Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Мимоза

Я думаю сначала утром в/м Вы получите какой нибудь транквилизатор (премедикацию) и успокоитесь.

Только что был анестезиолог, выписал на ночь снотворное, чтобы спала, а не на форуме торчала психовала laugh.gif

Про укол его спросила - нет, не в позвоночник. По его словам - есть на спине такое местечко, куда выходит нерв unsure.gif Подробности не стала расспрашивать.

И так расписал всё красиво - и переносится легко, и больно-то не будет, и выход из наркоза хоть и длительный (5 часов), но легкий - ножки только будут постепенно возвращать чувствительность, и кровотечение меньше, и даже болит после операции не так, как после общего blink.gif

Его бы устами, да мёд пить biggrin.gif Понятно, что успокаивает, чтобы не нервничала.

Школа волшебников

Только если я начну так говорить как все это называется, то человек у которого и так нервы на пределе, вообще взвоет

Да я вроде не на пределе пока, стараюсь не сваливаться в панику и ужас bb.gif

Страшно конечно, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я даже не представляю - как он делается  В спину укол или в позвоночник. Это ж тоже больно  Хотя, наверно, это самое простое, что придется перетерпеть.

Вы ложитесь на стол и максимально скручиваетесь в позу зародыша, вам между позвонками вводят тончайшую иглу, не больно вообще! Не бойтесь, перед этим в вену вводят что-то очень расслабляющее и затормаживающее - так хорошо становится...

Через секунду после межпозвоночного укола начинается покалыванее в ногах и вас быстро, пока сами можете усаживают или укладывают как нужно. Я успела только перевернуться на живот, досчитать до 10-ти и чувствительность отключилась полностью! Вообще НИ-ЧЕ-ГО, такое удивительное ощущение. Под действием успокоительного, показалось, что операция прошла очень быстро.

Чувствительность потом постепенно восстанавливается, через 2 часа ноги уже двигались полностью. Но как и после обычного наркоза я жутко мерзла, когда первый раз встала, то кружилась голова и один раз стошнило. На этом все.

Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

По его словам - есть на спине такое местечко, куда выходит нерв

Ой, даже не нерв, Вы неправильно поняли. В спинной мозг никто не колет, боже упаси. Вводят препарат в ликвор, жидкость, которая окружает спинной мозг. Абсолютно безопасно, при условии, что доктор знает куда колоть. laugh.gif

Но Вы же не первый пациент у него.

Выключайтесь из интернета, ложитесь спать, слушайте добрую музыку и настраивайтесь на добро.

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Выключайтесь из интернета, ложитесь спать, слушайте добрую музыку и настраивайтесь на добро

Не, пока не дадут снотворное - я еще форум почитаю biggrin.gif Нарочно не ищу фото/видео операции, отзывы и прочие страшилки. Ну нафиг. Меньше знаешь - крепче спишь.

Шардонне

Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо!

Мимоза

Удачи Вам!!!

Спасибо, девочки! blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс , не знаю, похожий ли у вас случай, но думаю, похожий. Буквально две недели назад перенесла геморроэктомию. Наркоз был такой же, какой будет доктор делать вам. Во время операции совершенно ничего не чувствуешь, чувствительность возвращается примерно часа через четыре после операции. Потом, конечно, немного болезненно некоторое время, но вполне терпимо, особенно на фоне обезболивающих. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема деликатная.

Наследственность в этом плане у меня плохая, плюс одно время приходилось таскать тяжести, когда был огород. Не рожавшая. Возраст 24 года. Детей планирую со временем.

Пошла в частную клинику к женщине врачу.

Поставили диагноз - геморрой 2 стадии, 3 узла. Врач сказала, третий узел маленький, можно не трогать.

Предлагают латексное легирование или склеротерапию. Насчитали около 5 тысяч за один узел, каждым из методов. Посмотрела по сайтам других клиник, минимальная цена 3 с небольшим.

Естественно, схожу в ближайшее время в муниципальную поликлинику.

Алкоголь не пью, диету соблюдаю. Работа сидячая, но в обед и вне работы стараюсь ходить пешком чаще. Пью Венарус, ставлю свечки облепиховые.

По легированию много положительных отзывов, но есть и плохие об осложнениях и рецидивах. Цена для меня очень немаленькая. Теперь в раздумьях.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и позади моя операция. Укол в спину не больно, в вену больнее smile.gif Самое неприятное в операции было путешествие на каталке - и тошнило, и голова кружилась. А процесс вырезания гадости прошел незаметно.

Пока отходит наркоз - лежу в эйфории, ничего не болит biggrin.gif

Что будет через два часа - неизвестно.

Спасибо всем за поддержку!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подымаю деликатную тему вверх. Сегодня была у проктолога (думала что не придётся обращаться к врачу) но пришлось. Радость пока только одна - врач женщина и она мне очень понравилась!

Началось всё позавчера, резкие боли в животе, потуги как на роды, вылез геморрой и выходящий "продукт" из кишечника с кровянистыми выделениями. Мучилась сутки, всё время на pain.gif Тошнило, есть не могла, когда тошнота прошла очень захотелось есть , но ограничилась овсянкой на воде и чаем с лимоном, очень хотелось сладкого и было низкое давление. На ночь выпила но-шпу и заснула !

Вчера немного штормило но было уже полегче! Приёма у врача не было. только на сегодня , записалась и пошла на приём как на эшафот. Но какой врач, какой чудесный врач! Все мои предрассудки по деликатной теме сняла напрочь - У вас проблема, вы больны, будем искать причину! С вашими полостными операциями может быть всё что угодно! Для начала будем исключать онкологию, это первый и главный шаг, всё остальное неприятно но неприятность эту , мы переживём!

Для начала назначила свечи, Детралекс и прикладывать к воспалённому геморрою мазь Левомеколь, завтра сдать анализ крови, во вторник на ФГС желудка, и его самого.... кишечника, но успокоила, колоноскопию делать не будут из-за возможных спаек. Что то другое будет - щадящее cry_1.gif

У меня сегодня с утра вроде как всё в порядке и даже геморр особо не болит, а пришла от врача вообще ВСЁ болеть перестало, даже выделений нет никаких eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

барабулька если все болеть перестало - значит был значительный психосоматический компонент.

Удачи вам, мне кажется, проблема в спайках. Онкология не так проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был значительный психосоматический компонент.

Господи, даже к геморрою прилепили соматику. laugh.gif

Воспаление немного утихло от лечения + диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Мимоза

А ее ни к чему специально прикреплять не нужно. Сама прилипает.

У меня у племянника был психологический аппендицит. Все симптомы, все, на 100%, от главных до мелких. Привезли, операция, а там - ничего, даже намека. И никаких иных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulistan

Привезли, операция, а там - ничего, даже намека. И никаких иных проблем.

Никогда не поверю, что хирурги полезут в брюшную полость без признаков воспаления (лейкоцитоз, ускоренное соэ, симптомы раздражания брюшины), если только двоечник какой нибудь. Плюс решение об оперативном вмешательстве решается коллегиально.

Исключение: острый живот неясной этиологии. И то, там будут симптомы раздражения брюшины по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Господи, даже к геморрою прилепили соматику. 

Да уж... Шишка, наверно, тоже соматическая была laugh.gif

Воспаление немного утихло от лечения + диета.

Я на операцию шла - НИЧЕГО не болело, а оказалось, что не только шишки, еще и полип, и трещина. Но свечечки притупили боль, и мне решиться лечь на стол оказалось в разы сложнее - не болит же!

А еще хорошо помогали лёгкие физические упражнения на фитнесболе. Я после него летала - боли нет, даже шишка немного внутрь улезала, но всё это - до первого туалета tongue_ss.gif

Kulistan

У меня у племянника был психологический аппендицит. Все симптомы, все, на 100%, от главных до мелких. Привезли, операция, а там - ничего, даже намека. И никаких иных проблем.

Людям нужны легенды (цы) music_whistling.gif

барабулька

Держитесь, пишите тут. Как бы мне ноутбук разрешили в оперблок взять - я бы, наверно, хихикала всю операцию, а не ревела от паники до успокоительного укола biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ладно, психосоматичекий геморрой это понятно. laugh.gif

Но психологический аппендицит??? Хотела бы я посмотреть на того, кто первый это сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла я обследование!

Делали мне и ФГС и рентген кишечника и колоноскопию !

Главное , что отсекли самое страшное, остальное всё лечится , из-за того что у меня удалён желчный пузырь в желудок идёт большой вброс желчи. Колоноскопию делали неглубоко, из-за возможных спаек в кишечнике на 23 см, ощущения... бррррр. Обнаружены маленькие полипы. не зловредные но за ними нужно наблюдать - раз в год делать обследование, геммор послеродовой.

При рентгене кишечника обнаружен небольшой полип, он воспалён и трогать его сейчас нельзя , рекомендовано начать лечение и через месяц повторный снимок. Если полип успокоится то будут решать , что с ним делать дальше- понаблюдать или удалять g.gif

Вот как то так wink.gif Я счастлива , что обошлось так сказать малой кровью, а то извела себя мама не горюй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите чем можно себе помочь до похода к врачу. Узлы вылезли несколько лет назад, но сейчас вот всё обострилось как-то. Кровит совсем немного и зудит. Что купить в аптеке-мазь,свечи? И какой выбор сделать при выборе врача- идти лучше в поликлинику или в частную клинику обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Мне вполне помогают свечи с экстрактом красавки и свечи "Анузол". Вторые нравятся больше (лично мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Мое личное мнение, подкрепленное опытом, что никакие свечи и ванночки не помогут при сильном отеке и тромбозе. Вы ведь не знаете, что именно на данный момент там происходит?! Немедленно- к врачу! К хорошему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Просто добавлю: еще и диета. Стол № 3. Ничего острого, копченого, ограничение соленого, не допускать запоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хроникам и начинающим!

Мне мой геморрой передается по наследству. Чем я только его не лечила.

Не Детралекс, не Троксевазин в капсулах мне не помогли. Деньги на ветер. Но есть такой препарат называется Эскузан, хоть и противный, но достаточно эффективный.

Еще в течение нескольких лет различные свечи и мази наткнулась на ультрапрокт. Препарат достаточно дорогой, в районе 600-700 руб. за 10 свечей. Несколько лет я спасалась только этим средством. Но сейчас, то ли препарат стал хуже и уже не является таким качественным каким был, то ли у меня привыкание возникло, но такого эффекта который был раньше уже нет.

Стала рыться в интернете. Перечитала большое количество медицинский медицинских форумов в поисках эффективного препарата, но тщетно.

Некоторое время изучала действующее начало подобных препаратов и совершенно случайно наткнулась чудеснейшее лекарство - Гепазолон. Препарат недорогой в районе 200 руб. стоит. Естественно, что аптеки этот препарат не анонсируют. Невыгодно им эффективные средства продавать по низкой цене.

Коротко о составе:

Гепарин - антитромботическое действие

Преднизалон - противовоспалительное действие

Лидокаин - обезболивающее действие

В совокупности - веносклерозирующий эффект.

+ хорошо помогает пластмассовый кубик для льда.

Надеюсь, что эта информация кому-нибудь пригодится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой у меня появился после первых родов, а это 20 лет назад. И то, мне о нем врач-гинеколог сказала. За эти годы он никогда и никак меня не беспокоил. Я и представить себе не могла КАК это может болеть.

Все было хорошо до вчерашнего дня. Тихим воскресным вечером села с вышивкой к телевизору, да так весь вечер и просидела, хорошо, уютно... А когда встала, то поняла - что-то не того... То ли от длительного сидения, то ли еще от чего, но у меня вдруг воспалился геморрой. Постоянная тянущая тупая боль. Как будто зуб болит в "энтом" месте...

Блин, я уже месяц спину вылечить не могу. Стоять, ходить, лежать больно. Только в сидячем положении нормально было. Теперь и сидеть не могу. Как жить? cry_1.gif

Попробую свечи , ветку почитала, еще отзывы в инете. Если не помогут - придется к врачу идти. Да еще и врачи-проктологи в мед.центрах - в основном мужчины. Для меня это просто ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я перенесла такооое, жуть. Хочу поделиться, может кому поможет.

Недавно, при посещении туалета я заметила кровь, страшно перепугалась :bye2: Реально хотела идти к юристу советоваться насчет завещания. Потом вроде ничего не беспокоило неделю, боли не было. И вдруг опять тоже самое! Нашла я в интернете клинику частную, прием стоит 300 рублей.

Приехала, предварительно подготовившись. Люди, как я тряслась от страха! Я вспотела во всех местах, даже голова вспотела, руки дрожали. Доктор-женщина у них в отпуске :sad_2:. Мне стыдно попу мужику чужому показывать и очень страшно!

Но ничего, зашла в кабинет, медсестра внимательная, доктор вежливый. Распросил о симптомах, о родах, характере работы и т.п., и отправил в смотровую. Я когда туда заходила у меня аж голова кружиться начала, от ужаса.

Уложила меня медсестра на левый бок, перед лицом у меня компьютерный монитор. Зашел врач и спокойно рассказывая о том что делает стал проводить осмотр. Он конечно предлагал мне посмотреть на экран - я не смогла, боялась увидеть раковую опухоль.

Обошлось. Это вообще оказалось не больно. Но, хорошего понемногу, есть узлы, их надо убирать.

Я согласилась на лечение и оно тут же началось. В эти узлы он ввел спецпрепарат для склерирования. Через месяц на повторный прием, он узелки отмершие уберет, на каждом приеме по одному. Т.е. придется клинику посетить еще 3-4 раза.

Внутренние уколы почти не ощущались, у гинеколога неприятнее бывает.

Я рада что решилась! А раньше, такие операции скальпелем делали!

И самое главное! Больше геморрой не появится, т.е эта операция запаяет сосуды эти навсегда.

Не бойтесь проктологов, не откладывайте! Я думаю что подобные аппараты уже есть в каждом крупном городе. Желаю всем здоровья!

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от проктолога.

 

Стала замечать капельки крови на бумаге. Немножно. Ничего не болело. Запоров не было. Обратилась в частную клинику. Врач осмотрел и сказал что у меня комбинированный геморрой. Что есть внешний узелок, который "тащит" вниз слизистую, что узелок все больше и больше будет "тащить" слизистую. Вот поэтому время от времени кровит. Сказал, что нужно внешний узелок удалить. Они делают укольчик вокруг узелка и потом удаляют. Все можно сделать амбулаторно.

Я как-то сомневаюсь делать это амбулаторно. Я не знаю как мой организм отреагирует на наркоз, как вообще самочувствие будет... 

Может лучше такое сделать в больнице?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пока нет возможности попасть к проктологу, спрошу здесь. Геморрой у меня давно, после первых родов. Периодически болит, кровит, лечусь свечами. Сейчас уже дня 3 сильно кровит, со слизью. Раньше кровило, но слизи не было. Прям комки. Как посижу на унитазе, крови много прям! Но не болит вообще. Это опасно? Еще я беременна, 26 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×