Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

У меня после родов была такая проблема... Как вспомню... И я так долго мучалась!!! Почти 7 месяцев - были проблемы после родов и другие, младенец на руках, всё как то не получалось избавиться. Я ставила и НатальсиД - его можно кормящим, и Гепатромбином пользовалась. Но боль всё таки оставалась. При этом я была полностью на жидком питании, салатиках овощных. И картошку эту пробовала сырую, как советовали.

И помогли мне копеечные свечи Метилурацил))) После 10 шт ушла боль сразу и кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала - перед каждой дефекацией смазывать сфинктер вазелином. При этом действовать собственным пальчиком. И никакой бумаги! Если нет возможности подмыться, воспользоваться влажной салфеткой. И обязательно поставить правильный диагноз. Например, у меня - трещины заднего прохода, которые тоже вызывают безумную боль и кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...проблема деликатная...У меня после родов тоже все вылезло..5 лет терпела, но в очередное обострение рассказала мужу. Позвонили в платную клинику и на следующий день пошла. Стыдно было до чертиков!!! Еще врач мужчина! В общем, сначала вылечила внутренние шишки- вводят аппарат и надевают на эти шишки кольца. Кольца пережимают все и через пару дней узлы отваливаются.

Потом лечили наружные узлы. Лазером отрезали. Это вообще финиш полный...Потом неделю дома отлеживалась и 4 месяца все только заживало.. Зато сейчас нормально все. Остался еще один узел, надо опять на "операцию", но решиться не могу-уж очень болезненная это процедура! Хотя знаю, что надо делать, нельзя запускать. Так что как только наберусь смелости, снова пойду долечиваться..

А свечи и мази- все ерунда, если уже наружу вылезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папули любимого было пять лет назад эта проблема, но так как он ОЧЕНЬ боится врачей, сказал лучше умру, чем к ним на стол попаду. И я нашла в одной оздоровительной газетке, которые мама читает один рецепт, попробовали и помогло очень. Потом всем рассказали об этом и средство помогло еще нескольким людям избежать операции. Рецепт состоял в картошке, ее надо натирать на мелкой терке сырую, и делать компрессы, сидеть на ней, в общей целости 3 часа. Тяжело конечно было папе, но он высидел, хотя мама говорила узлы были почти наружу. И после процедуры все втянулось и т-т-т больше после того случая геморрой не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогают свечи с облепихой и свечи с прополисом. Цены доступные.

Еще нужно почаще подмываться прохладной водой, можно из-под крана. Но не переусердствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов (более 20 лет назад) появились трещены ануса. Боль была такой дикой, до сих пор помню: несколько дней не могла сходить в туалет и когда уже совсем невмоготу стало, мне муж в ванне клизмы делал и всё равно выла как белуга! Стала тогда свечи применять.

Очень хорошо помогают свечи с облепихой
Ага, вот те самые. Потом после вторых родов уже классический геморрой проявился. Тоже помню те жуткие боли, но уже другие, пульсирующие, рвущие тебя на части. Тогда помимо свечей ещё и мазями пользовалась "Гепотромбин Г". Шишек у меня не было, крови практически тоже, ну если при дефикации очень редко. Потом и вовсе всё поутихло. За 11,5 лет было всего несколько рецидивов.

А вот несколько дней назад проснулась я утром и чувствую какое-то неудобство в анусе. Как оказалось, вылезла шишка! Ну с большой ноготь точно будет. Болит не очень, но чувствуется всё же. Да и бумагой туалетной уже не очень попользуешься, и полотенцем тоже (я после туалета всегда всё мыть стараюсь там).

Шишка меня конечно напугала, никогда ведь не было. Почитала в этой ветке рецепты разные. Вычитала про мёд, ну и приложила его на ватке к шишке той на ночь. А утром... Утром пошла в туалет и чувствую что из зада течёт кровь.

blink.gif Вроде и не больно, а страшно! Мало того, на туалетной бумаге остались какие-то кусочки кожи. Потрогала - и впрямь, шишки нет. Зато кровь течёт и течёт. Ну как при менструации. Кстати, и она, родимая, в этот самый период посетила меня тоже! Так что, течёт со всех дырок! censored.gif

То есть, кровь из заднего прохода выделяется не только при дефикации, а сочится постоянно. Прикладываешь туда ватный диск, через некоторой время он весь пропитан кровью. Позвонила в скорую спросить чем можно кровь остановить, ответили - идите к врачу. К какому?! Нет у нас проктологов! Да и куда я пойду с месячными-то?

Сделала из картошки сырой свечу - внутрь, а снаружи приложила тертый картофель на ватном диске. Вроде крови стало поменьше. Так опять вылезла какая-то шишка... В аптеке взяла мазь Безорнил. Ввожу её внутрь и снаружи прикладываю. Вроде, крови уже поменьше намного стало. Надеюсь, что завтра вообще не будет. А то я несколько дней вообще на улицу не выходила, боялась что штаны кровью просочатся. sad.gif

Вот мне интересно: эта шашка лопнула потому что я к ней мёд на ночь приложила или ещё по какой причине? И почему вообще эта шишка вылезла ни с того, ни с сего?!! Кто знает, что этому может предшествовать вообще? (что бы в дальнейшем избегать рецидивов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

И почему вообще эта шишка вылезла ни с того, ни с сего?!! Кто знает, что этому может предшествовать вообще? (что бы в дальнейшем избегать рецидивов).

Ой, Вы знаете, правильно Вам в скорой сказали - надо идти к врачу. Кровь из заднего прохода - это не всегда кровоточащий гемморой. В любом случае надо проверятся. Идите к гастроэнтерологу, он подскажет, какие исследования - колоноскопия вроде бы стандартное исследование при кровотечении.

Не хочется слова страшные говорить, но в первую очередь при кровотечении из заднего прохода проверяют на канцер прямой кишки/кишечника. sad.gif В любом случае,уж убедиться, что этого нет и это обыкновенный гемморой - точно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Если нет проктолога - идите к хирургу. Это их работа.

Шишка геморроидальная скорее всего лопнула, от меда. Её надо склерозировать, а не лопать. Вот тут как раз и нужны холодные миниклизмочки (100 гр) как в соседней ветке. Или еще (из народной медицины) ледяные свечи.

Но надо к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мимоза

Девочки, спасибо! Но ни проктологов, ни гастроэнтерологов у нас в городке не наблюдалось отродя. sad.gif А к хирургу идти ну совсем не охото - так и вижу его пренебрежительно-раздражённое выражение: типа, полкоридора очередь ко мне по профилю целый день сидят, а вы, тётка, со своей жопой припёрлись! censored.gif

У меня более 20ти лет назад на ягодице сочный такой чирий вскочил (будущий муж проявил неслыханную заботу - разглядел какой-то прищ на заду и мило его выдавил! mad.gif ), так я тоже сначала ждала что поболит и отвалится само. А когда уже сидеть совсем невозможно было и болело жутко, пошла к хирургу. Ну и выслушала о себе от врача по полной программе... Не хочу к хирургу!!!

Мазь "Базирон" с помощью специальной насадки впрыскивается (?) unsure.gif внутрь ануса, а затем прикладывается на тампоне наружно к выступающей шишке. После таких процедур кровь практически прекратила сочиться, да и шишка стала немного меньше. Мазью пользуюсь всего лишь сутки, надеюсь после дальнейшего применения будет ещё лучше.

А вот отчего возник рецидив - так и не пойму? Прямо как-то внезапно всё произошло, проснулась утром и ... на тебе, шишка вылезла. Вроде накануне и тяжести никакие особые не таскала. Хотя... вот я думаю: а не могло ли этому способствовать сидение в лесу на непрогретой земле? У меня и простуда после этого даже образовалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

а не могло ли этому способствовать сидение в лесу на непрогретой земле?

Могло. А также употребление копченой, жареной и т. д. пищи, прием алкогольных напитков. увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

типа, полкоридора очередь ко мне по профилю целый день сидят, а вы, тётка, со своей жопой припёрлись!

Так Вы ему дайте 500 рублей или какие у вас цены, он сразу раздражаться прекратит и еще и оближет. laugh.gif Шучу. Но что посмотрит попу внимательно и без грубости - точно.

Но все-таки врачу взглянуть на это дело - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки врачу взглянуть на это дело - надо.

Неспорю, может и надо, только для начала подожду пока КД закончатся. В таком состоянии идти к врачу не считаю возможным и приличным. Да и кровь вроде перестала сочится, уже легче. music_whistling.gif

(У нас же как? Всегда чуть от задницы и в прямом и в переносном смысле отлегло, так уже и проблемы вроде нет. wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

(У нас же как? Всегда чуть от задницы и в прямом и в переносном смысле отлегло, так уже и проблемы вроде нет.  )

Это без сомнения. laugh.gif Мы по ту сторону экрана все умные, но вот совет "сходить к врачу" Вам дал человек, не допивший буквально на этой неделе антибиотики, бросивший через 2 дня улучшения. О чем тут говорить, вроде большая девочка да и не девочка уже, а поди ж ты - антибиотики лень допить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю ветку, записала некоторые рекомендации ( на первом месте сходить к врачу smile.gif ) Хотя у нас такая же ситуация, как описала Nataliii. Плюс ко всему этот хирург - каквказской национальности.. Ничего не имею против них, но попу ему показывать.. Хотя, видимо, еще не так припёрло .

Геморрой, как и у многих, после родов случился. Но был совсем маленький, дискомфорта не было. Зато были проблемы со стулом в течении первого месяца, жуткие запоры, ходила по - большому со слезами на глазах.. Потом мама мне посоветовала слабительное - типа сенеде, или как - то так (точно не помню). Мне помог, стул наладился. А недавно шишечка вылезла, с горошину, мягкая на ощупь. И кровь при подтирании (совсем немного). Эх, кто эти квартиры планировал?? Туалет рядом с кухней, биде некуда втиснуть cry_1.gif Сейчас бегаю в ванную в раскоряку, чтобы подмыться.. laugh.gif

Если чуть дискомфорт появляется, пользуюсь мазью Флеминга, помогает. Но шишка не уходит... Пойду, картошки натру, пока дома нет никого smile.gif

Изменено пользователем Саша Шпиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа выскочила небольшая шишка - не болит, не кровит, просто мешает и пугает unsure.gif Ближайшая запись к проктологу ровно через неделю (в следующий понедельник). Купили свечи какие-то, говорит, что зуд снимают. А что теперь делать в эту неделю до визита к врачу, чтобы не усугублять? Тем более, завтра на работу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Следите за стулом - чтобы был каждый день, утром натощак 2-3 столовых ложки масла растительного.

Диета с исключением копченого, жареного, острого, алкоголя, отказаться пока от бульонов, соусов, в том числе майонез, горчица, хрен, чеснок, перец... Хорошо бы чернослив размоченный каждый день, свеклу протертую с растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Следите за стулом - чтобы был каждый день, утром натощак 2-3 столовых ложки масла растительного.

Проблема в том, что стула как раз и нет... Третий день. А в животе все бурлит((( Может, сенаде выпить? Или не стоит? unsure.gif Мы вообще про эту напасть ничего не знаем, а врач только через неделю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А что теперь делать в эту неделю до визита к врачу, чтобы не усугублять?

Сугубо из собственного опыта. Одно время очень маялась, перепробовала массу дорого и не очень, в итоге помогло вот что. Во первых подмываться холодной водой, сейчас лето, застудиться не страшно. Можно даже немного с минуту просто после подмывания холодную струю туда направить и посидеть так.

Потом купите в аптеке мазь Календулы, стоит буквально копейки, но очень хорошо помогает. Раза 2 - 3 в день, и особенно после стула и подмывания, хорошенько намазать пальчик и массирующими движениями втирать в шишку и рядом и немного вглубь. Можно прямо пальчиком по шишечке массировать как бы пытаясь её раздавить, но аккуратно. (совет мамы доктора, так что не бойтесь, проверено и на ней и на мне и на бывшем муже). Мне в общем то хватило этих процедур, что бы шишечка ушла в течении недели, даже быстрее, и вот уже лет 5 (ттт) я про это дело не вспоминала. smile.gif Свекровь моя первая покойная тоже кстати только так лечилась, и другу своему так же советовали, тоже прошло.

А для стула можно масло подсолнечного ложечку столовую, меня допустим от грецких орехов "несёт", в общем подумайте что там такое есть из продуктов, от которых у мужа бывает послабление, может молоко, пусть съест или выпьет. Тут очень важно что бы стул был регулярным и не слишком твёрдым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ornella

Девушки-медики, подскажите, а чем вообще эта шишка грозит? Сколько с ней жить-то можно? Сама она не исчезает, лекарства (ультрапрокт и облепиховые свечи) на неё не влияют. Просто оставить в покое можно? При условии, что нет запоров? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Сама она не исчезает

Ну попробуйте поделать как я написала, у меня то прошло. Чем грозить может, ну во первых это очень неудобно и больно и если кровит, то анемия может быть. Ни сидеть ни стоять. Могут ещё шишки повылазить рядом, это же то же самое примерно что и тромбофлебит на ногах, только ещё и в месте болючем и неприятном. Не запускайте.

Я тоже помню с месяц с шишкой ходила, и так её и этак, чем только не мазала, чего только не вставляла. А потом массажик и мазь календулы и всё прошло как страшный сон, а до этого даже ходила в раскорячку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Чё-то механическим путём она не вдавливается. unsure.gif

А если "Детралекс" попить, поможет? Или аналог какой, чтоб подешевле? А мазь календулы спрошу сегодня в аптеке, спасибо.

Знаете, у меня первый раз когда она выскочила (после сильного напряжения), боль была жуткая, до слёз, именно - ни сидеть, ни лечь, ни ходить невозможно нормально. Даже температура тогда поднялась. Судя по всему, это был острый процесс, и через неделю примерно всё прошло (шишка сама сдулась, как воздушный шарик - так было по ощущениям на коже).

Сейчас я не проследила, как она появилась. Боли почти нет, крови не было. Но вот уже недели три - она и не думает уменьшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Чё-то механическим путём она не вдавливается.

Так не с первого же раза wink.gif каждый день массируйте понемногу. как мазью мажете и массируйте.

А если "Детралекс" попить, поможет?

Детралекс пила, эффекта ноль. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Всем в этой ветке советую поход к врачу и постановку правильного диагноза. Объясню, почему.

Хирург визуально определил геморрой и отправил на эндоскопию. Я тоже думала, что геморрой, потому что периодически надувались и сдувались две шишечки, кровотечение и боли - сами знаете, какие.

Диагноз - трещина. Начинается прямо на сфинктере. Две якобы шишечки - одна - к проктологии вообще никакого отношения, забыла, как назвали, чуть ли не просто кусок кожи, вторая - наросшее на трещине дикое мясо, которое сказали ни в коем случае не тревожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуляна

я жутко мучилась, родила первого ребенка, уже при беременности что-то не то было, но я внимания не обратила, сразу после родов акушерка охала и смазав маслом пыталась вправить шишечки (на мои окрики сказала, что я ее еще благодарить буду). Не помогло. Ребенку 1 месяц, я лежу вою, не встать, не лечь, не сесть, вообще нечего! До сих пор как вспомню, так вздрогну.... Промучилась так год, то хуже, то легче, свечи разные ставила, сидела в ведре над горячим дегтем, в ванночках с подорожником. Спасла меня тетя, у нее муж мучился ему помог проктоседил, гнлавное брать мазь, мне свечи еще только хуже делали, лечилась где-то год, наверное меньше. Сейчас, уже после вторых родов и не помню про эту болезнь, шишек у меня было 8, и у врача проктолога я была не раз. Теперь ттт чего и вам желаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×