Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Драная тапочка сказал:

в комплекте идёт ещё и венчик

Я покупала браун. Венчик совсем слабенький, никакой. Блендер у меня погружной, плюс со всякими разными насадками и с чашей большой. В общем с разными функциями. так что мясорубка с разными насадками сейчас используется только как мясорубка, жалею потраченных денег на дополнительные функции. Стационарным не пользовалась, знаю лишь то, что много места требует. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

Девочки, я задумалась о покупке блендера.  Как то он мне не нужен был до 44 лет, а сейчас сижу на жесткой диете и теперь вот понадобился.  У меня вопрос-какой брать лучше погружной или стационарный? Просто с погружным в комплекте идёт ещё и венчик, что сейчас мне тоже необходимо или в погружном функция два в одном?

Лет 12 назад попросила у сестры, когда она ехала в Германию привезти мне блендер. Имела в виду погружной, даже, кажется и не знала о стационарных. А сестра, наоборот, только стационарные и знала. Вот и приперла мне дурищу мощную с толстенной стеклянной чашей. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Несколько раз коктейли поделали и охладели к этому делу, так и стоит в кладовке.

Погружной купила года 3 назад. Сейчас без него, как без рук. Папе моему 89, зубов нет (и ставить не захотел), так я ему в чаше многокомпонентный овощной салат кручу - это у него обязательный часть каждого приема пищи. И зелень и квашеная капуста и редиска всякая и корни хрена - все хорошо перебивается, не говоря уже об отварной свекле и морковке. Сырое куриное филе для фрикаделек тоже измельчается моментально. Более плотное мясо просто не пробовала, для него у меня другие машины используются.

"Ногой" вот сегодня, например из запеченных фаршированных шампиньонов паштет сделала, мы так их ели, а ему вкусняшка получилась, которую жевать не нужно. Мясо из супа бывает плотноватое, тоже тогда в пюре измельчаю.

Этой же "ногой" майонез делаю.

Вторую бОльшую чашу редко использую. Там ниже обороты, но, в целом, измельчать можно ножами. Но один раз, когда глюканул основной комбайн, а картошка была уже начищена, пришлось картофель на драники тереть, ничего, терпимо, лучше, чем вручную.

Венчик, вроде дохленький, но взбивает нормально.

У меня Bosch MSM88190

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драная тапочка , у меня вот такой. Шикарный! Без скидки 1200, купила за 850. Промалывает моментально. Одна насадка с ножами, другая - для взбивания крема.

А погружной как-то "не зашёл". Когда сын был маленький - да, порцию супчика пюрировать самое оно, очень удобно. А подрос - и этот блендер практически больше и не понадобился.

Был стационарный Мулинекс, но там очень маленькие ножи в насадке, долго им работать приходилось. Когда сломался - купила вот этот, Галакси, и очень довольна.

Screenshot_2020-07-13-14-30-52-422_ru.ozon.app.android.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch с чашей-измельчителем где-то на пол литра и погружной насадкой со стаканом. Примерно, как на прошлой странице @Вредная мама показывала. Использую очень часто и то, и другое. Насадкой супы пюрирую прямо в кастрюльке, много не делаю, на раз поесть. В измельчителе курицу прокручиваю нормально, другое мясо не пробовала. Венчик мне ни к чему, потому что есть миксеры и ручной, и стационарный. Служит верой и правдой уже лет 7.

Стационарный стакан из толстого стекла тоже есть. Пользуемся редко, в основном для коктейлей и смузи. Недавно красную смородину измельчала, много помещается, удобно.

Еще год назад купила за копейки ручной измельчитель. Та же чаша с ножами, только не от электричества, а колечко на веревочке, за веревочку дерни, дверца и откроется  ножички вжик-вжик, мелят не сильно мелко, но меня устраивает, если надо, скажем, помидорку быстро измельчить или лук, яблоко, прочее не сильно твердое. Муж сейчас активно использует, зубы в процессе, жевать пока не чем, а электрический доставать, потом отмывать лень.
 

 

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 13:11, Вредная мама сказал:

Полгода назад я мучилась тем же вопросом. В итоге купила погружной с насадками. Терок три штуки, насадка для пюре,  измельчитель, венчик. Вот такой. Мне удобно. 

Марина, это какая фирма? Я свой блендер сломала, сейчас их в продаже тьма тьмущая, не знаю что брать. Отзывы противоречивые как обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Марина, это какая фирма? Я свой блендер сломала, сейчас их в продаже тьма тьмущая, не знаю что брать. Отзывы противоречивые как обычно.

Ир, тут как повезет. У меня "Скарлет" такой, неубиваемый. 12 лет ему, каждый день гоняю в хвост и гриву.  Он уже как дрель гудит, но живой! Главное - на мощность смотреть. Чем мощнее - тем лучше. Я еще один "Скарлет" прикупила. Та же фирма, но мощность меньше и уже не то: взбивает дольше,  режет хуже. Значит будет перегреваться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ир, тут как повезет. У меня "Скарлет" такой, неубиваемый. 12 лет ему, каждый день гоняю в хвост и гриву.  Он уже как дрель гудит, но живой! Главное - на мощность смотреть. Чем мощнее - тем лучше. Я еще один "Скарлет" прикупила. Та же фирма, но мощность меньше и уже не то: взбивает дольше,  режет хуже. Значит будет перегреваться. 

Присмотрела вроде Редмонд 2972. Мощность 1300. Больше мощности вроде и нет, я не вижу. Ценник нормальный на Озоне, 2400. На Озоне отзывы хорошие, на Яндексе плохие))

У Скарлетт мощность заканчивается на 700 (это то что на Озоне предоставлено)

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Присмотрела вроде Редмонд 2972. Мощность 1300. Больше мощности вроде и нет, я не вижу.

У Редмонда есть выше, но и цена чуть не в 2 раза скачет. Не скажу, что больше указанной принципиально.

1 час назад, IRSEN сказал:

На Озоне отзывы хорошие, на Яндексе плохие))

Пользуюсь часто, нравится. Даже с учетом придирчивости, гадости не скажу. Единственное, может, посмотреть модель посвежее? (этой уже несколько лет). И обращать внимание при выборе: не везде есть регулятор скорости (а это важно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕленаК. сказал:

обращать внимание при выборе: не везде есть регулятор скорости (а это важно).

У этого только одна и скорость и режим "турбо". 

Ещё есть за такую цену Пионер, 5 скоростей. А они вообще для чего, скорости эти? 

 На предыдущем у меня вроде и "турбо" не было . Во я лох. Достала свой, там 5 скоростей, а я это увидела только сейчас, когда сломала венчик :1eye:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А они вообще для чего, скорости эти? 

Для сравнения: взбить что-то вилкой или венчиком. Есть разница? Так и со скоростями: в закрытой чаше можно максимум нажать; в открытом - брать посуду поглубже, а то брызги по всем стенам будут) Опять же нужную консистенцию не всегда можно получить на невысоких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаК.

В общем заказала я Пионер с 5 скоростями, мощность 1300. Отзывы вроде нормальные, завтра получу. Хорошо спросила здесь, что-то про скорости я вообще не задумывалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в "Ленте" Redmonb RHB 2987 за фишки + 1800 руб. Старый Мулинекс, лет 15 ему, работает лучше. Но Мулинекс просто погружной, нет чаши и измельчителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sinusoida сказал:

Redmonb

Точно b в конце? 

Тогда Вы сильно ошиблись. 

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лунный Кот сказал:

Точно b в конце? 

Тогда Вы сильно ошиблись. 

Конечно d  надо, редко печатаю на английском, не туда ткнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня блендер redmond RHB-2942. Но не выдержал он моей четвертой попытки перемолоть в нем финики. Раскрошилось крепление ножа.

Интересно стационарные блендеры типа Moulinex Blendeo LM2A0832 кувшины удобные в эксплуатации? Можно ли в нем молоть сырую картошку на драники? 

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с глупым, возможно, вопросом. Только не смейтесь :)

Есть у меня погружной блендер, пользовалась им для измельчения-пюрирования.  А тут пришло в голову использовать венчик, к этому блендеру прилагающийся, чтобы тесто сделать жидкое. Ага, "использовала": всё по сторонам и по стенкам из миски полетело... еле отмыла.

Вои и вопрос: что делают этим венчиком и в какой посуде, чтоб не разлеталось? Думала, коктейль из молока и мороженого взбить, так теперь и не щнаю- опять кухню отмывать?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вои и вопрос: что делают этим венчиком и в какой посуде, чтоб не разлеталось?

В глубокой (много не наливать, я примерно 1/3 кастрюли - не больше) и желательно узкой. Если удержите, то стакан, что идет в комплекте, вполне подойдет для коктейля.

Но обычно я

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Только не смейтесь :)

пользуюсь насадкой, как ручным венчиком, если мне лень искать.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вои и вопрос: что делают этим венчиком и в какой посуде, чтоб не разлеталось? Думала, коктейль из молока и мороженого взбить, так теперь и не щнаю- опять кухню отмывать

У меня есть узкий высокий стакан(?) На 1,5 литра. Ну или банка пластиковая. Стекляная обычная литровая банка пойдет. Я заполняю и больше половины, но не полную, 2/3 примерно. Пользуюсь часто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Думала, коктейль из молока и мороженого взбить, так теперь и не щнаю- опять кухню отмывать?

А стакан к блендеру не прилагался? Я венчиком  делаю все:D на первой второй скорости, в прсуде которая помещает веник полностью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

Я венчиком  делаю все:D 

А всё- это что? Что им можно, кроме коктейля, сделать?

Я в кухонных приблудах вообще не копенгаген, круче микроволновки ничего не использовала- места не было. Но, наконец-то кухню разобрали от хлама старого, привели в божеский вид, можно и технику начинать осваивать :)

 

52 минуты назад, Крикуша сказал:

А стакан к блендеру не прилагался?

Наверное, прилагался. Но пока найти не можем- еще не до конца с бабушкиным хозяйством разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

что делают этим венчиком и в какой посуде, чтоб не разлеталось?

Взбивают этим венчиком. Яйца, крем, тесто.

вот в такой посуде. Тут миксер изображен, но можно и блендер использовать. Смысл тот же. В крышке отверстие, которое при хранении продукта можно прикрыть маленькой крышечкой. Коряво написала.

orig

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

вот в такой посуде

Она как-то специально еазывается? Как ее искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Она как-то специально еазывается? Как ее искать?

У нас это называется «емкость для миксера» (или блендера)

 

85BE57F4-D63A-4CC3-9BC3-FE64FDCA85D3.jpeg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

всё- это что? Что им можно, кроме коктейля, сделать?

Пюре картофельное, запеканку творожную, тесто для шарлотки, тесто для блинов, суфле печёночное, паштет, намазка острая. Сейчас без него живу, как без рук

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Она как-то специально еазывается? Как ее искать?

Мне кажется, они в каждом супермаркете есть, разного размера и вида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×