Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня длендер в составе комбайна - Бош.

Делает всё, что нужно. А дешевые и недешевые - это какие? У меня комбайн не очень дорогой, 3000 стоил.

вот мой комбайн

user posted image

Бука

А мыть его? И где держать?
мыть элементарно, а днржать - я держу на столе постоянно.

http://foto.radikal.ru/f.aspx?05094556f36496fbjpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пюре картофельное миксером взбиваю,быстро и хорошо.Насадкой для теста.Яйца - насадкой для крема.

А всякие замесы типа теста на блины,измельчения продуктов,перетерения(если большое количество) - для этого использую большую чашу комбайна.У меня Мулинекс,давнишний уже,но работает отлично,похож как у Алехандры.Для перемешивания - там есть насадка для теста,для измельчения есть насадка с ножами,и несколько терек разных видов.

В блендере делаю только коктейли,примерно такие как выше уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

по-большому счету - комбайн не особенно нужен,ежедневно не пользуюсь. Для небольших работ у меня есть маленькая терка-измельчитель и миксер.

Но ОЧЕНЬ комбайн выручает в заготовках.

Например желе делать одно удовольствие! Толкушкой так быстро ягоды не подавишь.А тут вжик! и готово,только отжимай успевай.

Натереть большое количество морковки,свеклы(я ее в таком виде замораживаю,тк овощи зимой хранить негде) - моментально.Капусту для засолки порубать - тоже.

Тесто на блины только на комбайне месю. и всякие другие некрутые теста - тоже на комбайне.

А храню в коробке его родной на шкафу кухонном.Она красивая и кухню украшает smile.gif

Мыть просто - чего испачкали - обычно это чаша и использованные ножи или насадки,все это моется как и любая другая посуда.Сам камбайн достаточно протереть влажной тряпкой.

Изменено пользователем Болик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

по-большому счету - комбайн не особенно нужен,ежедневно не пользуюсь.

ты народ с толку не сбивай, если ты каждый день не пользуешься, это не значит, что он "не особенно нужен" biggrin.gif

Я пользуюсь ежедневно! Мне он необходим как воздух!

А уж если праздник намечается, тут вообще не знаю, как без него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хохма была, решила я попробовать как новый блендер мельчит лук, морковь, ну закинула я морковь, а он не режет, так по стенкам раскидывает а резать не режет... Мой wink.gif отнеси обратно маме, фуууу, я расстроилась, стала мыть, снимаю лезвие, а на нем пластиковая штучка такая и она треснула, я растроилась, мама убьет, ее вещь, да еще и совершенно новая была bot.gif . Ну помыла, начала собирать, а эта штуковина пластиковая обратно на лезвие не надевается, я и так, и эдак, ну никак, и тут до меня доходит, этож чехольчик на лезвие, вещь то новая, он вообще не нужен... clap_1.gif Ну без него дело нааамного лучше пошло, только милому сказала, что если в морковке с луком обнаружится пластмасса плюнь music_whistling.gif енто был эксперимент, мой хохотал весь оставшийся вечер... Короче довольна я, особенно лук режет один нажим и все порезано. Особенно вчера вспомнила Котенка Гав, и ее мужа который не любит лук, во где спасение ситуации, взяла, лук в пюре измельчила и добавляй в блюдо, и вкус не теряется и лук не заметен thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кофе молоть он умеет?

Если молоть в пластмассовой ёмкости, то посуда портиться...

У меня чайник Филиппс, фен...Хорошая марка.

Покупала месяц назад их соковыжималку... Бееее... Много соку не выжмет, объемы маленькие, а если стараешься побольше из неё вытянуть, то начинает хуже работать и сок с большим осадком получается... А мыть её после стакана сока одно мучение.

Отнесла я её обратно в магазин...

А у меня Брауновский блендер... Делаю паштеты, фаршмак, знакомая одна здорово майонез для салатов делает... Вкусный и густой у неё получается, а у меня бяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lyci

купила блендер, а он крутится,но не измельчает фрукты стоят на месте и в полном и наполовину наполненном, пробовала взбивать коктейль- нет хорошей пенки короче говоря не знаю что с ним теперь делать?

Может кто посоветует, у меня клатроник с чашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош. без чаши, я с его помощью прекрасно дитю пюрешки готовила. только он в массу погрузиться должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разочаровалась. Если без жидкости- то ни фрукты , ни овощи не измельчает. Пюрешки ,правда , хорошо получались, или ,положем супчики- пюрешки дитю. Через пол-года зато приказал жить долго. Не дешевый , однако, был .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyci

Они очень разные бывают. Есть мощные, с различными насадками. А мне тоже подарили дешевенький. Хорошо делает коктейль: молоко+банан, и омлет отличный получается. Все.

А у сестры дорогой, она им часто пользуется для всего.

hmm.gif Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Обожаю свой блендер, во первых компактный, очень легко мыть, т.к. чаша разбирается, делаю все.Паштеты, фарш, измельчаю все овощи, и пюрешку тоже, просто взбиваю не до конца....мням...

Стоил что-то около 3500 два года назад.ТТТ лезвия даже не затупились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня эта штука практически простаивает cry_1.gif

То есть я пользуюсь,когда надо много лука в кашу измельчить( но это редко бывает),вареные яйца для начинки( это легко и на терке сделать).

Пюре я в нем готовить не люблю-вот кажется мне,что вкус не тот и консистенция не та,простой деревянной толкушкой намного вкуснее приготовить получается.

Так и стоит хорошая фирменная вещь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска, это Браун, да?

У меня именно эта его модель два раза глюкалась cry_1.gif (пласстмаски на креплении отламываются влет) ((((

Сейчас Мулинекс у меня (по моему g.gif ). Нравится smile.gif

Раньше ежедневно пользовалась блендером (суп пюре был самым хитом)).

Сейчас реже..

Броня,

Пюре я в нем готовить не люблю-вот кажется мне,что вкус не тот и консистенция не та
Даа.. Клейстер зато первосортный получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А дешевые и недешевые - это какие? У меня комбайн не очень дорогой, 3000 стоил.

Мне блендер подарили за 800 рублей. Нормальный должен 1500 стоить, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, 800 руб., 1500... Брат на прошлый НГ купил Braun за 3000 руб. Еще, говорит, это средненький, бывает дороже. Но тетя довольна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска, это Браун, да?

У меня именно эта его модель два раза глюкалась  (пласстмаски на креплении отламываются влет) ((((

Ага браун, я специально покупала с металлической измельчающей насадкой, а не пластиком....продавец посоветовал. А пластмасски не отваливаются, мож подделка? А если отваливаются-в ремонт по гарантии(если это возможно конечно, не знаю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска,

я специально покупала с металлической измельчающей насадкой

Модель та же - насадка металл, а крепления (мелкие детали) - пластмасса.

Точно не подделка (что обидно))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А у кого-нибудь были овощерезки? Внешне похожа на блендер, только верхушка не длинная-вытянутая, а куполом и насадка всего одна. Приборчик маленького размера, чем и понравился. Мощность 350. Брать или все таки лучше блендер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаДка

Блендер перемешивает, а миксер взбивает.

Блендером можно перемолоть ягоды, поколоть лед, миксером вы это не сделаете. Зато только миксером можно взбить белки до пышной пены, блендер так не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в блендере все питание для ребенка делаю - овощные и мясные пюре, фруктовые пюре, творог с фруктами очень нежный и вкусный получается, каши измельчаю (он у меня еще не умеет жевать). Получается все быстро и без комочков thumb_yello.gif

Для наших, взрослых блюд, блендер тоже помогает в приготовлении - лук измельчить, чеснок, соус приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в блендере делаю классный соус для белого мяса или рыбы : 2 авокадо почистить, добавить сливки, соль и чеснок, и все смешать в блендере. На Пасху гости тарелку вылизали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обяъсните мне зачем нужно колоть лед в блендере?

Ну вот есть у меня кубик льда, я его могу преспокойно в мартини кунуть, могу моську протереть (криотерапия типа), а вот молоть в мелочь то зачем?

Может существуют какие-нибудь тайные рецепты обалденной вкусноты с измельченным льдом,а я не знаю.

Жизнь, так сказать, мимо проходит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед в блендере измельчают с фруктами. Получается эдакое мороженое для любительниц сладкого на диете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ромина

есть различные коктейли, в которых присутствует именно колотый лед.

Его используют как для красоты - эффектно разделяются слои, так и для вкусовых ощущений - пьешь коктейль с малюсенькими осколочками, весьма интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×