Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Наивная

Шанти

Цитата

просто всё железо искарежено!

А почему железо искарежено???

Там какой-то подшипник развалился, а мы ее работать заставляли (и работала она! еще пару раз точно!). А потом просто встала. Барабан слетел, все наперекосяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG, 5 кг, 1000 оборотов. Люблю, холю, лелею. Порошочки разные для нее покупаю. rolleyes.gif Только бы стирала... как стирать руками уже и не помню.

одно не нравится -стирает на 40,60,90градусах. Маловато мне 40 гр. на быстрой стирке. Вот бы 50 или 60. Хотя зря я на нее обижаюсь- и на 40гр. справляется.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас BOSCH Maxx на 6 кило размером 60на60...

В магазине она стояла под навесом, из-за которого мне было сложно оценить её реальные масштабы. Придя домой и увидя глаза мужа, как у того таракана после дихлофоса laugh.gif , я испугалась. Ему пришлось дверной косяк в ванную комнату подпиливать - не пролазила покупка дорогостоящая. Конечно, на такой корабль в ванной я не рассчитывала...

Теперь, гоняя порой даже пару-тройку мужниных носков-трусов (образно; а зачем, говорит, мы её купили - чтоб стояла глаз радовала, а спина твоя болела??) в этом чуде, и глядя на таймер (есть у неё и эта фишка), порой не только мысленно, но и вслух благодарю эту помощницу. И того, кто её создал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолик

Ему пришлось дверной косяк в ванную комнату подпиливать - не пролазила покупка дорогостоящая.

А я по размерам подбирала rolleyes.gif

У меня ARDO, 3,5 и 1000.

Но даже при маленькой такой загрузке, редко бывает, что полностью загружаю, тоже бывает пару футболок кину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

LG, 5 кг, 1000 оборотов. Люблю, холю, лелею. Порошочки разные для нее покупаю.  Только бы стирала... как стирать руками уже и не помню.

одно не нравится -стирает на 40,60,90градусах. Маловато мне 40 гр. на быстрой стирке. Вот бы 50 или 60. Хотя зря я на нее обижаюсь- и на 40гр. справляется.... 

Ага и у меня такая !Только обороты до 1200. Бесшумная совершенно , сенсорное управление! Довольна ей уже три года как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца назад купила Самсунг, обороты на выбор, либо 800, либо 400. Загрузка 3,5 кг, но нам вполне хватает. Стирка не скапливается, стираем раз в неделю.Стирает отменно, отжимает еще лучше. 10 режимов, плюс дополнительное полоскание и слив воды без отжима. С шумом хуже, но я не замечаю, кухня довольно далеко. При всем при этом она просто стройняшка (ширина 30см) и длина всего 60 см. В общем, довольны всем. Правда один раз заставила она нас поволноваться, когда стирали шерстяные вещи она остановилась, оказалось, что отключили свет, а мы уж думали, что придется сдавать по гарантии на ремонт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была машинка индезит отработала лет 6 наверно,небыло никаких проблем,но не доглядела и детишки дверь выломали laugh.gif .Сейчас вирпуль года полтора уже.Не очень довольна,электроника барахлит.Вызывали мастера не нашёл никаких проблем.Но эл.как барахлила таки барахлит huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ханса...уж 5 лет скоро ей будет.

Никаких проблем, стирает отлично!

Габариты бы только поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняLD 3,5 узкая. Не очень довольна,т.к. маловат обьем. И еще мне не нравиться, что в ней нельзя вещь просто отжать, только с полосканием, напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что с вертикальной загрузкой прочнее - это как повезет. Мы с подругой брали одновременно, я с фронтальной, она с вертикальной, обе ARDO. Я ей из-за этого жутко завидовала. Результат - она свою сменила 2 года назад (цена за предполагаемый ремонт была больше 3 тыс.), а моя еще работает - 9-й год! (хотя тянет уже плоховато).

Я на своей (5 кг) стирала и одеяла, и спальники, и мужнину длинную пуховку.

Рука не поднимается выбрасывать, хотя менять уже надо. Поэтому с интересом посмотрела здешние посты - спасибо всем за информацию! Будет над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на днях купила стиральную машину в одном из сетевых магазинов. Когда привезли, то машина была без упаковки, внутри вся сырая, везде вода. Подруга спросила, почему машина в воде, ей ответили, что перед доставкой машины проверяют. eek.gif Прямо на передней панели покарябаная в нескольких местах, как будто ее по асфальту повозили. Она от такого товара отказалась. Грузчики ей сказали, что бери, дура, другая еще хуже будет. Она не взяла. Через пару дней привезли еще раз. Точно также вся передняя сторона покарябаная, вдобавок еще пара вмятин на боковой панели. И тоже мокрая, отовсюду, где можно, вода течет. Видимо, тоже проверяли. Мне интересно, так должно быть или нет? Когда я покупала свою, ее привезли сухой. При покупке мы у продавца насчет проверки спрашивали, он ответил, что к водопроводу машины никто не подключает и что проверять мы будем дома сами. На это дается две недели. Мне интересно, что означает вода в машине. Никто с этим не сталкивался, может кто объяснит?

P.S. Она забрала деньги и вообще не стала в этом магазине ничего брать.

Изменено пользователем Федора Егоровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто с этим не сталкивался, может кто объяснит?

Могу объяснить.Мне объяснил парень моей подруги(он работал в одном из сетевых магазинов).Такие машинки идут после ремонта,то есть их люди сдают в связи с поломкой,в сервисе их ремонтируют и продают.Есть такие люди,которые верят,что это проверка была и покупают.

Говорю,что слышала,сама лично не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас BOSCH Maxx 1000об. на 4.5кг.(ванна маленькая). Купили три с половиной года назад. Меня очень устраивает. Стирает хорошо. У подруги тоже BOSCH, но постарей. Кстати, она то и посоветовала мне эту марку. У свекрови самсунг, самая простая. Стирает плохо. Я когда уезжала поделам, свекровь мужу вещи стирала. Пятна плохо отстирывает. Моя и кровь, и зеленку, и детский ляпы на одежде нормально стирает. Когда свою хотели купить, интересовалась у всех, что лучше брать, советовали сименс и бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою когда покупали она была естественно сухая, без каких-либо вмятин и царапин, но продавец сказал , что на заводе при сборке машинку обязательно тестируют т.е. прокручивают стирку без белья, и это нормально, но она ни в коем случае не должна быть мокрой. при вокупке машинки обратите внимание на на шнур и вилку электропитания,если машинка БУ , возможно что чистотой там и "пахнуть не будет", документы должны быть не вскыты, ну и внешнее состояние, да и вообще при малейшем сомнении нужно отказываться, товар ведь не 500 рубликов стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свою покупала, она была сухой и документы на нее лежали внутри люка. И сухая она была. На заводе если тестируют с водой, то ведь пока ее привезут куда-то и купят, она высохнет. Тем более, что машина итальянская. Не один же день пройдет. А с этих просто потоки текли! Люк запотевший, капли стекают и в резинке, которая вокруг люка, просто вода налита.

В то, что ее ремонтировали уже, верю. Я как догадку так и сказала подруге, что она уже от кого-то, у кого сломалась и ее ремонтировали. Выходит, не ошиблась. Заказала она другую марку и в другом месте, на днях привезти должны. Посмотрим, что на этот раз получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови самсунг, самая простая. Стирает плохо.

ну не знаю, какая у нее самая простая. У меня тоже безо всяких наворотов Samsung, и у мамы Samsung. Так вот стирает намного-намного лучше, чем у свекрови ее навороченная Zanussi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Аристон с верхней загрузкой (как у советской эврики). бережная машинка - одним словом. ей уже лет 7, один раз подтекала, больше никакого ремонта.

а представляете, когда замужем была, родители на свадьбу подарили самсунг.. какая-то интеллектуальная. так она выше 60 градусов не грела воду!! а как стирать постельное белье белое хлопковое, пеленки детские???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях прикупила себе Аристон AQXD 129, о, даже марку запомнила.

На 6 кг, 1200 оборотов. Есть такая у кого-нибудь? А то я еще не пробовала даже стирать. Только вчера подключили. Но по функциям мне нравится. Много всего. Вот постираю сегодня, тогда и узнаю, хорошая или не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Почитайте паспорт, может быть там ограничение температуры включено. Тогда отключить и ставить нужную. У меня есть на машинке такая кнопка, если ее нажать, то не будет греть выше 60 градусов, даже если выставлено кипячение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж дал добро на покупку машинки, сам был в командировке. Так что я сама ломанулась в один известный магазин бытовой техники, который уже оброс дурной славой... короче в Эльдорадо. wink.gif

Хотела выбрать с вертикальной загрузкой, но они были немного дороговаты для нас. Многие машинки были просто гигантскими, как представила переезд с такой бандурой - плохо стало. Выбрала небольшую Самсунг (Сильвер нано, фильтрация воды) на 4.5 кг. По цене была около 12-ти тыс. Работает хорошо, электронный дисплей, таймер времени. Я довольна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора Егоровна

ну теперь-то этой машинки у меня нет, но вот я что скажу: там была "крутилка" температуру выставлять, и в ней было три позиции: 40, 60 и 60 "Био2 (с предварительным замачиванием). и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

У меня тоже всего две температуры sad.gif 40 и 60.

Эту машинку нам мама подарила, вибирали самую узкую, чтобы в ванную вошла. Теперь квартира другая, можно бы и побольше, у нас всего на 3,5 кг. И функций хотелось бы поразнообразней, а с этой что делать? Она у нас почти 4 года, ломаться не хочет, а просто так новую муж не купит no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HANSA,немецкая,покупала зимой прошлой за 14200.Мне нравится и стирает отлично,хотя сравнить то не с чем confused_1.gif ,но жалоб пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня температура :30,40,60,95, и холодная стирка (я так понимаю ниже 30 но выше 10?) самсунг на 5,2 кг. силивер нано серебристая красавица smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шкала температур начинается с MIN и далее 30, 40, 50, 60, 70, 80 и 90 градусов. И кнопка ограничения температуры на 60 градусов, если уже включил стирку и забыл снять с кипячения, а оно тебе не нужно. Уже несколько лет стирает, я довольна. И то, что никакие кнопки и ручки у нее не торчат, нравится, утапливаемые. Если на поверхности наложены, то мимо не пройдешь, цеплять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×