Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

В 18.02.2021 в 21:00, Пергидроль сказал:

Нравится режим пуховое одеяло, я на нем все подушки перестирала.

А как сушили?

Сегодня опробовала шерстяные вещи. Постирала даже кардиган из кашемира с шелком. Нормально: ничего не растянулось и не село, форма сохранилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Археоптерикс сказал:

А как сушили?

Обычно на сушилке.  Отжим отличный .Стирает супер, подушка пушистая. Таким же образом постирала сидушки на стулья. Стали как новые. И даже пуховик в этом режиме . Без всяких шариков. Идеальное исполнение. У меня даже Мили так не стирала, хотя была очень хорошая машина. Я ее правда пока не ликвидировала- отправила в загород.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 21:00, Пергидроль сказал:

Да я тоже довольна. Причем взяли чисто случайно. Нравится режим пуховое одеяло, я на нем все подушки перестирала. Словом всем рекомендую данную машину. 

А можно, пожалуйста, модель машинки? Для нас актуальный вопрос, в новую квартиру надо все. У вас 2 в 1, стиральная и сушильная? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

А можно, пожалуйста, модель машинки? Для нас актуальный вопрос, в новую квартиру надо все. У вас 2 в 1, стиральная и сушильная? 

Не ко мне вопрос. Но у нас вот такая: Стиральная машина с сушкой Samsung WD80K5410OS/LP

Я на нее не нарадуюсь, замечательная машинка))) Мы ее взяли еще и потому, что там можно докидывать белье. А то у меня вечно, после начала стирки еще находится, что я забыла закинуть))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробовала режим джинсы. Мне понравилось: после него джинсы можно не гладить, они не мятые (да, я знаю, что джинсы обычно не гладят).

23 часа назад, Пергидроль сказал:

Обычно на сушилке.

Летом попробую, чтобы на балконе сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Летом попробую, чтобы на балконе сушить.

Я зимой стирала. Все вышло отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Хаер, 2,5 года пользуюсь. И стиральная машина и холодильник. В восторге от обоих агрегатов, хотя те, кто привозили их говорили, что фигня полная и быстро ломаются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылась моя стиралка, выбираю новую, смотрю в сторону стиралок-сушилок, увидела тут сообщение про огромные счета на электричество, опытные пользователи, поделитесь, правда ли много электроэнергии потребляет, или терпимо? И если у кого-то есть стиральные-сушильные машины LG, поделитесь отзывами, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 18:04, Пергидроль сказал:

Обычно на сушилке.  

А сушилка у вас какая? 

Нужно сушилку купить,  кроме миеле никаких не использовала, ничего не знаю о них. А хочется подешевле, чем миеле :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

что порошок портит машинку, "чотатам"

Контейнер, в который порошок сыпят - забивается. Ну там таки окаменелые наросты от порошка со временем появляются. Я просто беру лимонную кислоту, добавляю в таз с кипятком, вытаскиваю этот контейнер и кладу на минут 40. Потом просто споласкиваю (ничего не тру) и контейнер как новенький, в том числе и тот отсек, где от кондиционера следы.

 А если внутренности, те, которые зияют, когда контейнер вытащишь, то беру салфетки бумажные, смачиваю в тазу с горячей водой лимонной кислотой, «облепливаю» дыру эту зияющую и тоже на полчасика примерно оставляю. Но это все, если нерегулярно ухаживать. А если с переменным успехом, то наростов или ещё чего практически не будет. 
 

Я раз в год такое делаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

Контейнер, в который порошок сыпят - забивается. Ну там таки окаменелые наросты от порошка со временем появляются. Я просто беру лимонную кислоту, добавляю в таз с кипятком, вытаскиваю этот контейнер и кладу на минут 40. Потом просто споласкиваю (ничего не тру) и контейнер как новенький, в том числе и тот отсек, где от кондиционера следы.

 А если внутренности, те, которые зияют, когда контейнер вытащишь, то беру салфетки бумажные, смачиваю в тазу с горячей водой лимонной кислотой, «облепливаю» дыру эту зияющую и тоже на полчасика примерно оставляю. Но это все, если нерегулярно ухаживать. А если с переменным успехом, то наростов или ещё чего практически не будет. 
 

Я раз в год такое делаю. 

Я этот контейнер просто после каждой стирки из машинки вытаскиваю, чтобы машинка просыхала лучше и запаха не было. Заодно и споласкиваю контейнер.  Но это возможно только в моделях, где этот контейнер просто вытаскивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Ну там таки окаменелые наросты от порошка со временем появляются. Я просто беру лимонную кислоту, добавляю в таз с кипятком, вытаскиваю этот контейнер и кладу на минут 40

А у меня машинка  вертикалка. И слот для порошка несъемный. И вода жесткая очень. И этот окаменелый порошок с известью еще в монолит сливается очень быстро - хрен чем отмоешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Я этот контейнер просто после каждой стирки из машинки вытаскиваю

Это для меня ленивой - слишком:)

14 минут назад, mystery сказал:

у меня машинка  вертикалка.

Я даже не знала как они устроены - вертикальные машинки. Но если не съемный контейнер, то может ещё есть способ промыть всё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А у меня машинка  вертикалка. И слот для порошка несъемный. И вода жесткая очень. И этот окаменелый порошок с известью еще в монолит сливается очень быстро - хрен чем отмоешь. 

У меня тоже, но снимается все хорошо. Отстёгивается прям весь блок, или как его называют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Светлана К сказал:

У меня тоже, но снимается все хорошо. Отстёгивается прям весь блок, или как его называют. несъеныйя7

Старая машинка  у меня был этот слот для порошка на дверце - он снимался. А новая, ну как новая - 4 года ей, там слот этот в корпус машинки встроенный , несъёмный, над барабаном сверху.image.png.0e2c02da75c035d85b3d22c81d1cb51b.png

Вот такой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Старая машинка  у меня был этот слот для порошка на дверце - он снимался. А новая, ну как новая - 4 года ей, там слот этот в корпус машинки встроенный , несъёмный, над барабаном сверху.

Вот такой. 

Ах ты ж как! У меня на дверце. Вчера сняла, с лимонной кислотой замочила на ночь, и ничего! 

Следущую машину если буду покупать, надо и этот момент учитывать...

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Я просто беру лимонную кислоту, добавляю в таз с кипятком, вытаскиваю этот контейнер и кладу на минут 40.

Ой, спасибо огромное за совет. Для меня помыть контейнер тот ещё квест. Только у меня вопрос, сколько кислоты добавлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Но при этом иногда на плотных тканях от порошка появляются порошковые разводы,( налет солевой?).

У меня никогда такого не было, а может у меня просто вещей нет из плотных тканей, джинсы это плотная ткань?
 

2 часа назад, Светлана К сказал:

Вчера сняла, с лимонной кислотой замочила на ночь, и ничего! 

Это очень странно, так как этот метод отдраивает просто всё. Вы в кипяток добавляли лимонную кислоту? И много? Потому что там надо много её. 

2 часа назад, МариХуана сказал:

Только у меня вопрос, сколько кислоты добавлять? 

Вот есть такие большие пачки 250-граммовые с кислотой, я почти всю такую добавляю на таз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Контейнер, в который порошок сыпят - забивается. Ну там таки окаменелые наросты от порошка со временем появляются. Я просто

Насыпаю порошок прямо в барабан на белье. И никаких лишних движений. Кондиционером не пользуюсь, не вижу смысла переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Насыпаю порошок прямо в барабан на белье.

Я так не могу, у меня ощущение, что это неправильно:)

20 минут назад, Данна_Анапа сказал:

не вижу смысла переплачивать.

Да понятное дело, что это переплата. Но люблю ароматы, грешна. Вот и покупаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

У меня никогда такого не было, а может у меня просто вещей нет из плотных тканей, джинсы это плотная ткань?
 

Это очень странно, так как этот метод отдраивает просто всё. Вы в кипяток добавляли лимонную кислоту? И много? Потому что там надо много её. 

Вот есть такие большие пачки 250-граммовые с кислотой, я почти всю такую добавляю на таз. 

Разводы у меня на пуховиках. Но мне здесь уже совет дали, как стирать пуховик и с чем. Ещё не пробовала, если не поможет, выкину нафик такие пуховики.

А лимонка? Пачка? Ну у меня столько и нет. Потому и не отьело. Я напшикала во все отверстия профессионал 2000. 

Ну вот эти химикаты могут так выстрелить аллергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Светлана К сказал:

напшикала во все отверстия профессионал 2000. 

А что это такое и для чего?
 

25 минут назад, Светлана К сказал:

Пачка? Ну у меня столько и нет.

Не целая, но почти вся, да:) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mystery сказал:

А у меня машинка  вертикалка. И слот для порошка несъемный. И вода жесткая очень. И этот окаменелый порошок с известью еще в монолит сливается очень быстро - хрен чем отмоешь. 

У меня тоже 15 лет была вертикалка, слот был съёмный, но сразу со всеми отсеками - и для предварительной стирки, и для ополаскивателя. И эти отсеки не разбирались. То есть, такой ящик, размером с папку а4 и толщиной 10см нужно было просто промывать водой. А водой так просто не промоешь, потому что внутри какие-то спиральки/завихрения из пластика. Пару раз я ножом долбила этот каменный нарост на стенках, потом просто начала сыпать порошок прямо в барабан, на бельё. Недавно купили новую машинку с боковой загрузкой - и порошок, и гель так же лью прямо в бельё. Отсек для порошка открывали только один раз - чтобы посмотреть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

А что это такое и для чего?
 

 

 

IMG_20211005_160018_560.jpg.a5ba14421d55e85cc5b5d71f817d22e1.jpg

Вот. В светофоре 100 руб бутылка, убойное средство для всего. Я наполовину водой разбавляю, слишком ядерное.

Удаляет все! Следы от маркера, наклеек, жир, смазку всякую. Пшикнул, 30 сек и смыл. Тереть не надо. Я вообще ленивая стала до немогу. Мне надо чтоб пшикнул, вытер и порядок.

А со стиральной, я хоть и снимала-полоскала-промывала, но плесень завелась таки именно в отсеке для порошка. Временно вынесли машину из ванной в коридор. И теперь я не хочу ее назад. Дырку все равно под шланги продолбили в стене. Мне она в коридоре не мешает, а даже удобно уже. Ну мне коридор позволяет. Не помню сколько по документам, шагами 2*6 метров.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×