Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Бонидза

барабан Вятки выдерживает стирку зимних сапог! не деформируясь.

Стирка зимних сапог?!...... eek.gif Да...... Вот уж даже в страшном сне не представляю себе, во что могут превратиться зимние сапоги после стирки........ blink.gif Действительно, все больше и больше убеждаюсь в правоте Задорнова, когда он с гордостью говорит о превосходсьтве наших людей над тупыми американцами laugh.gif

Я за свои почти 40 лет ни разу не слышала, чтоб кто-то зимние сапоги в стиральной машине стирал, да еще в таких огромных количествах, что мастер рассказывает

много историй о последних, китайской и малайской сборки, моделях, сталь барабанов которых деформировалась после стирки обуви.

Тогда, конечно, лучше задавать вопросы всякие-разные продавцам-консультантам. И плевать, что они при этом будут думать и как смотреть. Главное, чтоб зимние сапоги не деформировались lol.gif

Изменено пользователем Гехтия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гехтия

Проконсультируйтесь с продавцами-консультантами.

Угу, я когда свою машинку покупала, пыталась с ними проконсультироваться. Для начала я выбирала сама, на все почти вопросы мне пожимали плечами. В итоге я выбрала две машинки, разница в цене тысяча. По характеристикам, указанным на ценникам, одинаковые. Попросила консультанта объяснить мне разницу между ними.

Консультант: "Ну вот у этой загрузка на 5 кг, ой, и у этой тоже. blink.gif Ну вот у этой 1000 оборотов. Ой, и у этой тоже blink.gif " И так далее...

То есть он радостно их сравнивал по параметрам, написанным на ценниках. Ну это я и без него смогла сделать, а выбирать пришлось по интуиции, так как консультатнт мне СОВСЕМ не помог в выборе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

машина (Самсунг) во время отжима и перед сливом воды дико прыгает, сдвигается чуть ли не середину ванной комнаты.

Думаю, у вас пол неровный. Или ровный, но деревяный, мягкий. Многие знакомые сталкиваются с такой прыгучестью. СтОит ровно выставить на кафель - и стоИт.

А у соседа Самсунг вообще свалился. Вибрировал, прыгал , брык - и упал. "Лицом" вниз. Но стирать продолжил героически. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Консультант: "Ну вот у этой загрузка на 5 кг, ой, и у этой тоже.Ну вот у этой 1000 оборотов. Ой, и у этой тоже" И так далее...

То есть он радостно их сравнивал по параметрам, написанным на ценниках. Ну это я и без него смогла сделать, а выбирать пришлось по интуиции, так как консультатнт мне СОВСЕМ не помог в выборе.

Да, вы правы. С консультантами не всегда везет sad.gif , но кто ищет, тот всегда найдет.

У меня консультантом сначала был мастер, потом Яндекс-маркет, потом уже М-видео. Собственно, я уже знала, что иду за Бошем, не сенсорным, с 1000 оборотов и не узким. А в М-видео определилась уже между тремя Бошами. Значение сыграла сборка (турецкая, а не китайская), цена и новизна модели по отношению к предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гехтия

в М-видео определилась

Я тоже там покупала. Вот как раз там и были были такие консультанты не консультирующие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

Я в истерике. Купила машинку якобы с предпродажным браком (поцарапанная), оказалось, что б/у. Заливает воду и сразу же ее сливает. Машинка Индезит, итальянской сборки, вертикальная загрузка, на 5 кг. Причем висит на одной стадии, стирка и стирка, на полоскание не переключается, просто гоняет воду. Сливной шланг выставлен на высоту в 60 сантиметров.

Вопрос: могла ли сбиться программа при перевозке? И нужно ли будет везти ее в сервисный центр или мастер сможет сделать на дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

могла ли сбиться программа при перевозке?

Я не думаю. На дому не сделает, будет " мозги" с собой забирать. Вот такая неисправность появилась и у моей шведки- доходила до полоскания, а потом могла не перейти дальше, вручную приходилось переводить. Но не каждый раз. Вот я и купила новую, а эту у меня мастер забрал, отремонтировал и продал.

А у вас гарантии не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка, а что говорят Ваши законы? Вот у нас в течение 2 лет, если неисправность возникла не по Вашей вине, можно вернуть...

А я зашла в темку похвалиться. Купили на днях по программе утилизации Индезит. Аккуратная, 4,5 кг белья загрузки, класс энергопотребления А, есть даже режим для стирки спортивной обуви... И каждодневная стирка - режим тридцати минут...

Старую машинку, она не отжимала совсем уже, у нас забрали, новую привезли и поставили, и за всё 7.500 наших российских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду звонить в сервис фирмы, продавшей мне ее. Проблема в том, что продажа-то так, полуофициальная. А я не наезжусь за город ее туда-сюда таскать.

Ой, не мела бабка клопату, купила парася...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась постирать, хочу открыть дверцу чтобы загрузить белье, а дверь заблокирована, как при стирке sad.gif . Решила, что если задам какую - либо программу, то может быть после ее выполнения дверка откроется.

Задала "полоскание+ отжим", вода набралась, но барабан полноценно не набирает скорость, а только сделает виток и останавливается.

Машина "вирпул", может кто - сталкивался с таким? Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, может, кто- то сталкивался с такой проблемой. Мои бы ручки, да под тамвайчик! censored.gif Постирала я в автомате (LG) древний коврик- дорожку. Сто раз стирала, и ничего. А тут под конец стирки, когда ополаскивание началось, слышу звук странный, как дребезжание или как шорох песка о стекло, непонятное что-то.

Дождалась, пока достиралось, достала этот ковер и включила опять " полоскание + отжим", чтобы грязь в машине смыть. Вобщем, набралась вода в барабан, и... начала капать из-под дверцы. И звук этот опять. Я ее остановила, проверила по инстукции дренаж, из него еле виден был кончик нитки. Пинцетом достала, это была детская резинка с железной перемычкой. Потом опять поставила "полоскание+ отжим". После этого вроде ничего не текло, звуков посторонних не было. Это могло быть из-за резинки, или это что-то другое? Машина новая, хорошо, если ей есть полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были две стиральные машины: LG и Indesit. По сравнению с LG Indesit у меня гораздо чище отстирывает белье. Я заметила, что в Indesit имеется несколько промежуточных отжимов (между стриками, полосканием), в то время как в LG был только один отжим - в конце стирки. Может, у меня была такая модель, или во всех моделях LG нет промежуточных отжимов?

В следующий раз я выберу только Indesit.

Недавно у меня был такой случай. Пока я развешивала белье, мой годовалый сын засунул в машину стеклянную кружку. Я не заметила и загрузила следующую стирку. Тогда я услышала такой грохот, что решила, что стиральная машина сломалась. Хорошо, что через стекло я увидела кружку.

Не знала, что и делать, но, к счастью, когда выключила ее, дверь открылась, несмотря на то, что вода в машинке уже была набрана! Я то думала, что она должна быть заблокирована и не будет открываться до конца стирки.

Изменено пользователем Сайя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. Будет время почитаю всю веточку, но боюсь информации много, каша в голове получится. biggrin.gif

Что вы можете сказать о стиралках Атлант? unsure.gif У меня холодильник этой марки, я довольна, а вот как стиральные машинки себя показывают. По цене я посмотрела вроде бы нормальные, по описанию тоже. Боюсь что скоро придётся озаботиться покупкой, не хотелось бы купить г...

В ценовом диапазоне много всяких на эту сумму, но как то эта китайская сборка напрягает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне нравится канди. Никаких притензий. З 7 лет не одной поломки не было. Вот только недавно сгорела плата какая-то. Купили новую, канди. А эту отремонтировали и мать пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Кому как, а мне нравится канди. Никаких притензий. З 7 лет не одной поломки не было. Вот только недавно сгорела плата какая-то. Купили новую, канди. А эту отремонтировали и мать пользуется.

Согласна, я уж сколько понапрадавала этих машинок, все равно остановилась на канди, очень хорошие, качественные судя по откликам. В пятницу купила канди холидей. Прекрасно все. и отжим не громкий и не прыгает как ненормальная по всей ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка начала наливать воду как-то странно. Сразу льет во все отделения, и кондиционер сразу попадает в барабан, вместе с порошком wacko.gif , после первой же заливки воды. Что с ней? Вытащила контейнер для порошка-кондиционера, все помыла-почистила. Все равно льет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая проблема: бельё из стиралки вытаскиваю такое же грязное, как и загрузила. Только и разница, что влажное и порошком пахнет. А иногда ещё и новые пятна проявляются, как будто грязью вымазано.

Устала валить на порошок, может это в машинке неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Может быть в машинке вода не нагревается и получается стирка полоскание белья в холодной воде. У моей сестры такое было. Долго не могли понять в чем дело, пока не догадались сливаемую воду проверить. А она холодная оказалась g.gif Отремонтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сломалась машинка АРДО, с вертикальной загрузкой, отработала 7 лет, правда, последний год пару раз ремонтировалась, заменили насос, а в этот раз не запускается программа стирки, что - то с программатором.

Посмотрела в наших магазинах - таких машинок уже не продают. Приглянулась занусси, в первую очередь, по цене, и по загрузке - на 6 кг. Прежняя была на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с глупым вопросом откликнитесь пожалуйста.

Сегодня стирает моя красавица и что я вижу, белье после стирки я вытаскиваю горячее, а раньше холодное. Это что она мне теперь горячей водой полоскает? правильно ли это? И у кого нибудь так есть? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Здравствуйте, у меня такая проблема: бельё из стиралки вытаскиваю такое же грязное, как и загрузила.

Конечно несиправность. У подруги насос барахлил, такое было.

Кица

Это что она мне теперь горячей водой полоскает? правильно ли это? И у кого нибудь так есть?

Да нет вроде, полоскает холодной водой. Это неэкономично было бы, полоскать горячей. Никогда такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Это что она мне теперь горячей водой полоскает?

Она, наверно, сократила время полоскания, вот белье и не остывает. Когда я стираю белое на 60 градусах, то белье тепловатое достаю. А когда темное на 40 градусах, то прямо холодное.

Ей неоткуда взять горячую воду- она же к холодной трубе подключена у вас. Это что-то с программой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно что то с программой т.к. сейчас на том же режиме достала совершенно холодное белье. Хоть бы не сломалась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

У меня полоскает горячей водой на режиме "одежда малыша". Сама была удивлена, так как на всех остальных режимах полоскание холодной водой. Но тут вообще особая стирка и полоскание дополнительное предусмотрено. Может у Вас тоже так, и Вы просто не тот режим выбрали нечаянно?

У меня машинка LG F1088LD с прямым приводом. Так что не обязательно это неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу Дюбуа

Стирала весь день на одном режиме, и две последние стирки доставала белье холодным как и раньше, так что сбой какой то. У Меня машинка Вирпул с вертикальной загрузкой около 7 лет ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×