Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Петька

Что такое уважение к любимому человеку?

Recommended Posts

У моей подруги её молодой человек спросил:

- Ты меня уважаешь?

она ответила что да. Он спросил:

- А что такое по-твоему уважение?

Ничего толкового она ответить не могла.

Спросила меня об этом. Тоже не знаю. Человека ж надо за чтото уважать, за какие-то поступки, деяния.

А если не за что уважать, то как можно любить? Или отсутствие одного не мешает присутствию другого?

Ей- богу вопрос из разряда типа "За что ты меня любишь" .

Может у кого то есть соображения на тему : ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? excl.gif

Поделиться этим сообщением

Petty

Уважение= доверие+в какой-то мере восхищение, ИМХО Для меня просто ОЧЕНЬ важно уважать мужчину. Я даже замуж выходила по этому принципу. Веренее претендентов отбирала. Если была влюбленность, а уважения нет- долой жениха biggrin.gif

Самое оскорбительное для моего мужа, если я его перестану его уважать

Любовь может уйти безвозвратно, а уважение к человеку, поддерживаясь его действиями, может всю жизнь.

Кукорамбочка

важно уважать мужчину. Я даже замуж выходила по этому принципу.
Аналогично.

Я как только увидела название темы, сразу об алкоголиках подумала, вот по чему то по пьянке очень любят выяснять типа Ты меня уважашь ?! g.gif Гы. Я тобой горжусь! laugh.gif

У тех, кто задает этот вопрос в трезвом виде явно что то с головой, уж простите, но это моё ИМХО rolleyes.gif

Паприка

У тех, кто задает этот вопрос в трезвом виде явно что то с головой
Похоже на то... biggrin.gif

Да бросьте вы, Паприка с Лизой, ей богу, как две две строгие тетки из регистратуры районной поликлиники диагнозы сразу ставить народонаселению laugh.giflaugh.giflaugh.gif ( шютка)

Отношения без уважения сплошь и рядом у русских баб встречаются. (стилизация под фолк :

В селах Рязанщины, в селях Смоленщины

Слово "люблю" не привычно для женщины.

Там бесконечно и верно любя

Женщина скажет "ЖАЛЕЮ ТЕБЯ"

- пела в свое время Л.Зыкина ( хи-хи)

Вот, значит... Жалею, потому что просто материнский инстинкт какой-то. Тем несчастнее неприкаяннее мужичок - тем его жальче, тем больше его любишь.Блин страна перенасыщена семьями, где мордобои и издевательства. В Россию валом валят неудачливые, неприкаянные, низкосортные у себя на родине иностранные почитатели домостроя за прислугами и "вторыми матерями".

А мы ( русские бабы) всех все жалеем и жалеем, все терпим и боимся.

Эх-эх-эх . Грехи наши тяжкие... cry_1.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Так что пусть уж девы юные с молоду задаются вопросом :

"Что значит уважать партнера и добиваться уважения к себе"

Пригодится...

Мой вариант ответа : Уважать, значит считаться с его мнением , принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство. И равно е отношение требовать в ответ.

Это априори. Для этого не нужно задумываться над уточнением " ЗА ЧТО "???

- За то что личность, хотя бы...

Тогда не случится того, о чем пишет одна из форумчанок в своей исповеди перед разводом : "Я ему закатывала, не давала, заставляла"... wink.gif

Ну как ? Устраивает tongue.gif

Уважать- значит не пытаться все сделать за партнера, опекать и подавлять его личность.

Можно и пожалеть, но дать ему пространство проявить свою волю. Уважение- это дистанция. Это приязнь и благодарность.Это принятие на себя обязанности не причинять боли партнеру, зная его слабые места.

Уважать партнера- значит поддерживать и поднимать его статус.

Уважать - значит относиться как к равному себе, и

принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство

Мой вариант ответа : Уважать, значит считаться с его мнением , принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство. И равное отношение требовать в ответ.

Согласна.

Уважение - основа для крепких отношений.

ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Ну к примеру, моё уважение можно заслужить только конкретными поступками. Ну не могу я просто так уважать человека. Это любить просто так можно, просто потому что... (хотя тоже, мою любовь ещё заслужить надо music_whistling.gif )

Своего мужа я уважаю, поэтому спрашиваю его мнение, прошу советов. Корректно высказываюсь по отношению к его близким, не лезу в его личное пространство, уважаю его мнение, даже если с ним не согласна.

И ещё уважаю его право на отдых от меня biggrin.gif

Ну не могу я просто так уважать человека

Ну не могу я просто так уважать человека

g.gif А чужого, на улице, в офисе, в транспорте и кафе Вы тоже заставите вызвать Ваше уважение, а априори- они все неуважаемые?

любимый человек ничем не отличается от дяди на остановке, просто Вы его видите чаще....

Уважать... Уважают за что-то, за достоинство, за какие-то качества. Как можно уважать жлоба, который не считается с тобой? Автоматически будет в разряде если не презираемых, то уж неуважаемых точно. Уважать просто так невозможно. Так же как невозможно любить, не уважая при этом. Эти понятия связаны и идут рука об руку. Но если не уважать, то можно ли любить? По-моему, уже нельзя. Можно уже только пожалеть.

Кстати, если человек сам себя не уважает, то о каком уважении со стороны можно вести речь? Научись уважать сам себя! Уважать - принимать таким, какой есть человек. (А любить разве не так? Вроде бы так же...) Уважать - значит считаться с человеком, с его мнением, с его желаниями, с его индивидуальностью. И не лезть туда, куда он не желает пускать. Вроде как лезть в душу. Это унизительно. Подозрительность и постоянный контроль, куда пошел, зачем пошел, где был, с кем был, говорить о полном неуважении и неприятии человека, попытка доминировать и подмять под себя. В таком случае уважением даже и не пахнет.

Скорее "за что уважать". За принятие правильных решений, за то, что с ним я уверенна в завтрашнем дне, за то, он сильный, у него твердый характер, что он Мужчина, много всего можно перечислять. Для меня Любовь+Доверие+Уважение - главные звенья в семейной цепи.

Согласна со всеми, кто сказал, что уважать-значит ценить мнение другого человека и , если не уважаешь себя, то не сможешь уважать другого человека.

Мне показалось, что мальчик подруги Petty немного не уверен в себе, поэтому и спрашивает.

А чужого, на улице, в офисе, в транспорте и кафе Вы тоже заставите вызвать Ваше уважение, а априори- они все неуважаемые?

Априори - они никакие.

Почему я должна уважать абсолютно незнакомого человека? За то, что он есть? Так за это я должна уважать его маму.

Для меня уважение-это когда я восхищаюсь человеком,доверяю ему,соглашаюсь или частично прислушиваюсь к его мнению.

Человек котроый по моим понятиям ведет себя правильно.

Хм, интересные вы какие... wink.gif

А почему нужно переводить разговор на выдающееся уважение к незнакомым прохожим?

Типа за что их уважать ?

Да не их, в таком случае, а себя. Т.к. никто же не будет пердеть(пардон), чесаться, рыгать, хамить, запрещать, требовать, не давать, орать, склочничать, спускать пар, дерзить и пр. образом самодурствовать во всех перечисленных офисах, кафе и на улице...

Хм...

Вопрос ведь стоял изначально о нашем отношении к любимым( близким , стало быть и небезразличным ) людям .

И мы ( нормальные, цивилизованные и адекватные ) действительно сдерживаем себя, не распускаемся и держим лицо на людях, в общественных местах, с коллегами, продавцами, друзьями даже просто с приятелями, мало значимыми для нас порою , и позволяем себе вольности с любимыми, мужьями, родителями и пр.домочадцами, переодеваясь в отношения с ними, как в старый удобный застиранный халат, который и супом облить не жалко....

Чего сдерживаться-то. wink.gif

Вот Шпиля пишет

Уважают за что-то, за достоинство, за какие-то качества. Как можно уважать жлоба, который не считается с тобой?

Шпиля, ведь автор , Петти, спрашивает дословно :

Так ведь достоинства , наверняка, ЕСТЬ. Если человек любимый.Иначе за что ж его полюбили ?

А про жлобов всяких вроде никто и не спрашивал.

Кстати, жлобы и возникают чаще всего от взаимного неуважаения. wink.gif

Я к чему это тут рассуждаю. Абстрактно ... может не очень понятно ...Если хотите личных примеров, то пожалуйста,...

Вот с первым мужем мы переступили по молодости и неопытнысти некую черту в отношениях. Копаться, кто - первый, кто - в качестве реванша, уже смысла нет. Но далее пошел абсолютно неуправляемый процес, ком с горы покатился. И результат, как ты выражаешься - два жлаба в одной "светелке".

А сейчас я, конечно, глобально не изменилась по натуре ( все так же ору и бью посуду biggrin.gif ) , но я как бы это сказать.. в форточку ору что -ли..., без никакой привязки к оскорблениям. Без травмирования и выкапывания уязвимых мест.

Блин, мне ж жить и жить еще с мужиком ( я надеюсь) , поэтому я и буду его уважать. За все хорошее.

А как же ему без хорошего, я ж его не на помойке нашла. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

ВсЕ. я опять, похоже на знаковую/сигнальную систему перехожу biggrin.gif

Это принятие на себя обязанности не причинять боли партнеру, зная его слабые места.
Вот это прежде всего!

Гость Багира

Уважение- это совместное принятие решений, умение считаться с его мнением, может быть даже соглашаться, даже если считаете его неправым.(иногда biggrin.gif )

Гость Наташа - гость форума

Для меня УВАЖЕНИЕ к любимому человеку проявляться в : умении выслушать, в умении говорить правду, в умении необижать по напрасному поводу, неоставлять в трудную минуту, в умении красиво без обид говорить, дарить радость, неповышать голос, недоказывать что ты умнеее, не унижать!!!!!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти