Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Зла не хвататет. Сегодня Индезит наш потек при стирке. Муж посмотрел, оказалось, сломалась пружинка, которая обеспечивает плотный прижим двери. Заменить ее для мужа - не проблема, но ведь до выходных придется руками стирать! Пружинку еще изыскать в магазинах нужно, и не в нашей деревне. busted_red.gif

Кстати, муж был очень удивлен, обнаружив, что эта самая фиксирующая пружина не была защищена от воды пластиковым изолятором. Т.е. она сломалась в результате коррозии.

Сборочка, похоже, китайская. hmm.gif Наш первый Индезит был надежней, лет 6, кацца, работал до первой поломки.

В общем, люди, Индезит не есть гут. thumbdown.gif

Машинке два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

А нам насоветовали "Zanussi",

У нас машина Занусси. Довольна. При выборе стиральной машинки первое на что обращала внимание, на компактность. Далее подошли все характеристики.

Не знаю относительно соды для смягчения воды, но Калгон покупаю регулярно. У меня уже фобия скоро будет, боюсь стирать без Калгона, хотя говорят, что в порошках, таких как Тайд и Ариэль уже есть смягчители для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг на 5,5 кг (зачем такая огромная- сама не знаю)

Вода в Москве отвратительная, но Калгон я покупаю реденько. Недавно вот попробовала средство для удаления накипи. Жидкое, бутыль 0,5л, стоит копейки. Раз в 3-4 месяца а то и реже- заливаю и на полный цикл.

Ничего, вкалывает.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек , наш Индезит работает уже лет шесть как минимум, перенес...4 серьезных переезда (более чем за 1000 км) и ничего, даже транспортировочными болтами не крепили. Морально агрегат, конечно, устарел, он полностью механика. т.е. никаких сенсорно-электронных заморочек, все тупо ручечками устанавливать, но стирает нормально, мне большего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

Заземлять конечно надо, ведь влажная среда все таки...

Другой вопрос, как это правильно сделать в квартире без предусмотренного заземления, но это тема на целую дискуссию...

Проблемы никакой - вызвала электрика, сделал осмотр, сказал где и какой провод и розетку купить -в следущий раз установил розетку и протянул провод от нее на щиток на площадке. Вроде как на каждом щитке это самое заземление должно быть. Заплатила тогда (4года назад) рублей 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы никакой - вызвала электрика, сделал осмотр, сказал где и какой провод и розетку купить -в следущий раз установил розетку и протянул провод от нее на щиток на площадке. Вроде как на каждом щитке это самое заземление должно быть.

Вот-вот, у нас также, пришел электрик, муж до этого сам купил провод специальный и розетку, установил и вывел в щиток на площадке. Просто нам даже машинку не устанавливали, пока розетки с заземлением не было! eek.gif Как нам объяснил продавец, это обязательное правило эксплуатации стиральной машинки tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, люди, Индезит не есть гут.

А моей "старушке" Индезит уже больше 13 лет! За все время - один ремонт: стёрся и разорвался ремень, который крутит барабан. В планах поменять на более современную, узкую. Вот дочитаю веточку и пойду выбирать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

В общем, люди, Индезит не есть гут.

Машинке два года.

Может это сейчас? Моему Индезиту лет 13 первая узкая машинка. Интелектом не отягощен laugh.gif, но первая поломка случилась в прошлом году, чегой-то там стерлось и он пытался выпрыгнуть и ванной комнаты. biggrin.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

наш Индезит работает уже лет шесть как минимум, перенес...4 серьезных переезда (более чем за 1000 км) и ничего, даже транспортировочными болтами не крепили. Морально агрегат, конечно, устарел, он полностью механика. т.е. никаких сенсорно-электронных заморочек, все тупо ручечками устанавливать, но стирает нормально, мне большего и не надо.

Крикуша

Может это сейчас? Моему Индезиту лет 13 первая узкая машинка. Интелектом не отягощен , но первая поломка случилась в прошлом году

Дык я что и говорю! Такой механический Индезит - наша первая машинка-автомат - отработал уже больше 10 лет. Он у родителей остался, муж профилактику проводит регулярно, и работает до сих пор, как миленький.

Когда новую машинку покупали, поэтому и взяли Индезит, как проверенную в деле марку, но уже более современную модель. И вот... sad.gif

Баляка

А моей "старушке" Индезит уже больше 13 лет! За все время - один ремонт: стёрся и разорвался ремень, который крутит барабан. В планах поменять на более современную, узкую.

Осторожней теперь с Индезитом. Нам во второй раз не повезло.

Изменено пользователем Светочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда ,что машины сделанные 10-13 лет лучше и надёжнее. У меня LG сенсорная, бесшумная, ей 4 года. Давольна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Не знаю относительно соды для смягчения воды, но Калгон покупаю регулярно. У меня уже фобия скоро будет, боюсь стирать без Калгона, хотя говорят, что в порошках, таких как Тайд и Ариэль уже есть смягчители для воды.

Хотите я вас успокою? Как продавец-консультант крупно-бытовой техники. Все эти смягчители воды типа "Калгон" для машины НАФИГ НЕ НУЖНЫ! Их продают для повышения прибыли компаний, а не для продления срока службы вашей машины. Наш магазин сотрудничает с сервисным центром, так вот, еще ни одна машина не сломалась из-за того, что в ней образовалась накипь. Машина из-за этого не может сломаться - максимум, что с ней произойдет - нагревательный элемент станет чаще включаться и дольше греть, т.к накипь будет работать как слой изоляции. Машины не ломаются из-за накипи ни каждые тридцать секунд, ни тридцать минут.

Кстати ,могу сказать вам по секрету, что в рекламе по продаже "Калгона" показывают машину вышедшую из строя как раз по причине частого употребления этого самого "Калгона", т.к. он со временем разьедает резину шлангов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите я вас успокою? Как продавец-консультант крупно-бытовой техники. Все эти смягчители воды типа "Калгон" для машины НАФИГ НЕ НУЖНЫ!

Полностью согласна! Подруга купила стиральную машинку. Мастер, который подключал стиралку, открытым текстом сказал, что не надо никакого Калгона. Все дорогостоящие порошки содержат калгон и не фиг тратить деньги!

У меня Candy.

Работает уже десять лет.

Бесперебойно. Загрузка - три кило, но этого хватает.

Правда, куртки ношу стирать к подруге. У неё Занусси на пять кило загрузки.

У меня не берёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Что же у Вас за куртки такие, пятикилограмовые? laugh.gif

У нас тоже на 3 кг, зато благодаря этому удалось запихнуть ее в нашу крошечную ванную (под плоскую финскую раковину). Но я в ней все стираю. Если что-то объемное, просто выбираю самую длинную программу стирки, и цикл полоскания повторяю на всякий случАй. Все простирывается.

У нас Zanussi, причем не в Италии сделанная, а именно что в Швеции, то есть фактически Electrolux (который как раз в то время купил Zanussi), и модель электролюксовская. 8 лет примерно машинке, и сносу ей нет, ттт (если не считать, что в этом году я своими нежными ручками умудрилась своротить ручку открывания бака, но все хорошо закончилось, починили, радуемся дальше). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

У меня мужуки оченно большие! laugh.gif

И куртки соответствующие. Пробовала стирать. Куртка встаёт колом и никуда!

Полоскается стоя. А стирки никакой!

Зато носки мужеские стираю тоже в машинке! rolleyes.gif М-м-м..какая прелесть!

Поболтались носки в стирке и ноу проблем.

И никаких разборок в семье. Всё аккуратно, доступно, чисто! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 11 лет прослужил Аристон, но последний год стал глючить - то отжим не сработает, но зависнет на каком-нибудь режиме...

Купила позавчера Самсунг на 4,5 кг, давно хотеда именно эту модель - море функций, большой дисплей - при работе кнопочки светятся, сказка! И стирает хорошо, и выглядит так стильно!!!

Хожу, просто мурлычу вокруг новой машинки, даже новой иномарке, которую муж купил, так не радовалась.

Это уж точно моя игрушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит. Узенькая (мало места занимает), загрузка на 3.5 кг, И самое главное - есть режим "повседневная стирка на 30 минут" - реально экономит время и электричество.smile.gif

А взяла я её за 28900 тг ($240) почти год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как первый год я любила свою стиралку! Надышаться на нее не могла! Тот, кто всю жизнь стирал руками, тот меня поймет. smile.gif Индезит, со всеми функциями и режимами, только говорить не умеет. smile.gif

Пошел ей, матушке, второй год. Я не пойму почему, но она реально перестала отстирывать вещи. Суну в нее вещь грязную, почти такую же и достану. ranting.gif А еще только за этот месяц она испоганила 3 мужниных рубашки.

Какая-то у нее своя жизнь, наверное. Захочу - стираю, не захочу - идите нафих! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Я не пойму почему, но она реально перестала отстирывать вещи. Суну в нее вещь грязную, почти такую же и достану

Странно! Нам когда машинку устанавливали, сказали :"Запомните стирает не машинка. Стирает ПОРОШОК!"

Так что при хорошем порошке наша старушка нас никогда не подводила.

А воду она нагревает так же?

А еще только за этот месяц она испоганила 3 мужниных рубашки.

Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Тот, кто всю жизнь стирал руками, тот меня поймет

понимаю. Полгода тому назад купила свою стиралку. Сначала все жадничала и думала, что обойдусь старенькой "малюткой", да и мама как-то не особо за автомат была. Но когда мы почувствовали всю прелесть машинки-автомата.... теперь ни за какие коврижки не стану стирать по-другому. Хотя все-таки поначалу попортила вещей.. shiz.gif То не увижу черное среди белого, то еще что-нибудь натворю.

Ну, теперь опытная, почти не ошибаюсь)

P/S/ у меня ЛыЖи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше ничего не было, потом одна знакомая отдала свою старую японку Тошиба, так там чтоб постирать, минут 20 надо танец с бубном исполнять shiz.gifshiz.gif

А недавно купила хорошую - автомат Bosch на 5 килограмм, отжим-сушка-глажка tongue.gif , так хорошо, и управление простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала в магазине стиральную машинку Bosch WLX 24460 OE .

Хотелось бы узнать, какие в ней плюсы-минусы. Стоит ли её преобретать?

Она узкая, а оборотов в ней 1200. Не будет ли она бегать по ванной во время отжима? И как насчет шума? Сильно гудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после свадьбы купили мы машинку Канди, маленькую на 3 кг., т.к. устанавливали в ванну под раковину и места там не очень много. И служила нам эта машинка 11 лет, я ей очень довольна.

Сейчас мы делаем ремонт на кухне и планируем встроеную машинку, уже купили Сименс на 6 кг. Вот и сравню, хотя что сравнивать два разных поколения.

Изменено пользователем ВикториЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала веточку и убедилась, что раньше техника была более качественная. У меня ARDO, ей уже 13 - й год, девочке моей. Но поскольку к вещам я отношусь бережно, она у меня выглядит как новая. Ни разу не ломалась и не подводила, ( ттт ). И никакими калгонами мы не пользуемся, так как это лохотрон. О том что бы поменять ее на что нибудь более навороченное даже и не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лишних денег нет, так что машинку выбирал тщательно и по цене и по производителю и по функциям. Остановился на АРДО. Верхняя загрузка до 5 кг, нержавеющий бак и барабан, встала в ванной впритык, но теперь довольны ей - автоматика работает хорошо, отстирывает даже то, что руками сложно отстирать. Из режимов чаще всего пользуюсь быстрой стиркой, качество стирки хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад в магазине "Эксперт" купила я свою красавицу "Индезит" 5 кг/800 об. Девушка я любопытная, после установки машинки дома полезла её исследовать (ну, где какие лампочки горят, что где открывается). Добралась до фильтра внизу машинки. Открыла его. А там... Как вы думаете, что можно найти в новёхонькой машинке, только что привезённой из магазина? Там на барабан фильтра накручена леска с рыболовным крючком на конце eek.gif ! Как она туда попала? У меня только один ответ - была моя красавицей не "девачкой", а Б/У g.gif

Хотя стирает без претензий (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×