Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

В 13.07.2018 в 22:30, Эстива сказал:

Вот и хочется не замудренную. 

И Беко была, и Индезит. Вот теперь Бош. Служили от полутора до 2.5 лет. Не везет мне со стиральными. 

Остальная бытовая техника ни одна так не подводила. А без стиральной как без рук.

Соглашусь без стиралки как без рук! Но вот сама стираю на indesit, как по мне самая стоящая марка, у многих знакомых стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё и сразу...:1eye:. Сейчас делала обшивку балкона;- всё с балкона живёт (пока на выходных не повыношу, санки-ёлки в колясочую, собранную одежду-игрушки малого- куме детям в село заберут, и вазу напольную :1eye: -тоже куме).

Ещё батарею в кухне вот менять проблемно-  трубы надоть расплавить и выгнуть.  И сушитель в ванную тоже с заморочками,  стояк-то заложен :mellow:...

И стройматериалы, среди которых и спала,  путём ещё не поубирала, и вообще надо глобальную уборку, всё вверх-тормашками :1eye:. Через 2 дня буду выходная - займусь...

И таааа-даааамммм :1eye: позавчера стиралка перестала крутить барабан. Очень вовремя :badmood:

У меня 8 лет верой и правдой отслужила Индезит Wite 107 с вертикальной загрузкой, 1000 об, 5 кг. Я в ней и подушки перьевые стирала,  да всё что угодно стиралось.  И 12 программ -очень удобные.

И можно обороты и температуру снизить. И сейчас вот читаю новые стиралки исключительно с вертикальной загрузкой - там режимы стирки длинные какие-то все, минимум часа 2, и даже 4 часа. 

Так вот, в этих новых именно вертикальных стиралках  (Электролюкс, пишут, в приоритете смотреть, а Индезит не относится сейчас к качественным по рейтингу) и взвешивание стирки, и уменьшение времени стирки, и барабан открывашкой сверху сам проворачивается .

Ходила, смотрела. И сенсорное управление, и вообще напичканы они возможностями по самое не могу.... хосподи... Лучше б функции путёвые были и детали добротные, а то чепуху какую-то ржавеющую и нормально не состыкованную суют. Вот, пишут, в новой Вирпул нету стандартной программы на 60 градусов на полтора классических часа, и при этом ещё и время привязано и не уменьшается.

Моя Индезит стирала 2- 2,5 часа на температуре 90 градусов, и температуру и обороты можно было уменьшить.  Чаще всего пользовалась режимом 40 градусов меньше полутора часов на 1000 оборотов (и регулировала по желанию). Ну и быстрая стирка получасовая каждый день.

И не хочу я много напичканной электроники. Хочу добротные детали. И чтоб крышка не ржавела (пишут, что в дорогом электролюксе через год РЖавчина уже). В моей Индезит тоже сейчас уже очень глубокая РЖавчина на верхней крышке, но через несколько лет появилась...

И сенсор не хочу, хочу кнопочки-крутёлочки. И достаточно примитивного дисплейчика было бы с временем окончания стирки. Так нет же... Выбирай или Занусси без дисплея и на 8 нерегулирующихся программ (при этом можно доплатить четверть и взять Электролюкс напичканный)  или выбирай напичканный электроникой Электролюкс или Вирпул , у которой или заклёпки в барабане оттопырены и рвут одежду, или барабан из тонкого металла- погнулся внушительно от безделушки из кармана пластиковой, или шнурок в дырочки барабанные наружу выполз-  и из-за этого тоже там что-то сильно погнулось  (барабан или что? фото прилагалось).

Вобщем, я в диком раздрае. И рейтинги эти дурацкие :1eye:кто их сочиняет ?? Как вам рейтинг 2018 года, 3 дня назад опубликованный из 5-10-15 -ти вертикальных стиралок,  уже давно снятых с производства , (ладно уже, что с кучей негативных отзывов ), и при этом рекомендуемых как лучшие 2018 года ?:1eye:?? И это не один такой рейтинг 2018, а все :1eye:!!!

Индезит не смотрю. Хотя и 8 лет без ремонта , я так поняла, это уже огого.  Она всё-таки немножко выдавала лаги. И крышка очень сильно поржавела. Вот зачем их пичкать ерундой всякой, если чем больше электроники- больше возможных лагов и , естественно, притормаживать будет непременно. Я так не хочу. Хочу кнопочки и крутёлочки с стандартным регулируемым набором функций. И барабан я самостоятельно могу прокрутить наверх открывашкой; и взвешивание стирки не нужно совершенно; и плавное открывание створок ( это, наверное, для людей в сильном возрасте или с ограниченной подвижностью рук... )- не желаю за эти функции терять в качестве сборки и ещё и получать торможение электронного ума бонусом .

Но такого сейчас нетути...:1eye:. Выбирай или примитив, или искусственный интеллект :angry:.

А, кстати, понравилась по функционалу программ  вертикалка Candy на 7 кг и 1200 оборотов. Она и в цене на процентов 20 ниже. Уже думала, нашла золотую середину... но нет... категорически не рекомендуют это бренд (и за такие деньги).    :angry:

Я зол.

 

Ну усё. Кажись, нашла. Zanussi zwy61025ci.  Вертикалка. 6 кг. 1000 оборотов. 8 программ, + свой подбор температур 90 60 40 30 (скорее всего, только на уменьшение возможно, очень удивлюсь, если на увеличение тоже). О, ещё Холодная Вода (для некоторых моментов может и понадобится, ХЗ). И можно также выставлять обороты 1000   800  600  (подозреваю, что только уменьшать, даже наверняка). Немного смущает, что нельзя выбрать 400 оборотов для совсем лёгкого отжима, но ладно, я на 400 может раза 3- 4 и  отжимала за 8 лет. И кнопка Быстрая Стирка- это на процентов 30-40-50 %% будет быстрее. Ну и отличненько.

Ну и для сравнения с моей : в Индезит можно было ставить любую температуру (только на убывание) с промежутком 10 °  от 90 до 30 °°.  И обороты тоже любые с промежутком 100,   от 1000 до 400 (на убывание только).   

Поэтому хорошо, что можно скачивать инструкции в инетмагазине, потому что заказала бы кота в мешке. Например, Электролюкс с  выбираемыми под себя оборотами 1000  800  400. Или Занусси с оборотами 1200  1000 и 800. Ни фига не удобные такие выбираемые обороты. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Эклер
Выбрала нужную модель. Делюсь радостью выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бюджетную стиралку, у кого какие есть?

Прочитала отзывы на сайтах, 90% заказные, остальные негативные. Ни одной нормальной машинки нет, неужели дешевле 20 тысяч не купить нормальную стиралку?

Хотелось бы у кого есть Beko послушать. Брат хвалит, а я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Aug 26 2018 в 20:13, Баба с возом сказал:

Подскажите бюджетную стиралку, у кого какие есть?

Прочитала отзывы на сайтах, 90% заказные, остальные негативные. Ни одной нормальной машинки нет, неужели дешевле 20 тысяч не купить нормальную стиралку?

Хотелось бы у кого есть Beko послушать. Брат хвалит, а я сомневаюсь.

У меня Беко, модель (если не ошибаюсь, книжку от нее куда-то засунула, не могу найти, на самой машинке написано) 51031. Загрузка 5 кг, сама белая, крышка бака серая, стильненько смотрится. Покупали в феврале 2017 года, около 13 тыс рублей она тогда стоила со скидкой. Стираю почти каждый день, бывает и не по разу. При качестве нашей воды (иногда вода идет с мусором) стирает отлично. На шланге, который воду подает, стоят два фильтра заводских, чистятся легко.

Что мне нравится, так это то, что на основных программах можно вручную выставить температуру, добавить замачивание или уменьшить время стирки кнопкой. Есть отложенный старт, но я не пользуюсь, есть защита от детей. Максимальное количество оборотов 1000, максимальная температура стирки 90°. Есть быстрая стирка 29 минут на 30°, программ мне хватает, стираю в основном на быстрой, хлопок и синтетика, остальные (шерсть, джинсы, детская и т.д.) очень редко использую. 

Барабан вместительный, хоть и из-за того, что машинка узкая, он неглубокий, приходится распределять белье как бы по высоте барабана. Зараз спокойно помещается комплект постельного белья семейный и полуторка сына, при этом машинка не перегружена. 

Шумит не сильно, но сильнее, чем до этого у меня была Индезит. Полоскает хорошо, если порошка сыпать в меру. Всяких наворотов в ней нет, но мне и не надо было, главное чтоб стирала хорошо. 

Меня устраивает на 100%. Если что, спрашивай, может забыла что рассказать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня Беко, модель (если не ошибаюсь, книжку от нее куда-то засунула, не могу найти, на самой машинке написано) 51031. Загрузка 5 кг, сама белая, крышка бака серая, стильненько смотрится. Покупали в феврале 2017 года, около 13 тыс рублей она тогда стоила со скидкой. Стираю почти каждый день, бывает и не по разу. При качестве нашей воды (иногда вода идет с мусором) стирает отлично. На шланге, который воду подает, стоят два фильтра заводских, чистятся легко.

Спасибо!

Я уже взяла Самсунг.

Вроде друзья посоветовали, да и пользовалась я такой уже как-то, понравилось.

Смущает, что мало режимов стирки - всего 8 вместе с дополнительными опциями, но в принципе основную часть буду стирать на быстрой.

А насчет Беко я думала, сейчас они в районе 16-ти. Но что-то вот остановилась на Самсунге, ванная у меня большая, и ширина меня устраивает. Беко, конечно, Уже значительно, зато повыше.

Все эти отзывы, разбери их, какие заказные, а какие нет. :lol:

Но вот на Беко и Кэнди почему-то больше всего негативных, на Самсунг и  LG меньше всего, однако последних вообще не найти стало.

Брат пользуется Беко, причем брал б/у у соседа, за копейки вообще. Машинку хвалит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Спасибо!

Я уже взяла Самсунг.

Вроде друзья посоветовали, да и пользовалась я такой уже как-то, понравилось.

Смущает, что мало режимов стирки - всего 8 вместе с дополнительными опциями, но в принципе основную часть буду стирать на быстрой.

А насчет Беко я думала, сейчас они в районе 16-ти. Но что-то вот остановилась на Самсунге, ванная у меня большая, и ширина меня устраивает. Беко, конечно, Уже значительно, зато повыше.

Все эти отзывы, разбери их, какие заказные, а какие нет. :lol:

Но вот на Беко и Кэнди почему-то больше всего негативных, на Самсунг и  LG меньше всего, однако последних вообще не найти стало.

Брат пользуется Беко, причем брал б/у у соседа, за копейки вообще. Машинку хвалит.

 

Ну с покупочкой тогда, пусть служит долго! 

Я вообще никакие отзывы не читала, папу отправила за машинкой, он в них ни в зуб ногой, так же как и я :D. Поэтому дала денег, сказала - что возьмешь, то и возмешь. До этого просто задолбалась стирать на "Сибири" и в любую погоду полоскать белье на улице в корыте. Поэтому машинке радовалась как не знаю чему. И в итоге мою радость она оправдала, я бы сейчас другую и не купила, тем более за свою цену машинка очень хорошая! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Ну с покупочкой тогда, пусть служит долго! 

Я вообще никакие отзывы не читала, папу отправила за машинкой, он в них ни в зуб ногой, так же как и я 

Спасибо!

Да я пришла к выводу, что лучше не лезть в эти отзовики. Накошмаришься, подумаешь: ну нафиг, лучше на полуавтомате стирать буду. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Gorenje, ей лет 8, наверное, ттт, очень довольна, всё устраивает.

А маме месяц назад поменяли Занусси, которая прослужила 14 лет на Атлант. Надеюсь, что качество не подведёт. Выбирали, чтобы было удобное меню и необходимые программы. Вроде бы справляется с управлением и довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Беко, я посмотрела. Покупала ее в 2005 году за 10 000. Из всех программ стираю на трех - 40 градусов полтора часа, быстрая стирка 30 минут и постельное белье 60 или 90 градусов по настроению. Стоит, работает, правда, ржавчиной пошел люк, но стирке не мешает. Не меняю, пока ремонт делать не соберусь, тогда все заменю. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Беко с электронным табло, с отсрочкой старта, уже 8 лет стираю, очень довольна. Пользуюсь всеми программами.

Но в последнее время стала подумывать о машинке с функцией сушки, хочу не отдельную сушку, а именно машинку с сушкой.

Может кто такой пользуется, с удовольствием почитаю отзывы.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, я пользуюсь. Очень довольна. Правда, недолго, недели три назад купили. Несколько степеней сушки, но можно выставлять и просто по времени. Я уже приноровилась, за сколько примерно высохнет так, как мне надо.

Минимальное время, 15 минут, вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз планирую отдельную сушильную, потому что прочитала. что гибрид не очень справляется. Была бы рада убедиться, что это не так.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А я как раз планирую отдельную сушильную, потому что прочитала. что гибрид не очень справляется.

Очень советую отдельную. Четыре года тому, сама ехала в магазин за машинкой с сушкой, низкий поклон тому мальчишке продавцу, который на пальцах мне объяснил все минусы этого агрегата, потом я уже и сама много информации нашла.

Купила отдельную, с тепловым насосом, как раньше без нее жила? Да, удовольствие не дешевое, но оно того стоит, поверьте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 22:36, Итсма Йлайф сказал:

Если так, то мой тебе совет - бери недорогую стиралку, сдохнет - не жалко, а не сдохнет, то и тем более порадуешься. 

У нас так электрочайники дорогие сгорали один за другим, как сглазил кто. Решили купить бюджетный Vitek, так потом замучались ждать, когда же он помрёт. Уже вид потерял, крышка желтеть начала от старости, но работал. Пришлось списать из-за непрезентабельного внешнего вида, не дождавшись смерти. :bye1:

Умирает моя стиральная машинка. Верой и правдой 11 лет отработала без ремонтов. LG на 5 кг. Прошлась вчера по магазинам, технологии не стоят на месте. Смотрю снова на LG, но уже килограммов на 7 минимум. Присмотрела машинку, в которой есть стирка паром. Может быть у кого-то есть такая или похожая машинка? 

Прилагаю фото функций.

 

Screenshot_2018-09-05-11-37-28-247_com.miui.gallery.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муми мама сказал:

Может быть у кого-то есть такая или похожая машинка? 

У меня к сожалению есть.

Купилась на положительные отзывы в интернете

На 6,5 кг. Якобы. На деле отстой полный а не машинка. Простирать простынь и пододеяльник за один раз не может. За 7 минут до окончания стирки зависнет и будет гудеть как паровоз, приходиться выбирать другой режим и заново простирывать. Очень шумная машинка. Стирка возможна при 40 градусах а если хотите при 60 то подключайте сразу к трубе с горячей водой или ждите 3ч 15 мин!!, это при режиме- Гипоаллергенная или  еще у меня есть режим для малышей с паром. Белье мнет так как будто их вытащили с одного места. Я не довольна ей ужас!!!

Может я ей так и не научилась пользоваться (хотя умом понимаю. что там уметь то), тоже очень хотелось бы услышать о ней отзывы.

Скрытый текст

пока писала перенервничала, как вспомню про нее аж зло берет :D

 

Изменено пользователем ККМ
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Муми мама сказал:

Смотрю снова на LG, но уже килограммов на 7 минимум

У нас LG на 7 кг. 

Фкункции вот такие. Брали из-за функции ОледлаIMG_20180905_141431.jpg.85795e29ab1d638bf1270fa499e98636.jpg

Машинке ровно 2 года, работает без нареканий. Одежду не рвёт. 

1 минуту назад, ККМ сказал:

Очень шумная машинка. Стирка возможна при 40 градусах а если хотите при 60 то подключайте сразу к трубе с горячей водой или ждите 3ч 15 мин!!, это при режиме- Гипоаллергенная или  еще у меня есть режим для малышей с паром. Белье мнет так как будто их вытащили с одного места. Я не довольна ей ужас!!!

У нас таких проблем нет. Белье не мятое. Интересно) 

Время стирки зависит от количества загруженных килограмм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спагетти сказал:

Время стирки зависит от количества загруженных килограмм. 

У меня взвешивает, хоть сколько положи время одинаковое. Белье мнет это просто ужас! У меня на подходе шторы, которые надо простирать а у меня аж мандраж по коже, как представлю их гладить после стирки.

Температуру состоятельно выставить невозможно. Нательное белье стирать при 40 градусах как то не того, 60 только при стирке 3ч 15 мин!! Кучка несчастных труселей будет в ней вертеться уйму времени. Единственный для меня плюс в ней белое белье она не делает серым (у меня с прошлой машинкой была такая проблема, из-за этого я белые вещи раньше стирала только в ручную).

Может у меня какой то заводской брак. :(.

А у вас не зависает с простынью  и наволочкой или пододеяльником при стирке? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ККМ сказал:

Белье мнет это просто ужас!

Количество оборотов при отжиме не уменьшить? Чем больше оборотов, тем "мятее" на выходе.
И если машина "зависает", то это проблема её "мозга", она зависает на определенной программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

Температуру состоятельно выставить невозможно.

У меня возможно, но не на всех режимах. На детском режиме точно можно, от 30 до 90. Только сейчас вот запустила. 

1 минуту назад, ККМ сказал:

А у вас не зависает с простынью  и наволочкой или пододеяльником при стирке

Один раз было за два года, вылезла ошибка "Е" (вроде бы), за 10 минут до конца стирки. Открыла машинку, все вещи спрятались в пододеяльник, поэтому машинка не могла отжать белье. Но это было 1 раз, я значение не придала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Количество оборотов при отжиме не уменьшить?

В том то и дело, что нет. Там полная автоматика. Выбрала режим и она уже автоматически выбирает температуру, время и количество оборотов.

 

3 часа назад, Крикуша сказал:

она зависает на определенной программе?

Зависает на двух самых ходовых программах "Повседневная" и "Спортивная одежда". Повседневная стирает 1ч. 15 мин. при 40 градусах. Спортивная 50 с копейками  тоже при 40 градусах.

3 часа назад, Спагетти сказал:

На детском режиме точно можно, от 30 до 90

До 90 :blink:. Ни чего себе. А как вы выставляете температуру? Может у меня тогда руки-крюки? и смотрю в книгу (инструкцию) вижу фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ККМ сказал:

том то и дело, что нет. Там полная автоматика. Выбрала режим и она уже автоматически выбирает температуру, время и количество оборотов.

Хм. Я меняю. 

1 минуту назад, ККМ сказал:

А как вы выставляете температуру? Может у меня тогда руки-крюки? и смотрю в книгу (инструкцию) вижу фигу

Вот такая панель есть у вас? IMG_20180905_144810.jpg.28b7c2f30881400eb28d2fa519bc1b3f.jpg

Сенсор? 

Вот на ней и тыкаем нужные температуры, отжимы... 

То есть, выбрали нужный режим, а потом тут натыкали, если нужны изменения. Прям по сенсору. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спагетти сказал:

Вот такая панель есть у вас?

Есть, тыкала. Пии издаст а изменений нет.

Скорей всего тогда у меня брак попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

Есть, тыкала. Пии издаст а изменений нет.

Скорей всего тогда у меня брак попался.

Нужно как бы тыкать не в цифры сами, а в слово отжим, например. И значение будет переключаться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спагетти сказал:

Нужно как бы тыкать не в цифры сами, а в слово отжим, например

Ну "тады" сегодня после работы я ее замурыжу! :D Или я ее или она меня. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

Ну "тады" сегодня после работы я ее замурыжу! :D Или я ее или она меня. :brows:

Обращайтесь, если что :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×