Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

У меня уже более четырех лет - "Атлант". Тетя порекомендовала - у нее холодильник той же марки, и работает нормально, белорусское качество, а иностранные марки хороши только тогда, когда это действительно иностранные марки, а не российская сборка из украинских и китайских деталей. Я купил и то, и другое "Атлант".

Машина, слава Богу, не ломалась ни разу. Где-то я слышал, что у них внутри все (мотор, барабан и др.) итальянское, только корпус и сборка белорусские, но только не верится что-то - во время работы машина какое-то время сильно стучит, трясется.

А холодильник (см. выше) той же марки, и, не поверите - работает прекрасно. Тихий, надежный, удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мои продвинутые М-видишные други советуют только стиралки Самсы и Лыжи. Потому что у всех остальных процент брака очень высок. Эти на высоте. Да что там говорить, моя старушка Самсунг уже больше 10 лет пашет.

У меня стиралка - вертикальная Занусси. Ей 8 лет уже - стирает великолепно и не ломается. За 8 лет сменили только насос год назад - перестала сливать. А вот мой брат купил Самсунг, лет 5-6 ей уже - работает нормально, в смысле не ломается, но он ее на дачу отправил - качество стирки им не нравится. Вместо нее купил вертикальный Бош. Доволен.

А насчет качества стирки Самсунга - вроде все нормально, но на 3-4 стирку заметно, особенно на светлых вещах, что они как бы "застирываются" - сероватый оттенок приобретают за несколько стирок. Чтобы его не было - светлые вещи только на максимуме температуры стирать приходится. И плоховато полощет, несмотря на функции "дополнительное полоскание" и "больше воды". Даже при минимуме порошка приходилось вручную на повторный цикл полоскания ставить. Брат сказал, что Самсунг больше не возьмет - не нравится качество стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Как-то наши стиралки охотнее берут соседи, чем мы, белорусы. Холодильники, да, замечательные, а вот про стиралки я лестного мало слышала.

Сама пользуюсь Занусси, ей уже лет 7,5. Хорошая машинка, но если будем менять, то я бы попробовала Бош. mystery

Вместо нее купил вертикальный Бош. Доволен.

Вот и я бы такую купила. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Хорошая мысля приходит опосля. Одна тетя посоветовала "Атлант", а другая - как раз "Занусси". Сетовала, что не оказалась вовремя в нужном месте, хвалила "Занусси", как простую, надежную и качественную марку. Может, просто потому, что именно такую стиралку выбрал ее зять. А он человек очень практичный и плохое никогда не выберет. Когда она сама покупала себе стиралку, взяла, естественно, эту. И до сих пор радуется и проблем не знает.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вместо нее купил вертикальный Бош. Доволен.

Вот и я бы такую купила. thumb_yello.gif

Опять же, как попадешь confused_1.gif

У моей сестры был сначала Индезит с вертикалкой, пять лет отработал, потом подшипник полетел, когда им озвучили сумму ремонта, решили, что дешевле новую купить, тем более, что мастер дал всего 3 месяца гарантии и сказал, что 5 лет - это стандартный срок службы для бытовой техники.

Потом

Вместо нее купил вертикальный Бош.

Агрегат, отработав 2 года всего, накрылся медным тазом по причине поломки опять же подшипника и чего-то еще. Поменяли, заплатили 3 с половиной тысячи, получили 3 месяца гарантии, а через 3 с половиной месяца она опять сломалась.

Молодежь наша решила, что дешевле купить новую. Купили самую дешевую из вертикалок, что имелась в наличии. Занусси. Говорят, что из этих трех, последняя по качеству стирки, самая лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит. Почти была, потому что стала завывать на наборе оборотов. Думала вызвать мастера, стала ее мыть с особой тщательностью, полезла снизу - а там мамадорогая, дно с одной стороны все в коррозии, пластами отходит. Ну и чего я буду машинку ремонтами мучать, ей уже больше семи лет. Воет - пусть воет, тем более, что стирает нормально, а как скорость наберет, так и умолкает.

Решили покупать новую, как только поломается. И вот я думаю - а в чем разница-то? Есть за шесть тысяч гривен, есть за две с половиной, за две попадаются. Те функции, что мне нужны, есть во всех. Принцип работы одинаков - прокрутила, прополоскала, отжала. Где подвох?

Купили самую дешевую из вертикалок, что имелась в наличии.  Говорят, что из этих трех, последняя по качеству стирки, самая лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И плоховато полощет, несмотря на функции "дополнительное полоскание" и "больше воды". Даже при минимуме порошка

Вот уж не знаю... Наша полощет так, что выполаскивает абсолютно весь кондиционер. Я пользуюсь детским Ленором. Если во всех предыдущих машинках чувствовался и аромат и мягкость кондиционера, то в этой - нет. Она его просто выполаскивает до капельки весь. Я уже начала сомневаться, а надо ли тогда переводить деньги на кондиционер, если эффекта нет все равно. И порошка я сыплю мизер, самое большое - это горсть (не вручную, естественно, для примера). Белье чистое, белые Савкины носочки, ставшие серыми, приобрели покупной вид за 1 стирку на 60 градусах.

Про сборку. Мы долго смотрели по залу машинки, выдвигали отсек для порошка, открывали барабаны. У российской сборки отсеки заедали, неплотно закрывались, с шумом, коряво, приходилось дергать и толкать обратно. У корейской сборки - отсек как бы выезжает сам, стоит только потянуть, мягко, плавно, как по резинке, а не по пазам, и так же мягко, но очень плотно закрывается. Представьте, как оно внутриwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Опять же, как попадешь

Да вот я и говорю, что у каждого обывателя мнение свое, а люди работают с большими объемами агрегатов и знают статистику брака каждой марки.

mystery

А насчет качества стирки Самсунга - вроде все нормально, но на 3-4 стирку заметно, особенно на светлых вещах, что они как бы "застирываются" - сероватый оттенок приобретают за несколько стирок.

А у меня такого нет. Хоть у меня и старая самс, вообще десятилетняя простейшая древняя. Мамонт. Житель палеолита laugh.gif

Меняю, пора. На более нанотехнологичного брата.

Нижеподписавшаяся

Вот и я КНРовскую сборку заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Zanussi-384 российской сборки.

Стиральные машины этого производителя хорошего качества.

Моя подруга долго искала, у знакомых интересовалась, в итоге выбрала такую--очень проста в использовании, экономичная, качество стирки тоже неплохое (но тут еще зависит от порошка--сами понимаете)

Вначале, правда, пугал странный режим стирки и отжима--она на них стартует как бы напрямую до максимальных оборотов

Но в основном не жалуемся--если сопоставить цена-качество, то эта модель стоит своих денег

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя любимая безотказная Электролюкс (испанская сборка) полетела, проработала без единой поломки 12.5 лет, правда, муж сказал, что там просто насос засорился, но подозревая, что заплатим кучу денег за ремонт нашей старушки, которая и так отработала все мыслимые и немыслимые сроки, приняли решение брать новую, надеюсь, завтра привезут, не обманут, а то стирки накопилось за неделю - страшно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется средствами от накипи для стиральных машин?

Мы в связи с переездом купили новую стиралку, а вода в поселке ну крайне жесткая (живем на очень крупном месторождений гипса), жалко ведь, помощницу мою.

Какое средство лучше выбрать? Чайник я лимонной кислотой чищу по мере гипсования, а здесь хотелось бы и профилактические меры принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я периодически гоняю машинку без белья, засыпав в отделение для порошка пару ложек лимонной кислоты. Программу для этого выбираю самую долгую и горячую - у меня это хлопковые ткани с кипячением. А при каждой стирке не добавляю, по идее в нормальный порошок для машинок-автоматов уже все добавки содержать должен.

Стиралочке моей уже лет двенадцать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть Аристон на 8 кг. (Hot Point)? Как служит, стоит такую брать или нет? Моя мечта!

Изменено пользователем Матюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну в нее плед можно запихнуть или одеяло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну в нее плед можно запихнуть или одеяло...

Вы каждый день одеяла и пледы стираете? Такая машина и электричества, и воды, и пространства "ест" много. Даже при половинной загрузке. А смысл? Не легче одеяло или плед в химчистку отнести? Если на то пошло, то тогда уж промышленную купить - в ней ковры, наверное, стирать можно. laugh.gif Это сродни тому, что купить грузовик, чтобы раз в год привезти на нем дрова,а в остальное время использовать как легковую. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы каждый день одеяла и пледы стираете?

Нет, конечно но необходимость существует.

Такая машина и электричества, и воды, и пространства "ест" много

Наверное, у меня узенький Индезит 17-ти лет, вот думаю на что поменять если сдохнет...

Не легче одеяло или плед в химчистку отнести?

Иногда не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вояка
Вы каждый день одеяла и пледы стираете? Такая машина и электричества, и воды, и пространства "ест" много. Даже при половинной загрузке. А смысл? Не легче одеяло или плед в химчистку отнести?
Хосподи! Ну хочется человеку большую. Дмитрий, вам что - жалко? laugh.gif Не ваша же жена стиралку покупает. rolleyes.gif Что ж так за чужой бюджет радеть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У меня в квартире 6 человек, так что у меня бы машинка на 8 кг точно бы не пустовала, плюс бонусы ввиде пледа и одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Что ж так за чужой бюджет радеть? laugh.gif
Я честный! Чего просто восхищаться? wink.gif Можно же реально уберечь человека от необдуманного шага, о котором потом жалеть будет. В свое время бывшая меня убедила на машину с горизонтальной загрузкой (хотелось смотреть, как белье крутится), но очень быстро надоело белье выгребать в позе зю (это я к примеру).

Крикуша

Наверное, у меня узенький Индезит 17-ти лет, вот думаю на что поменять если сдохнет...
Только на "вертикалку". Если интересно - объясню почему (технически).

Крикуша

У меня в квартире 6 человек, так что у меня бы машинка на 8 кг точно бы не пустовала, плюс бонусы ввиде пледа и одеяла.

Ну это другое дело! Здесь прямая необходимость. А на небольшую семью - сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Только на "вертикалку". Если интересно - объясню почему (технически).

Не интеересно, т.к. технически не встанет в ванной. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не интеересно, т.к. технически не встанет в ванной. biggrin.gif

shiz.gif Ошибаетесь! "Вертикалки" как раз узкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А мне просто интересно. Потому что мне нравятся именно "горизонталки". Поза "зю" не пугает, сколько там в ней стоишь? Несколько секунд. К тому же на моей горизонталке у меня бак с бельем и еще кое-что. Мне ее крышка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ошибаетесь! "Вертикалки" как раз узкие.

shiz.gif Вы были в моей ванной? Дело не в узости, а в том, что я не готова полностью перестроить ванну для машинки.

Сталис

Мне ее крышка нужна

drinks_cheers.gif У меня там полки до потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×