутренней потребностью оказывать женщине (жене!) знаки внимания достаточно мало. Особенно после многих лет совместной жизни.

А по поводу посмотреть на родителей жениха и сделать выводы....и, желательно это успеть перед ЗАГСом - крышу-то сносит от любви, думаешь, что в моей-то семье все не так будет, как у родителей. Если думать (как показывает опыт - это и надо было делать), то получается брак по расчету.

Mithology

Нужно разговаривать постоянно, и обсуждать всё, что происходит, и обязательно находить компромисс. И вместе принимать решения.

Это и мои взгляды на отношения мужчины и женщины. Не важно - в браке или нет. Смешно, но выясняется спустя 24(!) года семейной жизни, что взгляды-то разные. Убеждать, перевоспитывать - глупо. На берегу надо выяснять, с кем девушка собирается связать свою жизнь - с мальчиком или мужчиной (возраст не причем), что бы не задаваться потом вопросом "как приучить мужа". А то ассоциация возникает:"как приучить котенка к горшку"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось останавливать мужа. Он, когда мы еще встречались, каждый раз мне на работу приносил огромные, очень красивые букеты. Все завидовали. А мне было неловко... Сейчас не носит. Стало спокойнее wink.gif

Но азарт у него не угас-дома-то всегда цветы. Он говорит, что женщина должна быть счастливой, а цветы это и делают. Надо сказать, что бриллианты тоже дарит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×