Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Только что, Итсма Йлайф сказал:

Ага, спасибо! А если дырка снизу? 

У меня односпальных пододеяльников нет. Двушки - почти квадратные. С полуторными тоже должно сработать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

сть какой-то волшебный лайфхак

Есть, пододеяльник в мешок для стирки и мелкие вещи в другой мешок для стирки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

А если дырка снизу? 

Я закалываю булавками для белья. 2-3 булавки на дырку. Раньше зашивала. Сейчас и наволочки и пододеяльники закалываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 17:35, Итсма Йлайф сказал:

тебе молнии вставлю в них и забудешь про проблему. А ведь и правда можно! У меня есть один семейный комплект с молниями, застегнул и всё.

У меня все пододеяльники на молниях. Не вшивала, сразу такие были. В самом деле очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, задумалась о приобретении сушильной машины.

У кого есть? Полезная в хозяйстве вещь? Какую марку и модель можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Девушки, задумалась о приобретении сушильной машины.

У кого есть? Полезная в хозяйстве вещь? Какую марку и модель можете посоветовать?

У меня стиральная машина с функцией сушки. Побаловалась первое время, прикольно. Сейчас и не вспоминаю про сушку, у меня нет в ней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

У меня стиральная машина с функцией сушки. Побаловалась первое время, прикольно. Сейчас и не вспоминаю про сушку, у меня нет в ней необходимости.

Стиральная машина уже есть. Я хочу именно отдельный агрегат, туда по отзывам больше влазит белья и сушит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Стиральная машина уже есть. Я хочу именно отдельный агрегат, туда по отзывам больше влазит белья и сушит лучше.

Я сейчас практически не глажу, поэтому развешиваю белье как можно ровнее, расправляю, разглаживаю сразу во влажном виде, а после сушилки белье все-таки мятое, хотя оно и расправляется в процессе сушки горячим воздухом. В общем, мне не зашло)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КракатукСушилка нужна если бельё негде развешивать. Хоть того лучше разглаживай бельё, но если оно вечно дома сушиться, то это надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

@КракатукСушилка нужна если бельё негде развешивать. Хоть того лучше разглаживай бельё, но если оно вечно дома сушиться, то это надоедает.

Я подумала, что если есть куда ставить сушильную машину помимо стиральной, то место для раскладной сушилки наверно найдется) 

А вообще, из моей машины можно достать горячее белье и тут же разложить-разгладить руками, тоже вариант. Индезит стиралка с сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Я подумала, что если есть куда ставить сушильную машину помимо стиральной, то место для раскладной сушилки наверно найдется) 

Часто сушильную машинку крепят над стиральной.

В 21.12.2020 в 23:29, Эмбер сказал:

Я закалываю булавками для белья. 2-3 булавки на дырку. Раньше зашивала. Сейчас и наволочки и пододеяльники закалываю. 

Вопрос не к тебе, мы с тобой на эту тему уже разговаривали. Но меня терзают смутные сомнения. Как отстегнется эта булавка, да как нанесёт урон машинке. :ohmy:

У моей знакомой был случай -косточка от бюстгалтера куда то там попала и заклинила.  

Кто нибудь ещё пользуется булавками для белья при стирке?

Я зашиваю старинные пододеяльники с дыркой в центре. Иначе он сто процентов  набьет себя остальным бельём. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Часто сушильную машинку крепят над стиральной

Обычно одна машинка сама по себе прыгает и двигается на месте. А вторая вообще может свалиться. В тиктоке только что видела, сушка над стиральной, но вот сам процесс еще не видела. Интересно стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я зашиваю старинные пододеяльники с дыркой в центре. Иначе он сто процентов  набьет себя остальным бельём. 

Я пододеяльник отдельно стираю, в гордом одиночестве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Я пододеяльник отдельно стираю, в гордом одиночестве.

Нет, тогда мне проще зашить крупными стежками дырку.

1 час назад, Эстива сказал:

Обычно одна машинка сама по себе прыгает и двигается на месте. А вторая вообще может свалиться. В тиктоке только что видела, сушка над стиральной, но вот сам процесс еще не видела. Интересно стало.

У меня не прыгает, стоит как вкопанная.

Вот нашла фото, блогер в инстаграмме ведёт свой блог, показывает свое житье-бытье. У нее вот так. Сушильная машинка как раз в процессе работы.

Это скриншот, на видео ничего не двигается. Как закреплены не знаю, возможно и к стене крепятся. 

 

20210113_214610.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою сушильную машину. Пользуюсь полгода, для меня она сейчас такая же необходимость, как и стиральная. У сушильных машин еще есть одно, на мой взгляд - супер-пупер достоинство: ее фильтры собирают кучу парги, волос, ниток и всякой бяки, которая попадает с бельём. А так вроде чистое белье, чего в нем? Я под большим впечатлением была после первых сушек, сейчас привыкла). Теперь в ванной никаких верёвок, и вообще мне кажется что и пыли стало меньше. Как представлю, что все это, что в фильтрах скапливается, где-то по квартире оседало. Белье после неё мягкое, без хруста, как говорит, моя дочь - как будто ношенное))). В моей куча режимов, есть подставка для сушки обуви и для деликатных шерстяных вещей. Есть функция пара. Бош, 8 серия. Минус вижу только один, но большой - цена((

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои пододеяльники с отверстием посередине ещё не перевелись, я завязывала их узлом посередине, нетугим. Больше огромного кома, набитого мелким бельём, не случалось. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сушка. Удобно когда стираешь что то крупное, типа курток или постельное. Постельное почему то пожеванное, куртки как отглаженные. Очень хорошо пуховики сушить. Весь пух разбивается в ней. 

Вещи и правда мягкие, как ношенные, только чистые и пахнут чистотой. 

Подруга сушилка военные кители, я школьные пиджаки, гладить не надо после сушилки. Главное достать сразу, чтоб не замялось. 

Мне что не нравится, хлопковые вещи садятся. 

Сушу зимой либо крупные вещи. Летом предпочитаю на улице, но у меня не квартира, куча веревок в огороде. 

У меня самая дешёвая, Канди, брала года 2-3 назад в районе 22 тысяч. Не пожалела ни разу. За эту цену хорошая вещь. Дороже 25-30 тысяч мне было бы жалко платить. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Марька сказал:

Девушки, задумалась о приобретении сушильной машины.

У меня есть. Отдельная, стоит в гардеробной, одна из самых бюджетных марок - dexp, в районе 20 тысяч стоила. Купили, потому что сушить белье особо негде было, раскладные сушилки на полкомнаты меня раздражают, а стирки всегда много.

Так вот, сушим в ней все и всегда. Некоторые вещи, из не самого качественного трикотажа садятся, да. Но с обычной одеждой из масс-маркета такого не происходит. 
Вещи мягкие, глажки не требуют, даже рубашки можно не гладить. Пахнут чистотой, да, очень приятный запах. Очень много пыли собирает, пуха, кошачьей шерсти и это большой плюс. Пуховики, одеяла, пальто - все сушила в ней, все отлично.

Сразу скажу - шумит и выделяет тепло (не все модели, у нашей просто тип сушки самый простой). Нам не критично. 
В общем, после 4 месяцев использования могу сказать, что хорошая вещь, надо брать. Это как с посудомойкой, сначала думаешь - зачем, а потом - и как мы раньше без неё жили? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили новый холодильник, обновила аккумулятор в электронной книжке. И тут забастовала стиральная машинка: что-то в плате перегорело, барабан не крутится. 20,5 лет работы, Бош немецкой сборки. Надо новую выбирать.

Ремонта не было, никакими прибамбасами для чистки машинки не пользовалась. Золото, а не машинка была.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индезит, 15 лет почти ровно отработала, пару ремонтов перенесла, не очень я ей довольна была, двигатель умер. Ищу новую.

Присмотрела Канди с сушкой, 2в1, подруга говорит, электричества много потребляет, потом такие счета, что дешевле натыкаться на сушилку. Ещё важен режим стирки спортивной обуви. Мечусь, не могу выбрать, да и жду скидок на праздники будущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же легко было выбрать холодильник, в отличие от стиральной машины. Долго изучала вопрос, но не уверена, что сделала правильный выбор. Поняла, что самые лучшие - это Миеле, которые от 75 тысяч и выше стоят. А остальные все дрянь. А потому решила снова взять Бош немецкой сборки в надежде, что не подведет. Купила Bosch WAT20441OE. Сегодня опробовала, пока полет нормальный.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

это Миеле, которые от 75 и выше

Я после Мили купила Хаер. Недешёвый тоже. Довольна. Главное барабан из нержавейки. Уже год пользуюсь. 

Пусть и вас ваша радует.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Довольна. Главное барабан из нержавейки. Уже год пользуюсь.

В старой машинке тоже из нержавейки был. На Хайер тоже смотрела, тем более, холодильник этой марки купила, но все же Бош снова надумала.

Чтобы эту машинку в ванную комнату запихнуть, пришлось не только дверь снимать, но и косяки. Но мужа я предупреждала об этом, сам согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пергидроль сказал:

купила Хаер.

Несколько месяцев назад  купили. Отличный агрегат: работает тихо, стирает хорошо, красивый :thumbsup: Ещё и с приличной скидкой взяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ломка- после машин с вертикальной загрузкой взять  с фронтальной. Но все нормально, привыкла. 

6 минут назад, Domino сказал:

Отличный агрегат: работает тихо, стирает хорошо, красивый 

Да я тоже довольна. Причем взяли чисто случайно. Нравится режим пуховое одеяло, я на нем все подушки перестирала. Словом всем рекомендую данную машину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×