Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

У кого машинка LG? Недавно купила,  про отмену запущенной программы в инструкции пишут, что нужно нажать на паузу. И ждать когда отменится. А ждать это сколько? Уже не в первый раз не могу отменить. Отключаю полностью,  включаю. А она опять крутит барабан по ранее выбранной программе. Вот в инструкции прочитала, что после паузы нужно ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

У кого машинка LG? Недавно купила,  про отмену запущенной программы в инструкции пишут, что нужно нажать на паузу. И ждать когда отменится. А ждать это сколько? Уже не в первый раз не могу отменить. Отключаю полностью,  включаю. А она опять крутит барабан по ранее выбранной программе. Вот в инструкции прочитала, что после паузы нужно ждать. 

У меня. Ни фига программа не отменяется после паузы. Даже если выключить. Я нажимаю слив воды, она откроется и после этого можно поставить другую программу. По крайней мере никак иначе у меня не получается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

У кого машинка LG? Недавно купила,  про отмену запущенной программы в инструкции пишут, что нужно нажать на паузу. И ждать когда отменится. А ждать это сколько? Уже не в первый раз не могу отменить. Отключаю полностью,  включаю. А она опять крутит барабан по ранее выбранной программе. Вот в инструкции прочитала, что после паузы нужно ждать. 

Была у меня до переезда. Сначала тоже думала, что не отменяется после нажатия паузы и тоже нажимала слив воды. Но один раз нажала на паузу и меня отвлек телефон. Болтала долго, сколько - не помню. Но когда вернулась, зарущенная программа сбросилась. Т.е. ждать надо сколько-то минут.

Что касается отключения полностью. Тоже просто  так не сбросится. А если из розетки шнур вытащить и подождать минут 5, то сбросится. А это мне мастер один сказал - не просто выключить, а именно из розетки шнур выдернуть. Есть разница. Ну и время выдержать, не спешить.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Уже не в первый раз не могу отменить.

У меня LG, проблем с отменой одной программы и запуском другой нет совершенно.

К примеру, запустила цикл на 60 минут, потом передумала, решила на 30 минут. Выключила кнопкой, включила, запустила на 30 минут - стирает в режиме 30 минут. 

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

У меня LG, проблем с отменой одной программы и запуском другой нет совершенно.

К примеру, запустила цикл на 60 минут, потом передумала, решила на 30 минут. Выключила кнопкой, включила, запустила на 30 минут - стирает в режиме 30 минут. 

 

 

 

А у меня не получается. Вот выше девочки тоже пишут об этой проблеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эстива сказал:

А у меня не получается. Вот выше девочки тоже пишут об этой проблеме. 

У меня и на другой LG с меньшей загрузкой нет такой проблемы. Но мои стиралки старше пяти лет. Возможно, это проблема в более свежих моделях. 

Не пробовали позвонить в сервисный центр LG?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 23:37, Лавка антиквара сказал:

Но один раз нажала на паузу и меня отвлек телефон. Болтала долго, сколько - не помню. Но когда вернулась, зарущенная программа сбросилась. Т.е. ждать надо сколько-то минут.

Одну минуту. Решила проверить. После завершения стирки и мелодии, чтобы открыть, нужно прождать полминуты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эстива сказал:

Одну минуту. Решила проверить. После завершения стирки и мелодии, чтобы открыть, нужно прождать полминуты. 

А какая у вас машинка? У меня LG Direct Drive, 7 кг. В январе год будет как она у меня есть. Если меня время стирки не устраивает ( она в большинстве программ сама устанавливает), то выключила, и все сбросилось. Сразу можно запускать по  новой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чаровница сказал:

А какая у вас машинка? У меня LG Direct Drive, 7 кг.

и у меня такая же. 

 

36 минут назад, Чаровница сказал:

то выключила, и все сбросилось. Сразу можно запускать по  новой. 

у меня не сбросилось. или тоже нужно минуту ждать может. 3 раза прежнюю программу крутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто использует модели стиральных машин с сушилкой. Ваш опыт. Планирую ремонт и должна определится нужна ли мне так отдельная сушильная машина (места не много). Стиральную не хочу ставить на кухню  планирую в ванную.

1. Если ли смысл отдельной машины когда места не много?

2. Если стоит она того то можно её на кухню или не стоит? В ванной громоздко будет две.

3. Какие машинки+сушки вам понравились, на что стоит внимание обратить?

Спасибо за ответы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ваш опыт.

Мизерный опыт (совмещенной), потому как не понравилось: вынимала не сухие вещи, а как сильно-сильно отпаренные (и таки влажные), скорее ошпаренные. В сравнении с отдельной сушилкой - не то.

А так, отжим у моей неплохой (если она не капризничает - такое бывает, если вес большой), вещи быстро сохнут.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA, мы сначала для экономии места ставили стиралку/сушилку, 2 в 1,  но мне не нравились вещи после сушки. Они сильно нагреваются, потому что сушка идёт тэном. Я в итоге только постель там сушила, а одежду жалко было портить.

Потом я не поленилась, прошерстила ютуб, выяснила, чем отличаются способы сушки  друг от друга, и мы купили сушилку конденсационного типа. Это щадящий способ осушения вещей. Есть другой способ - с помощью тэна. Это я упрощенно передаю)

Я сушильной машиной очень довольна - теперь глажу только мужнины рубашки и свои платья отпариваю. Остальное в хорошем состоянии на плечики или в шкаф. Белье мягкое. Дома меньше пыли стало, заметили, когда раз в неделю кровати двигаем.

Изменено пользователем Санитарка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MblWKA сказал:

Подскажите пожалуйста кто использует модели стиральных машин с сушилкой. Ваш опыт. Планирую ремонт и должна определится нужна ли мне так отдельная сушильная машина (места не много).

У меня отдельное стоящие стиралка и сушилка Самсунг

Samsung-82736424-ru-dryer-dv90t6240lhs3-dv90t6240lx-lp-386966557Download-Source-zoom.png.7f02b3672269a615c4eaa5481eb31ff6.png

Только стоят друг на друге через какую-то соединительную штуковину, которая покупается отдельно. Купила перед Новым Годом из-за возможности подключения к умному дому. Ни разу не пожалела. Прелесть сушильной машины понимаешь в тот момент, когда она появляется. Постельное гладить не надо, полотенца распушаются при сушке и каждый раз как новые. Да и в целом вещи сушатся быстрее, эффективнее и без заломов. Но хлопковые вещи (рубашки, к примеру), все равно приходится отпаривать потом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 11:29, Санитарка сказал:

сушильной машиной очень довольна -

Где она стоит у вас? Можно например одну в ванну, другую на кухню? Или практичнее обе в ванну? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MblWKA сказал:

Где она стоит у вас? Можно например одну в ванну, другую на кухню? Или практичнее обе в ванну? 

Вопрос не ко мне, но у меня обе машинки стоят в ванне, площадь позволяет. Удобнее в одном помещении тем, что не надо идти с тазиком в другую комнату. Друзья сушилку установили на утеплённом балкон. Но это тоже не совсем удобно. Она достаточно шумная, моя во всяком случае, если кто захочет отдохнуть, под этот гул вряд ли заснёшь. У них балкон из спальни. А так это отличная техника :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

Удобнее в одном помещении

Скорее всего так и сделаем. Решение нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

Где она стоит у вас? Можно например одну в ванну, другую на кухню? Или практичнее обе в ванну? 

Можно, но гораздо удобнее рядом, конечно. Если вещь на 400 оборотах стираю, она влажная очень, потом сразу в сушилку идёт. 
Мы в итоге в коридоре нашли место, в нише.

В отзывах я читала, что сушильная машина нагревает пространство. Я особо не замечала.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 17:17, MblWKA сказал:

Подскажите пожалуйста кто использует модели стиральных машин с сушилкой. Ваш опыт. Планирую ремонт и должна определится нужна ли мне так отдельная сушильная машина (места не много). Стиральную не хочу ставить на кухню  планирую в ванную.

1. Если ли смысл отдельной машины когда места не много?

2. Если стоит она того то можно её на кухню или не стоит? В ванной громоздко будет две.

3. Какие машинки+сушки вам понравились, на что стоит внимание обратить?

Спасибо за ответы. 

 

Лучше всего отдельная сушильная машина обязательно с тепловым насосом. Такие машины дороже, но они не нагревают помещение и меньше электроэнергии тратят. Очень удобно, когда стоят рядом. Из стиральной в сушильную перекидал белье и все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 10:17, MblWKA сказал:

Подскажите пожалуйста кто использует модели стиральных машин с сушилкой. Ваш опыт. Планирую ремонт и должна определится нужна ли мне так отдельная сушильная машина (места не много). Стиральную не хочу ставить на кухню  планирую в ванную.

1. Если ли смысл отдельной машины когда места не много?

2. Если стоит она того то можно её на кухню или не стоит? В ванной громоздко будет две.

3. Какие машинки+сушки вам понравились, на что стоит внимание обратить?

Спасибо за ответы. 

 

Живём в ЖК, где дома без балконов. То есть сушилку раздвижную для белья даже летом поставить негде. По отзывам соседей, да и уже по своему опыту - лучше брать отдельную сушильную машину. У меня Бош 6 серии, не нарадуюсь. Стоят рядом, в ванной. За один день (суббота), у меня около 4-5 стирок. И все уже сухое. На сушилке бы физически это не высыхло. Плюс - меньше пыли дома, т.к. в фильтре в сушке вы сами увидите сколько всего оседает. Некоторые после сушки белье вообще не гладят. Я глажу (кроме полотенец), но это мой личный бзик. 

У меня так. Стиралку ещё не успели поменять, в планах тоже Бош. Я довольна как слон сушкой. Берите, оно того стоит. 

Допишу. Как уже советовали - лучше брать с тепловым насосом. У меня как раз такая. После нескольких циклов сушек - в ванной заметно теплее (т.е. все-таки нагревает). После одной - совершенно незаметно изменение температуры. 

IMG_20220417_110315.jpg

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла,  для сушильной не нужен слив? Только розетка поблизости? 

Ну тогда и в коридоре могу поставить,  в ванной нет места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2022 в 12:31, Эстива сказал:

Как я поняла,  для сушильной не нужен слив? Только розетка поблизости? 

Ну тогда и в коридоре могу поставить,  в ванной нет места.

Для неё нужен слив, но можно опустошать контейнер, он есть для воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Для неё нужен слив, но можно опустошать контейнер, он есть для воды. 

я видела в тик токе как достают ёмкость и выливают. И там не много воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 08:02, Эстива сказал:

я видела в тик токе как достают ёмкость и выливают. И там не много воды. 

Не знаю откуда у меня эта информация в голове, может в отзывах где натыкалась, в мою канди порядка 5 литров в резервуар входит, просто он плоский и кажется что там мало. Опять же повторюсь, точную информацию по этому поводу на сайте производителя не нашла сейчас. А так выливаю после 3 стирок сушек, стараюсь не забывать. А то было, что запустила и ушла по делам, вернулась, она остановилась в самом начале и ждёт, когда её опустошат.

Изменено пользователем Волшебная лампа
Стирок-сушек
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

Не знаю откуда у меня эта информация в голове, может в отзывах где натыкалась, в мою канди порядка 5 литров в резервуар входит, просто он плоский и кажется что там мало. Опять же повторюсь, точную информацию по этому поводу на сайте производителя не нашла сейчас. А так выливаю после 3 стирок сушек, стараюсь не забывать. А то было, что запустила и ушла по делам, вернулась, она остановилась в самом начале и ждёт, когда её опустошат.

Погуглила. Вот:

Цитата

Если вы приобрели сушильную машину конденсационного типа, то можете вручную выливать воду из емкости или облегчить себе жизнь, подключив аппарат к канализации. Для этого в нем имеется специальное сливное отверстие, к которому нужно присоединить обычный сливной шланг.

Теперь надо разобраться что такое конденсационного типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась машиной 2 в 1, но мне не понравилось. Причины все те же, что выше уже перечислили. Если есть возможность взять отдельную сушильную, берите отдельную. 

У нас LG с тепловым насосом. Ее можно и самстоятельно ставить, без подключения к сливу, и к сливу тоже подключать. Тогда вода будет собираться и в контейнер, и сливаться в канализацию. Стиральная тоже LG, стоят они рядом на кухне (у нас кухня достаточно большая, чтобы шум не очень мешал, и в доме просто нет другого места, куда обе машины можно так рядом поставить, а столбиком я не хочу). Насчет шума - я бы сказала, что стиралка DD громче, чем сушилка работает.

У меня вопрос к тем, кто давно пользуется отдельной сушилкой - выжидаете ли вы положенные по инструкции 40 минут между сушками и чистите ли теплообменник после каждой 100 сушки?

Мы недавно с такой сушилкой, поэтому я еще, так сказать, испытатель и читаю инструкцию, боюсь что-нибудь ненароком сломать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×