Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Обороты не важны. Что Вы там отжимать собираетесь? Я ставлю минимальные. Градусов 60-90, не меньше. Я раз 60 ставлю, раз 90. Мой мастер рекомендовал + дополнительное полоскание ставить. Я прогоняю 1 раз в 2-3 мес, но у нас вода не такая жесткая. Еще зависит от частоты стирки. Кто то стирает 2 раза в неделю (да. знаю таких), кто то каждый день по 2 стирки.

Я стираю как раз из тех, кто 2 раза в неделю стирает, но по 2-3 стирки. 

 

27 минут назад, Серенада солнечной долины сказал:

Вы же будете чистить пустую машинку. Я вообще в таких случаях отключаю отжим. Ставлю на 90 градусов, всё.

У меня отключить отжим нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка

11 минут назад, Брюнеточка сказал:

 

У меня отключить отжим нельзя. 

Поставьте минимальный, у меня это 500 оборотов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Извините за навязчивость, а режим какой ставить? Хлопок там, быстрый... И сколько оборотов отжим? 

Режим ставлю самый долгий и где градусы повыше, отжим я никак не изменяю, какой стоит на автопрограмме, тот и срабатывает.

А так девочки Вам всё  уже ответили, извините, после того ответа сразу убежала :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в апофигее.

Сегодня забрали мою красавицу Канди в ремонт - по гарантии. Меня не было, я на работе - отзвонилась мама: хошь посмеяться?! Оказалось... та непонятная круглая фиговина вкупе с вполне узнаваемой шестеренкой на самом деле... та-дам - внутренние крепежи под транспортировочные болты:blink: Грузчики вот-вот просветили. Почему они разные и почему всего две вывалилось - тайна покрытая мраком, откуда нам, обычным обывателям, знать что это?! А так - ничего серьезного, что вывались (по словам тех же грузчиков). Правда мучает вопрос: а как машинку повезли из дома то?

Размышляю о мамином ясновидении - недаром она меня искушала еще раз попробовать. Тем не менее: зависание программ, неработающий отжим и ошибка со сливом при чистом фильтре и нормальном шланге (что смогла проверить в домашних условиях) не дало отвертеться от временного (надеюсь) расставания с помощницей - а если учесть, что сервис за 70 км... хорошо хоть гарантия.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Тем не менее: зависание программ, неработающий отжим и ошибка со сливом при чистом фильтре и нормальном шланге (что смогла проверить в домашних условиях) не дало отвертеться от временного (надеюсь) расставания с помощницей - а если учесть, что сервис за 70 км... хорошо хоть гарантия

Немного запуталась. И в чем проблема была? У меня тоже самое примерно с машинкой было, только не по гарантии. 

За провоз к месту ремонта (70 км) деньги с Вас взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Немного запуталась. И в чем проблема была? У меня тоже самое примерно с машинкой было, только не по гарантии. 

За провоз к месту ремонта (70 км) деньги с Вас взяли?

Сначала периодически ошибка #16 - проблема с мозгами. В руководстве не указана вообще - полазила в интернете. По совету оттуда же попервой достаточно было перезагрузить с небольшим отдыхом - нет? Пожалуйте на перепрошивку. Потом пошла #3 - то бишь "забитый" фильтр, шланг, канализация (?!). Машинка перестала сливать воду вообще или сливала, но отжим как таковой отсутствовал - вещи приходилось выжимать руками. Последнее - ошибки чередовались.

Фильтр - дверца на фронтальной стороне, оказался чистый, шланг пощупала - на первый взгляд ничего такого, а глубже развинчивать - на гарантии чревато. Канализация - последние разы сливала в ванну, так что не серьезно. Когда смотрела шланг - машинку пришлось двигать. В процессе посыпались эти "крепежи", лично мне один из напомнил шестеренку, второй - фото я тут ранее выкладывала. Плюс в последний раз мне скрежет примерещился. В общем, я перепугалась и на мамины подначки "а давай?" - отнекивалась.

В итоге мама плюнула на мою страусиную манеру и пошла узнавать что и как с ремонтом по гарантии. Позвонили в сервис - "привозите, на дому никак - перепрошивка!". Спросила у сестры - она подтвердила "да, ты должна". Пока я рефлексировала, что придется такси нанимать, грузовое, мама отправилась в магазин 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

За провоз к месту ремонта (70 км) деньги с Вас взяли?

Пока нет - машинку только-только увезли на транспорте магазина. А там скорее всего: гарантийный случай или нет. Если будет моя вина - возможно придется оплачивать.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста бюджетную но качественную(чтобы подольше служила) стиральную машину. У мамы узкая ванная, поэтому неглубокая пройдет только... И в деньгах ограничены.

Канди старая сломалась к сожалению... И внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 09:07, На Работе сказал:

У мамы узкая ванная, поэтому неглубокая пройдет только...

Я пользуюсь Индезитом с фронтальной загрузкой, минус один очень шумная при отжиме. Первая машинка отработала 13 лет, вторая лет 9

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/16/2020 в 01:07, На Работе сказал:

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста бюджетную но качественную(чтобы подольше служила) стиральную машину. У мамы узкая ванная, поэтому неглубокая пройдет только... И в деньгах ограничены.

Канди старая сломалась к сожалению... И внезапно.

Могу посоветовать машинку Hotpoint-Ariston VMUG 501 B. У меня тоже небольшая ванная комната, поэтому эта узкая машинка очень подошла. 

Изменено пользователем Мечта поэта
Удалена коммерческая ссылка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите. Что- то случилось с машинкой Хотпоинт- Аристон, 6 кг., 2,5 года. Позавчера стирала, пережался шланг подачи воды и она долго просила воды. Я увидела, исправила и включила подачу воды- долго не набирала воду, через минут 10 только начала набирать. И всё, что- то случилось с ней, сначала плохо отжала, я дополнительно включила отжим.

А вчера включила стирку, она сначала набрала воду, затем её же слила и крутнула барабан как на отжиме, потом в другую сторону так же, ошибка не загорелась, показывала обычный процесс стирки. Потом стала стирать как обычно, отжала, всё нормально.

Что это может быть? До сервиса 100 км, в интернете ничего не нашла.

Изменено пользователем Комячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Комячка сказал:

Хотпоинт- Аристон

У меня тоже машинка этой марки. Когда начались похожие проблемы, оказалось, что у неё полетела электронная начинка, меняли блок управления.

Вызывайте мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, чем можно почистить резиновую прокладку дверцы стиральной машины. Чего - то я её подзапустила и теперь налёт похоже въелся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Посоветуйте, чем можно почистить резиновую прокладку дверцы стиральной машины. Чего - то я её подзапустила и теперь налёт похоже въелся. 

Продаются специальные средства для чистки стиральной машины, я сыпала прямо в барабан и запускала цикл стирки на высокой температуре без отжима. Так вот эта резинка отмылась до первозданного состояния. Название средства не помню, к сожалению. При чистке лимонной кислотой такого эффекта не было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Indesit WISE 10 чудит, как хочет. По случайному закону выскакивает F - 08 (без разницы, включены ТЭНы или нет). Пришла к выводу, что за 12 лет высохли конденсаторы в блоке управления и подлежат замене. Так-то через недельку жду доставку новой машинки (тоже Indesit, модельку не запомнила, чуть-чуть покруче этой), ибо корпус уже сгнил. Но напоследок всё-таки поглумлюсь над этими электронными мозгами и посмотрю, что получится. А механику сохраню в любом случае - она там отличная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя чудит - оставила мне возможность частоиспользуемой программы и все. Все остальные программы - она просто не защелкивает дверцу. Благо та программа достаточно универсальна, но... обидно, и паранойя шепчет:

- Не к добру!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка  перестала прокручивать барабан, работает как обычно. Вот что ей надо было?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой юбилей, 25 годков, моя стиральная машинка решила отметить возгоранием. Это Bosch WMV1600, узкая, 33 см. Вчера запахло горелой пластмассой, пошел дым, вырубило автомат; я ужасно испугалась, но дотумкала выключить шнур из розетки. Потом проветривала квартиру, доставала звонками соответствующие службы, вызывала мастера и ходила снимать наличку, чтобы расплатиться.

Мастер меня обрадовал, всего-навсего сгорел сетевой фильтр, за которым ему пришлось съездить. Взяли 4,5 тыс. А я-то приготовилась искать новую машинку. Нет, старая еще послужит. Когда у нее там следующий юбилей?!.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 19:01, Оляпка сказал:

И моя чудит - оставила мне возможность частоиспользуемой программы и все. Все остальные программы - она просто не защелкивает дверцу. Благо та программа достаточно универсальна, но... обидно, и паранойя шепчет:

- Не к добру!

Эмпирическим путем выяснилось... надо всего лишь ставить программу (шарк-шарк, покамест только 3 проверила) при отключенной от питания машине: если крутить "выбор программы" со шнуром в розетке - каприза показывать фигу изволит-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Хочу пожаловаться на свою стиральную машину.

Это да - тоже пунктик раздражения и опасения даже.

Не далее как вчера стирала черное осеннее пальто, стёганая болонья, замкнула все молнии и защелкнула кнопки. Получила на выходе розовый ком (подклад наверх) - все кнопки расстегнуты, все молнии, даже на карманах, расстегнуты, конструкция держится только на завязке под капюшоном и в самом низу начало молнии удержалось в застёгнутом виде, заклинило, видно. В эту дыру - на всю длину молнии - пальто вылезло, выпучилось, запуталось рукавами, капюшон обвился вокруг своей утяжки, ну фигня какая-то. Хлеще пододеяльников, которые втягивают в себя все, что их коснётся.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла петь оды новой помощнице - сушильной машинке. Третий месяц пользуюсь и в голове сидит вопрос, почему не купила раньше? Только в это межсезонье созрела. Выбрала модель одну из самых бюджетных, Candy GSV C10DSGX-07, поставила в с/у на то место, где раньше стояла сушилка-раскоряка и где был вечный бардак, так как постоянно что-нибудь сушилось. Постельное менять теперь обожаю! Раньше пока три комплекта постираешь по очереди, так как первый этаж, балкона нет, пока они высушатся, как раз следующая смена.  Теперь постирал, высушил, сразу разложил - развесил и всё, нет ничего лишнего. В общем, я очень довольна)

 

суш.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда есть какой-то волшебный лайфхак, чтобы пододеяльник не сжирал все остальные вещи? У меня машинка безобразница, постоянно кормит пододеяльники мелочевкой всякой, так я уже их стала просто зашивать перед стиркой. Но это тоже не вариант, сидеть потом распарывать, время же. А по одному пододеяльнику стирать не рентабельно, учитывая, что у нас нет двуспальных одеял и все пододеяльники полуторки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

волшебный лайфхак

И мне его. В этот раз все до единой вещи к нему внутрь залезли. Как они нашли это отверстие в пятнадцать сантиметров, поганцы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

А может и правда есть какой-то волшебный лайфхак, чтобы пододеяльник не сжирал все остальные вещи

Я слегка сворачиваю пододеяльник спиралью (как при отжиме, только очень рыхло) по той стороне, где отверстие. В итоге за 40 минут стирки его почти никто не находит))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ефиногения сказал:

Я слегка сворачиваю пододеяльник спиралью (как при отжиме, только очень рыхло) по той стороне, где отверстие. В итоге за 40 минут стирки его почти никто не находит))

Ага, спасибо! А если дырка снизу? 

Кстати, вот только что про это же с подругой разговариваем, она шьёт немного для себя. Неси, говорит, твои пододеяльники, я тебе молнии вставлю в них и забудешь про проблему. А ведь и правда можно! У меня есть один семейный комплект с молниями, застегнул и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×