Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шушарочка

Отношения "бывших" и "нынешних"

Recommended Posts

Еще одна проблема, что ,я знаю точно, муж не будет против чтобы они захаживали к нам домой! Что мне делать?Как реагировать? Может я просто себя не уважаю?

Ну, так выскажите мужу свое мнение. Пусть не приглашает их вместе к вам домой. Объясните, что это вам неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Текст необходимо разбивать на абзацы двойным кликом Энтер. И не надо кричать с помощью огромного количества восклицательных знаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Простите, а в чем конкретно проблема?

Скрытый текст
Кроме безграмотности

В том, что ваш муж все еще любит бывшую жену, или в том, что его друг хочет встречаться с сестрой его бывшей жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Так - К. это бывшая жена вашего мужа, А. - это ей сестра. А кто такая О., с которой хочет встречаться друг семьи. Или он с А. хочет? Чего-то я не въехала...

Ваш муж - это ваш муж. Отбросьте его прошлое и живите настоящим. Когда вы сидите с его бывшей и сестрой бывшей за соседними столиками он что - поедает её глазами и краснеет-бледнеет? Пытается с ней заговорить? Нет? Так что же вы беситесь? У них своя жизнь, у вас своя, вот и живите своей и не обращайте внимания на такое соседство. Тем более, как я поняла, это не так и часто случается.

А если вдруг случится, что ваш друг таки добьется своего и будет встречаться с сестрой бывшей жены вашего мужа (а это, кстати, его дело, если она ему нравится он что - разрешения у вас должен спросить?), то достаточно будет поставить его в известность, что вам бы не хотелось видеть А. (или О.?) в своем доме.

Вот и все. Ревность хороша в меру, совсем чуть-чуть, а в остальных случаях она может и жизнь испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Так - К. это бывшая жена вашего мужа, А. - это ей сестра. А кто такая О., с которой хочет встречаться друг семьи. Или он с А. хочет? Чего-то я не въехала...

Я что то тоже запуталась g.gif .

А с чего Вы взяли, что Ваш друг должен как то считаться с Вашим мнением? Он свободный человек и может встречаться с кем захочет. Судя по Вашему посту, для Вашего мужа его бывшая жена в прошлом, так почему она Вас продолжает волновать? И еще мне не понятно, причем здесь сестра бывшей жены, он же не с бывшей женой Вашего мужа хочет встречаться. Мне кажется, Вы на пустом месте придумали себе проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Может я просто себя не уважаю?

Скорее, просто не очень уверены в себе и в чувствах Вашего мужа к Вам, иначе бы Вас это так не беспокоило.

Как реагировать?

Если их предполагаемые приходы к Вам в гости Вас так напрягают, поговорите с мужем, объясните, что Вам это неприятно и сведите их к минимуму. Вообще хочу заметить, что т.н. семейные обеды тоже часто - серьёзное испытание, а куда деваться? wink.gif

И Вам совершенно правильно уже написали, что

с чего Вы взяли, что Ваш друг должен как то считаться с Вашим мнением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не поняла. Кто, с кем...

Одно ясно - не ваше дело, с кем хочет встречаться друг мужа.

А вы напридумывали себе всякой ерунды. Кому нужно обсуждать вашу жизнь? У всех своих проблем хватает. Не пускайте А. (О., К.) в свой дом, и всё. Это ваше право, но не ваше дело кто с кем хочет встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая К. - бывшая мужа, А. - ее сестра, которая живет рядом, ну и О. в довесок третья, по ходу, сестрица bot.gif:

Так как я не горю общаться с О.! Не хочу, чтобы она приходила к нам домой, а потом рассказывала своей сестре, что у нас происходит в семье!

В общем, автор, забейте на всех. Ваш муж любит вас, и на этих трёх сестер ему начхать.

Вот и живите своей семьей и не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же не с бывшей женой Вашего мужа хочет встречаться

Да хоть бы и с бывшей. Человек, как написано в первом посте автора, ОЧЕНЬ хочет встречаться, так почему ему в этом мешать? Может, там чувства возникли серьезные? Только мне кажется сама А. о намерениях друга семьи автора еще не в курсе, так что не факт, что на его "Хочу" она ответит "Да".

kapuct

Конечно, для вас ситуация достаточно сложная. Вам, скорее всего придется иногда пересекаться не только с А. но и с бывшей женой Вашего супруга. Ну, например, если дело до свадьбы дойдет, то на торжестве точно. Примите ситуацию как данность и попробуйте изменить свое к ней отношение.

1. Порадуйтесь за друга. Возможно, он нашел свое счастье.

2. Друг, обремененный отношениями, станет меньше времени проводить у вас, значит вы сможете подольше оставаться с мужем наедине, что, согласитесь, неплохо.

3. И самое главное. Не раскисайте. Если считаете, что А. будет все передавать сестре, сделайте так, чтобы после этих рассказов у бывшей изжога началась.

Обратите внимание на себя, подкорректируйте некоторые недостатки, если они есть; придумайте пару оригинальных салатиков; повесьте новые занавески; купите мужу красивую рубашку и смело приглашайте гостей (друга и А.) в дом. Если они там увидят чистоту, уют, ухоженного мужа и красивую жену - хозяйку, то можете считать, что у вас все получилось.

Окружите заботой своего супруга и у вас совсем не останется времени смотреть, кто сидит за соседним столиком, а если начнете себя поедом есть из - за сложившейся ситуации, то превратитесь в брюзгу, вечно всем недовольную.

И еще. Не соглашусь с тем, что вам нужно говорить мужу, что присутствие друга и его девушки в доме нежелательно. Такое поведение говорит только о том, что вы не в состоянии справиться с ревностью и эмоциями - успешной, любимой и любящей женщине все равно кто там придет: хоть сестра, хоть бывшая теща, хоть все бывшие разом. Наоборот, пусть смотрят и локти кусают, видя кого упустили и какого замечательного мужчину вы смогли сделать из любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Запретить что-либо взрослому, не зависящему от вас человеку вы не можете. Это первое. Второе. На вашем месте я бы не противилась, если ваш друг будет иногда заходить в ваш дом с А. (или с О.). Наоборот, пусть видит и рассказывает бывшей жене, что у вас всё хорошо, что в квартире уют, муж хорошо выглядит и очень любит новую жену.

Так что по большому счету

Впринцыпи
это не ваше дело, кто с кем и как будет встречаться. Мир вообще очень маленький, а в маленьких городках все "спят под одним большим одеялом". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тем, что вам нужно говорить мужу, что присутствие друга и его девушки в доме нежелательно. Такое поведение говорит только о том, что вы не в состоянии справиться с ревностью и эмоциями - успешной, любимой и любящей женщине все равно кто там придет: хоть сестра, хоть бывшая теща, хоть все бывшие разом. Наоборот, пусть смотрят и локти кусают, видя кого упустили и какого замечательного мужчину вы смогли сделать из любимого человека.

А я вот с эти мне соглашусь tongue.gif

Друг, понятное дело, пусть встречается с кем хочет, но я бы не захотела, чтобы ко мне домой приходила сестра бывшей жены.

И в данном случае мне было бы плевать на то, о чем говорит мое поведение. Да, не хочу чтобы докладывали, да, не в состоянии справиться с ревностью (хотя это и не так), да, я такая вот неправильная, но если друг будет встречаться с ней - он может приходить к нам домой, она НЕТ!!!

Мой дом - моя крепость. И если есть шанс, даже самый-самый маленький внести в мой дом хоть и небольшой, но негатив, пусть друг тогда идет лесом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю автора.

Напарник моего мужа живет сейчас с лучшей подругой бывшей жены моего же мужа (без ста грамм не разберешься smile.gif ).

Они приходят к нам в гости, правда редко, но приходят. Почему то я уверена в том, что их визиты не могут нанести нам вреда. Ну что она может его бывшей рассказать? Что у нас давно ремонта не было? Что мы не ругаемся? Что заботимся друг о друге? Так пусть рассказывает. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

Хотя честно признаюсь, было время - думала по другому. Психовала и ревновала. А сейчас ровно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. О. К... не весь алфавит, автор! Не порядок.

О - это, поди, тот самый друг.

По теме: либо сразу сказать мужу, что этих визитов вы не хотите. Либо во время визитов вести себя так, что будет ясно - этим двум буквам вы крайне не рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Что мне делать?Как реагировать?

А что Вы можете сделать? Запретить взрослому мужику встречаться с понравившейся женщиной? Вряд ли получится wink.gif

Не пускать их в свой дом - Ваше право. Что мешает встречаться на нейтральной территории. Муж должен понять такое желание, да и друг, если совсем уж не лишён деликатности, не будет набиваться в гости.

Наш "восточный" как маленькая деревня! Есть только одно приличное место где можно посидеть, отдохнуть! Естественно мы с мужем очень часто наблюдаем и А. и К.! Даже иной раз сидим за рядом стоящими столиками!

Не понимаю blink.gif . Если так неприятно наблюдать за бывшей, чего Вы регулярно идёте туда, где она с большой вероятностью может оказаться? 20 мин на маршрутке - и вы в центре города, отдыхайте себе спокойно в любом кафе или баре, без присутствия половины знакомого алфавита laugh.gif

Скрытый текст
Впринцыпи . Шедевр!!!. Девочки, очень жарко у насsmile.gif, на некоторых и  вот так температура влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно мы с мужем очень часто наблюдаем и А. и К.! Даже иной раз сидим за рядом стоящими столиками

Можно и в другом месте сидеть, если они вам не приятны. И в ваш дом вы можете их не пускать, это ваше право. Но ревность к бывшей жене мужу лучше не показывать. Так вы сами напоминаете ему о ней.

Друг очень хочет встречаться с А.!

Ну это уж его личное дело. Не сможете же вы ему запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Инна, а почему вы думаете, что ваш друг с новой пассией ( с которой он только ХОЧЕТ встречаться, но хочет ли она ? )) ) будут прям так уж рваться к вам домой ?

Может они прыгнут в постель и устроят себе медовый месяц wink.gif сроком в жизнь ? biggrin.gif

Мне ваш пост напомнил сказку про то, как бабка пошла за дровами в сарай и там рыдала, а когда пришел дед на эти рыдания нереальные, она сказала, что подумала - а вот если бы у них был сынок, то он бы этим поленом мог ушибить ножку rolleyes.gifsmile.gif

Ничего еще и не случилось, а вы уже восклицательных знаков наставили на всю оставшуюся жизнь в ФМС )). И вывод напрашивается лишь один - вы еще очень молоденькая, переживаний особых и страстей не испытали, а эмоции нереализованные внутри так и кипят , и выплескиваются в таких вот фантазиях :

"И о боже! Друг очень хочет встречаться с А.! " - в самом деле, что может в жизни случиться стрррРРРРашнее ?!!!!!!! shiz.gif

А если серьезно - ведите себя с уверенностью и достоинством, и все у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapuct

Первый распался по желанию его прежней жены
Так - я думаю - вам и переживать-то не о чем!..

Вот если бы он её бросил, а она до сих пор за ним убивалась бы и палки вам в колёса вставляла, тогда - да - нервничать бы пришлось... Она являлась бы явным раздражителем!..

А его бывшая жена уже наверняка и думать о нём забыла!.. И чего вам в таком случае колотиться???

Не хочу, чтобы она приходила к нам домой, а потом рассказывала своей сестре, что у нас происходит в семье!
А что у вас такого происходит?.. eek.gif

Оргии?.. Групповуха?.. Мордобой каждодневный?.. Спите на циновках?.. Едите руками из миски?.. Или вы забыли когда последний раз убирали квартиру и мыли посуду?..

Что ж у вас там такое происходит confused_1.gif Заинтриговали прям...

Скрытый текст
Вот почему нам постоянно кажется, что людям до нас и до нашей жизни есть какое-то дело?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший парень сейчас работает с моим мужем, муж является его начальником. И ничего так замечательно общаются. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни какого желания общаться с бывшей женой моего мужа. Развелись по е инициативе, до появления меня в его жизни. Грязи она на него вылила море.. И после этого еще наглости хватает поздравлять с праздниками.

Умерла, так умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни какого желания общаться с бывшей женой моего мужа.

У меня такая же позиция. Сколько я от нее получила мерзостей за 4 года! До сих пор не может угомониться, то родителям моим позвонит, то мне в интернете какую -нибудь гадость сотворит. Хотя изначально я была настроена общаться и даже некоторым образом дружить. Но у человека явные проблемы с головой и абсолютно отсутствует достоинство. Я бы на ее месте вообще бы обо мне забыла, не стОю я всех ее ухищрений. no_1.gif

И относительно моего бывшего мужа - не хочу, чтобы он познакомился с нынешним. Мой второй муж тоже не испытывает такого желания. У него есть только желание дать ему в табло и спустить с лестницы. И поверьте, есть за что! bb.gif

Скрытый текст
Отвечу анониму. Если кто-то окажется смелей, наглей и красивей, значит так тому и быть. Биться апстену не буду. Повзрослела.

Ага, зацепила. Спасибо, мне очень это льстит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно на моё сообщение опять полетят помидоры. Мой второй и третий настолько были дружны, что даже когда я ругалась с третьим (покойным), он уходил ночевать ко второму, а точнее- к моей бывшей свекрови, с которой до сих пор у меня сохранились доверительные отношения. Иной раз мне передавали информацию, что "молочные" братья разгуливали по городу... laugh.gif

А с последующей женой второго я периодически общалась по телефону, в основном звонила она, особенно когда та была зла на него, или когда ей нужен был совет по медицине. Но никогда бы не смогла почему-то общаться с предыдущей женой мужа, ну если бы, конечно, она сама бы не настояла. По натуре я пацифист, я за мир во всём мире, но если женщина чем-то обижена и настроена негативно против твоего теперешнего любимого, то не зачем бередить ей раны, навязываясь в сотоварищи... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной его бывшей жутко хочу пообщаться. Про остальных слышать не желаю. Но вот с одной да, она правда в другом городе, но по делам в нашем городе бывает и я очень хочу на нее посмотреть. Надеюсь, это случится blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого мужа я получаюсь - "бывшая".

И мне как-то странно было смотреть на ненависть его "нынешней".

Дочуру мою она ненавидит. За что? Алиментов нет, денех не требовали.

Запрещает встречаться. Запрещает говорить их совместному ребенку, что есть сестра. Это официальная версия.

Вы бы видели ее страшные глазищи. Много лет назад я потребовала от первого мужа, чтоб отказался от ребенка. Потому что второй муж дочуру усыновил. Так эта "дама" приехала лично. Удостоверится. что речь идет не об отъеме и не об соблазнении. Летом с шубой в багажнике. Доставала эту шубу... Чтоб наверное нечаянно я посмотрела.

Кто бы знал, как они меня достали. И бывший и его новая жена. То им в больнице льготы, то им бесплатные консультации. И еще обижались....

И с каким кайфом я их наконец послала очень далеко. Дочура взрослая уже, 20 лет. Сама разберется. А я, чесслово, радуюсь. с таким кайфом ответила бывшему, что я ему больше никто..... И телефоны удалила. И пусть только рискнут еще раз появиться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina R

Всегда считала, что для того, чтобы дружили бывшая и нынешняя жена, желание должно быть обоюдным, даже скорее обязательно наличие этого желания у мужчины - главного связующего звена. Ведь именно (не могу сказать в этом случае благодаря) его стараниями эти женщины стали в какой-то мере, пусть не близкими, но родственниками, а их дети сводными сёстрами или братьями.

Так сложилось в моей жизни, что я тоже стала третьей женой. Обе бывшие жёны моего теперешнего мужа живут заграницей, так что ни о каком общение речи до недавнего времени не было, хотя муж общается с ними по скайпу.

И вот долгожданное событие в жизни моего мужа наконец-то, спустя пять лет приезжает бывшая вторая жена с ребёнком. И всё бы ничего, я совсем не против его общения с дочерью, понимаю, что все это время муж очень скучал и ждал этой встречи. Но совсем не понимаю почему я должна общаться с его бывшей женой? Это знакомство просто не входит в мои планы.

Мой муж считает, что почему бы нам не пригласить её в гости, и успешно уже пригласил. Да ради бога, я совсем не против, но когда он говорит о том, что бы она ещё и ночевала у нас (ведь у её мамы нет кондиционера), так и хочется сказать " Любимый тормози на поворотах".

А позавчера ходил брать дочку, так ему бывшая жена оказывается ещё и подарок вручила. Пришел и хвастается, что ему привезли из далёкой страны: туалетную воду, маленький сувенирный домик, и тоже не большой сувенирный ножик. И вот я сижу теперь и думаю, то ли его бывшая не знала, что острые предметы ( ножи, вилки) в дом не дарят, считается к ссоре, или все таки подарок со смыслом...

Сегодня муж опять пошел за дочкой, попросила его дать за нож какую нибудь монетку бывшей жене, как бы заплатить за этот нож. Только вот не уверенна, что он "не забудет". Вплне возможно постесняется, или постыдится, или скажет мне, что я зря верю в приметы...

Может и вправду зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina R

Если честно... я с "нынешней" своего бывшего мужа вообще не хочу дружить. У них своя жизнь.

Это как раз бывший муж пытался... В гости ходить, соблазнять и пр....

Может у мужчин с головой несколько плохо? гаремные отношения заложены в подсознании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×