Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

В 1998 году купили Индезит. Чистую Италия (сборка и изготовление)До сих пор пашет как зверь без поломок или еще чего то. Я довольна. За эти годы она немного устарела. Всего лишь тем , что максимальные обороты барабана у нее 800, а сейчас уже делают 1000. Но мне этих оборотов для выжима вполне хватает. Машина надежная. Что еще нужно хозяйке? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Так что не знаю что дядечки имели ввиду. Ни разу не ломалась.
Исключения тоже бывают.

У меня Аристон, 4 года работала, помпа навернулась. Починили - бегает. Кому-то повезло больше, у кого-то не ломается.

А дядечка этот с форума мастеров бытовой техники, уж они там о качестве все знают. Он привел статистику.

Рекомендовал электролюкс.

M_a_r_g_o

максимальные обороты барабана у нее 800, а сейчас уже делают 1000.
максимальное кол-во оборотов 1000 в минуту - это тоже уже прошлый век!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra Но тысячу еще продают во всю! Я не стану менять машину ради этих оборотов. Работает хорошо, выжим нормальный. Пересушенное и синьно смятое белье потом гладить запаришься. Я про хлопок.А зачем покупать максимальный оборот барабана, чтобы потом понижать эти обороты? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомат Bosch 1610 с верхней загрузкой. Работает с 1997г, ни разу не подвела, а стирки у меня как в профессиональной прачечной biggrin.gif Подключена прямо к водопроводу, для этой машины не нужны никакие дополнительные фильтры. Покупайте, качество вас не разочарует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у тех, кто пользуется стиралкой-сушилкой (комбинированной). Интересно все. Какая марка? Устраивает ли? В общем, хочется поразмыслить, основываясь на личном опыте, прикинуть, насколько качественно эти два аппарата работают сообща smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Прошу совета у тех, кто пользуется стиралкой-сушилкой (комбинированной).

Мы пользовались, давно, еще в России, в начале 1990-х. Не то Аристон, не то Индезит, точно не помню.

Не понравилось, жутко, no_1.gif . Потому что если уж я стираю - то полный рабочий день. То есть нужна непрерывная работа стиральной машины - всё равно же, загрузки надо сортировать, по цвету и типу ткани?

А сушила она - ой, бесконечно, music_whistling.gif

Две пары джинсов за 2 часа не высыхали. Сами понимаете, всё остальное в это время тоже не могло стираться.

С точки зрения законов физики - такой агрегат не слишком эффективен. Муж объяснял, что задача совмещения слишком разнородных задач, в одном механизме, не может не сказываться негативно, на качестве выполняемых процессов.

Не знаю, может быть сейчас, технический прогресс пошел дальше? Тем более, у Вас в Германии? Но мои друзья там как-то предпочитают пользоваться примерно такими же сушилками, как в Америке.

Тут, на американском континенте, комбинированная стиралка-сушилка - неслыханное чудо. Никогда не видела - хотя, было время, перерыла всю информацию по этому вопросу.

Но я искала подвесной драер. Сдуру, хотели заменить имеющийся в нашем стирально-сушильном шкафу, чтобы к стиралке подходил, для красоты. Потом, плюнули на эстетику и успокоились - работает, как зверь. Комплект постели для кровати самой большой ширины - высыхает за час, ровно за время цикла стирки. И можно закидывать следующую порцию мокрого.

Не нашла, замены для нашего. Но видела мини-вариант, с вертикальной установкой сушилки, для малогабартиных квартир. Сушилка нависает над стиралкой, на металлической консоли.

Впрочем, в Европе ведь часто стиральные машины устанавливают под кухонной столешницей? Тогда да, проблематично. Но я бы, в таком случае, лучше пожертовала каким-то из шкафчиков, и установила бы рядом со стиральной машиной напольную сушильную.

Потому что давно уже, жизни без нее не представляю - полотенца из бассейна, огромные, как бараньи шкуры, каждый вечер сушатся. Не верю, что они бы так же хорошо сохли в агрегате "2-в-1" - там просто не может быть такая же мощная тяга, как в отдельном.

Если бы я стояла перед выбором, "два в одном" или "одно над другим" - то, однозначно, решила бы в пользу отдельных агрегатов. Если бы никак не возможно было впихнуть отдельный драер - я бы лучше обошлась обыкновенным тепловентилятором, для экстренной сушки белья. Что и делала, когда было то несчастное "комбо". Быстрее и дешевле, laugh.gif .

Должно, найтись у Вас какое-то рациональное решение - ведь немецкий инженерный гений считается непревзойденным, biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит итальянская "АРДО" - работает 7 лет, ТТТ ничего с ней никогда не случалось, не гремела, не ломалась .а тихааая. Короче если придется с ней когда расстаться куплю себе такой же фирмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, спасибо.

У меня тоже, насколько я знаю, комби нет ни у кого из знакомых.. Впрочем, и сушильные машины встречала только у тех, кто живет своем доме или же имеет в квартире комнату, отведенную под прачечную.

В принципе, у меня будет возможность поставить стиральную машину в ванную комнату, а сушилку на кухню. Но так хочется ..двух зайцев biggrin.gif

Да и уже вполне обнадеживающе звучат статьи на тему комби-аппаратов (по сравнению с ними же, посвещенными подобным аппаратам лет 10 назад)

Модель, которая мне приглянулась (не окончательный пока выбор, но весьма симпатичный вариант), блещет оценками, но, блин, никак не найду отзывов пользователей. Малопопулярная, видимо.

Но мне понравилась. Загляните, плиз, окиньте взглядом?

Я уже задолбалась со своей протекающей, белье-не-почитающей машинкой (не помню какой фирмы она. На тот момент брала самую доступную по цене - 200-300 евро, 2003й год). Думаю, при переезде в следующую квартиру с ней попрощаться. Хочу такую, чтобы доверять smile.gif

Сушилки у меня в квартире не было - детские одеяла и подушки после стирки сушила в драере бойфренда (привозила с собой), все остальное - на балконе, батареях, в комнате (этой зимой). Сушилка мне бы очень пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

а почему они непопулярны, не наводит ли это на определённые мысли g.gif ? Не прижились они на рынке точно так же, как и телеки, спаренные с видеорекордерами. Я тоже на эту тему некоторое время назад задумывалась, спрашивала совета у знающих людей - все мне отсоветовали покупать чудесную комби-вещицу. Потому что

задача совмещения слишком разнородных задач, в одном механизме, не может не сказываться негативно, на качестве выполняемых процессов.

и потому, что сломается одна-две функции, можно быдет выкинуть целый аппарат. Или же вломить нехилую сумму в ремонт.

Вобщем, я поостереглась пока. Купила стиралку и сушилку отдельно и очень довольна smile.gif .

В принципе, у меня будет возможность поставить стиральную машину в ванную комнату, а сушилку на кухню.

А в подвал хотя бы сушилку поставить не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, я подвалами не пользуюсь.. Даже на первом этаже живя. У меня антипатия к подъездам, не люблю в них находиться, общественное пространство обживая biggrin.gif А сейчас будет квартира на 4ом этаже. Пару раз в день с дитем и тазиком путешествовать туда - не улыбается)) А стиральную машинку из глаз упускать во время работы мне боязно - паранойя обоснованная на реальных событиях, млин.

Нет, проблема не в пространстве - в крайнем случае можно пристроить сушилку на кухню - мне удобнее, все равно, чем вне квартиры smile.gif

а почему они непопулярны, не наводит ли это на определённые мысли  ? Не прижились они на рынке точно так же, как и телеки, спаренные с видеорекордерами.

Наводит, да. Но даже если все ОК в современных конструкциях - непопулярность вполне была бы обоснована хреновостью прошлого поколения комби.

Кстати, таких теле-видео-мутантов (бяка, ага) я в последнее время не встречала вообще.. А стирально-сушильные машины вижу в продаже.. все новые модели. Хм

Купила стиралку и сушилку отдельно и очень довольна

Какие модели предпочла взять?

Я буду собирать, слушать и думать пока smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

"Привилег". Не сильно именитые, но все функции, что мне нужны, есть, стирается, сушится всё прекрасно. В прошлой сушилке у меня, например, не было функции "джинсы", а в этой она меня очень даж выручает. Я сушу практически всю одежду, включая верхнюю (детские куртки и тд) кроме особенно чувствительной.

Кстати, у меня очень часто стирается и сушится одновременно, поэтому мне комби всё-равно был бы не очень удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит "BOSH". Ей уже полтора года. Работает очень даже хорошо. На семью брали с загрузкой 5 кг. А так как маленький ребенок, то работает минимум раз в день. Пока не пищит, не скрипит. А что отжим у ней 800, так позвольте, чем больше скорость сушки, тем больше износ машины, больше вибрация и т.п. Далее по уровню шума, не особо тихо, но и не заглушает рев паровоза через три квартала. Очень даже устраивает да и цена около 1 200 000 белоруских (около 350 у.е). Ну а хваленое немецкое качество. Квадратиш, практиш, гут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если я со своим Индезитом влезу...тыща оборотв...ну это и так практически сухое белье...а вот он у меня еще и с сушкой...Очень рекомендую, если маленькая квартирка без балкона, не нарадуюсь biggrin.gif по поводу глажки - надо привыкнуть, но по скорости - это, конечно супер, куда опаздываешь - 10 мин. и все сухо...стоила правда 20 тыс 2 года назад, сейчас как раз может уложиться в предложенную ценовую категорию. Удачи!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже устраивает да и цена около 1 200 000 белоруских (около 350 у.е). Ну а хваленое немецкое качество. Квадратиш, практиш, гут 

REX ПРикольно. Где это вы такой курс обнаружили?! eek.gif И что это за такие у.е.? у меня тоже Бош, но я за него 500 баксов выложила почти год назад. Обожаю своего пупсика! Разговариваю с ней, вылизываю и пою дифирамбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас полетела помпа в стиралке. Мастер сказал следующее:

Пока выпускают Аристон, Самсунг, ВЕКО, Занусси (и еще 2 марки назвал, забыла) - мы с голоду не помрем!

Alehandra - просто цитата темы thumb_yello.gif

Хороший, кстати метод выбора машинки, без шуток. У меня друг так машинку себе выбирал. При случае, изнасиловал мастера по ремонту, в хорошем смысле этого слова. Всё выспросил, что и как ломается, и что как работает. В результате купил себе Бош.

Я сам - подошёл к вопросу потребительски. Когда проржавел бак в нашей Вятке, которая работала лет 15, а не проржавел - работала бы и дальше, я спихнул муки выбора на жену. И ей приятно - и мне потом не получать по башке за неправильный выбор. И теперь все довольны, купили тот самый Аристон laugh.gif Маргарита 2000. Через интернет, с доставкой и установкой. А сломается - и фиг с ним, починим, не в тундре чай живём. Им же, мастерам, действительно кушать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При случае, изнасиловал мастера по ремонту, в хорошем смысле этого слова. Всё выспросил, что и как ломается, и что как работает. В результате купил себе Бош.

Ага, я тоже так сделала. У мастера самого стоит Бош, ну значит и мне подойдет! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а где лучше всего покупать стиральную машинку (по соотношению цена-качество-обслуживание-бонусы)? Судя по всему эти наши гипермаркеты со своими консультантами-недоучками и высокой степенью брака - не самый лучший вариант... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась я таки от комби-агрегата smile.gif

Самым весомым аргументом стал тот момент в использовании комби, что выстирав порцию белья, приходилось бы делить этот влажный объем на пару частей и сушить все это дело в два, соответственно захода ..В общем, получается, что преимущества только лишь в компактности - вовсе не в удобстве такого аппарата.

Нну, не настолько уж у меня и мало места, чтобы сушилку на машинку не закинуть вторым этажом, в уголке ванной комнаты (я раскинула, что если мне даже из кухни в ванную влом тазичничать - куда там, в два приема сушить blush.gif )

В общем - окромя экономии территории - незачем оно. То, которое два в одном. Время же не экономит - напротив.. По цене - ровно то же, во что обошлись мне две независящие друг от друга вещи.

Стиральную машинку взяла от Miele, сушилку - от Siemens. В понедельник обещает прибыть. Бум делать тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня LG WD-80264 Умница,красавица! 85*60*45! на 5 кг. Очень хорошая машина. Когда выбирала металась между самсунгом и LG! В первом случае привлек дизайн,во втором функции! Продавец порекомендовал все таки LG! И честное слово, ни разу не пожалела! Спасибо!

Изменено пользователем КисьЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индезит, - 9 лет, без всяких накипей, известковых отложений и т.д. Я уж ее сама жалею, когда ребенок маленький был - 8 лет назад, отстирала все дважды в день, она за тот год мне кажется отработала уже свое, 400$ стоила и ведь до сих пор в строю. В новою квартиру переехали, хочется поменять на меньших размеров, на новую, но жалко старушку, без перебоев как-никак. Может это просто раньше качество такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Индезиту в этом году уже 10лет, только недавно стала по ванной прыгать, амортизаторы поменяли и все (ТТТ). Это одина из первых узких машинок, а менять ее даже страшновато (да и не знаю на что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала только с вертикальной загрузкой! когда какие-то проблемы. можно вынуть вещи и слить воду, а с горизонтальной всё окажется на полу!

у нас занусси, уже 2 года, 5 кг. загрузка отжим 1ооо оборотов, стоит в ванной, места немного занимает. нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, вертикальная загрузка - не единственное решение.

я в позапрошлом году выложилась соседу на новый компьютер, залив с помощью глюкнувшей стиральной машинки (дверца прижалась неплотно, вода беспрестанно набиралась.. и набиралась) его подвал, в котором складище им неиспользуемой техники оказалось.

Сейчас, переехав с первого этажа на четвертый, взяла машинку с пожизненной гарантией аква-стопа. Ибо нафик-с))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше (5 лет назад) у меня была БОШ, тогда она мне нравилась. Потом её забрала свекровь, а я купила ИНДЕЗИТ. Очень довольна! По сравнению с бошкой, у нее есть такая функция как "быстрая стирка" - удобно. Загрузка 4 кг, обороты 1000, функция легкой глажки практически исключает сминание ткани. Санузел у меня совмещен, площадь не очень большая, но машинка практически не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся покупать стиралку-автомат вертикалку которая "пузырьками"" стирает.

У кого нибудь есть такая? У некоторых наших знакомых стоят,она довольны,говорят бес шумно работает,и белье не так изнашивается от стирки.

А вы что нибудь можете про такую машинку рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×