Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Вчера, воспользовавшись тем, что мы в больнице лежим, муж самостоятельно приобрёл стиральную машину. Я хотела бош или индезит, а ему в магазине насоветовали ARDO TLN 106 SW, с вертикальной загрузкой, за 18 тыс. Красивая, зараза (ммс прислал). Но... Что-то в интернете ни одного отзыва положительного не нашла.

Обладатели Ардошек, что можете сказать о качестве? Как стирает-отжимает-полоскает? Как часто ломается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сейчас произошло несколько самопроизвольных сливов с последующим наливом воды. 4 раза подряд и оп-па - ошибка Е9. Подняла шланг сливной повыше - вроде процесс пошел дальше нормально.

Это не машинка виновата, это т.н. "сифонный эффект", особенно он любит проявляться на верхних этажах.Там что-то, связанное с устройством нашей канализации в домах. У моего "Индезита" в инструкции этот эффект описан, типа, не пугайтесь.

Моей машинке скоро 6 лет, стали появляться проблемы с отжимом, если стираю крупные вещи или на полной загрузке - не может отцентровать барабан, чтоб масса распределилась равномерно и поэтому включает отжим много раз, по чуть-чуть. И насос тогда долго-долго качает, из-за этого что-то внутри греется. Я тогда сбрасываю программу и через пять минут включаю "полоскание".

От накипи чищу периодически.

Мне уже начинать бояться или это терпимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ашоподелать?

Брать то что без проблем чинится или имеет большой срок гарантии, лет пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Брать то что без проблем чинится или имеет большой срок гарантии, лет пять.

А это что например, не подскажешь?

У нас стиралка в ванную втиснута, поэтому основной критерий - глубина. Ну и загрузка конечно, с 3-х килограммовым агрегатом я по два раза в день стирать буду sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А это что например, не подскажешь?

Мы посудомойку брали намучившись с Бош, взяли Nеff, гарантия пять лет. А мастер мой по стиралкам самсунги рекомендует, так агресивно на рынке работают, что проблем с деталями нет никаких. У многих эта техника, без нареканий работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я, совершенно случайно, в магазине услышала, как продавец сказал покупателям, что теперь Самсунги идут китайские и качество уже не то.

Насчет запчастей хороши те модели, что собираются в России - Индезит, Аристон, например.

И запчасти недорогие, и чинятся легко.

Скрытый текст
Не сочтите за флуд, но вот я продаю розетки - и сразу видно, чем русская от китайской отличается. В нашей металл - как танковая броня, в китайской - как фольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

А я, совершенно случайно, в магазине услышала, как продавец сказал покупателям, что теперь Самсунги идут китайские и качество уже не то.

Озадачили g.gif Впрочем да, у отсмотренных мною Самсунгов страна-производитель - Китай.

Может Канди? Сделано в России, по габаритам подходит. Блин, вот как угадать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Может Канди?

А против Канди почему-то сильно выступал мой мастер по ремонту.

То есть, пока Канди работает - никаких вопросов. Но елси требуется какой-то ремонт - мастера даже нередко отказываются выезжать по вызовам, если слышат, что какие-то проблемы у Канди. Он говорил, что они как-то так собраны, что лишний раз во внутренности и лезть не хочется, уж очень это все долго и муторно.

ТОже получается, что почти одноразовая машинка.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SmileCat
Это не машинка виновата, это т.н. "сифонный эффект", особенно он любит проявляться на верхних этажах.
У нас третий в хрущевке-пятиэтажке. Но после того как я подняла конец сливного шланга повыше - процесс пошел. Хотя раньше машинку и так все устраивало. А как вы чистите от накипи? Я свою еще не вскрывала ни разу. Вернее муж вскрывал, но я внутренности не разглядывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже свою стиралку брали по подсказке мастера - он сказал, что машинки LG попадают к нему на ремонт гораздо реже остальных, поэтому посоветовал LG с прямым приводом. Купили - ни разу не пожалели. Работает тихо, стирает хорошо, за пять лет в ремонте не была ни разу.

Да вот только мне загрузка 5 кг маловата оказалась - я такой енот-полоскун, что у меня эта машинка без продыху крутилась. А тут знакомые мужа искали стиралку б/у - мы им с чистой совестью свою продали, и взяли точно такую же, с прямым приводом, только загрузка 7 кг. Правда, места в ванной больше заняла, но теперь можно и покрывало, и одеяло туда впихнуть, и стираю уже через день, что для меня большой прогресс biggrin.gif Так что я за LG!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присмотрела стиралку Бош вот

Как думаете, стоит покупать? Стираю много, маленький ребёнок - сами понимаете.

Подкупает страна производитель - Германия , сейчас Аристон у нас стирает, ну стирает худо-бедно , скачет по ванной, жутко шумит при отжиме - не хотелось бы этого с новой машинкой.

Или может что-то другое посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Или может что-то другое посоветуете?

А нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?(с)

Такой же машинки, но с механическим управлением?

Я посмотрела, там электронное управление. Все таки, мое большое ИМХО, механика надежнее. И дешевле.

А я сегодня изменила Вирпулу с Занусси. Отдала старый Вирпул свой квартирантам, ему в августе 10 лет уж будет. А себе купила Занусси. Почти все то же самое, только отжим 1200, тоже вертикальная загрузка. В воскресенье привезут и подключат.

И, кстати, Вирра, смотрела на похожий Бош. Но у меня место машинке только в кладовке, Бош бы по ширине не вошел в двери, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?(с)
biggrin.gif

Как показал обзвон магазинов- и такого нетsad.gif нет в наличии и когда будет неизвестно.

А я тоже наш Аристон отдаю квартирантам и мне нужно быстро поменять машинку.

Задачка однако g.gif

А у вас Занусси чьего производства? Мне вот как-то Россия с Китаем и Украиной не внушают доверия.Польша тоже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же машинки, но с механическим управлением?

Я посмотрела, там электронное управление. Все таки, мое большое ИМХО, механика надежнее. И дешевле.

А мне кажется что нет большой разницы. В основе-то все равно электроника. Моя Самсунг с электронным управлением, стирает практически ежедневно с 2003 года. ТТТ, никаких проблем нет. За что люблю, так за ее интеллектуальную функцию. если белье в барабане неравномерно сбилось (бывает такое с пододеяльниками), она сигналы подает, отжимать не пытается. Потому и по ванне не прыгает, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Моя Зануся сделана в Польше. ТОже довольно скептически к этому отношусь, но посудомойка вот уже 4 года работает, ТТТ. И у мамы похожая Зануся уже 5 лет - никаких нареканий. Но у нас все машинки с вертикальной загрузкой. Хотела вот им с Бошем изменить - не вошли по габаритам. smile.gif

Куклаваня

Не доверяю я электронике. Вдруг где какой сбой или скачок напряжения - один ремонт "мозгов" в половину стоимости машинки будет.

Но это мое ИМХО, повторяю. Мне в машинке главное одно - чтоб стирала. И прыгать не будет, если ровно выставлена и не забита под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Не доверяю я электронике. Вдруг где какой сбой или скачок напряжения - один ремонт "мозгов" в половину стоимости машинки будет.

Для этого есть сетевые фильтры и стабилизаторы напряжения. А при скачке напряжения у любой машины выбьет электронные мозги, потому как независимо от системы управления, электроника у нее все равно есть.

Но это дело вкуса. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

У меня после стирки белье воняет бабушками и плесенью.

Прогоняла полный цикл кипятка с калгоном, лимонной кислотой, средством для чистки машин - хватает на одну стирку, потом опять запах unsure.gif

У меня индезит, 6 лет ему. Мамина Веко старее, а запаха никакого нет и в помине.

В чем дело может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Отличная машинка - у меня она уже больше двух лет. Стирает тихо, по ванной не прыгает, узенькая. thumb_yello.gif Я от нее в восторге.

Куклаваня

За что люблю, так за ее интеллектуальную функцию. если белье в барабане неравномерно сбилось (бывает такое с пододеяльниками), она сигналы подает, отжимать не пытается. Потому и по ванне не прыгает, если что.

Ох и намучилась я с Самсунгом в свое время. Как ставлю постельное белье стирать, так готовлюсь его распутывать и по новой запихивать раз десять за стирку. bb.gif

А в Бош хоть сто раз все белье в пододеяльник замотается, но долбиться и прыгать машинка не будет. И стирает отлично, за что и люблю ее.

Львовна

g.gif А с каким порошком стираете? Из отсека для порошка пахнет плесенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

После

LG
купила Электролюкс, правда европейской сборки. Не швеция, но хотя бы Польша. Нашей стране не доверяю категорически. no_1.gif

Скрытый текст
Как в том анекдоте: только дети у нас хорошие, потому что всё, что мы делаем руками никуда не годится.

Очень довольна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хорошо знаком с стиралкой Занусси, можно ли такое починить? Она у меня теперь превратилась в полуавтомат. Начинает стирать, а потом задумывается... Что-то там качает, звуки издает, но в каком-то ступоре. Если ее подтолкнуть (повернуть регулятор программ), то достирает до конца. Один раз было, что воду перегрела: у меня на 40 градусов стояло, а когда дотронулась до окошечка (фронтальная загрузка), то на ощупь там было гораздо больше.

Приходил мастер, поставил обратный клапан. Сказал, что вода налитая постепенно сливается, поэтому может быть сбой. Не помогло. Вызвала еще раз. Ну пришел, посидел на своем чемодане с инструментами, отслеживая процесс стирки... Вроде все работало. Ушел - и все по-прежнему.

Машина довольно старая (лет 10 уже), работала без проблем, ни разу не ремонтировали, переезд пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб может она вам тонко намекает, что пора в надёжные руки коррозии её передать? biggrin.gif

Девочки, спасибо всем за советы и отзывы - заказали через интернет-магазин, во вторник будет.смущает только, что в моей ссылке первоначальной в конце номера стоят буквы ОЕ , а там где заказали просто номер, без букв.Муж спросил что они означают у консультанта- сказали типа маркировка самого магазина.

Не верится, если честно.

Но производство-германия, все параметры совпадают, вот что это может быть?

Плюс раскрутили мужа на какие-то дополнительные вибрационные подставки, чует моя душа, тоже подвох какой-то laugh.gif

Короче, я вся в подозрениях и страданиях- машинка будет только во вторник с утра( а утро у них с 12-18 blink.gif )а бельишко копиииитсяяя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

может она вам тонко намекает, что пора в надёжные руки коррозии её передать?

Эх!.. Денег нетути на нового помощника по хозяйству, вот и уговариваем cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу помощницу-стиралку покупала еще моя свекровь, как будущий муж заселился в свою новую квартиру, ему мебель и технику всю разом закупали (налоговые вычеты пригодились), угробив на это с неделю, было это уже лет 6 назад. Ничего, работает ВЕКО как часы, порой даже подхожу смотреть, так ее не слышно. Собрана в Калининграде. О, оттуда же моя микроволновка. Второй год ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Плюс раскрутили мужа на какие-то дополнительные вибрационные подставки, чует моя душа, тоже подвох какой-то

Если это то, что я видела, то они мне почему-то похожи на мои кошачьи миски - такие же тарелочки. laugh.gif

У нас на рынке коврики резиновые продаются противовибрационные. Там даже разметка есть под узкие и широкие машинки.

Жду вот, должны к обеду привезти мою красавицу, а то уже полтора месяца:

а бельишко копиииитсяяя.....

накопилось столько, что прогон у машинки будет конкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чего Вы мало рассматриваете скандинавов? Аско, например. Чуть подороже, но качество... И электроники лишней минимум. Да и наши не ковыряют. Купить посложнее, но, уверяю Вас, будете довольны. И брать лучше "вертикалку". У "горизонталки" все 5-7 кг. висят на одном подшипнике, а у "вертикалки" на 2-х. Отсюда надежность и минимальная вибрация. Да и Уже они в полтора раза.

Куклаваня

стабилизаторы напряжения.
Стабилизатор на такую мощность пол-машины стОить будет, а сетевой фильтр ни от чего не спасает! Машины, продающиеся у нас, все адаптированы к нашей сети, если, конечно до 380 В. не прыгает!

Львовна

Фильтры чистите или меняйте. Если нет водяного - поставьте. А еще один "фильтрик" стоИт прямо где шланг с водой входит (внутри) вот его лучше чистить мастеру или мужику рукастому, т.к. снять сложновато. Может чего попало. А Калгон выкиньте. Чистый развод на деньги. Это же не чайник! Помяните мое слово, когда-нибудь разберете машину - тэны будут девственно чистыми без всякого калгона и такого г..., как в рекламе, вы никогда в жизни не увидите, если, конечно, воду не из лужи берете... wink.gif

Вирра

во вторник будет.смущает только, что в моей ссылке первоначальной в конце номера стоят букв[bы ОЕ , а там где заказали просто номер, без букв.Муж спросил что они означают у консультанта- сказали типа маркировка самого магазина.
Консультант сказал глупость. Цитата:

модели, и страны сборки:

WAS - Германия

WLX - Германия(кроме WLX заканчивающихся на 4 ( например WLX 20164)) Wuxi Китай

WAE - Польша, Турция. WAE28441 - Германия.

WLF - Германия, Китай

WAA - Турция - не рекомендуется

WOT, WOR - Франция, Польша - не рекомендуется.

WFX изготавливался в Польше (производство перенесли в турцию- заменили WAE xx4xx )

WFO и WFL больше не производятся (замена на WAE xx1xx) (так и производятся в Турции)

WLM - Китай

буквенные индексы в конце:

OE - Россия, Белоруссия, Украина.

BY - Восточная Европа.

EU - Восточная и Западная Европа.

- WFR серия Maxx Comfort, полногабаритные, с дисплеем;

- WAS новая серия, пришла на смену предыдущей;

- WFX серия Maxx Advantage, полногабаритная, с дисплеем;

- WFCX серия Maxx Advantage, узкая, с дисплеем;

- WAE серия Maxx 6, полногабаритные, с дисплеем и без;

- WLX серия Maxx 5, узкие, с дисплеем и без, пришли на смену серии WFC;

- WAA серия Classixx 5, полногабаритные, с дисплеем;

- WLF серия Classixx 4, узкие, с дисплеем;

- WOT и WOR модели с вертикальной закрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×