Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Удачница

Нет не больно, просто неприятно. Как у гинеколога на приеме, если сравнивать. Не бойтесь, ничего страшного.

С этой болезнью можно жить. Не запускать. Не допускать как запоров, так и поносов. Подобрать лечение поможет врач. Кому-то помогают мази, кому-то свечи. Я в своё время перепробовала много всего. Но остановилась, как ни странно на народном средстве. Мне помогает свечка из сырого картофеля. Она вырезается больше, чем обычная свечка, см 6-7, размером с мизинец. Вводится, когда чувствуется дискомфорт - жжение, боль. При ходьбе, сидении не мешается, а выходит естественным путём.

И ещё поменьше стрессов. Эта бяка появляется, когда попсихуешь, понервничаешь, на следующий день получаешь. unsure.gif У меня первый раз случилось, семь лет назад, когда мама умирала. Для меня это был сильнейший стресс.

Здоровья Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как я поняла, геморроидальные узлы выпали, тоже вроде к геморрою относится. Кто с этим сталкивался? Это опаснее, чем трещины и кровотечения или нет? Практически не ощущается, сижу нормально, но на ощупь чувствуется. Кровотечений нет. Стрёмно к врачу идти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела

С этого начинается заболевание. Кровотечения случаются позже. Можно помазать узлы любой противогемороидальной мазью. Есть хорошая хорошая гомеопатическая мазь Гамамелис. Можно положить кусочек мази на ватный диск, и приложить к узлам на ночь. Ну и, конечно, стараться не запускать болезнь wink.gif . Почитайте выше, там есть хорошие рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на ректоскопию эту- ощущения непередаваемые blink.gif

Такого я в жизни не испытывала music_whistling.gif

А поза- Камасутра отдыхает.

Не знаю как насчет 20-30 см, в меня смогли засунуть только 13.

Нашли небольшой узел, спросила я как его лечить, чтоб его не стало, назначили: Детралекс по месяцу, два раза в год, и если вдруг кровь или боль- свечи Натальсид.

Марианела

Стрёмно к врачу идти. sad.gif

Стремно это да, но когда заболевание обострится- бегом побежите, а уже всё запущено будет. Сходите, пусть посмотрит и лечение назначит. Первый осмотр- ерунда, не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела

У меня, как я поняла, геморроидальные узлы выпали, тоже вроде к геморрою относится.

Ну вы даете ... узлы выпали, а вас до сих пор приступы стыдливости мучают. Чего ждете то?

Стрёмно к врачу идти.

Девочки! Не мучайтесь с геморроем, трещинами, не занимайтесь самолечением, перестаньте забивать голову своими "Стыдно! Неудобно!". Вы идете к специалисту, который поп, подобно вашей за свою профессиональную деятельность намотрелся столько ... сколько вам и не снилось. Он потом по попе (вернее по внешнему виду вашего геморроя) вас узнает легко, а по вашим красивым глазам будет узнавать очень долго. Вам же не замуж за него выходить в конце концов.

Кровотечения очень быстро прекратятся как только вы разберетесь с геморроидальными узлами. А узлы убираются очень просто - на них просто при помощи специального приспособления доктором одевается резиночка, узел пережимается (перехватывается в круговую) и иссыхает, потом естесственным образом отваливается и в даже не заметите, как вся эта бяка из вас выйдет. Называется все это Лигирование ... перетягивание латексным кольцом. Это не больно, немного неприятно, но про эту проблему после лигирования вы забудете навсегда. Справившись с узлами, вы практически автоматически разберетесь с трещинами, и, наконеч, забудете что это такое.

Только совет небольшой. Выбирайте хорошие клиники, если уж не хорошие бесплатные, то идите в платную - там все в этом отношении очень цивильно. Все очень интеллигентно: штанишки специальные одноразовые, бахилы, белье, оборудование, которое ваши моральные терзания облегчит, или вообще сведет на нет.

Затягивать всю эту беду с геморроем и трещинами категорически нельзя, не тратьте время на самолечение. На самолечение у вас может уйти слишком много времени, а визит к проктологу сократит время ваших мучений с болями и кровотечениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

перестаньте забивать голову своими "Стыдно! Неудобно!".

Вот настраиваюсь идти. Потому как в городе нашем (и вообще в области) в одной только больнице есть проктология и консультативный прием, а я там еще год назад работала. А на приеме врач-проктолог - мой бывший начальник. Ходила к нему документы подписывать (я бухгалтером и юристом была), а теперь пойду попу показывать shiz.gif Вот и как мне настроится и не стесняться? laugh.gif

Хотела платно где-то поискать, да нет у нас в наших двух платных медцентрах проктологов...

Уже две недели кровотечения и боль при дефекации. Мажу мазью специальной и регулирую стул диетой, но мало помогает. Видно придется идти... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли...

Свёкру сегодня сделали операцию - удалили полипы где-то на толстой (может, ошибаюсь?) кишке. Врача ещё не было, сам он тоже фиг сообразит. Сегодня сказали ничего не есть. Мы к нему завтра собираемся в другой город. Как думаете, что ему разрешат? Думаю, куриного бульончика везти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Вторые сутки после операции: жидкие и желеобразные блюда. Думаю бульон куриный вполне подойдет, можно даже мяско куриное на блендере ( через мясорубку) прокрутить туда немного для сытности. Можно отвар шиповника с сахаром. Можно желе фруктовое (хотя вряд ли мужик это оценит, но перекус отличный). Наши хирурги еще любят почему то сухарики из белого хлеба назначать, но наверное все таки не завтра, а послезавтра.

Дескать они крепят. Вообще сейчас нужно всё, что крепит. Надо, чтобы стула не было 3 дня, чтобы всё зажило.

Вот хороший сайт. Там внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Позавчера у меня случился геморрой (вылезли узелки). Дискомфорт и боль - не передать. Кто пережил - знает. Сидеть не могла, ходила буквой "Г". Если бы в тот день мне предложили операцию - согласилась бы, не раздумывая.

Залезла в Интернет - нашла народные методы, среди них - горячие ванны. Так как ребенок полчаса в ванне сидеть не даст - налила очень горячей воды в грелку, и положила на попу. Раза три воду меняла (т. к. остывала). С утра встала - все более-менее. Узелки остались, но боль прошла.

Купила свечи "Релиф", подмываюсь при каждом удобном случае, грелку прикладываю...

Спасибо, ULITKA, за совет по поводу лигирования! Буду искать клинику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя- с - Мотей

Боже мой, где вы нашли совет делать при обострения геморроя горячие ванны eek.gif Вы же могли себе только навредить, вызвать кровотечение!

Горячие ванны категорически противопоказаны, только теплые, с отваром коры дуба. Можно Марганцевые ванночки, после стула и гигиенических процедур разведите в тазике прохладный бледно-розовый раствор марганцовки, опустите в него попу на три-пять минут.

Один из народных методов лечения лёд: от резиновой перчатки отрезают палец и туда помещают лед. Завязывают и вставляют в прямую кишку. Можно сделать и по-другому: так же в палец перчатки залить воду, поставить в морозилку и затем лед в виде свечки вставить в прямую кишку. Это средство особенно хорошо для устранения сильной боли или для остановки кровотечения. А вы горячую ванночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Сами знаете - в Интернете чего только не найдешь! Когда болит и под рукой ничего нет - сделаешь, что угодно. Ну, с горячими я переборщила - теплые, конечно... А то в начале ветки прочитала, что лед прикладывали... Думаю: там лед, тут - тепло... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, у меня появился геморрой. После чего мне мои роды показались ерундой.

Пошла к врачу. Он посоветовал подмываться холодной водой и свечи "Анузол" или "Нео-Анузол", они посильнее. Стоят копейку, а эффект на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж как то не думала, что и меня коснётся, но после вторых родов вылезла эта бяка. Первые две недели из-за швов сидеть на попе мне нельзя было и я ни какого геморроя не замечала, а теперь как на попу садиться уже можно, не могу...Крови вообщем-то нет, но шишка вылезла небольшая, испытываю постоянный дискомфорт, не зуд, а не знаю как даже описать что это!

К врачу мне идти не стрёмно, а реально некогда, т.к. я с малышкой совсем одна, папа наш денюшку зарабатывает!

Что делать понятия не имею, попробую сегодня в аптеке купить рекомендуемые тут свечи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Эти шишки имеют свойство исчезать без вмешательств. Главное - не усугублять ситуацию: не поднимать тяжестей, не доводить до запоров. Хотя, можете попробовать свечи, если только вам удастся их вводить без боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает мазь Гепатромбин Г. На себе испытала. Работа у меня - "бегом-бегом", 10 часов не присесть.

Когда геморрой обострился - думала, с ума сойду, еле ходила. Сначала мазала другой мазью, облегчения почти не было. Потом в инете прочла про это лекарство: мало того, что обезболивает, так еще и лечит причину.

Конечно, надо бы к врачу, но...непривычные мы: помирать будешь, а на работу пойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году зимой у меня случилось обострение этой бяки. Вылезло три шишки . Не могла не только сидеть, но и лежать на спине и ходить.

Тут уже не до стеснения, пошла к хирургу. Морально уже подготовила себя на операцию.

Но молодая девушка хирург прописала курс лечения Венарусом. Поставила мне третью степень, кстати. Ну плюс ещё мазь вишневского .

Вообщем обошлись без операции, больше года ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При геморое рекомендую не пользоваться бумагой, а влажными салфетками (есть даже специальные при геморрое) или подмывания (еще лучше).

Не ешьте острого, побольше клетчатки, двигайтесь побольше, сидите поменьше, от велика лучше отказаться. Ванночки с холодной водой тоже хорошо, но для другого органа плохо. Еще свечки из картофеля.

По поводу походов в туалет: лучше не садиться на унитаз, а залезать на корточки (если вы миниатюрная - вам это подойдет.) Старайтесь не тужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Я хотел высказать свои советы, но Вы (и не только Вы, наверное) уже успели это сделать, но все-таки поделюсь:

Восемь лет назад мне попался журнал (не помню название, но журнал медицинский, про здоровье). И там была статья про эти проблемы. В этой статье мне особо запомнилось то, что в мусульманских странах и районах такие проблемы встречаются крайне редко. Можете догадаться, почему?

smile.gif

В статье предлагается пользоваться холодной водой. Этого я не понимаю - теплая вода, я считаю, и лучше, и эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно писать, но и меня коснулась эта проблема unsure.gif До лапараскопии (2 месяца назад) нашли геморрой 1 степени, лечения не назначили. Меня тогда ничего и не беспокоило. А после операции начались боли при дефекации. Сегодня было немного крови и я нащупала узел sad.gif Больно сидеть. Врача не стесняюсь, пойду скоро. Чем можно боль унять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородная Женечка

Стыдно писать,

А почему стыдно-то? Попа - такая же наша неотъемлемая часть, как нос или палец.

Чем можно боль унять?

А свечи от геморроя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Какие, не посоветуете? Я совершенно в этом не разбираюсь. Стыдно, потому что мне всего 23, я даже еще не рожала - у моей мамы только после вторых родов эта бяка появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородная Женечка

Не посоветую, потому как никогда не пользовалась.

На крайний случай, в интернете посмотрите, или в аптеке спросите.

Конечно, самолечением заниматься не стоит, но как-то же нужно себя спасать?

Я извиняюсь - судя по авке, вы беременны? Если да, позвоните своему гинекологу. Геморрой - очень частое явление среди беременяшек и рожениц, гинекологи прекрасно знают, как облегчить состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородная Женечка

Больно сидеть. Врача не стесняюсь, пойду скоро. Чем можно боль унять?

Попробуйте помыть ваш геморрой холодной водой. Вот так, просто сидя на унитазе, несколько раз в день. Помогает, сама спасалась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Нет, не беременна smile.gif Просто это мое самое большое желание (забеременеть), вот и ввожу в всех в заблуждение blush.gifБраун Табби

Попробую. Сегодня вроде боль прошла, но к врачу все равно пойду - пусть лечит cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×