Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странные танцы

Я вроде даже в этой ветке кому-то давала свой рецепт печеночного паштета.

Понимаете, не будете Вы целую минут его крутить. Когда Вы купите и попробуете. Вы поймете.

Ну вот делаю я паштет. Опускаю блендер в фарш, нажимаю на кнопку. Поднимаю, отпускаю кнопку. Т.е. минуту непрерывно он никак не работает. Но при этом вот так в общей сложности за минуту все количество у меня в паштет и превращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я темнота! Даже не знала, что кроме погружного, еще какие-то бывают.

он может работать 1 минуту,

Я не помню, чтобы мне приходилось долго что-то измельчать.

С погружным хорошо превращать тушенные овощи в икру, мама у меня томатный суп обалденный с помощью блендера делает.

Жалко, что с ним сахар в пудру не измельчить. sad.gif То есть как кофемолка он работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

А я все время делала пудру им blink.gif

Странные танцы

У меня он и больше минуты работал и ничего страшного не случилось с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

У меня первый был обычный, стаканом. Там куча разных насадок. Есть для взбивания белков специальная. За полминуты крепчайшая пена.

Есть для коктейлей. И разные ножи, для разного типа измельчения.

И если икру еще там можно сделать, то паштет уже не сделаешь.

Я не помню, чтобы мне приходилось долго что-то измельчать.

Ну минута это уж точно слишком долго, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я бы не сказала, что каша, но меленько.

Браун- как хочешь, так и порежет.

Странные танцы

У него есть насадки, есть чаша с ножом. А сам висит в креплении на стене, ну и одна насадка на нем.

Мадам Совок

Ну я бы не сказала. что маленький- чаша литр, наверное. Сразу полкило фарша делаю. Сначала мелко чеснок с луком мельчу, потом кидаю мясо кусками. И через пару минут фарш готов. Если много фарша надо- тогда электромясорубку беру. А так в основном блендером.

По времени максимум- не скажу, не было такой необходимости. Тот же фарш- вынуть, опять положить, запустить, перерыв на минуту получается. А специально для отдыха и не задумывалась даже, все очень быстро делается. Одно скажу- Браун- на кухне первый помощник, сразу не захочется ничего руками резать и взбивать. Я даже картофель на драники на нем измельчаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А я все время делая пудру им

Не знаю, у меня не получилось. Только сахар по всей кухне летит. Нет, пудры немножко вышло, но она была в сахаре. А мне нужно было пончики посыпать пудрой! Кофемолка сдохла, ну я взяла блендер. Потом через мелкое ситечко пересыпала, чтобы пудру отделить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня первый был обычный, стаканом. Там куча разных насадок.

g.gif Максимум, что я видела к этим блендерам -стакан, венчик, и еще одна насадка с чашей -типа стационарного блендера. Всё. Хоть Делонги, хоть Витек, хоть Браун, последний так только с венчиком, я уже решилась было его купить. а он оказался с браком -посчитала за знак, похожу, повыбираю еще smile.gif. А какой марки у вас был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У моего чаша мленькая 600 мл. Зато та, в которую тёрки вставляются- большая, целых 2,5 литров. Я его буквально на днях купила, мой филиппс накрылся, а без блендера жить не умеюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего чаша мленькая 600 мл.

У моего такая. Но мне вроде больше и не нужно. wink.gif

Помню, как сомневались перед покупкой. Теперь знаем, что не зря. Блендер надежный помощник. У меня тут миксер на пенсию просится, так я думаю новый не покупать, блендер возьмёт его работу на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

У нас венчик, насадка для измельчения, высокий мерный стакан, чаша, нож-мельничка, 2 насадки терки, 2 насадки шинковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Редкий_Полосатый

Канцелярская крыса

Мадам Совок

Дамы, спасибо огромное! notworthy.gif

Для меня мнение форумчан все-таки гораздо надежнее, чем просто реклама или полу-реклама в сети.

На счет фарша тоже заманчиво, конечно.

А вот белки я взбиваю стареньким миксером - ему уже лет 30, наверное - но работает прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер, блендер, видели мы это блендер. laugh.gif

Купили, думали польза будет (муж зубы пролечил и вставлять собирался, сами понимаете). Купили не совсем блендер, а, как было заявлено, микропроцессор.

Яблоки он (муж в смысле) блендерил, а что еще? Ну помидоры-огурцы на салат, получается кашка, может и аппетитная, на любителя.

Тесто на блины, морковь в суп, мясо на фарш, рыба - на все это считаю, при использовании блендра, затрат неоправданных больше. Вот нафига покупали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки он (муж в смысле) блендерил, а что еще? Ну помидоры-огурцы на салат, получается кашка, может и папетитная, на любителя.

Тесто на блины, морковь в суп, мясо на фарш, рыба -

Разве этого мало?

Я очень люблю им пользоваться, у меня их два и, пожалуй, не отказалась бы от третьего - большого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на блендере майонез делаю - быстро получается.

А младшей дочери всякие пюрешки делаю , очень удобная и нужная вещь этот блендер. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Разве этого мало?

Цитата неполная. smile.gif Только яблоки, помидоры в дрызг, зелень не полностью, для теста есть миксер и простой, что кстати всего удобней, венчик. Терка-морковь, майонез-магазин, пюре-толкушка, что еще бы оправдало приобретение блендера-измельчителя?

Маленькие дети это да, жалко что в то время у меня такой штуки не было, а сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну это просто от лени зависит видимо laugh.gif , мне лень шинковать капусту на тот же борщ, да свеклу резать, теркой на салаты пользоваться или ровненько соломкой резать.

А почему кашка получается? Кашка ж только на ноже-мельничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Жалко, что с ним сахар в пудру не измельчить.

Ну сейчас по-моему это не проблема. В смысле сахарная пудра продается в пакетиках, стоит копейки и надрываться с кофемолками или блендерами по-моему вообще смысла нет. У меня всегда стоИт пара пакетиков пудры. Покупаю как перец и соль - постоянно пополняемый запас.

P.S. - раньше, при СССР и в 90-е, когда пудры было в пакетиках не купить - молола в кофемолке, но и тогда мне это дюже не нравилось. Во-первых для пудры ( и некоторых других продуктов, кроме кофе) у меня была отдельная кофемолка, чтоб кофе не пахла - запах кофе из кофемолки не вытравить ничем. В одной кофемолке и кофе и пудру не помелешь - все потом сильно пахнет кофе. А во-вторых - сахар имеет сухую кристаллическую структуру. 2-3 помола его в пудру - и пластиковая прозрачная крышка кофемолки жесткими сухими кристаллами сахара исцарапывается так, что потом через нее нифига не видно, да и вид у кофемолки не очень приятный становится - вся ободранная.

Сейчас, славабудда, пудру продают в пакетиках и вообще никаких проблем. Ничего молоть не нужно, и я быстро и со вкусом, через кружку-сито, посыпаю всякие булочки и кексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

большая, целых 2,5 литров.

О, это уже реально комбайн! Для семьи просто отлично. А я одна живу сейчас- мне хватает и такой чаши. А когда покупала, если бы такую встретила- однозначно бы взяла. Ту же капусту на засолку покрошить.

Пузырёк валокордина

Насчет пудры не знаю, не пробовала, покупаю пакетики. А все остальное- за милую душу. Вот последние действия. С утра тесто на блинчики для внучки- две минуты( аж пузырится). Тут же морковку на суп и зелень( отдельно). Попозже коктейль внучке- банан с молоком. Потом осталась клубника недоеденная- в стакан ее, сахар туда и взбила. Внучка сьела за обе щеки. Вечером фарш на котлетки и сразу на сковороду, осталось еще на суп на фрикадельки.

Ну я без него- просто без рук! Особо как вспомнить комбайн- занимал сколько места и стоял постоянно. Подруге подарили на работе к юбилею блендер( она с моей подсказке попросила), так всему ее научила. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У меня пока деток маленьких нет, но блендер и без этого постоянно используется.

Фарш - только на нем делаю, мне так больше нравится, майонезы покупные мы не едим, делаю соусы - сметана или кефир с зеленью и чесноком, очень хорошо идет. Пюре не делала ни разу, говорят, клейстер получается, так что для пюре только толкушка. Творог с фруктами на блендере перетираю, все хорошо едят творог с яблоком и какао, получается нечто типа мусса.

Лук-морковку в суп измельчаю, суп-пюре делаю. Подруга у меня тесто на блинчики в блендере делает, но я блины редко пеку. Коктейли молочные раньше делала, сейчас лень.

Вот в качестве миксера не использую, слабоват все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

говорят, клейстер получается,

Это точно. Надо просто приспособиться и просто немного блендерить, потом лучше перемешать. Для этого спецнасадка есть, у меня металлическая. Но пюре очень аккуратно надо делать, вы правы.

Вот в качестве миксера не использую, слабоват все-таки.

На максимальной скорости у Брауна- аж пена сразу появляется в коктейле. Так что и миксер он замечательный. Насадка тоже специальная есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Специально сходила, посмотрела, у меня Филипс, 600 Ватт. Коктейль, да, делает. Но желтки не собьются, например. Но, опять таки, я для этого и не планировала его использовать. Самое главное предназначение моего блендера - это фарш, муж очень любит котлеты.

А, еще вспомнила, помидоры на нем перемалывала и замораживала на зиму в пластиковых контейнерах. Понравилось, в этом году снова сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

сахарная пудра продается в пакетиках, стоит копейки и надрываться с кофемолками или блендерами по-моему вообще смысла нет.

Кармина Бурана

Насчет пудры не знаю, не пробовала, покупаю пакетики.

У нас в кофемолке всегда мололи только сахар, а кофе если кто пьёт, то растворимый. Пудру в пакетиках в моей семье никто никогда не покупал, всегда мололи, пока кофемолка не сдохла.

А в пакетиках продают, как мне казалось, для тех у кого кофемолки нет. Сейчас вот новую купили.

Алешка

главное предназначение моего блендера - это фарш, муж очень любит котлеты.

А каким образом у вас блендером получается фарш? Блендер может только изрубить, а ведь фарш это прокрученное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

не очень приятный становится - вся ободранная.

Мне кофемолку привозили из за границы, когда здесь такой техникой только начинало пахнуть, то есть, она оч древняя у меня -крышка в полном порядке g.gif Но я обнаружила, с покупкой блендера /стационарного/, что им гораздо удобнее, быстрее и проще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну опять вы меня смутили...

Девочки, так все-таки "в кашу" или не "в кашу" ? confused_1.gif

Вот, поняла как спросить!!!

Грубо говоря, можно ли в блендере получить кусочки колбасы / соленого огурца / вареного мяса у которых каждая сторона будет размером с ноготь (без маникюра laugh.gif ) ? Если да - то в каком ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мне может приспичить сделать что-нибудь сладенькое в час ночи, сахарной пудры в пакетике кот наплакал, а до круглосуточного магазина еще идти надо laugh.gif .

Пузырёк валокордина

Ну он превращает мясо в своеобразную кашу, чем не фарш? smile.gif

Мадж

Берете блендер у которых есть насадки терки, шинковки, еще есть филипс 1659, который кубиками режет, только у него венчика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×