Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№33/2006

Recommended Posts

детям тоже неплохо знать о том, как себя вести.

Но дети не могут сами по себе в 5 лет знать, где и как себя вести.

Вы не открыли Америку, всеобъемлющим человеколюбием мало кто отличается.

Да я и не замахивалась на Америку... И на всеобъемлющее человеколюбие тоже, главное, чтобы не дожить нам до всеобъемлющего человеконенавистничества.

пытается подарками малоимущим компенсировать свою, как она думает, ущербность.

а что же это, если не ущербность? Речь ведь не желании или нежелании иметь детей, речь о ненависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Не призывает никто Алису любить и рожать детей!

Если она написала письмо в котором задевает лично меня и моих детей, то априори должа быть готова к негативу. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья"Я сын своего отца и его любовницы" показалась несколько фантастической ( даже если учесть ,что жена смирилась с любовницей мужа,согласилась жить на крохи от зарплаты, а в конце позволила ей сидеть рядом с ней у гроба): во-первых, полчается,компартия запрещала разводы,но разрешала держать официальную любовницу( она и зарплату ходила вместе получать, и к докторам, и в больнице навещала- все знали, все видели);

во- вторых, сколько же денег получал этот "летун",что обеспечил безбедное существование любовнице и сыну на долгие-долгие годы, просто летчик-миллионер какой-то. Зачем спрашивается нужно на бутылку грузчиком подрабатывать, для разнообразия что-ли?

и в-третьих, история начинается в голодные послевоенные годы, а там появляются и меха и золото и квартира и обстановка-круто жили любовницы летчиков во времена сталинизма)))

Мне кажется, что здесь единственная правда-это работа грузчиком и бутылка водки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья"Я сын своего отца и его любовницы"

На этой странице моя девочка почистила селёдку cry_1.gif

В киоске газеты нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, о чем вообще спор?! Автор письма о ненависти к детям помощи просит, а не рассудить права она, или нет в своих эмоциях.

Когда негативные чувства жить мешают, надо меры принимать ради себя самой. А ей они, видимо, они мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор письма о ненависти к детям помощи просит,

За помощью - в ПНД по месту жительства.

Мы же обсуждаем опубликованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор письма о ненависти к детям помощи просит, а не рассудить права она, или нет в своих эмоциях.

Мне кажется, что одной ей не справиться с этим. Если невозможно воспользоваться услугами врача, то, может хоть излить все и посоветоваться с мудрым и понимающим человеком из окружения? Я бы с ней попереписывалась (не претендую на роль мудрого учителя smile.gif ), но говорят, что ящик у девушки заблокирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

За помощью - в ПНД по месту жительства.

Вот и посоветуйте, а не позором клеймите. Обрушивая гнев на голову провинившейся, вы рискуете породить монстра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посоветуйте, а не позором клеймите

Минуточку...

Где это я Алису "позором клеймила"?

Вы о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мне просто девчонку жалко. Ведь мучается и от ненависти к детям и от осознания что это плохо. Мучается и скрывает. Боится осуждения и грязи в свою сторону, поэтому прямо и просит не осуждать. Придут ей негативные отклики, обольют ее такую "нехорошую" грязью, а у нее еще больше негатив к детям пойдет, дескать из за этих, выражаясь ее словами, ублюдков ее еще и обгаживают.

Не надо ей говорить какая она дрянь, она и так себя ею чувствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Избавьте меня от поиска цитат, одно ваше ЭТО в адрес Алисы говорит о многом. Вы думаете, вы лучше её в выражении своих эмоций?! Вам тоже нужна помощь психолога!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю маленьких детей, поэтому стараюсь держаться от них подальше. Дети до 6-7 лет не вызывают у меня никаких теплых чувств, а уж капризные дети вызывают просто отвращение, хотя я и понимаю, что их невоспитанность и нытье - не их вина, а родителей, которые не могут нормально воспитать свое чадо. Главная ошибка автора письма - работа на аттракционах. Мне кажется, что нелюбовь к детям (что, кстати, не редкость) переросла в ненависть именно после работы в парке. Девушке надо выбрать место работы максимально изолированное от детей и ненависть пройдет. Одна моя знакомая проработала 3 месяца с детьми и тоже кричала, что ненавидит детей. Сейчас, по прошествию полугода, ненависть прошла, осталась нелюбовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Вы абсолютно правы, автор, конечно же, утрирует. Видимо, как уже написала Пупочка, девушке и, правда, мешает жить ненависть к детям, поэтому, путем некоего гротеска, она стремится донести до аудитории свои переживания. Ей плохо оттого, что она не такая, как все, как все в её окружении. Быть может, девушка просто боится того, во что может вылиться ее негативное восприятие детей. Наверняка, предпосылки для зарождения таких страхов у нее имеются. А любить или нет детей это свобода каждого человека и неважно женщина это или мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

И если не трудно, то объясните, как это сблевать специально?

Вам мастер-класс что ли по блеванию нужен? biggrin.gif Тут я вам не советчик. Вероятно, 2 пальца... традиционно biggrin.gif

No Future

Если она написала письмо в котором задевает лично меня и моих детей, то априори должа быть готова к негативу

о ваших детях там ни слова, вы ,как обычно, гипетрофированно относитесь.

Пупочка

Автор письма о ненависти к детям помощи просит, а не рассудить права она, или нет в своих эмоциях.

Так мы тут и объясняем для нее, что ничего страшного в нелюбви к детям нет, и даже в минутной ненависти к ним тоже. Она не пишет ,что спит и видит, как бы ребенка порвать на тыщу тряпочек, ее бесят конкретные поступки - капризы, оры, канючанья, визги и плач с истерикой.

Если честно, я бы показала психиатру тех, кого это все умиляет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупочка

одно ваше ЭТО в адрес Алисы говорит о многом.

О чём же ЭТО говорит? wink.gif

Лучше\хуже вообще не рассматривается.

Есть человек. Есть некие действия которые он совершает. От того что индивид сделал хорошо\плохо он сам не становится +\-.

Девушка написала письмо в газету. Его напечатали(вынесли на суд публике).

Что за истерика?

Вполне вероятно, что с девушкой Алисой мы бы тихо-мирно посидели за "рюмкой чая", не касаясь темы детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ваших детях там ни слова, вы ,как обычно, гипетрофированно относитесь.

Под своими детьми я подразумеваю детей вообще.

Примеряю на себя ситуёвину.

Так же как и все, включая вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ее бесят конкретные поступки - капризы, оры, канючанья, визги и плачь с истерикой.

Как мне показалось её бесит все, что с детьми связано, она видит только

капризы, ор, визги и ной. Но ведь помимо этого ( честно говоря, иногда своих хочется как минимум ремнём по задницам) дети приносят и радость своей непосредственостью, любознательностью, наивностью, доверчивостью. Вопрос в другом- как долго Алиса сможет себя контролировать и не прорвется ли однажды на ружу все её эмоции?! g.gif

Так мы тут и объясняем для нее, что ничего страшного в нелюбви к детям нет, и даже в минутной ненависти к ним тоже.

И все таки тут я с вами не согласна. Та же минутная ненависть, а у девушки она совсем даже не минутная, может привести к самым плачевным результатам. Нелюбовь, любовь, равнодушие особого вреда не приносят, а вот более сильные проявления эмоций негативно могут повлиять на и на самого себя и на окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

О чём же ЭТО говорит?

Хотя бы о том, что вы Алису даже за человека не считаете! wink.gif

ЭТО- ср. род. Ни он, ни она. Непонятно что. Оно. ЭТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупочка

И все таки тут я с вами не согласна. Та же минутная ненависть, а у девушки она совсем даже не минутная, может привести к самым плачевным результатам.

А у вас никогда не было такого желания: подойти и стукнуть чем-нибудь человека, который вызвал в вас негативные эмоции? Не лукавьте, это случается со всеми, но маньяками и убийцами становятся далеко не все.

Мне вот в этой ветке многих хочется стукнуть, причем ,посильнее biggrin.gif Но, поверьте, в жизни я очень сдержанный человек и даже кричу очень редко на кого-то, это уж я не знаю, как меня надо взбесить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы о том, что вы Алису даже за человека не считаете

Мда...

Вам виднее наверное.

Вы в моих постах только большие буковки видите?

Ссори за флуд blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А у вас никогда не было такого желания: подойти и стукнуть чем-нибудь человека, который вызвал в вас негативные эмоции?

Сиюминутные желания бывают у всех ( я, кстати, в посте написала, что и ремнем не брезгую в воспитательных процессах wink.gif ), только не все с этим живут ПОСТОЯННО, как в случае с автором.

No Future

Вы в моих постах только большие буковки видите?

А у вас есть посты- четкие логичные рассуждения? rolleyes.gif

Sorry за флуд blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть посты- четкие логичные рассуждения? 

Да, Черт его знает biggrin.gif

Наверное нет...

Поймите, не осуждаю я девушку, мне просто неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья"Я сын своего отца и его любовницы" показалась несколько фантастической

а я даже до конца не дочитала. мало того, что из области фантастики, так ещё и муторно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупочка

только не все с этим живут ПОСТОЯННО, как в случае с автором.

я уже писала:

Она не пишет ,что спит и видит, как бы ребенка порвать на тыщу тряпочек, ее бесят конкретные поступки - капризы, оры, канючанья, визги и плач с истерикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Она не пишет ,что спит и видит, как бы ребенка порвать на тыщу тряпочек, ее бесят конкретные поступки - капризы, оры, канючанья, визги и плач с истерикой.

Ужасное поведение других людей, с точки зрения большинства, раздражает и тут неважно взрослый ли ведет себя как идиот, или ребёнок (хотя для меня разница очевидна), но большинство все же видят и нечто хорошее в детях, помимо воплей, истерик и капризов. Автор же, кроме резкого негатива не замечает ничего позитивного. Вот в этом и проблема, по моему скромному ИМХУ. blush.gif И тут, на мое скромное ИМХО, нужно человека не убеждать, что ничего в ненависти страшного нет, а наоборот попытаться помочь человеку справиться со своим негативом, потушить пожар эмоций. Правда, тут широкое поле деятельности для психолога, что в нашей стране не так широко практикуется, да и стоит очень не дешево unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×