Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня такой.

Ухти--Тухти

белки и сливки взбивает хуже, чем миксер

Ни чуть не хуже smile.gif

Тесто месить он не умеет

Это да sad.gif А миксер у меня 1990 г.рождения biggrin.gif , того и гляди сдохнет...

пюре в белндере невкусное получается

Ага. Мерзость редкостная, на густой клейстер похожее biggrin.gif

Веснушка

чем руководствоваться при его покупке, на что обращать внимание, подскажите какой лучше?

Мне важна была мощность и емкости с ножами разных размеров.

Нож для измельчения льда пока не разу не пригодился, просто насадкой пользовалась раза два. Венчик в ходу постоянно.

Смотря зачем ВАМ он нужен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

белки и сливки взбивает хуже, чем миксер

Ни чуть не хуже

Очень даже хуже. Миксером объем белка увеличивается раза в четыре, если не больше, а блендером - не больше трех.

А сливки вообще - в два в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я так поняла у No Future в блендере есть насадка-венчик.

Я сама страдаю от того, что мне нечем взбивать белки. У меня блендер в комлекте к комбайну. То есть - никаких насадочек. Делаю коктейли, сливки взбиваю - вроде ничего, а белки он фигово взбивает. Я безе когда делала, взбивала вручную - лучше получилось.

Вот и думаю - с одной стороны, хочу такой блендер, стационарный, с насадочками... но заменит ли он миксер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще темная какая-то, просто фанатка ручной работы. Заготовок не делаю, максимум, чем пользуюсь - терка ручная, миксер и мясорубка. Протереть, взбить предпочитаю вручную. Типа душу вложить. Но вот тоже тут стала задумываться о блендере. Полезла в Инет. Два типа: погружной и стационарный. Но я не поняла, они одинаковые функции выполняют, или каждый - свою? Мне вот, например, надо, чтобы орехи мельчил и коктейли взбивал. Это можно делать одной вещью?

Простите за глупые вопросы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Я так поняла у No Future в блендере есть насадка-венчик

Так и у меня есть, чем же еще белки взбивать?

но заменит ли он миксер?

Я миксер за 370 рублей купила в Дикси. Третий год пашет. Зачем выбирать - миксер или блендер? Это разные приборы! И функции у них разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, посмотрела на ваш, понравился очень.

Ухти-Тухти, а нельзя узнать, что у Вас за модель? Вроде все функции, что мне нужны, есть, ура...

На соседней ветке заболела бутербродницей, и блендер охота... Ааааа, что же делать???? Надо выбирать, а то уже хоцца пойти купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так и у меня есть,

И она плохо взбивает белки? sad.gif Жалость.

Придется отдельно для белков взять миксер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Когда купите блендер - просто поймете, что раньше вы жили действительно "темно" wink.gif

Это офигенный помощник на кухне.

У меня простой блендер с двумя насадками (измельчитель и венчик), и чаша с ножом.

Я довольна!

Но, сразу скажу, если вы машете венчиком в день по 3 раза на протяжении года, то блендер у вас сломается быстро.

Обычно подобная вещь для ежедневного, но кратковременного использования.

Моя подруга как то консервировала томаты в собственном соку, и с помощью блендора перерабатывала помидоры. В общем где то на 30-кг помидор у нее блендор сломался. Очень уж она возмущалась. Говорит - ну что за пластмассовое неудобство laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы.

Но, сразу скажу, если вы машете венчиком в день по 3 раза на протяжении года, то блендер у вас сломается быстро.

В том-то и дело, что я готовлю очень мало. Поэтому обходилась. А тут вот понадобилось измельчить орехи, очень мелко, их в ручную так вряд ли раскрошишь,а нечем. Потом еще что-то, и еще... Поняла, что все равно подобная вещь в доме нужна. Хоть иногда, но хочется просить помощи у технического прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Ну, не то, чтобы плохо.... Может, я привередничаю... Но миксером лучше. если надо что-то типа гоголь-моголя - нормально, а если надо отдельно белки или сливки взбить - миксером лучше.

Хотя, у меня блендер копеечный. Может, покруче будет лучше взбивать.

Тайсон

понадобилось измельчить орехи, очень мелко, их в ручную так вряд ли раскрошишь,а нечем

Пестиком в ступке можно.

Я готовлю каждый день, да еще повыпендриваться в готовке люблю. Для меня и блендер, и миксер - незаменимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пестиком в ступке можно.

Пестиком они разотрутся. Да, мелко, но мне хотелось, чтобы именно мучка такая получилась как можно более мелкая. Я спецом не стала пестиком мельчить.

Я готовлю каждый день, да еще повыпендриваться в готовке люблю.

У меня наоборот чуть-чуть. Готовлю редко, но повыпендриваться тож люблю. biggrin.gif Поэтому вроде бы оно редко, но метко надо. Имею в виду блендеры и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Может, я привередничаю... Но миксером лучше. если надо что-то типа гоголь-моголя - нормально, а если надо отдельно белки или сливки взбить - миксером лучше.

Может от мощности зависит? g.gif

У меня 650Wт, 16-ть скоростей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блендер такой же, как и у No Future .

Довольна.

Но тесто он взбивает плохо.

Для теста использую старый советский миксер "Армавир", с 2 насадками для теста. У блендера таких насадок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Может от мощности зависит? 

У меня 650Wт, 16-ть скоростей.

Упс... У меня скорость одна, плюс еще усиленный режим.

Мне, в принципе, хватает его возможностей за глаза. Как блендера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Но тесто он взбивает плохо

На шарлотку вполне, а всё что гуще, конечно нет. не для того он biggrin.gif

Жаль там нет какой-нибудь тёрочной фигни.

Очень пригодилась бы smile.gif

Для теста использую старый советский миксер "Армавир",

У меня немецкий миксер, который покупался по талонам в "Лейпциге". biggrin.gif

Ветеран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же как у No Future пюре научилась делать им изумительно.

Только в моем случае он как помошник выступает. Делаю обычное пюре, а потом венчиком взбиваю на средней скорости, бывает что даже молоко добавлять приходится. Пюре получается пышное и более однородное, но при этом на замазку не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут утром размышляли на тему блендера.

Что-то маме загорелось. Только маленький есть такой.

Мне вот кажется, что он и не особо нужен.

У кого есть поделитесь. Так ли он нужен? Что в нем можно делать?

------

Спасибо за ответ.

Но мне кажется, вот, что в нем можно делать? Просто измельчать овощи, ну рыбку Карине порезать, мясо...и все?

Я честно не представляю, для чего его еще можно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Так ли он нужен? Что в нем можно делать?

Я тоже долго незнала, нужен ли он. Теперь не понимаю, как без него жила.

Стоит-то порядка тысячи, а удобств - на миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика, блендер мне необходим, как воздух biggrin.gif . Штука очень и очень удобная. Я измельчаю в нем лук, миксерными насадками размешиваю тесто для блинов, измельчаю помидоры для соусов или заливок, делаю коктейли, да много еще чего придумать можно, был бы блендер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не понимаю, как без него жила.

Вот вот! И я теперь не понимаю как я без него жила.

Очень удобная и нужная вещь на кухне.

Он у меня все время в работе, труженник мой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть маленький ребенок, то блендер просто необходим.

Ну тут все ясно, пюрешки из фруктов, овощей, мяса. Супы пюре.

Кстати, мясо получается, намного вкуснее и воздушнее, чем магазинные пюрешки.

Лук в фарш мельчу, потому что фарш покупаю и из-за одного лука мясорубку доставать не хочу. Огонек делаю тоже блендером, если конечно не в промышленных масштабах его делать. Орехи в пироги, одно движение и все готово))) Да, много еще чего, все сразу и не вспомнишь.

У меня раньше был маленький, китайский. Подарили. А для ребенка я купила специальный, там еще на коробке написано для детского питания.

Разницу ощутила сразу. Ножи не сравнить, острее в разы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комбайн с блендером покупала, чтобы дитю младшему супчики протертые делать. Супчики - красота. Мясо перетирается - не заметишь его даже. Дети постарше коктейль делают банановый (молоко + банан + сахар или мороженое, если есть). Прочитала здесь про клубничный - обязательно попробую. smile.gif

А мое личное открытие - овсяная каша после блендера теряет свою вязкость, вкуснотища становится. Дети все враз стали есть овсянку (точнее пить, она становится пожиже, как горячий коктейль), и даже взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки!!! Подскажите для чего мне может пригодиться блендер? Подарили вчера. Развернула, посмотрела, и сложила обратно. А руки чешутся что- нибудь, куда- нибудь применить. Посоветуйте. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная

Это смотря какой блендер вам подарили.

Блендер - "кувшин" - применяется для приготовления различных коктейлей.

Погружной блендер (двухлопастные ножи погружают / опускают в продукты, которые можно - взбить / смешать / измельчить. Очень удобно делать пюре фрукиовой или овощное для маленьких детей.

Вообще-то в вашей инструкции должно быть все написано, что, как, для чего. Почитайте.

У нас блендер кувшином. Мы очень часто делаем молочные коктейли с фруктами. Вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная

В любом блендере можно приготовить смусси. Сначала ягоды разбить, потом добавить сахар (лучше коричневый), потом - творог. Можно и так есть, а можно разбавить молоком или кефиром, чтобы пить через трубочку. Чудесный завтрак получается. И сытно, и вкусно, и быстро.

А, если взять черную смородину, то она с творогом, наоборот, густеет. Крем получается.

А еще я в этом году погружным блендером измельчала жареный лук с морковкой для овощной икры. Остальные овощи все кусочками оставляла, а лук был как бы соусом. Получилось еще вкуснее, чем раньше.

И капустные котлеты с применением блендера получаются гораздо лучше, чем после мясорубки или просто шинкования капусты. Я сырую измельчаю, из нее леплю котлеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×