Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мороженое — 500 г

Молоко — 1 стакан

Йогурт — 125 г

Бананы — 1 штука

Ликер сливочный — 100 мл

Ликер шоколадный — 100 мл

Смешать все ингредиенты в блендере. Перелить в бокал. Украсить тертым шоколадом и бананом.

Подскажите, кто что делает с помощью блендера? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил на день рождения миксер с чашей для взбивания, к нему еще много насадок полагалось, но я особо в них не разбиралась, в основном только миксером и пользовалась. А недавно у подружки на посиделках она нам всем в блендере взбивала молочные коктейли, так вкусно было, и детство сразу вспомнилось.

По приходу домой начала разбирать насадки к своему миксеру и к большой радости обнаружила-таки чашу с ножами, которая крепится сверху на миксер и плотно закрывается, такой себе мини-блендер. Попробовала в нем взбить коктейль - вкуснотища! Все выходные с детьми наслаждались молочными коктейлями - молоко, мороженое и немного варенья, перепробовали все варенья, имеющиеся в доме - клубничное, малиновое, смородиновое, все было вкусно.

Я часто делаю творожные запеканки, интересно, а творог в блендере можно растирать? Мне ножи в моей насадке показались хлипковатыми для этого, боюсь сломать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Я часто делаю творожные запеканки, интересно, а творог в блендере можно растирать?

Я все делаю блендером Вот почти такой у меня.

Ножами творог перетирать проблематично (на мой взгляд), надо что-то добавлять (воду, сливки или молоко) что бы однородно получалось и ножи не загружать сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подарили вот такую штуку - http://www.euronics.ee/UserFiles/Products/.../2835_pilt1.jpg Называется блендер-измельчитель. Так мне интересно - можно ли такой штукой порубить сырое мясо - не сломается ли от излишней нагрузки? В инструкции ничего не написано насчет того, что можно и что нельзя туда класть. Объем чашки у него довольно большой - 1500 мл. Орехи я в ней пробовала перетирать, горох пробовала - классно, 3 секунды - и суп-пюре готов. Пробовала тереть вареное мясо - тоже супер. А вот сырое g.gif ? У меня ребенок очень любит паровые котлеты, но такие, чтобы мясо в них не через мясорубку было провернуто, а прямо в пюре, он к моему брату ходит их есть специально - они с женой его так и приглашают - приходи "на твои любимые котлеты", у брата моего двухлетний ребенок, который и ест эти паровые котлеты из фарша, перетертого в пюре, и очень мощный фирменный кухонный комбайн "Борк" - тот в пюре перетирает сырое мясо "на ура". Хочу сделать сама - именно такие, как сын любит - из перетертого "в пюре" сырого фарша - фишка именно в "пюре", а не порубить и не через мясорубку, но боюсь сломать этот агрегат сырым мясом g.gif ... Или лучше не пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я все делаю блендером

А у меня без дела лежат практически новый блендер "Bosсh" и кухонный комбайн той же марки blush.gif И если в комбайне мы хотя бы мясорубку используем, то блендер не знаем под что приспособить, коктейли не любим, супы-пюре тоже, тесто на блины мне проще венчиком завести laugh.gif, чем потом мыть всю эту конструкцию, в общем, бесполезная для меня штука. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой блендер (Филипс) просто обожаю! В наборе 2 чаши для измельчения - большая и маленькая, стакан большой для коктейлей и соответствующие насадки. Делаю в нем очень многое - измельчаю лук для пассерования (достаточно пару раз нажать на кнопочку), измельчаю зелень в салат, овощи на соусы, орехи, кофе можно молоть. Мелко порезать зелень трудно - все время листики выбиваются и распадается все - а я люблю именно мелко.

И потом, размер легко регулировать - измельчаешь дольше - получается мельче, и все.

Люблю пюре из овощей, в небольших количествах измельчаю даже сырое мясо на фарш (что и делала сегодня на пирог).

Мы очень любим молочные коктейли - вспоминаем вкус детства. Помните, как взбивали пломбир с молоком? Вот и мы делаем так же, добавляем еще немного банана - и все, вкусно и питательно (очень питательно) laugh.gif .

Вот только пюре картофельное не измельчаю блендером - мне не нравится, какое оно получается - какое-то тягучее и скользкое. Я пюре взбиваю миксером - и едим воздушное, красивое и вкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сос!

Взбиваю в блендере сливки. Не взбиваются. Жирность 22%. Не жирные что ли? И что делать-то? Я на крем для торта их брала. Что теперь сотворить - ума не приложу sad.gif

Обидно так.

Купила домашние сливки. А они чуть подкисли, в сметану уже превращаются cry_1.gif

На мой взгляд, крем безнадежно испорчен. Но делала торт для себя. Буду упираться и есть. sad.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, надо 33% было брать smile.gif А с этими можно курочку потушить с грибами или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блендер наипростейший. Это даже не самостоятельный прибор, а просто насадка к миксеру, но мне ее для готовки достаточно.

Последнее, что я делала с помощью блендера, это помазка на будерброды. Беру 1 крупную соленую сельдь (естественно чищу и режу на кусочки), 1 плавленный соленый сырок и 200 гр. сливочного масла (размягченного). Все измельчаем в однородную пасту.

Я добавляю в эту помазку резанную петрушку, намазываю на ломтик ржаного хлебушка и с крепким сладким чаем..... Мняка! (так говорит мой сыночка) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И у меня почти такой же, только есть еще в дополнение стакан поменьше (или побольше?) "Браун мульти квик". Летом ягоды с сахарком перетирала, супы-пюре себе изредка делаю. Яйца взбиваю. Овощи измельчала. Пока некогда изучить в полном объеме.

Но у меня вопрос по теме: я пробовала при помощи блендера сделать картофельное пюре. И оно получилось не пышное, как от толкушки, а как клейстер (замазка-замазкой и тянучее). Хотя и вкусное. Кто знает, почему такое случилось? Ингредиенты добавляла, какие всегда: молоко, масло, яичко blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

С картофельным пюре, приготовленным в блендере у всех так. Никто не знает отчего так получается.

Поэтому многие толкут картофелемялкой, а уже потом, когда добавляют молоко, взбивают венчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Но у меня вопрос по теме: я пробовала при помощи блендера сделать картофельное пюре. И оно получилось не пышное, как от толкушки, а как клейстер (замазка-замазкой и тянучее). Хотя и вкусное. Кто знает, почему такое случилось?

Вы ножами делали? Я делаю венчиком, сначала толкушкой, немного, но если картошка рассыпчатая можно сразу венчиком. Все получается пышным и очень вкусным.

Блендеры у нас свами одинаковые, я картинку не нашла другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

я пробовала при помощи блендера сделать картофельное пюре. И оно получилось не пышное, как от толкушки, а как клейстер

Скорее всего, это сорт картошки влияет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала блендером даже повидло. Соседка как-то дала целое ведро яблок-падалицы. Я их порезала, побланшировала в тазике с водой и сахаром. И думаю - чет лень разваривать и перетирать... Сунула в тазик блендер, перемололось все в пюре, которое густело на глазах (я таз с огня не снимала). Такая вкуснотень получилась, хоть на начинку в пироги, хоть так ешь.

Изменено пользователем Надейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Я делала блендером даже повидло.

drinks_cheers.gif Я тоже. Согласна, супер получается.

Вчера вот замачивала шашлык. Тоже все покидала - помидор, лук, приправы, соевый соус и через блендер - так классно всё пропиталось! licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, нужна консультация.

Я тут недавно увлеклась стряпней, до этого как-то руки не доходили. И буквально на второй раз "загубила" свой старый миксер с чашей - тесто было густое. Надо покупать новый аппарат, так как тяга к стряпне пока не прошла. Но хотелось бы чего-нить многофункционального. И задумалась я о блендере: чтоб и рубил, и взбивал. Да вот, думаю, рубить и взбивать он будет, а тесто и ему не под силу перемешать... Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Да вот, думаю, рубить и взбивать он будет, а тесто и ему не под силу перемешать... Да?

У меня блендер Бош.

Он погружной, но есть чаша, в которой можно измельчать разные продукты. Мне очень нравится.

Но тесто, мне кажется нет, ему не осилить. Это вам хлебопечку нужно тогда купить, у многих есть функция замешивания теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Но тесто, мне кажется нет, ему не осилить

Вот и мне так кажется... Хлебопечка, вроде, и не нужна, специально для вымешивания теста покупать сей агрегат - ну нинаю...

Буду вручную стряпать. А блендер, наверное, все-таки куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Хлебопечка, вроде, и не нужна, специально для вымешивания теста покупать сей агрегат - ну нинаю...

Нет, конечно из-за одного только действа - замешивания теста, хлебопечку глупо покупать.

Лично мне нравится самой тесто замешивать. Иногда мужа привлекаю, пусть помогает, нЕчего отлынивать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно и я свои 5 копеек вставлю по поводу блендера?

У меня браун, который еще первый муж мне купил лет 5 назад. Для меня это просто находка!

Особенно, если надо готовить на толпу народа, измельчение чего бы то ни было (если надо мелко) становится делом пары минут. Очень экономит время.

Приготовление чечевичного супа-пюре значительно быстрее и легче делается с блендером, чем через сито ручками.

Пока росли мои племяшки и гостили у нас - делать им йогурты было милым делом! И всего то - покидал кефир, банан да творог и ложку сахара, и вкусняшка натуральная получается! То же самое с шейками, коктейлями, муссами...

Пюре картофельное для разнообразия тоже иногда делаю им. Нам с мужем нравится, главное яичко сырое туда разбить

Еще приноровилась салатики типа "рафаэлло" в нем делать - покидал все, измельчил, а оно и перемешалось заодно. Очень удобно и быстро. Какой то салат (кажется рафаэлло и был) по рецепту надо было на мясорубке все перекручивать. Первый раз сделала по рецепту, а во второй в блендере все измельчила. В результате второй вариант оказался намного вкуснее.

А больше всего мне в нем нравится 2 вещи - он занимает чрезвычайно мало места (по сравнению с комбайном) и оочень легко моется!

Мясо никогда в нем не измельчала - незачем как то было. Может поэтому спустя 5 лет эксплуатации ножи как новенькие. Надеюсь еще долго у меня проживет, ибо скоро снова йогурты делать начну(очень на это надеюсь)... blush.gif

В общем, обожаю свой блендер и ни на что его не променяю!.. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда смотрю по телевизору кулинарные передачи и когда дело доходит до блендера, теряю интерес, так как у меня его нет. Точнее не было, позавчера наконец купила. Руки чешутся все перепробовать, а что пробовать и не знаю.

Вчера порубила в нем в пыль и прах морковь, лук, баклажаны, приготовила очень вкусную закуску, хотела ее после обжаривания довести до состояния овощной икры, но не успела, все съелось прямо со сковороды.

Потом обрезала мясо с курицы, сделала в блендере фарш, получился очень нежный, сварила дитю супчик с фрикадельками. Ну и на этом фантазия кончилась, сегодня блендер простаивает. В этой веточке вычитала про коктейль молоко+банан, попробую дитю на полдник сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же замечательная вещь - блендер! Решила сегодня испечь ребенку слойки с яблоком. По рецепту нужна сахарная пудра, у меня ее естественно нет. Попробовала в кофемолке блендерной помельчить, особо не верила в результат, но через 10 секунд у меня была отличная сахарная пудра.

У меня три кружки - большая, для измельчения мяса, овощей; средняя - для взбивания, смешивания, перетирания и маленькая - для кофе и видимо круп, вот в ней и сахарная пудра получилась.

Изменено пользователем maha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема. Купила я недавно блендер и возник только один вопрос- а что режет погружной нож? В моем Кенвуде две чаши, одна со штырем и ножом, а другая для венчика и вот этого погружного ножа. Я кое-что с его помощью пыталась измельчать, но к нему все липнет.

Подскажите, кто пользуется, так для чего он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я его использую для колки льда, из-за этого и выбирала именно с этим ножом. Мохито летом очень люблю.

Еще взбиваю яйца и делаю суп-пюре именно им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Извините, нож, и взбивает? eek.gif . А можно еще вопрос? А если содержимое чаши для погружных деталей почти сравняется с ее краем, это безопасно, в смысле удара током? Ну есть такая маленькая фобия blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×