Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Кстати, если джинсы положить в мешок для стирки, машинка их лучше стирает. может, потому что они там сами об себя трутся...

И кнопки джинсОвые по барабану не стучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы теперь купила ту, которая взвешивает и исходя из этого заливает воду. А то моя Занусси, когда полная, всё равно воды так мало заливает, что эту воду даже не видно в баке.

Такая же ерунда. Когда пользовались старой машинкой Индезит, то воду было видно.. А в новой Индезит WISA 61- как будто экономится , я долгое время переживала, что бельё не прополаскивается и ставила доп. полоскание. Ещё что мне в нашей не нравится- не уверена в правильности температурного режима- при 90 градусах стекло на дверце не горячее и кажется, что она и не греет столько.. Короче- покупать её не советую.

Что мне не нравится- так это ограничение "режим- температура" Например, мне надо, чтобы стирка была предварительная и основная при температуре 60 градусов. А это возможно только при 90градусах, что совсем неудобно. Так что следующую буду покупать только с отдельными режимами температуры и стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори,машина-автомат-самое великое изобретение человечества после колеса.У меня Самсунг Био-компакт уже 3 года.Сейчас пришлось на месяц уезжать по работе в другой город.Всё ничего,но отсутствие машинки-автомата-это уже для меня каторга.Как раньше в ручную стирала?Вспомню и вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Кстати, если джинсы положить в мешок для стирки, машинка их лучше стирает. может, потому что они там сами об себя трутся...

Я представляю как этот мешок с джинсами будет летать по моему барабану! wink.gif Хуже наверное и придумать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки,а у меня самая ,что ни на есть дешевая китайская подделка.

SONYA называется.Сама б такую ни когда не взяла,выбирала бы конечно по известности марки.

Но подарила мама,а мама хорошего мне еще ни чего не подарила.

Выбрасывать жалко,продать не кому,так и стираю...Не жалуюсь в принципе.

4.5 загрузка,отжим 1000 оборотов,сушки нет,но выжимает хорошо.

Стираю все,плед правда не пробывала,джинсы по трое засовываю,если надо то и на 2 кг программу ставлю.

Муж обещает купить лучше.а надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Занусси маленькая, на 3 кг, под раковиной в ванной комнате помещается (высота 57 см), я ей очень довольна. Семья у нас небольшая, белье в любом случае все сразу не засунешь, - как по цвету и фактуре рассортируешь, получаются порции на стирку. Места занимает немного, шумит не слишком сильно, стирает отлично (класс А). А такие объемные вещи как куртки и пледы - я в химчистку сдаю, они от стирки теряют форму, быстрей изнашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит Липецкой сборки месяц назад сломалась.Всего год поработала.Электронника отказала.Два раза чинили,все равно прграммы сбиваются.Вобщем купили за 12 тыс. и теперь еще блок новый покупать где-то 3 тыс. Плюнули,31 декабря поехали и взяли новую.Просили самую надежную,нам Бош немецкой сборки посоветовали за 17 тыс.

Вот вчера установили,все хорошо но программы неудобно высталять и к кнопка сенсорным я не привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Wirpull AWG 235. Загрузка 5 кг, отжим на 1000 об. Такая прелесть. Я довольна выше крыши. Недавно попробовала в ней плед постирать, думала не потянет. Еще как потянула. Умница. В общем, мальчику-продавцу, который мне ее посоветовал respect.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклотара

У меня Индезит Липецкой сборки месяц назад сломалась.Всего год поработала.Электронника отказала

А гарантия? На нашу машинку у нас гарантия была 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marishka87

Индезит Липецкой сборки был и у меня проработал 2 месяца. В ней какой-то модуль сломался, а цена этого модуля 6-7тыс. рублей. Сечас у нас Канди сборка Итальянская-мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочувствуйте мне, я в шоке!

Купила в субботу машинку ardo - привезли, установили - и оказалось, что не работает кнопка включения !!! Такой облом - просто слов нет... Я, конечно, понимаю, что может сломаться быстро, но чтобы вообще не заработала... sad.gif

Причем я брала именно ardo, т.к. предыдущая у меня была этой же фирмы, и 8 лет пахала замечательно, без единой неполадки, а я в ней стирала даже спальник и пуховку!

А тут - вместо праздника практически траур и возня с гарантийным ремонтом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселинка

Бош Maxx5. Загрузка 4,5 кг. 1000 обор. Загрузка такая же как в Индезите бывшем, но кажется мне что барабан гораздо меньше. И полоскает похуже, я постоянно долив воды ставлю, это наверно немецкая экономичность и на количество воды в машине распространяется.

Но гарантия 2 года , в отличие от Индезита -1год.

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Самсунг на 3,5 кг. Никому не посоветую ее покупать! За два года я два раза меняла ей мотор, выправляла какой-то вал, два раза были проблемы со сливом, а потом она стала зажевывать белье под резинку. Столько белья испортила. Носки я в ней уже не стирала, они затягивались под резинку. Разобрать машинку можно только полностью, потому что у нее не снималась задняя крышка confused_1.gif

Сейчас купила Занусси с вертикальной загрузкой. Очень довольна! Просто чудо. Стирает все как зверь. Мне ее посоветовали знакомые, у них Занусси уже 10 лет работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая наша машина-автомат Аристон Маргарита-Кашемир до сих пор у сына пашет без единой поломки вот уже почти 10 лет. Загрузка фронтальная, размеры 60х40, даже в небольшой нашей ванной поместилась, на 5 кг белья, но мне кажется, что я иногда и больше в нее заталкивала и ничего - справлялась. Еще мне очень нравился режим 90 градусов, очень удобно использовать для кипячения, например, полотенец. Стоила тогда чуть больше 200$.

А сейчас Eletkrolux Timeline на 6 кг тоже с фронтальной загрузкой. Вот уже три года не нарадуюсь. Очень нравятся разные режими стирки (экономичный, короткий, отдельно полоскания, отдельно разные отжимы, а еще можно задать три разных своих режима и ввести их в память). На табло все пишет, например, сколько осталось до конца стирки, вобщем, настоящая помощница! Я очень довольна. Стоила тогда 26 тыс., а сейчас не знаю сколько. Размер 60х60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Самсунг на 3,5 кг. Никому не посоветую ее покупать!

У меня она сейчас. Так же 2 года. Ничего не меняла. Служит, моя родименькая, как новая (тьфу-тьфу).

А вообще, я поторопилась купить тогда ее. Так задолбалась стрирать "Малюткой", что выбора, практически, не было. Вот сейчас бы приобрела бы себе Вирпул на 5 кг и с верхней загрузкой. Ну, нравится она мне. По техническим характеристикам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Электролюкс.EWS 12610W.Загрузка 5 кг ,1200 оборотов,ручная стирка, джинсы, женское белье .Совершенно бесшумная. Стоила 19820, муж подарил на день рождения. Прям не нарадуюсь. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда выбирала для меня основным критерием было только качество, набравшись информации отовсюду остановилась на Бош Maxx4 thumb_yello.gif

7 лет уже работает и ни разу ни сбоев, ни поломок ТТТ. Очень довольна ею. Стираю в ней и пледы, и кроссовки, и напольные коврики маленькие. Все хорошо простирывает и прополаскивает (или полощет, как правильно то g.gif )

Три года назад, после переезда, жила некоторое время на съемной квартире и была там Аристон Маргарита-Кашемир - гадость редкостная (уж изините меня любители именно этой машины). Я за два месяца испортила три свитера, стирая на их уникальном и хваленом (в рекламе) режиме для деликатной стирки. Хоть и полоскала по два раза, а порошок стиральный все равно не вымывался. Мокрый то его не видно, а как попросыхали мои свитерочки - все в дырочках были cry_1.gif

Изменено пользователем Dolce Vita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно разродилась покупкой стиральной машины. Купила Аристон, еще не разобралась во всех функциях, их там куча. Стирала уже раз 10, качеством стирки осталась довольна. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что все они хорошо стирают. У нас самсунг, 4.5 загрузка. Стирает хорошо, особенно постельное. А вот пятна надо предварительно застирывать, никакая машина не возьмет.

Да, главное, чтобы от детей защита была. А то они любят кнопочки нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DAEWOO автомат с вертикальной загрузкой на 6 кг., 800 оборотов + супер стирка свитеров и шелка .Мне очень нравится , я все режимы перепробовала.

Единственный минус в ней это отсутствие нагревателя она заливает горячую воду с крана , но очччень качественно стирает в холодной воде .

У нее пузырьковая система стирки и еще в ней меньше изнашиваются вещи и экономичный расход порошка.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мамАнище

Нашей Candy уже 12 лет верой и правдой каждый день, аки пчёлка!Пора старушку на дачу, на покой.

Хотела новую машинку этой же фирмы, а почитала, не ласково о ней пишут, без восклицательных знаков...

Да ещё муж над ухом зудит про защиту от протечек. ведь накаркает, блин!!!

А Бош дороговато! Посоветуйте что-нибудь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нам Индезит тайм фо ю купила.

Многие знакомые и тетя моя купили и очень рекомендовали.

А еще она у нас в ванной комнате стоИт, а она маленькая, а у Индезита есть узенькие модели.

Довольны всем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили месяц назад БОШ немецкой сборки на 4, 5 кг, гарания 2 года.

Очень нравится( ТТТ)! thumb_yello.gif

Сестра рекомендовала, да и перед покупой я обошла практически ВСЕ точки, где можно приобрести стиральные машины.

Если бы все вопросы, которые я задавала консультантам, были заданы одному человеку, он бы меня повесил! censored.gif

Самое интересное, что со всех магазинах давали взаимоисключающие ответы на одни и те же вопросы.

Поэтому прислушалась к внутреннему голосу, и пока совершенно счастлива! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двенадцать лет мой Индезит сломался один раз и то по мелочи. Мастер пришел на дом и за десять минут все исправил. В те годы, когда я покупала, их в России, наверное, не еще собирали. Может поэтому так долго (тьфу-тьфу) служит? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамАнище

Мы когда машинку покупали, сначала хотели Канди взять, но нас продавец предостерегла, что по этим машинкам много возвратов.

Еще, когда я выбирала машинку, читала много полезной информации в интернете, и сразу запомнила, что все машинки стирают примерно одинаково, цена варьируется от количества функций, производителя и пр. Качество стирки у всех одинаковое (вроде, за исключением очень дорогих)

В итоге, когда пришли за машинкой, выбрали нашу потому, что с дисплеем... Муж выбрал, но в ней имелась необходимая мне ручная стирка шерсти, потому и я была непротив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×