Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Хм... надо посмотреть, есть ли такая строка у нас. Дом только что сдан, еще даже не все жильцы вьехали. Боюсь, что разведут на оплату за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если не протирать после каждой стирки резинку уплотнитель и стекло окошка? Я не протираю. Стираю почти каждый день, потом оставляю открытым барабан и отсек куда порошок сыпать. 

У меня просто знакомая узнала, что не протираю сразу, такие глаза сделала. Я протираю примерно через день всю машинку, когда пыль по всему дому убираю, но сразу - нет. Даже не задумывалась об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

А что будет если не протирать после каждой стирки резинку уплотнитель и стекло окошка?

Да ничего не будет, судя по моей. Ни разу внутри после стирки не протирала. Дверка всегда открыта, отсек тоже. Их мою периодически, под настроение, но отнюдь ни через день. Ни запаха, ни сырости, ни затхлости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

Рубильник на лестничной клетке меняют жильцы за свой счет?

Вызовите электрика, не знаю - за чей счет, я в этом мало разбираюсь. Автоматы есть разной мощности. Я в подобной ситуации по совету электрика купила 2 вместо одного, совокупной мощностью в 4 раза больше. Зато теперь удобно - если надо что-то делать с электричеством, можно обесточивать не всю квартиру, а половину. Стоило как-то не слишком дорого, сами автоматы - рублей 160, что ли, если не вру. Ну, и замена - у нас кооперативный дом, тоже какие-то копейки с меня взяли. А до этого - все как вы описываете - вырубалось на раз, особенно из-за электрочайника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

А что будет если не протирать после каждой стирки резинку уплотнитель и стекло окошка? Я не протираю. Стираю почти каждый день, потом оставляю открытым барабан и отсек куда порошок сыпать. 

У меня просто знакомая узнала, что не протираю сразу, такие глаза сделала.

 

11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Да ничего не будет, судя по моей.

Я тоже считаю что ничего не будет. Хотя свекрищща говорит что обязательно вся резинка сгниет. Ничего до сих пор не сгнило. А машинке, не соврать бы. уже 18 лет. :helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 

Я тоже считаю что ничего не будет. Хотя свекрищща говорит что обязательно вся резинка сгниет. Ничего до сих пор не сгнило. А машинке, не соврать бы. уже 18 лет. :helpsmilie:

Я свою тоже не терла, делаю уборку, загляну, вижу что что то не очень чисто вытру. Прогоняю с лимонной кислотой иногда, новую кстати ещё ни разу не гоняла, хотя ей уже скоро 2 года будет. Старой 18 было когда я её продала и работала она отлично и сейчас работает у сына коллеги. Самое главное не закрывать плотно чтобы не заветрилась и не заплесневела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Хотя свекрищща говорит что обязательно вся резинка сгниет.

Вот если чисто логически подумать, ну протру я барабан внутри и резинку сверху, а внутри машинки, все эти шланги и прочее? Там же все остается и на это я повлиять со своим тараканом не могу. А если нет разницы зачем платить больше, зачем я буду лишнюю работу гоношить? Поэтому положилась на судьбу и решила не морочиться. Ну и пока не сгнило ничего.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что ничего не будет, сроду там сразу не вытирала. До этой Беко у меня была машинка Индезит, скончалась в 10 лет, но по другой причине. Просто чисто с эстетической точки зрения может нужно протирать, но я ни потеков мыльных, ничего такого не замечала. Пыль да, бывает. Вот ее смахну и ладно.

Я, кстати, никогда не держу машинку закрытой, так же и лоток под порошок всегда у меня выдвинут, когда машинка в бездействии. А вот у сестры в лотке черная плесень заводилась, потому что постирает, лоток вытащит, помоет под краном и назад до упора в машинку. Типа лн ей открытый вид портит. Да кто там в ванной видит-то? У меня на кухне машинка стоит и мне ничего не портит своим открытым барабаном и лотком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

 

А что будет если не протирать после каждой стирки резинку уплотнитель и стекло окошка?

 

В моей старой машинке завелся грибок. Резинка вся сплошь была черной. Правда, машинка в ванной комнате стояла. Грибка больше нигде не было. Машинку и лоток не закрывала, но это не спасло.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

В моей старой машинке завелся грибок. Резинка вся сплошь была черной

Чтобы грибок не заводился, надо хоть изредка стирать на режиме 60 градусов, и хоть иногда на 90. И не злоупотреблять ополаскивателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

Чтобы грибок не заводился, надо хоть изредка стирать на режиме 60 градусов, и хоть иногда на 90. И не злоупотреблять ополаскивателями.

Температурные режимы я тогда использовала разные, 90 градусов тоже. А вот кондиционеры использовала от души. Сейчас и машинка на кухне, и протираю её, и от кондиционеров отказалась (не нравятся они мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Подскажите!!

У меня в стиральной машинке ахнул подшипник, стирает как на взлет ракета идет. Ремонт стоит 15 тыс., нерентабельно выходит. Двигатель в порядке. Что с ней можно сделать? Продать? Сдать? Хоть пару тысяч вымутить бы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда

Че-то дорого вам насчитали. Позовите другого мастера. Нам пару лет назад делали такой ремонт за 2500. Правда, в сельской местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

Че-то дорого вам насчитали.

Я в три конторы обратилась. Получается что нужно  менять барабан и подшипники, там какой-то монолит. 11 тыс. запчасть стоит вместе с доставкой из Москвы, еще ждать 3-4 недели + работа. Вообщем невыгоден ремонт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ябеда сказал:

Получается что нужно  менять барабан

Это основная цена ремонта. Машинка сколько стоила и сколько отработала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как правило, все хотят заработать. У меня пластмассовое ребро в барабане стиралки сломалось, мне хотели весь барабан менять, мол ребер у них не бывает, и тоже какой-то монолит. И в двух местах мне это сказали. Я плюнула и заказала ребро в интернете за 500 рублей, вместо того, чтобы менять барабан за 5000. Хотя у вас поломка серьезнее.

Изменено пользователем Селиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Машинка сколько стоила и сколько отработала?

Отработала 2,5 года, стоила 13 тысяч. Хотпоинт-Аристон. Уже новую Бош купила за 22 тысячи.

А вот что с предыдущей делать ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то о чем и говорят все мастера. Сейчас закладывают износ мелкой детали через 5 лет, при этом сама деталь плевая. Но чтобы поменять её, надо разобрать и поменять половину агрегата, на это и рассчитано, что народ ничего менять не будет ибо дорого и не факт что потом через месяц не полетит следующая. Дешевле новую купить. С автомобилями та же фишка в новой сборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 23:41, Санитарка сказал:

У моей сестры индезит аж с 2008 года, работает как часы, я удивляюсь ) Тоже семья большая, стирки много

У меня Бошка макс5 с 2008-го. Стирки очень много - дети, дача, стираю ежедневно, да и наши вещи после соревнований - редко, но много и оччччень грязные.

Про то, что надо вытирать барабан, читала в инструкции, но никогда не делала. Резинки по мере загрязнения губкой вытираю в процессе уборки в ванной, никакого запаха, налёта и грибка не бывает.

Несколько месяцев назад у машинки произошёл сбой программы, стирка стала в 2 раза длиннее и по качеству хуже, в машинке появился запах. Мастер протестировал, сказал, что стёрлись щётки и произошёл из-за этого электрический пробой, от этого сбилась программа, если бы с ремонтом потянули, то сгорел бы блок.

Щётки поменял, это около 5 тыс. обошлось.

Предыдущая машинка, тоже Бош была, года 95-го, с механическим управлением ещё, работала без нареканий. В 2008м поменяли из-за того, что резинки стали пропускать, найти подходящие не удалось.

Сейчас выбираю машинку на дачу. Хочется подешевле, из подходящих по цене Хотпоинт Аристон и Канди, но почитала отзывы, много претензий - шумные и работают год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах сейчас скидки на Бош российской сборки. Как они кто знает? LG, как говорят консультанты в магазинах, сейчас не очень.

 

Какую взять!!?? Я в растерянности((

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎06‎.‎2017 в 08:53, Ябеда сказал:

Я в три конторы обратилась. Получается что нужно  менять барабан и подшипники, там какой-то монолит. 11 тыс. запчасть стоит вместе с доставкой из Москвы, еще ждать 3-4 недели + работа. Вообщем невыгоден ремонт.

У вас неразборный барабан, поэтому и цена такая. Я несколько страниц назад писала - мне такой же ремонт делал частник за 3,500 - просто сначала барабан распилил, подшипник поменял и барабан скрепил саморезами и проклеил. Работает, ттт, не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом, но свою машинку поломашку я продала за 4 тысячи, продавала частями. Сперва мужчина забрал уплотнитель и шланг для аварийного слива воды, дама забрала лоток для засыпки порошка и шланги, и еще один забрал дверцу и на последок приехал дядька, разобрал машину на запчасти и забрал моторчик. При этом сокрушался,  что поздно объявление увидел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 19:19, Итсма Йлайф сказал:

А что будет если не протирать после каждой стирки резинку уплотнитель и стекло окошка? Я не протираю. Стираю почти каждый день, потом оставляю открытым барабан и отсек куда порошок сыпать. 

У меня просто знакомая узнала, что не протираю сразу, такие глаза сделала. Я протираю примерно через день всю машинку, когда пыль по всему дому убираю, но сразу - нет. Даже не задумывалась об этом.

Да ничего этой резинке не сделается, если машина изначально нормальная, и все детали из нормальных материалов сделаны. У меня хотпоинту уже сто лет в обед, ничего не сгнило, не рассохлось. Сама по себе весьма нормальная.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на дачу всё-таки Канди купил, модель простенькую, без дисплея. Но качество стирки и отжима меня устраивает, режимов достаточно. Очень удобно - большая, нет - очень большая дверца, спокойно впихиваются пледы и в целом загрузка-разгрузка удобная.

Из неудобств - не видно, сколько времени осталось до конца стирки, но это переживаемо, и довольно шумно заливает воду, да и вообще работает громче, чем моя домашняя Бош макс5.

На данный момент машинкой довольна, посмотрим, насколько надёжной и долговечной окажется.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в компанию. Купила машину, конечно, она не первая в моей жизни, но первая в моей самостоятельной семейной жизни. Думаю подключить через месяц.

Подскажите, можно ли рискнуть отжимать в ней вещи, постиранные руками? Стекание с них рек воды - моя боль. Да и осадки сейчас частые, хочется, чтобы сохло быстрее.

И ещё. Кто-то стирал в автомате такие специфические вещи, как чёрно-белые? Никогда не рисковала бросить их в машинку, всегда только ручками в чуть тёплой воде, белые участки со средством для белого... :rolleyes: В машинке есть режим ручной стирки. Может, на нём попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×