Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Какие сейчас нормальные стиральные машины? Мне без изысков.

Ну и в связи с ситуацией в мире, чтоб не было проблем с запчастями и ремонтом.

По ценам я склоняюсь к белорусским, но не знаю... Про них разное пишут и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Какие сейчас нормальные стиральные машины? Мне без изысков.

Ну и в связи с ситуацией в мире, чтоб не было проблем с запчастями и ремонтом.

Ой, извините, что влезаю. :)

У меня на днях как раз потекла стиральная машина. Вызвала проверенного мастера, он мне ее уже чинил. Думала, что придется покупать новую, так сильно она текла, старая просто.

Он сказал, что до 55 тысяч - полный отстой. 2-3 года поработают и всё. А потом - разор на деталях, но, конечно, починить можно.

Ну, и Электролюкс уходит с российского рынка. Жаль. У меня как раз Электролюкс. Запчасти, наверное, буду покупать по цене крыла самолёта, из тех, что сейчас последние на складах лежат.

Цены - атас. Лично для меня, 55 тысяч - это просто капец.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Он сказал, что до 55 тысяч - полный отстой

Какие страшные вещи ваш мастер говорит.B)

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Ой, извините, что влезаю. :)

У меня на днях как раз потекла стиральная машина. Вызвала проверенного мастера, он мне ее уже чинил. Думала, что придется покупать новую, так сильно она текла, старая просто.

Он сказал, что до 55 тысяч - полный отстой. 2-3 года поработают и всё. А потом - разор на деталях, 

Не приведи господь!

1 час назад, Манюсенька сказал:

Какие сейчас нормальные стиральные машины? Мне без изысков.

В прошлом году покупали Вирлпул, 17000, второй год пошёл, очень довольны ей.

Предыдущая, Занусси, 20 лет оттарабанила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за машинки с разборным барабаном, чтобы если подшипник полетит ни чего не пилить, лдж и самсунг инвенторные идеальный вариант, до 40 тыс. Подобрать можно. С запчастями проблем нет. 

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Он сказал, что до 55 тысяч - полный отстой

До 55 тысяч - это будет стиральная машинка "Манюсенька": и стирает, и полоскает, и отжимает...

Я удавлюсь за 55 и более покупать.

Да и за 30 жаба душит, т.к. еще плита газовая нужна.

А белорусские совсем отстой? Мне у них цена нравится. У них, правда, двигатель не инвенторный. Это критично?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за LG. В деревне у родственников лет 8 точно уже  работает без нареканий, ничего не ремонтировали, хотя вода там плохая. У меня полтора года, тоже нравится. 

Некоторым машинкам уже через год надо менять тэн, не знаю от чего зависит. Может от воды или от порошка. Я надеюсь, что моя, как и предыдущая Ardo, будет работать много лет без ремонта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 17:25, Итсма Йлайф сказал:

может и правда есть какой-то волшебный лайфхак, чтобы пододеяльник не сжирал все остальные вещи?

Конечно, есть - большой сетчатый мешок для стирки. Кладу в него пододеяльник, закрываю замок, кидаю в машинку. Ничего никуда не набивается,  никого пододеяльник не сжирает.

ПС. Только увидела, что ответила на старое сообщение. Ну  пусть будет, может, кому пригодится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 21:25, Итсма Йлайф сказал:

А может и правда есть какой-то волшебный лайфхак, чтобы пододеяльник не сжирал все остальные вещи?

Моя машинка Самсунг так 15 лет - всё в пододеяльник комом . А зимой купили LG и, о чудо, отстирывает лучше, быстрее и исчезла проблема с пододеяльником. Крутит, вертит, взвешивает, тормошит бельё. 

А старую Самсунг муж "на коленке" подручными средствами отремонтировал, она теперь у бабушки дальше стирает.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пятая регистрация сказал:

А может и правда есть какой-то волшебный лайфхак, чтобы пододеяльник не сжирал все остальные вещи?

Я использовать стала обычную  булавку - застегиваю по центру отверстия, ничего не попадает в пододеяльник. Кто- то делает пару стежков ниткой. Главное, уменьшить размер отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читала, что сворачивать надо пододеяльник, как при ручном отжиме. Очень благодарю автора данного совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

Какие сейчас нормальные стиральные машины? Мне без изысков. 

У свекрови LG больше 10 лет работает, на 7 кг. Всё хорошо, ни разу не ломалась. И гарантия на двигатель 10 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это 10 лет назад ее такую качественную сделали :)

Моя старушка так тоже 20 лет отработала. Индезит. Прослужила долго.

Хотела взять снова Индезит, но отсоветовали, т.к. типа сейчас уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Хотела взять снова Индезит, но отсоветовали, т.к. типа сейчас уже не то.

На 20 лет, сейчас все не то, а современным (относительно) Индезитом я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за треугольник? Не было раньше 

IMG_20220712_230045.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эль Анхель сказал:

Я - за машинки с разборным барабаном, чтобы если подшипник полетит ни чего не пилить, лдж и самсунг инвенторные идеальный вариант, до 40 тыс. Подобрать можно. С запчастями проблем нет. 

У меня всегда  были все   машинки вертикальные.  Вот когда-то давно, ещё в 90-е , когда они только появились , бытовало мнение, что вертикалка надёжнее, аргументировали тем , что у  нее барабан на двух осях  в отличие от фронтальной. Предыдущая Занусси отработала 14 лет. И потом я ее сменила на новую. Не то что она сильно сломалась, в общем у нее потекли 2 шланга - от дозатора в бак который ведет и еще там какой-то. В общем поменять эти два шланга стоило что-то около 3 или 4 тысяч, там сами шланги эти дорогие. По 1,5 тысячи. Когда она новая покупалась, то за какую-то сумму типа тысяч 15 что ли в то время.  В общем решили что вкладывать в старую 14-летнюю  машинку , да еще за какие-то паршивые шланги - два куска прорезиненного пластика, четверть ее изначальной стоимости посчитали нецелесообразным, ибо новее она не станет - может и скоро посыпаться еще что-то. И купили новую. Тоже Занусси, вертикалку. За 32 или 33 тысячи, 4,5 года назад. Работает пока  без проблем. 

И да - насчет разборного бака. Бак у них у всех неразборный , но конструкция продуманная. Там просто с внешней стороны все меняется - бак разбирать/пилить  вообще не надо. Там в баке ничего нет, все снаружи. И подшипники, и тэн снаружи все вставляется. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бак.

Смотрела - а у них сейчас у всех пластиковые баки. Они надёжные?

20 лет назад был металлический)) Надежный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

20 лет назад был металлический)) Надежный))

Металлических баков вообще не помню. Те машинки , что были у меня, начиная с Боша, привезенного из Германии в 92 году и заканчивая нынешними бак у всех машинок  всегда был пластиковым. Вы бак с барабаном не путаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Металлических баков вообще не помню. Те машинки , что были у меня, начиная с Боша, привезенного из Германии в 92 году и заканчивая нынешними бак у всех машинок  всегда был пластиковым. Вы бак с барабаном не путаете? 

Сейчас спросили - поняла, что путаю. Да, барабан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Сейчас спросили - поняла, что путаю. Да, барабан.

Бак - пластиковый. Барабан - металлический. Это в нынешних машинках. Ничего нового. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась сегодня к мастеру по ремонту машин. Он не знает, что это за треугольник. Он даже мою стиралку не знает. Сгоняла к маме, нашли инструкцию. И значок. Забит фильтр и насос. Начала с фильтра- монета 10 рублей, зубочистка и резинка для волос. Завтра буду стирать. Посмотрим. Надеюсь, что не насос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня стиралка полетела. Что - то там с крестовиной. 

" Канди", вертикалка. 14 лет с нами. У меня дети - погодки и первые лет 5  она стирала каждый день. Трудяжка. 

Ремонт нецелесообразен, будем покупать новую. И вот какую, договориться не можем. 

Я и на " Атлант" согласна. Муж против. Хочу попроще, не дружу с электроникой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2022 в 14:12, Манюсенька сказал:

Какие сейчас нормальные стиральные машины? Мне без изысков.

Ну и в связи с ситуацией в мире, чтоб не было проблем с запчастями и ремонтом.

По ценам я склоняюсь к белорусским, но не знаю... Про них разное пишут и говорят.

Европейские потихоньку уходят с российского рынка…

Мужу недавно от Вирпул (это тот же Индезит) пришло письмо о покупке их турецкой Беко. Так что эти, значит, будут ещё вовсю работать. 
Может неактуально уже, вы купили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитарка сказал:

Может неактуально уже, вы купили?

Вот актуально.

Заказали Индезит. Я настаивала на Атланте (ибо просто, разборный бак и запчасти будут точно), но мои ткнули в Индезит с неразборным баком ("ну и пусть, нравится").

А если их купили и они будут работать, то у меня чуток отлегло. Там видно будет. Но лично я - за Атлант.

Допишу про Атланты, может, кому пригодится.

С виду программы у них одинаковые, но разные машины программу с одним и тем же названием могут работать и 4 часа, и 2 с копейками. Смотрите внимательно перед покупкой.

Баки у них у всех разные- это политика Атланта.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Уехала моя машинка стиральная. в ремонт. Как жить неделю, я не представляю. Буду надеяться, что срок ремонта меньше. 

Расшатались подшипники, судя по звуку при отжиме. Так-то всё работает, на ней есть табло, где пишут ошибки или "обратитесь в сервис", ни того, ни другого не выдавала. Но муж сказал, звук громкий, надо в ремонт. Да и мне это надоело и меняла скорость отжима на меньшую, чтобы потише шумела. 

Работает с 14 года, без ремонта. "Вирпул" словенской сборки. У меня не любую машинку поставишь, так как стоит на кухне, в ванне места нет вообще, узкие машинки нужны. Эту нашли менее сорока см глубиной  с загрузкой 6 кг. Предыдущая всего на 3 кг была. 

Да я и не жила так, как сейчас, без машинки. В прошлой тен сгорел, просто пошли новую машинку купили, старую тут же выселили. 

Смотрели новые сейчас, есть только у нас из узких - Беко. Если слишком дорогой ремонт или ещё что, мастер посмотрит, купим новую. 

Авито мониторила, никто простые активаторные у нас вообще не продаёт б/у. Хотела купить. Но с другой стороны, надолго она не нужна, куда её потом? И продать жалко, и пользоваться не стану. 

Смотрю на свой свежесделанный маникюр. Я в печали. Его и так слегка вчера тёрка попортила, а тут ещё и ручная стирка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 07:33, Оксана Александровна сказал:

Уехала моя машинка стиральная. в ремонт.

Уехала на свалку. Вот так, в рабочем состоянии вроде бы. Я ж стирала до последнего. 

Треснул корпус бака, вода просачивалась и попадала в подшипники, он почти вышли их строя. Думаю, так-то бак ещё больше мог треснуть и вода полилась на пол. Бак этот сейчас и не найдешь на замену. Мастер, он знакомый мужа, так и сказал, починить починит, но смысл. Пластмасса ненадёжная. 

Вот не зря я недавно по магазинам местным прошлась, где машинки продавались. 

Заказала сегодня  на сайте сетевого магазина, он у меня в райцентре только один. Выбор узких машинок не велик, но есть, 41 см глубиной, загрузка 6кг, можно добавить вещи в процессе стирки, окошко в люке. Но его на фото не рассмотрела. Ну не будет, и ладно. Скорость отжима до 1200 оборотов в минуту, температура  - до 95 градусов. В моей прошлой эти показатели были меньше. Заберём вечером. Хотела Беко, но она только на 5 кг была. Пусть будет "китайка".

Старую, наверное, и забирать не будем даже. Пусть что хочет мастер, то и делает. 

Купили. Вообще другую. Канди. Дороже, но не сильно. Ещё уже, 34 см глубина, тоже 6 кг, есть защита от протечек, это важно, на прошлой шланг сорвало и вода на пол, заметила хоть не сильно поздно, но воду с пола собирала, у меня третий этаж. Ещё есть управление со смартфона, но это последнее, что нужно.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×