• Объявления

• M-03

Ссылка на прежнюю версию форума   29.11.2016

Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
    • M-03

Повышение репутации   01.12.2016

Повышение репутации (в просторечии - лайк) на нашем форуме означает следующее: "Поддерживаю". Такое правило устанавливается в неписаном моральном кодексе "Откровений" Если человек рассказывает о своих неприятностях, болезнях и потерях, то будет кощунственно ставить отметку "Нравится". Так не годится А вот отметка "Поддерживаю" - это и согласие, и радость, и сочувствие, в зависимости от ситуации. Не стесняйтесь повышать репутацию, даже если человек рассказывает о трудностях в жизни
Петька

Что такое уважение к любимому человеку?

22 сообщения в этой теме

У моей подруги её молодой человек спросил:

- Ты меня уважаешь?

она ответила что да. Он спросил:

- А что такое по-твоему уважение?

Ничего толкового она ответить не могла.

Спросила меня об этом. Тоже не знаю. Человека ж надо за чтото уважать, за какие-то поступки, деяния.

А если не за что уважать, то как можно любить? Или отсутствие одного не мешает присутствию другого?

Ей- богу вопрос из разряда типа "За что ты меня любишь" .

Может у кого то есть соображения на тему : ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? excl.gif

0

Поделиться этим сообщением

Petty

Уважение= доверие+в какой-то мере восхищение, ИМХО Для меня просто ОЧЕНЬ важно уважать мужчину. Я даже замуж выходила по этому принципу. Веренее претендентов отбирала. Если была влюбленность, а уважения нет- долой жениха biggrin.gif

Самое оскорбительное для моего мужа, если я его перестану его уважать

0

Любовь может уйти безвозвратно, а уважение к человеку, поддерживаясь его действиями, может всю жизнь.

0

Кукорамбочка

важно уважать мужчину. Я даже замуж выходила по этому принципу.
Аналогично.
0

Я как только увидела название темы, сразу об алкоголиках подумала, вот по чему то по пьянке очень любят выяснять типа Ты меня уважашь ?! g.gif Гы. Я тобой горжусь! laugh.gif

У тех, кто задает этот вопрос в трезвом виде явно что то с головой, уж простите, но это моё ИМХО rolleyes.gif

0

Паприка

У тех, кто задает этот вопрос в трезвом виде явно что то с головой
Похоже на то... biggrin.gif
0

Да бросьте вы, Паприка с Лизой, ей богу, как две две строгие тетки из регистратуры районной поликлиники диагнозы сразу ставить народонаселению laugh.giflaugh.giflaugh.gif ( шютка)

Отношения без уважения сплошь и рядом у русских баб встречаются. (стилизация под фолк :

В селах Рязанщины, в селях Смоленщины

Слово "люблю" не привычно для женщины.

Там бесконечно и верно любя

Женщина скажет "ЖАЛЕЮ ТЕБЯ"

- пела в свое время Л.Зыкина ( хи-хи)

Вот, значит... Жалею, потому что просто материнский инстинкт какой-то. Тем несчастнее неприкаяннее мужичок - тем его жальче, тем больше его любишь.Блин страна перенасыщена семьями, где мордобои и издевательства. В Россию валом валят неудачливые, неприкаянные, низкосортные у себя на родине иностранные почитатели домостроя за прислугами и "вторыми матерями".

А мы ( русские бабы) всех все жалеем и жалеем, все терпим и боимся.

Эх-эх-эх . Грехи наши тяжкие... cry_1.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Так что пусть уж девы юные с молоду задаются вопросом :

"Что значит уважать партнера и добиваться уважения к себе"

Пригодится...

Мой вариант ответа : Уважать, значит считаться с его мнением , принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство. И равно е отношение требовать в ответ.

Это априори. Для этого не нужно задумываться над уточнением " ЗА ЧТО "???

- За то что личность, хотя бы...

Тогда не случится того, о чем пишет одна из форумчанок в своей исповеди перед разводом : "Я ему закатывала, не давала, заставляла"... wink.gif

Ну как ? Устраивает tongue.gif

0

Уважать- значит не пытаться все сделать за партнера, опекать и подавлять его личность.

Можно и пожалеть, но дать ему пространство проявить свою волю. Уважение- это дистанция. Это приязнь и благодарность.Это принятие на себя обязанности не причинять боли партнеру, зная его слабые места.

Уважать партнера- значит поддерживать и поднимать его статус.

0

Уважать - значит относиться как к равному себе, и

принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство
0

Мой вариант ответа : Уважать, значит считаться с его мнением , принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство. И равное отношение требовать в ответ.

Согласна.

Уважение - основа для крепких отношений.

0

ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Ну к примеру, моё уважение можно заслужить только конкретными поступками. Ну не могу я просто так уважать человека. Это любить просто так можно, просто потому что... (хотя тоже, мою любовь ещё заслужить надо music_whistling.gif )

Своего мужа я уважаю, поэтому спрашиваю его мнение, прошу советов. Корректно высказываюсь по отношению к его близким, не лезу в его личное пространство, уважаю его мнение, даже если с ним не согласна.

И ещё уважаю его право на отдых от меня biggrin.gif

0

Ну не могу я просто так уважать человека

Ну не могу я просто так уважать человека

g.gif А чужого, на улице, в офисе, в транспорте и кафе Вы тоже заставите вызвать Ваше уважение, а априори- они все неуважаемые?

любимый человек ничем не отличается от дяди на остановке, просто Вы его видите чаще....

0

Уважать... Уважают за что-то, за достоинство, за какие-то качества. Как можно уважать жлоба, который не считается с тобой? Автоматически будет в разряде если не презираемых, то уж неуважаемых точно. Уважать просто так невозможно. Так же как невозможно любить, не уважая при этом. Эти понятия связаны и идут рука об руку. Но если не уважать, то можно ли любить? По-моему, уже нельзя. Можно уже только пожалеть.

Кстати, если человек сам себя не уважает, то о каком уважении со стороны можно вести речь? Научись уважать сам себя! Уважать - принимать таким, какой есть человек. (А любить разве не так? Вроде бы так же...) Уважать - значит считаться с человеком, с его мнением, с его желаниями, с его индивидуальностью. И не лезть туда, куда он не желает пускать. Вроде как лезть в душу. Это унизительно. Подозрительность и постоянный контроль, куда пошел, зачем пошел, где был, с кем был, говорить о полном неуважении и неприятии человека, попытка доминировать и подмять под себя. В таком случае уважением даже и не пахнет.

0

Скорее "за что уважать". За принятие правильных решений, за то, что с ним я уверенна в завтрашнем дне, за то, он сильный, у него твердый характер, что он Мужчина, много всего можно перечислять. Для меня Любовь+Доверие+Уважение - главные звенья в семейной цепи.

0

Согласна со всеми, кто сказал, что уважать-значит ценить мнение другого человека и , если не уважаешь себя, то не сможешь уважать другого человека.

Мне показалось, что мальчик подруги Petty немного не уверен в себе, поэтому и спрашивает.

0

А чужого, на улице, в офисе, в транспорте и кафе Вы тоже заставите вызвать Ваше уважение, а априори- они все неуважаемые?

Априори - они никакие.

Почему я должна уважать абсолютно незнакомого человека? За то, что он есть? Так за это я должна уважать его маму.

0

Для меня уважение-это когда я восхищаюсь человеком,доверяю ему,соглашаюсь или частично прислушиваюсь к его мнению.

Человек котроый по моим понятиям ведет себя правильно.

0

Хм, интересные вы какие... wink.gif

А почему нужно переводить разговор на выдающееся уважение к незнакомым прохожим?

Типа за что их уважать ?

Да не их, в таком случае, а себя. Т.к. никто же не будет пердеть(пардон), чесаться, рыгать, хамить, запрещать, требовать, не давать, орать, склочничать, спускать пар, дерзить и пр. образом самодурствовать во всех перечисленных офисах, кафе и на улице...

Хм...

Вопрос ведь стоял изначально о нашем отношении к любимым( близким , стало быть и небезразличным ) людям .

И мы ( нормальные, цивилизованные и адекватные ) действительно сдерживаем себя, не распускаемся и держим лицо на людях, в общественных местах, с коллегами, продавцами, друзьями даже просто с приятелями, мало значимыми для нас порою , и позволяем себе вольности с любимыми, мужьями, родителями и пр.домочадцами, переодеваясь в отношения с ними, как в старый удобный застиранный халат, который и супом облить не жалко....

Чего сдерживаться-то. wink.gif

Вот Шпиля пишет

Уважают за что-то, за достоинство, за какие-то качества. Как можно уважать жлоба, который не считается с тобой?

Шпиля, ведь автор , Петти, спрашивает дословно :

Так ведь достоинства , наверняка, ЕСТЬ. Если человек любимый.Иначе за что ж его полюбили ?

А про жлобов всяких вроде никто и не спрашивал.

Кстати, жлобы и возникают чаще всего от взаимного неуважаения. wink.gif

Я к чему это тут рассуждаю. Абстрактно ... может не очень понятно ...Если хотите личных примеров, то пожалуйста,...

Вот с первым мужем мы переступили по молодости и неопытнысти некую черту в отношениях. Копаться, кто - первый, кто - в качестве реванша, уже смысла нет. Но далее пошел абсолютно неуправляемый процес, ком с горы покатился. И результат, как ты выражаешься - два жлаба в одной "светелке".

А сейчас я, конечно, глобально не изменилась по натуре ( все так же ору и бью посуду biggrin.gif ) , но я как бы это сказать.. в форточку ору что -ли..., без никакой привязки к оскорблениям. Без травмирования и выкапывания уязвимых мест.

Блин, мне ж жить и жить еще с мужиком ( я надеюсь) , поэтому я и буду его уважать. За все хорошее.

А как же ему без хорошего, я ж его не на помойке нашла. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

ВсЕ. я опять, похоже на знаковую/сигнальную систему перехожу biggrin.gif

0

Это принятие на себя обязанности не причинять боли партнеру, зная его слабые места.
Вот это прежде всего!
0

Уважение- это совместное принятие решений, умение считаться с его мнением, может быть даже соглашаться, даже если считаете его неправым.(иногда biggrin.gif )

0

Для меня УВАЖЕНИЕ к любимому человеку проявляться в : умении выслушать, в умении говорить правду, в умении необижать по напрасному поводу, неоставлять в трудную минуту, в умении красиво без обид говорить, дарить радость, неповышать голос, недоказывать что ты умнеее, не унижать!!!!!!!
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти