Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

когда пришли за машинкой, выбрали нашу потому, что с дисплеем...

Мeчта идиота/ки/ осущeствилась! Тeпeрь я так люблю стирать!

Тожe хотeла с дисплeeм - удобно, видно сколько минут осталось до конца стирки, и что она /машина / дeлаeт .

Много программ, eсть быстрая, ручная и т.п. стирки, отжим до 1400 об/мин.,5,5 кг. Но нe согласна с идeeй, чeм большe бeлья, тeм лучшe - просто "покатаeт " eго в барабанe, да помочит. huh.gif

Кто нe торопится, лучшe покупать во врeмя скидок, можно сэкономить до 150 eвро. Всeм совeтую машины нeмeцких марок, вeдь:

Скупой платит дважды! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго не было своей машинки.

Как вспомню, так вздрогну: 93 год - стираю на руках ФСЁ! Пододеяльники в том числе. 94 г. Аналогично! Сидя на краю ванны. С беременным пузиком. Пальцы за-бин-то-ва-ны. Потому как кожа давно полопалась и уже экзема поползла. После родов то же самое, одно хорошо: пузико не мешало.

Потом были "Малютка", раритетная "Алма-Ата", "Сибирь"- полуавтомат...

В общем, прошло пфнадцать лет. Два года у меня любимая "Индезит". На 5 кг. Куча программ, для стирки спортивной обуви тож. Пледы стирает, отжимает. Пуховики - легко.

Мастера вызывала два раза. Один раз он достал из фильтра огромный ржавый гвоздь, пожурил, почему не проверяю карманы, когда закладываю бельё. Оба сына предположили, что гвоздь был в моём кармане. Ага, как же! Второй раз мастер распутывал какую-то резиночку, которая обмоталась где-то в насосе, что ли.

Единственное, что приходится учитывать, так это старую проводку в нашем кирпичном доме. Для стирки нужна отдельная розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на день рождения подрил стиральную машинку Ардо с вертикальной загрузкой, 1000 оборотов, цифровой дисплей (очень удобно - видно сколько времени осталось до окончания стирки). Был с ней один казус у меня - на крышке крепится наполнитель для порошка, отбеливателя, ополаскивателя и т.д., так вот во время стирки он отвалился, машинка гремела так сильно, что я думала она развалится. Обошлось без поломок, просто поставила наполнитель на место.

Стираю в ней все подряд (коврик с порога стирала), правда плед не пробовала, боюсь не выдержит, и я без машинки останусьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся изделием BOSH. Европейской сборки. Маман вытребовала у отца после тяжелой операции. До этого была "Волна" - без комментариев.

Теперь стирка - сплошное удовольствие. У нее не очень много функций, но это и к лучшему - зато пользуемся всеми и она проста в управлении. Нареканий по качеству стирки нема, даже когда я от жадности недосыпаю порошку чу-чуть.

Мы все ее любовно зовем "наша фашисточка". Даже папа проникся к ней обожанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HANSA - любимая моя девочка-машиночка!

Не представляю, чтоб я без неё делала!

Загрузка 5,5 кг - пледы стирала спокойно. Куртки мужа - тоже в лёгкую..

Кроссовки постоянно в ней стираю - прекрасно!

цифровой дисплей (очень удобно - видно сколько времени осталось до окончания стирки).

Действительно очень удобно. clap_1.gif

А больше всего мне нравится функция Aqua Spray - сверху струя воды подаётся постоянно во время стирки.

Как вспомню времена, когда я в"Малютке" стирала, плоскогубцами её заводила - так вздрогну!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 8 лет Канди 8Т - никаких претензий, загрузка фронтальная 3,5 кг ( стирала небольшие подушки и пледы), отжим 800-белье почти сухое, стоИт на кухне в столе (80*60*60 и еще есть место сбоку для коробки с грязным бельем...), и не видно ее, и не слышно... Включаю обычно на ночь - эл.энергия дешевле - утром развесила, вечером после работы погладила - класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LG золотистого цвета, хотела Бош или Ардо, но они все модели белые, а мне надо было именно золотистого, всё под цвет.

5кг, цифровой дисплей, Aqua Spray, ручная, деликатная стирка.

За пять лет один раз возили в мастерскую, в самом начале, подшипник разлетелся, поменяли и больше проблем ТТТ не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю куда обратиться! Проблема в том, что уже несколько дней с разной периодичностью из обоих кранов льется горячая вода.

Вопрос: что делать с температурным режимом машинки? А вдруг она начнет подогревать горячую воду и крякнется? Кстати, в унитазном бачке тоже горячая вода unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тил

По моему в машинке установлен термометр, который определяет температуру воды, и если она горячая, то нагреватель не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5год самсунг с беби-режимом. Моя ласточка in_love.gif , выбирали в месте с сыном, муж был в командировке, мне понравился беби-режим(уже тогда задумывалась о пополнении blush.gif ), а сыну дисплей. Стираю все, работает практически каждый день. Прям таки и не знаю, как я без нее раньше жила confused_1.gif . УРА тому, кто придумал машинку-автомат rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик, а он во всех есть? У меня LG - 8 лет.

Изменено пользователем тил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас BOSH , уже 7 лет, как в работе, немецкой сборки, ТТТ пока без поломок. Пользуемся ей часто, особенно в последние 8 месяцев, т.к. в семье произошло прибавление: детскую одежду тоже стираем в машинке.

Я вот всё раньше ''калгоном'' заморачивалась, ну чтобы накипи не было, а потом , года 4 назад мне подсказали другой способ, более дешёвый: 2 пакетика пищевой лимонной кислоты насыпать в основной отсек для порошка, и поставить на режим кипячение, включить пустую без белья машинку. Всё, накипь очищается.

Кто такой способ ещё использовует? Может есть какие-то ''противопоказания''?

Дайте знать, плиз. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Кто такой способ ещё использовует? Может есть какие-то ''противопоказания''? Дайте знать, плиз. notworthy.gif

Я в магазине быт. техники работала, мне ребята наши, консультанты, советовали просто на максимальной температуре пустую машинку запускать. С порошком, конечно. И пользоваться желательно жидкими средствами для стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

А от порошка ещё больше накипи не будет? Всё таки щёлочь на щёлочь? confused_1.gif

Недавно конечно, появилось специальное средство от накипи для стиральных машин, но оно дорогое, как и все остальные средства для уборки-очистки.

Я вот так же электрочайник от накипи чищу (лимонной кислотой), но тут хоть видно, а меня волнует, не повредит ли лимонная кислота какие-нибудь прокладки, во внутрь машинки ведь не заглянешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

А от порошка ещё больше накипи не будет? Всё таки щёлочь на щёлочь? confused_1.gif

Я ж писала, жидкие средства, они ведь более щадящие.

Не думаю, что ребятки нам просто лапшу на уши вешали. no_1.gif

Я спрашивала и про Калгон и про кислоту, сказали, что это самое верное средство.

Вроде пока работает g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

но тут хоть видно, а меня волнует, не повредит ли лимонная кислота какие-нибудь прокладки, во внутрь машинки ведь не заглянешь.

А вы состав этих средств посмотрите, главное составляющее лимонная кислота.

Я машинку раз в квартал примерно лимонной кислотой очищаю, но пользуюсь дорогими порошками.

Недавно мастер приходил, смотрел старушку (больше 10лет машинке), похвалил за хорошее состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Недавно конечно, появилось специальное средство от накипи для стиральных машин, но оно дорогое, как и все остальные средства для уборки-очистки.
Продается отечественное средство, очень недорогое и эффективное.

"Чистолан" называется.

СтОит до 30 рублей.

Хватает как раз на раз прокрутить с ним машинку.

Правильно сказала Гарпия, надо сыпать средство прямо в барабан. И запускать на максимальной температуре.

Такую процедуру проделывать не чаще одного раза в три месяца.

"Чистолан" нигде не рекламируют, и покупаю я его в "Пятерочке", может, еще где есть, я не обращала внимания.

Это мне моя сестра подсказала, а она уже несколько лет, как только "Чистолан" появился, исключительно им пользуется.

Ее машинка в идеальном состоянии (ТТТ), хотя была куплена еще когда они только стали появляться.

тил

Не переживайте, сильнее, чем температура задана, вода не нагреется.

Температурный режим есть у всех автоматов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит - 5 кг загрузки, до 900 оборотов. Итальянская сборка - всю коробку обнюхала - нигде ни слова по -русски и про Липецк! Работает 4 года (ТТТ), сломалась один разв самом начале - гарантийный мастер пришел -исправил за 5 минут - сказал, какой-то болтик раскрутился. Все!

Лимонную кислоту тоже периодически использую. В магазине Эльдорадо (это не реклама) усиленно советовали фирму Веко - Турция, продавец соловьем раливался - ах, они такие вещи делают за меньшие деньги, Турция - член евросоюза! Подруга поддалась на провокацию, купила это самое Веко -замаялась ремонтировать.

А я предпочитаю покупать проверенное качество, тем более Индезит- спец именно по крупной бытовой технике. Кстати, заземление надо обязательно ставить, если в квартире нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Indesit. Марка Wisl62. Полностью довольна. Она небольшая, но есть 18 программ, фронтальная загрузка. Стоит 8000руб. Вообщем я довольна. Уже дома у нас 2 года.

Удалена сылка на коммерческий ресурс . Ибо на форуме запрещается :"Размещать рекламные объявления, прейскуранты, ссылки на коммерческие ресурсы." ( См. Управдом)

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

накипь очищается.

Кто такой способ ещё использует?

Мне знакомая посоветовала для профилактики, при каждой стирке добавлять вместо "Калгона" - 1 чайную ложку соды пищевой. thumb_yello.gif

Эффект тот же ( смягчение воды ), а стОит в 100 раз дешевле! Правда я иногда забываю добавлять, а вот она в свою стиралку уже лет 8 соду засыпает, и говорит что проблем с машинкой нет wink.gif

P.S. Нужно заметитьчто вода у нас очень жёсткая, а в их доме тем более, там трубы старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня LG на 3,5 кг с электронным управлением, узкая, бесшумная, с таймером и функцией глажки и т.д. и т.п. thumb_yello.gif

Мне знакомая посоветовала для профилактики, при каждой стирке добавлять вместо "Калгона" - 1 чайную ложку соды пищевой. 

Эффект тот же ( смягчение воды ), а стОит в 100 раз дешевле!

Что правда, то правда! smile.gif Только лучше кальцинированную соду сыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам насоветовали "Zanussi", привезли, установили, а она бракованная.

Поехала менять, продавец-консультант сказал (уж не знаю, покривил душой или нет), что в настоящее время соотношение качества и цены наиболее приемлемое у машин "LG".

Заменили на "LG", пока довольны.

Один вопрос: в инструкциях по эксплуатации обозначено, что при установке необходимо сделать заземление, это обязательно? Друзья убеждали, что и так всё работает благополучно, а я всё равно сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

И так все работает.

Конечно, будет работать. Заземление не ради работоспособности устраивают, а электробезопасности для!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Заземление не ради работоспособности устраивают, а электробезопасности для!

Да я это понимаю. smile.gif Видимо неправильно выразилась.

Работает даже после скачков напряжения.

Но лучше подстраховаться, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Но лучше подстраховаться, правильно?

Заземлять конечно надо, ведь влажная среда все таки...

Другой вопрос, как это правильно сделать в квартире без предусмотренного заземления, но это тема на целую дискуссию...

Изменено пользователем traps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×