Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

39 минут назад, ККМ сказал:

А у вас не зависает с простынью  и наволочкой или пододеяльником при стирке? 

Так обратитесь в сервисный центр по гарантии, у вас же вроде новая машинка, в чем проблема?

Самсунг мой простенький, оказывается. Видимо у Самсунгов цена априори завышена из-за фирмы. Но вот читала отзывы в инете, все хвалят только две марки - Самсунг и  LG. Вот я бы вторую, конечно, купила, но в том магазине, где брала у нас не было этих машинок, а он возле дома и гарантия у них два года. Ну и стоят  LG на 6-7 кг больше на тройку тысяч.

У меня режимов мало, но стирает хорошо. Белье вообще не мнет при 1000 оборотов отжима, что удивительно. Футболки вот вчера повесила, высохли вообще прямые. Постель я и так не глажу.

Видимо потому, что я белье распределяю ровно: разглаживаю и стопочкой складываю в барабан. Если комкать кидать оно конечно пятое будет.

Минус в том, что загрузка на 6 кг, а по факту влазит для хорошей стирки только 4,5, на быстрой стирке вообще 2,5 кг загрузка, потом что иначе воды будет мало для 6 кг (так-то можно, но не сильно грязные вещи). В  LG, вроде, нет такого (подруга под завязку забивает барабан и на быструю ставит).

Еще один косяк - мелкие носки и платки в резинке дверной застревают. Ну, в принципе, тоже не страшно.

Пуховики еще не стирала, но девочка в техподдержке Самсунг сказала, что лучше с пуховиком закинуть простынь, чтобы отжался хорошо и не болтался по барабану.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

ак обратитесь в сервисный центр по гарантии, у вас же вроде новая машинка, в чем проблема?

С гарантии снята машинка. Устанавливали сами.

Изменено пользователем ККМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ККМ сказал:

С гарантии снята машинка. Устанавливали сами.

Надо было купить гарантию все-таки.

А так попробуйте позвонить в техподдержку фирмы, у всех компаний она есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже LG, только с крутилкой с инверторным двигателем и прямым приводом, на  двигатель гарантия 10 лет. Там выставляешь режим и меняешь температуру, обороты отжима, можно добавить количество полосканий (нажимаешь на кнопку (слово) температура несколько раз и можно увидеть как она изменяется).  С паром не стала брать, читала отзывах, что время стирки удлиняется и как бы изнашивается двигатель быстрее. 

А на счет зависания, у меня бывает если перегруз. Если запускаю наматрасник 2х спальный, а он еле влезает в машинку, то всегда за 8-9 минут до конца стрики зависнет, потому что не может его отжать,  я вытаскиваю наматрасник, чуть отжимаю руками и снова отправляю на отжим на 400 оборотов, потом как закончит, еще раз на 800 или 1000 оборотов. Но при этом машина весь цикл самой стирки и полоскания прошла (у меня на дисплее видно, на каком цикле машинка на данный момент и сколько осталось до конца стирки).

Машину я вообще эксплуатирую не жалея, бывает что останавливаю на середине цикла и переключаю на полоскание. А еще часто  добавляю вещи по ходу стирки (пока стирает машинка, ребенок успевает обсикать штаны не по одному разу).

Изменено пользователем Иринук
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня машинка уж на что бюджетная, белье не мнет вообще. Мнется если сразу не достать, но я обычно стираю и сразу развешиваю. Максимальные обороты правда не выставляю, всегда отжимаю на 800 оборотах, белье почти сухое достаю.

@Баба с возом, Настя, пуховик не с простынью стирай, а с плотным полотенцем, только смотри чтоб махра с него не сыпалась, а то я так постирала однажды :D. Ну или купи специальные шарики для стирки. 

Я и одеяло полутораспальное с наполнителем из холлофайбера умудрилась постирать в машинке (Кузя, наш кот, когда был маленький, ссыканул мне на постель), хорошо отстиралось, хотя я его в барабан еле запихнула. Обувку тоже в машинке стираю, пледы, шторы, маленькие коврики... Да все практически! Короче, и в хвост и в гриву эксплуатирую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Интересно, у меня машинка уж на что бюджетная, белье не мнет вообще. Мнется если сразу не достать, но я обычно стираю и сразу развешиваю. Максимальные обороты правда не выставляю, всегда отжимаю на 800 оборотах, белье почти сухое достаю.

У подруги машинка такая же, как у тебя (Беко же на пятерку?). Правда она покупала в этом году. Говорит полостью устраивает, не знаю что там пишут, стирает отлично.

4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Я и одеяло полутораспальное с наполнителем из холлофайбера умудрилась постирать в машинке (Кузя, наш кот, когда был маленький, ссыканул мне на постель), хорошо отстиралось, хотя я его в барабан еле запихнула. Обувку тоже в машинке стираю, пледы, шторы, маленькие коврики... Да все практически! Короче, и в хвост и в гриву эксплуатирую.

Я так поняла, загрузка влияет только на качество стирки и полоскания. Потому что воды в разных режимах меньше или больше подается.

Но если вещи не слишком грязные, мне кажется можно и полный барабан набить.

Быстрая стирка, в принципе, экономный режим для ежедневного использования, там воды че-то около 30 литров всего, потому и загрузка 2,5 кг. Можно и 6 напихать, но прополоскается плохо.

Попробовала я стирку в мешке, постирала там детские носки, чтобы не набивались в резинку между дверцей. Ну что, мне не понравилось. Местами даже осталась грязь. Следом стирала носки уже без мешка - отлично отстиралось. Пусть лучше два-три носка застрянут, чем все носки наполовину грязные останутся.

Это вот один из косяков моей машинки, я про это тоже читала. Что прогал большой между стеклом и резинкой.

А белые вещи (кто-то писал, что серые потом становятся) надо стирать только с белыми. Даже минимальное количество краски смешивается в машинке-автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, да 51031. Вот панель:

IMG_20180905_172511.jpg.fb10c0f0056688a7e9c3e96056d7619c.jpg

Все режимы регулируются вручную (температура, кол-во оборотов на отжиме). Я так и не поняла только функцию "Удаление шерсти животных", по мне так проще еще раз прополоскать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ККМ сказал:

Зависает на двух самых ходовых программах

ИМХО, это проблемы с прошивкой. Наша машина тоже зависала на этапе полоскания, начинала одновременно набирать и сливать воду, мигала всеми индикаторами и жутко шумела. Помогало сбросить программу и запустить отдельно "отжим". Пришлось менять плату.

Вообще, капризная она у нас, столько раз ломалась... Тоже присматриваю новую стиралку, то, что устраивает по функционалу и отзывам, стоит больше 40 тыс. руб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то :wub: замурыжила я машинку.

Спасибо @Муми мама, что спросила про нее. И отдельно от нас с мамой @Спагетти, что наставила машинку нашу на путь истинный. :)

Не будем вспоминать про книгу и фигу, много ли ума надо и.т.д.:hehe:

Получается я год, ГОД!! нажимала не на те кнопки. Может со временем дотыкаю, что белье мять и зависать перестанет.

Страшно теперь  представить на что способен мой телефон.

Городской! :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ККМ сказал:

Ну, в общем-то :wub: замурыжила я машинку.

Спасибо @Муми мама, что спросила про нее. И отдельно от нас с мамой @Спагетти, что наставила машинку нашу на путь истинный. :)

Не будем вспоминать про книгу и фигу, много ли ума надо и.т.д.:hehe:

Получается я год, ГОД!! нажимала не на те кнопки. Может со временем дотыкаю, что белье мять и зависать перестанет.

Страшно теперь  представить на что способен мой телефон.

Городской! :lol:

Стало быть, машинка то хорошая? Я ж её покупать собираюсь. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муми мама сказал:

Стало быть, машинка то хорошая? Я ж её покупать собираюсь. 

Знаете, подумайте. В режимах то я разобралась. А белье то мнет она, и сильно мнет. И виснет.  И выше @Domino писала, что висела у нее.

Полы у меня ровные, машинка по уровню стоит тоже ровно, я сначала думала что проблема в этом. Нет не в этом.

У кумы моей Самсунг, такой же дизайн. Стоит правда  подороже, но она ей довольна, 2 год уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Баба с возом сказал:

Самсунг мой простенький, оказывается. Видимо у Самсунгов цена априори завышена из-за фирмы. Но вот читала отзывы в инете, все хвалят только две марки - Самсунг и  LG

Поздравляю с покупкой! У Самсунга огромный плюс - 3 года заводской гарантии. У нас  в городе очень жесткая вода, и тэн полетел ровно за 10 дней до окончания гарантии, заменили бесплатно. Программ немного, штук 8 наверное, да и то, я ими всеми и не пользуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Муми мама сказал:

Прошлась вчера по магазинам, технологии не стоят на месте. Смотрю снова на LG, но уже килограммов на 7 минимум. Присмотрела машинку, в которой есть стирка паром. Может быть у кого-то есть такая или похожая машинка? 

У меня LG на 7 кг. Модель не знаю, но режимы один- в один.  Так вот, пользуюсь только двумя: "быстрая стирка" и "спортивная одежда". Быстрая стирка, если поставить дополнительное полоскание и задать 40 градусов, идет 24 минуты. Спортивная одежда с дополнительным полосканием длится один час и шесть минут. На спортивной одежде температуру нельзя выставить больше сорока градусов, но мне и не надо, т.к. порошок стиральный такой, каким можно стирать при температуре 30-40 градусов, не больше. Режим "хлопок" будет стирать часа три, но температуру можно выставить любую. Я один раз попробовала и больше на нем не стираю - очень долго. А, еще на режиме пуховое одеяло стираю пуховики и куртки, но этот режим используется относительно редко. Темную стирку под настроение могу юзануть, но тоже долгая, легче на спортивном режиме дополнительное полоскание включить.

Для себя решила, что при отжиме оптимально использовать 800 оборотов. Пробовала на 1200, думала, что машинка взлетит. Не, нервы не позволяют мне включать высокие обороты.

Машинка инверторная, бесшумная, с музыкой по окончании стирки. В принципе, я довольна, но мне не хватает режима "шерсть".

У меня машинка без паровой стирки. При покупке рассматривали такую, но продавец отговорил. Уж не помню, чем аргументировал. Говорил что-то, что режим используется для "освежить одежду". Например, пришли из прокуренного  помещения и пиджак пропах. Вот его паром и освежают. Мы пиджаки не носим, по прокуренным помещениям не ходим. Для нас это бесполезная функция, не стали связываться.

А вообще все эти режимы "выведение пятен", "гигиена", "повседневная" и иже с ними - чушь полнейшая! Фиг поймешь, что производитель под этим понимает. Машинка моей мечты - это где режимы выставляются по видам ткани: хлопок, шерсть, синтетика. Была у меня давным-давно такая из семейства Электролюкс еще импортной сборки, очень по ней скучаю.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где-нибудь продают чистокровных итальянок? У меня такая от Аристон - 13 лет, ттт, пашет без нареканий. Только однажды насос заменили (копеечный ремонт), да крышка ржавеет. Не хочется и менять старушку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Поздравляю с покупкой! У Самсунга огромный плюс - 3 года заводской гарантии. У нас  в городе очень жесткая вода, и тэн полетел ровно за 10 дней до окончания гарантии, заменили бесплатно. Программ немного, штук 8 наверное, да и то, я ими всеми и не пользуюсь. 

Спасибо! Я ничего про такую гарантию не знаю, у меня гарантия от магазина на год и дополнительная еще на год. А про заводскую никто не сказал. :bored:

40 минут назад, Белая Медведица сказал:

А вообще все эти режимы "выведение пятен", "гигиена" и иже с ними - чушь полнейшая! Фиг поймешь, что производитель под этим понимает. Машинка моей мечты - это где режимы выставляются по видам ткани: хлопок, шерсть, синтетика. Была у меня давным-давно такая из семейства Электролюкс еще импортной сборки, очень по ней скучаю.

Вот в Самсунге и есть такие режими: Хлопок, Синтетика, Шерсть, Детские вещи. НО: минимальное время только на быстрой стирке. И то я быструю стирку включала с 60 градусами, стирала час, на 40 градусов - 40 минут, на 30 градусов - полчаса.

Однако на быстрой стирке больше 3 кг у меня стирать нельзя, потому что это экономичный режим, там воды подается самый минимум.

Не хватает режима "Пуховики", буду их стирать на "Синтетике", хотя там тоже долго - часа полтора.

Я сначала Беко хотела купить, потому что там режимов - тьма. Мне кажется, они с каждым годом режимы прибавляют.

Самые лучшие все-таки  LG, как по мне. У них барабаны вместительнее, есть режим "Деликатная стирка", я пользовалась такой, где есть режим "Немнущий", включаешь и вещи такие, почти гладить не нужно.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не хватает режима "Пуховики", буду их стирать на "Синтетике", хотя там тоже долго - часа полтора.

Не, для пуховика полтора часа - самое оно. Там же все тщательно прополоскаться должно. Полтора часа - это нормально, это не три часа на хлопок в моей машинке.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Баба с возом сказал:

Самые лучшие все-таки  LG, как по мне. У них барабаны вместительнее, есть режим "Деликатная стирка", я пользовалась такой, где есть режим "Немнущий", включаешь и вещи такие, почти гладить не нужно.

А у нас их позиционируют равнозначными с Самсунгами. В одном местном крупном сетевом магазине стараются продать либо LG, либо Самсунг, у них там и сервисные центры прямо в здании. У меня есть Деликатная стирка шерсти - 40 минут, стираю шерстяные вещи и что-то деликатное, например, блузки кружевные, или органзу. Барабан у меня вместительный, 5 кг - мне хватает. Вообще, когда покупали, продавцы отговорили покупать широкую - у меня раньше была 60 см, новая на 45. Сказали, что за счет расширения барабана она вместительная, а такие широкие сейчас мало производят. Я довольна, режимов хватает. Коврики стираю  мелкие всякие. Задумалась над пуховыми подушками - хотела их вообще выкинуть, но потом решила переселить на дачу. Вот, думаю - реально их постирать в машинке? Обычные, современные с искусственными наполнителями давно уже перестирала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Талиена сказал:

Задумалась над пуховыми подушками - хотела их вообще выкинуть, но потом решила переселить на дачу. Вот, думаю - реально их постирать в машинке? Обычные, современные с искусственными наполнителями давно уже перестирала.

Тут уже где то была тема про пуховые подушки. Мороки с ними много, если стирать самому, даже и в машинке. Пух комкуется, что может машинке не понравиться - разбалансировка, пух долго сохнет и может затухнуть - его нужно сушить особо тщательно, всё время ворошить. В общем, заморочек много, толку чуть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, я писала про то, что хочу перьевую подушку в машинке постирать. Не рискнула, девчата отговорили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стирала подушки пуховые, сохнут 2 дня, сушила около батареи зимой и летом на сушилке. Ничего не комкуется, через 2 дня как новые. Правда, после 2 стирок наперники в хлам развалились, но им и лет уже много. Все никак не дойду в швейную мастерскую, заказать новые наперники. Раньше рядом с домом была мастерская по стирке и перелицовке подушек, теперь надо ехать только в город. Мне проще заказать в швейной мастерской. Пока спим на подушках из синтепона. Их я тоже стирала, вот уж их я точно стирать не буду больше никогда, свалялись ужасно. Распорола и все содержимое растягивала, распушивала, зашила обратно, но от былых подушек и следа не осталось, все комьями все равно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ККМ сказал:

Знаете, подумайте. В режимах то я разобралась. А белье то мнет она, и сильно мнет. И виснет.  И выше @Domino писала, что висела у нее.

Полы у меня ровные, машинка по уровню стоит тоже ровно, я сначала думала что проблема в этом. Нет не в этом.

У кумы моей Самсунг, такой же дизайн. Стоит правда  подороже, но она ей довольна, 2 год уже.

У меня "Аристон" так погано себя ведёт. Причём проблема именно с прошивкой была, режимы  правильно использовали.

Кстати, как только надумала её менять, стала работать без сбоев! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белокурая Жози сказал:

Интересно, где-нибудь продают чистокровных итальянок? У меня такая от Аристон - 13 лет, ттт, пашет без нареканий. Только однажды насос заменили (копеечный ремонт), да крышка ржавеет. Не хочется и менять старушку

Не видела, может плохо искала? Моя Ардо чистокровная итальянка отпахала 17 лет. И дальше бы пахала, только надо было найти причину протекания. Но мне надо было переставлять машинку в ванную, а туда бы она не поместилась.

Мы когда выбирали новую машинку, мне Самсунг не очень советовали. Взяли Хайер китайский. Я довольная (три тьфу). Экспресс стирка 15ти минутная летом самое то. Пришёл с улицы, кинул, пока покушать разогрела для всех, уже постирано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 07:58, Белокурая Жози сказал:

Интересно, где-нибудь продают чистокровных итальянок? У меня такая от Аристон - 13 лет, ттт, пашет без нареканий. Только однажды насос заменили (копеечный ремонт), да крышка ржавеет. Не хочется и менять старушку

Я думаю нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LG 14 лет. Иногда барахлит,  стала подтекать. И подтекает только когда я сыплю порошок в отсек. Т.к. ей это не нравится, то перешла на жидкие порошки. У свекрови хотпоинт аристон. Прекрасная машинка! Старше моей, стирает однозначно лучше, бесшумно практически.

Скажите что дает режим "Спортивная одежда"? Вообще на кой ляд все эти лишние опции? 

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Луноликая сказал:

У меня LG 14 лет. Иногда барахлит,  стала подтекать. И подтекает только когда я сыплю порошок в отсек. Т.к. ей это не нравится, то перешла на жидкие порошки. У свекрови хотпоинт аристон. Прекрасная машинка! Старше моей, стирает однозначно лучше, бесшумно практически.

Скажите что дает режим "Спортивная одежда"? Вообще на кой ляд все эти лишние опции? 

Просто уловки от производителя. :smile: Если почитать описание режима, то это нечто среднее между синтетикой и деликатным.)

Кто-нибудь использует режим на 50 градусов? Я вот думаю, не начать ли стирать в нём постельное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×