Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

мог начаться и пожар

Именно поэтому я не оставляю приборы работающими в моё отсутствие. Страшно мне, особенно после пожара в щитке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

поэтому я не оставляю приборы работающими в моё отсутствие. Страшно мне, особенно после пожара в щитке. 

И правильно делаете. А стиральные машины как раз дают очень большую нагрузку на сеть. Для них надо обязательно делать в старых домах новую проводку и ставить УЗО в щитках. 

13 часов назад, Луноликая сказал:

Но как бы я ни протирала машинку после этой процедуры, но рыжие хлопья (накипь) долго ещё при стирке были на бельё. Вобщем странный метод.

Я тоже чистила раньше машинку лимонкой, но теперь есть специальные средства для чистки, я ими пользуюсь. Но хлопья ни разу не видела у себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎09‎.‎2018 в 11:16, Нинадзе сказал:

А почему нельзя собрать днем, а вечером постирать одним заходом? Вы же так расходуете ресурс машинки, подшипники стираются. Штаны детские описанные стирать по одной штуке это как то слишком нерационально.

Вечером не очень удобно, бывало что засыпаю раньше детей и машинка стоит не разгруженная. Я за день 2-3 раза стираю, днем цветные вещи, вечером светлые вместе с рубашками мужа.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в машине есть программа самоочистки, надо запускать через 40 стирок, я раз в 3 месяца запускаю эту программу. Интересно, этого достаточно, чтобы она не гикнулась? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 14:00, Пипа Суринамская сказал:

А у меня в машине есть программа самоочистки, надо запускать через 40 стирок, я раз в 3 месяца запускаю эту программу. Интересно, этого достаточно, чтобы она не гикнулась? 

Смотря как часто Вы стираете. 

У моей дочери гикнулся тен на днях. Она прогнала ее со средством от накипи и все. Все что отьелось упало вниз на тен и он сгорел. У меня кстати тоже что то похожее было с теном, я вспомнила. 

Что сказал мастер: надо или вовремя чистить машинку или ... не чистить вовсе. Кстати можно и с лимонкой.

Дочь стирает каждый день по 2-3 стирки, ей надо чистить каждый месяц, не реже. У меня 3-5 стирок в неделю, мне достаточно раз в квартал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня 3-5 стирок в неделю

Так же. 

Я запускаю очистку без всяких средств. Вот меня это интересует, достаточно ли просто этой очистки? Или все же, наверное, не рисковать, сыпать лимонку? Я сыплю, бывает, перед запуском этой проги, прямо в стиральный порошок. Еще не открывала мусорозаборник внизу машинки, чет все боюсь, а там уже караул, наверное)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции написано раз в полгода со специальным средством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Я запускаю очистку без всяких средств. Вот меня это интересует, достаточно ли просто этой очистки

У меня нет такой функции, я не знаю что это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я разочаровалась в Самсунге. Подача воды скудная очень. Сравниваю с  LG, на быстрой стирке там полный барабан воды, простирывает все. У меня же даже одну куртку не простирает, ну и смысл в барабане 6 кг? У подруги  LG на 4 кг, разницы вообще никакой - она набивает полный барабан и стирает на быстрой, я свои 6 кг если полный барабан набью, вещи не простираются, мало воды. Только на режиме Хлопок - это два часа стирки.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поклонница стиральных машин LG. Первую помощницу этой фирмы купили в 2005 году. При переезде, в 2010 оставили её свекрови, себе купили тоже LG, но другую модель. И вот восемь лет не нарадуюсь, тьфу-тьфу. У свекрови тоже до сих пор работает без нареканий.

Правда, слышала что в последнее время LG выпускают уже не настолько качественные стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Что-то я разочаровалась в Самсунге. Подача воды скудная очень. Сравниваю с  LG, на быстрой стирке там полный барабан воды, простирывает все. У меня же даже одну куртку не простирает, ну и смысл в барабане 6 кг? У подруги  LG на 4 кг, разницы вообще никакой - она набивает полный барабан и стирает на быстрой, я свои 6 кг если полный барабан набью, вещи не простираются, мало воды. Только на режиме Хлопок - это два часа стирки.

У тебя изначально такая подача воды была? Просто я к чему, у меня со временем машинка начала набирать мало воды в барабан. Я думала - что за фигня, сломаться что ли хочет? Оказывается у меня на шланге, который присоединен к водопроводу, фильтр забился. Прочистила и снова стало хорошо набираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

У тебя изначально такая подача воды была? Просто я к чему, у меня со временем машинка начала набирать мало воды в барабан. Я думала - что за фигня, сломаться что ли хочет? Оказывается у меня на шланге, который присоединен к водопроводу, фильтр забился. Прочистила и снова стало хорошо набираться.

Изначально была такая подача, да и рановато мне еще до забитого шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Изначально была такая подача, да и рановато мне еще до забитого шланга.

Интересно почему так? Может модель какая-то супер-пупер-экономная? 

А шланг у меня довольно быстро засорился, но у нас и вода идет с мусором, я оттуда что только не выковыривала, даже ветки какие-то, траву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Интересно почему так? Может модель какая-то супер-пупер-экономная? 

Да, так мне и объяснили в техподдержке - в целях экономии.

По мне так никакой экономии нет. Ты вместо одной стирки с полным барабаном делаешь две стирки с половиной, и все. Так еще и электричества расходуешь в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Да, так мне и объяснили в техподдержке - в целях экономии.

По мне так никакой экономии нет. Ты вместо одной стирки с полным барабаном делаешь две стирки с половиной, и все. Так еще и электричества расходуешь в два раза больше.

Черте что на самом деле. У меня Индезит на 6 кг и есть отдельные кнопочки экономия электроэнергии и экономия воды. Когда у меня пол барабана загрузки, я ставлю экономию воды и все прекрасно отстирывается.

По чистке примерно раз в пол года гоняю на 90 градусах с лимонной кислотой, стираю почти ежедневно. Обычно стираю на 30 или 40 градусах. Недавно спустя 3 года эксплуатации почистили внизу мусоросборник, так вообще чисто там было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баба с возом сказал:

Что-то я разочаровалась в Самсунге. Подача воды скудная очень. Сравниваю с  LG, на быстрой стирке там полный барабан воды, простирывает все. У меня же даже одну куртку не простирает, ну и смысл в барабане 6 кг? У подруги  LG на 4 кг, разницы вообще никакой - она набивает полный барабан и стирает на быстрой, я свои 6 кг если полный барабан набью, вещи не простираются, мало воды.

У меня LG изначально набирает мало воды. я сначала не могла понять, почему не простирывается  бельё. Потом просто стала добавлять воду через контейнер для порошка. Стирка стала отличной. 

Но у меня машинка стоит в ванной и мне удобно душем доливать воду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

Черте что на самом деле.

Вот именно. Нет, ну тряпки всякие легкие я загружаю полный, в принципе простирывает.

А вот что поплотнее, типа флисовых пледов, надо стирать отдельно. Какая ж тут экономия - легкий плед один прогонять.

@Чернава так можно прямо в барабан налить воды перед стиркой или намочить сильно белье и уже мокрое засунуть, но в чем тогда профит?

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ornella сказал:

По чистке примерно раз в пол года гоняю на 90 градусах с лимонной кислотой, стираю почти ежедневно. Обычно стираю на 30 или 40 градусах. Недавно спустя 3 года эксплуатации почистили внизу мусоросборник, так вообще чисто там было.

А сколько кислоты нужно сыпать? И куда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

так можно прямо в барабан налить воды перед стиркой или намочить сильно белье и уже мокрое засунуть, но в чем тогда профит?

Профита нет. А что делать? Стирать-то надо. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Струна для скрипки сказал:

А сколько кислоты нужно сыпать? И куда? 

А прямо в барабан можно или в контейнер для порошка, обычно сыплю пачку по моему грамм 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Профита нет. А что делать? Стирать-то надо. 

А я куртки по одной штуке стираю, на режиме Синтетика, там больше воды подается.

И полбарабана пустые. В итоге можно было на 5 кг купить машинку, сэкономить, разницы вообще никакой.

Самая большая подача воды в режиме Шерсть, там вещи плавают в воде. Но в этом режиме ничего кроме шерсти и трикотажа не простирается, между прокрутами полминуты интервалы, прокруты слабые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баба с возом сказал:

А я куртки по одной штуке стираю, на режиме Синтетика, там больше воды подается.

И полбарабана пустые.

Ну вот, приходится приспосабливаться как-то. Менять в магазине не будут машинку. Явного брака нет, есть особенности модели. 

Называется - не повезло. :sad:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Баба с возом сказал:

так можно прямо в барабан налить воды перед стиркой

У меня такой номер не пройдёт. Перед тем, как заливать воду, включается сливной насос на секунд 20, если будет вода, она уйдёт. Поэтому иногда доливаю через лоток для порошка. Машинка Вирпул, мне не нравится немного то, что много вещей - воды маловато. И если вещей немного, то они плавают. То есть количество воды одинаковое. А предыдущая Индезит воду заливала в зависимости от количества вещей. Не сильно много, но если вещей мало, то   и воды мало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Ну вот, приходится приспосабливаться как-то. Менять в магазине не будут машинку. Явного брака нет, есть особенности модели. 

Называется - не повезло.

В принципе качеством стирки я довольна, особенно белых вещей.

Но экономии в итоге никакой, стираю каждый день, а на выходных и по два раза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется гелевыми капсулами для стирки? Хорошо стирают, без проблем ?

Запускаю программу с этим средством (например, сегодня утром была стирка на 40 градусов , время 1час 47 мин), в конце машинка выдает ошибку, что проблема со сливом. Иногда бывает, что стирает нормально,  ни про какие ошибки не пишет. 

Запускаю с гелем либо с обычным порошком, тоже нормально всё. Можно предположить, что от капсул образовывается больше пены, поэтому слив затруднен. Но вдруг причина совсем в другом. :confused_1:

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×