Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

В 25.11.2020 в 14:38, Урия Гип сказал:

В Вайлдберриз заказала дутики, отечественного производителя, с хорошей такой скидкой - вместо двух тысяч р. заплатила 1200.

Повезло вам. А я как раз из-за дутиков с этим Вайлдберриз разругалась в пух и прах и удалила оттуда профиль. Тогда еще не надо было предоплату делать. Мне из 6 выбранных пар не подошла ни одна, все дико воняло какой-то синтетикой ужасной и вид имело устрашающий.

Полезла в Экко на "черную пятницу" и обалдела. Прямо мрак какой-то( 10 тысяч со скидкой! У меня были их сапожки дутики, неплохие, но однозначно не на эти деньги.

Вот теперь не знаю где посмотреть непромокаемые и главное не скользкие. Второе прямо обязательное требование. Ноги просто очень проблемные к сожалению.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

теперь не знаю где посмотреть непромокаемые и главное не скользкие. Второе прямо обязательное требование. Ноги просто очень проблемные к сожалению

Попробуйте телемагащины Леомакс и Шоп энд шоу, у них были презентации неплохих моделей. Во всяком случае, на показе из дутики выглядели очень симпатично.

А если хотите подороже, на Шоппинг Лайф сейчас продается мембранная модель за 6 тыс р.

Хотя, после джинсов Лилли Беннет я с этим сайтом боюсь связываться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Попробуйте телемагащины Леомакс и Шоп энд шоу,

Я боюсь телемагазинов до обморока) Почему-то кажется, что там ничего хорошего быть не может. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я боюсь телемагазинов до обморока) Почему-то кажется, что там ничего хорошего быть не может. 

Я поняла, что как попадешь. Та же куртка Лилли Беннет из Шоппинг Лайф - просто восторг. А за джинсы тем, кто их пошил, надо руки отрубить. И вставить как положено, в плечи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

Кроссовки на два сезона, дальше это протертные сносившиеся тапки. Придется с маркой распрощаться. 

Убили без ножа. У меня замшевым кроссовкам Коламбия в январе девять лет будет. Замша уже товарный вид потеряла, но в целом кроссовки ещё вполне живы. Собралась менять, думала, снова только Коламбию, а тут такое...

Про Экко. Хотела недавно купить себе их босоножки. Они у нас по десять тысяч, но в сентябре были очень хорошие скидки. Думала, зажмурюсь, куплю и будет у меня отличная обувь на несколько лет. Зашла - вытошнилась. Помойка, а не обувь. Про качество не буду говорить, не проверяла. Но внешний вид страшный. Кожа - только внутренний слой, сверху текстиль. И на всём жуткие липучки, которые размохрятся через пару месяцев эксплуатации и соберут на себя весь мусор с дороги. Не понимаю, почему на местах регулировки нельзя сделать нормальные пряжки, раз уж продаёт обувь за такие неадекватные деньги. И с размерами у них грустно - линейка начинается с 36-го, а у меня 35-й. Короче, пусть сами носят хлам за десять тысяч. Зимнюю обувь у них даже смотреть не стала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая Медведица сказал:

У меня замшевым кроссовкам Коламбия в январе девять лет будет.

Она уже совсем не та. Я покупала свои в 2017 году и в 2018-м они уже выглядели побитыми жизнью. Выкинула осенью, отошла прошивка мыска, протерлась подкладка. Летние правда до сих пор ношу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, @Флорика, да в Карри много обуви просто одноразовой, неудобной, дермантиновой. Но если хорошо поискать, можно найти кожаную, удобную. Да, конечно, кожа не такая как в обуви за 10-15 т руб, но так и цена другая. 

Вы не поверите, но две пары обуви мужу обошлись в 2100 руб, с учётом скидки и их бонусов по карте. Там ещё принимают к оплате Спасибо от сбербанка. Производство Ростов и другая пара Дагестан, Махачкала. 

А потом - мы не гонемся за брендами. Обувь удобная, нога не потеет, не теряют внешний вид после сезона носки, в зимних тепло и не скользко, в летних не жарко, ничего не трëт- что ещё надо? Вид приличный. 

 

IMG_20201129_124336.jpg

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Попробуйте телемагащины Леомакс и Шоп энд шоу, у них были презентации неплохих моделей. Во всяком случае, на показе из дутики выглядели очень симпатично.

А если хотите подороже, на Шоппинг Лайф

 Я маме летом платья на WB заказывала, когда она пришла мерить, сказала что в каком-то  одном из этих телемагазинов она их видела в два раза дороже. Сапоги и слипоны - то же самое. Она как раз купила там дутики, которые не подошли по размеру. Ну и зачем нужен телемагазин с завышенными ценами и очень сложным возвратом (в большинстве случаев просто невозможным), если есть интернет - магазины с примеркой и адекватными ценами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миражи сказал:

 Я маме летом платья на WB заказывала, когда она пришла мерить, сказала что в каком-то  одном из этих телемагазинов она их видела в два раза дороже. Сапоги и слипоны - то же самое. Она как раз купила там дутики, которые не подошли по размеру. Ну и зачем нужен телемагазин с завышенными ценами и очень сложным возвратом (в большинстве случаев просто невозможным), если есть интернет - магазины с примеркой и адекватными ценами?

Так и не пользуйтесь, если вам не нужен, разве кто-то заставляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип @Зимняя олимпиада

Девочки, дайте ссылку на дутики, пожалуйста. Мама просит заказать ей, а я выбрать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

 Я маме летом платья на WB заказывала, когда она пришла мерить, сказала что в каком-то  одном из этих телемагазинов она их видела в два раза дороже. Сапоги и слипоны - то же самое. Она как раз купила там дутики, которые не подошли по размеру. Ну и зачем нужен телемагазин с завышенными ценами и очень сложным возвратом (в большинстве случаев просто невозможным), если есть интернет - магазины с примеркой и адекватными ценами?

Прежде чем что-то заказывать в телемагазинах - посмотреть отзывы в интернете. Я пока положительных не видела, а заинтересовалась потому, что маме периодически там что-то нравится и каждый раз приходится показывать отзывы. Предполагаю, что их целевая аудитория - пенсионеры, привыкшие верить телевизору и не привыкшие к интернету. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, сама первое время заслушивалась и засматривалась - ну красиво же и убедительно рекламируют:1eye:

Я завязала с ненатуральной обувью и с Карри тоже. Ботинки, купленные мужу как натуральные, облезли шкуркой, выдав своё синтетическое происхождение. Поэтому практически вся обувь у нас из известного белорусского магазина - там есть выбор на любой вкус, даже на очень проблемную мамину ногу нашлись не только удобные, но и реально красивые.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Я завязала с ненатуральной обувью и с Карри тоже. Ботинки, купленные мужу как натуральные, облезли шкуркой, выдав своё синтетическое происхождение. Поэтому практически вся обувь у нас из известного белорусского магазина - там есть выбор на любой вкус, даже на очень проблемную мамину ногу нашлись н

Я нормально отношусь к любой обуви, если она удобная и красивая. В Кари (на сайте WB) частенько попадаются интересные, удобные и совсем дешёвые (в распродаже)  модельки, которые не выглядят дёшево. И колодка в одной линии очень удобна именно для моей ноги, поэтому совсем не брезгую покопаться у них в ассортименте. Больше чем на один-два сезона мне обувь не нужна, люблю каждый сезон новую покупать, поэтому Кари по кошельку совсем не бьёт. 

Натуральную кожу, конечно, тоже люблю. Но даже из натуральной кожи не всё хочется покупать. Сейчас всю обувь покупаю по интернету - сначала отзывы почитаю, потом заказываю, меряю, изучаю чуть не с лупой. Если где строчка плохая, пятно, клей - возвращаю без сожаления. Такой огромный выбор у нас сейчас есть - всегда можно найти и по душе, и по кошельку. Зимой с хорошей скидкой можно купить летнюю обувь и наоборот. 

Из последнего Кари, например...мокасины из натуральной кожи на силиконовой подошве подушечками (я думала, что она или погнётся или сотрётся нафиг за пару дней)- за 700 рублей! Купила три цвета сразу - белый, бежевый и голубой. Носила только белый от весны до осени (по погоде) - такой комфорт и лёгкость! Они и осенью были, как новые. Сейчас отправлены на дачу, т.к. запнулась у магазина о железку - летела, дальше чем видела и мокасинами по асфальту. Ноги как-то вывернулись, что верх обуви сильно поцарапался, на белом это очень сильно видно. Жду на сайте, что опять белый цвет появится - сразу возьму! Греет душу, что у меня ещё две пары есть, только других цветов.

Так что, и в Кари можно найти классную обувь. Поэтому, я с удовольствием просматриваю новинки во всех фирмах, никогда не знаешь, где найдёшь свою идеальную пару).

"Известную белорусскую марку" - тоже мерила, показалась жестковата, но муж её себе иногда покупает, ему нормально. 

Кстати, сейчас на WB идёт большая скидка на лето от Baseline. Кожаные шлёпки всего за тысячу, размерный ряд весь есть и цветов полно. Мне в этой фирме очень  нравятся ботинки. Шлёпки сейчас тоже закажу померить,  не могу выбрать, глаза разбегаются по цветам)).

Screenshot_20201129-160218.png

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

Предполагаю, что их целевая аудитория - пенсионеры, привыкшие верить телевизору и не привыкшие к интернету

Почему? У каждого телемагазина есть сайт, на котором можно делать заказы. Это точно такой же интернет магазин, который использует ещё и телеэфир для презентаций.

И, например, пуховик Фрида Энд Фреддис за 65 тыс рублей не каждая пенсионерка может себе позволить. Также, как и блузки и брюки по 15-20 тыс. руб. Не думаю, что пенсионеры - целевая аудитория таких товаров.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

обувь у нас из известного белорусского магазина

Не знаю, какой у вас белорусский магазин, но у нас белорусская обувь практически не снашиваемая. Натуральная кожи или замша, добротно сделана и колодка, как я говорю, на нашу славянскую ногу. Не маломерит, не узкая и не широкая. Чудо, а не обувь!
Сейчас дошло, какой магазин. Белвест, да?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

у нас белорусская обувь практически не снашиваемая

Да, это капец, подтверждаю. Замшевые зимние сапоги Белвест ношу с 2012 года! Купила две пары новых на смену просто потому, что эти надоедают. Но все равно они больше в эксплуатации, потому что модель нравится.

Замшевые ботиночки на танкетке Сивельга ношу с 2013... Та же история. Это демисезонные.

Муж носил замшевые сандалии Белвест куча лет. Когда вырвала их с боем, чтобы купить обновку, стал носить на рыбалку. И им нипочём. Та же история с зимними ботинками Марко у него.

Мы всегда берём обувь этих трёх марок: Белвест, Марко, Сивельга. И меняем потому что надоедает. Но старые модели все равно в гардеробе остаются для разнообразия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние ботинки много лет носила коламбию. В прошлом году им на смену купили... тоже коламбию :D они отличные, в любую непогоду ноги тёплые и сухие. И сыну той же фирмы на днях ботинки купила, правда когда он их сможет надеть, не знаю.

 У мужа в этом году на зиму кожаные кроссовки фила на толстой подошве, тоже пока не опробовал.

 Я пока что ношу кожаные кроссовки асикс, до зимы. 

 У меня много Обуви из магазина Yourbox, но честно говоря, качество оставляет желать лучшего. Нравится мне обувка внешне очень, но вот снашивается слишком быстро, несмотря на цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Не знаю, какой у вас белорусский магазин, но у нас белорусская обувь практически не снашиваемая. Натуральная кожи или замша, добротно сделана и колодка, как я говорю, на нашу славянскую ногу. Не маломерит, не узкая и не широкая. Чудо, а не обувь!
Сейчас дошло, какой магазин. Белвест, да?

Ага. Мой любимый прелюбимый магазин. Что бы я без него делала со своей славянской ножкой?! :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йеннифэр сказал:

. Предполагаю, что их целевая аудитория - пенсионеры, привыкшие верить телевизору и не привыкшие к интернету. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, сама первое время заслушивалась и засматривалась - ну красиво же и убедительно рекламируют:1eye:

И пенсионеры, и те, кто не умеет искать что-то в интернете. Про обувь - недавно там рекламировали сапоги за 10 или 12 тысяч, я сразу залезла в тот же Вайлдберриз - там они всего 5 тысяч. Я маму-пенсионерку (которая принципиально не хочет осваивать компьютер) после тех невозвратных дутиков приучила уже - если что-то ей в инет-магазине нравится, надо позвонить мне - я моментально найду то же самое не только дешевле, но и с примеркой, и с возвратом. По истории покупок это подтвердилось не только одеждой и обувью, но и техникой и ювелиркой. И да, 50 тысяч за серёжки из магазина на диване выложить - раз плюнуть. Пенсионерка.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миражи сказал:

Кстати, сейчас на WB идёт большая скидка на лето от Baseline. Кожаные шлёпки всего за тысячу, размерный ряд весь есть и цветов полно. Мне в этой фирме очень  нравятся ботинки. Шлёпки сейчас тоже закажу померить,  не могу выбрать, глаза разбегаются по цветам)).

Спасибо! Благодаря вам увидела ботинки которые мне прям очень-очень надо. В отзывах говорят о том, что эта обувь большемерит. Не подскажете как вам размерная сетка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Спасибо! Благодаря вам увидела ботинки которые мне прям очень-очень надо. В отзывах говорят о том, что эта обувь большемерит. Не подскажете как вам размерная сетка?

Я не знаю, как народ меряет свою стопу). Как по мне - идёт в размер. В хороший такой, полный размер. То есть, в своём обычном размере эта обувь нигде не давит, можно пальчиками пошевелить спокойно. Не люблю обувь прям впритык, поэтому меньший размер даже не брала. Там ещё от вида обуви зависит. У ботинок, например, (короткие..полуботинки, наверное, про них как раз пишут, что большемерят...ни фига!) - в моём размере длина стельки на 0.5 см больше, чем у такого же размера пантолет, но ходить в них удобно. По себе ориентируйтесь - если знаете, что размер у вас полный - берите свой. Если посередине - берите тот, что меньше. И отзывы смотрите, там часто длину стельки в см выкладывают.

Да, те ботинки, которые сейчас 2 с копейками стоят - легко можно отловить за 1400-1600. 

Изменено пользователем Миражи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тумми Весна сказал:

Да, конечно, кожа не такая как в обуви за 10-15 т руб, но так и цена другая. 

Все что я рискнула там купить - оказалось не носким.  Поэтому я лучше потрачусь и куплю сапоги сразу на несколько лет. Я на свои Корсо Комо нахвалиться не могу - мохнаты, теплы, нескользки, на широком удобном голенище регулируемом, подошва толстая. Ни копейки потраченной не жалею. Производство тоже Россия.  Уже даже не третий сезон им пошел. 

2 часа назад, Урия Гип сказал:

И, например, пуховик Фрида Энд Фреддис за 65 тыс рублей не каждая пенсионерка может себе позволить.

Только на Вайлдберрис они не по 65, а до 15 тысяч. Если телемагазины продают их за 65 - то реклама очень сомнительная. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

на Вайлдберрис они не по 65, а до 15 тысяч. Если телемагазины продают их за 65 - то реклама очень сомнительная

Они же разных моделей. Есть и по 10, и по 15 тыс, и выше. Зависит от длины, от состава наполнителя, от того, каким мехом отделан капюшон. 

И ясное дело, что телеэфир стоит дорого, и цены в таком магазине будут выше. Поэтому надо ловить скидки.

Я себе купила куртку за 4800, на Вайлдберриз таких курток нет, и на мой размер дешевле 5000 в принципе нет ничего приличного. И это при том, что  у меня там скидка 30 процентов.

Дополняб - зашла я сейчас на Вайлдберриз полюбопытствовать. Фрида Энд Фреддис всего одна модель, коротенький пуховичок без капюшона, длиной до талии - 15 тыс , в телемагазина его предлагали по цене распродажи за 8 тыс. Того пальто, за 65 тыс, длиной почти до щиколотки, с капюшоном, отделанным чернобуркой, с мембраной - вообще нет. Где вы его нашли на Вайлдберриз, да ещё и за 15 тыс?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миражи сказал:

интересные, удобные и совсем дешёвые

Оу. Я так много лет нежно люблю обувь Zenden - очень удобная колодка, натуральная кожа и замша ( кожзам конечно тоже есть, но приличный), и нормальная цена. У них есть ещё несколько названий по линейкам. Купила летом перед пандемией шлепанцы на плоском ходу за рублей 700 по акции. Я вообще шлепанцы не ношу, неудобно, люблю чтобы через палец надевалась обувь.  Но эти оттаскала в хвост и в гриву с мая по октябрь и они до сих пор в идеале. Там же беру мокасины, кроссовки всякие.

И на WB тоже сейчас скидки приличные на них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Zenden

Моя лапка редко влезает в Зенден, но маме заказываю ассортимент этого магазина. А у меня оттуда были неубиваемые сапоги на каблуках из натуральной кожи, лет пять их таскала, надоели уже). Так и выбросила - почти в идеальном состоянии. И босоножки искусственные, но такие удобные! Мужик мне в аэропорту по ним чемоданом проехал, бирюзовую кожу в хлам содрал...ну, я по сторонам смотрела - сама виновата, самая в него врезалась).

Поэтому и говорю - везде можно найти идеальную лично для тебя обувь. В магазинах ССС ну до чего ж неудобные колодки (в большинстве), но купила там босоножки в три ремешка со стразами - носила их года три, пока стелька не протёрлась и уже неприлично было разуваться где-то. Тоже копеечные были. Люблю, чтобы было много обуви. Хорошей и удобной обуви. Но по 20 тысяч за одну пару не буду платить, я лучше поймаю скидки и куплю на эти деньги 10 пар, ничуть не хуже по качеству и которые не жалко будет выбросить, если надоели или мода поменялась. На WB той зимой много кожаной обуви купила с большими скидками, я даже не успела всё поносить, но там классическое всё - и на следующий год пойдёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

Моя лапка редко влезает в Зенден

То вы просто не во всё ее совали ) у них есть прям очень широкие модели с высоким подъёмом ) осенние ботинки прям очень широкие у них в этом сезоне) буквально месяц назад заходила туда- ну прям широкие и объёмные башмачки у них.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×