Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арнета

Утюги и отпариватели

Recommended Posts

13 минут назад, Пергидроль сказал:

У меня утюг с парогенератором Бош. Очень быстро проходит с ним глажка и качество отменное. У меня тоже много рубашек, поэтому было важно качество процесса. Довольна весьма . Минус вижу только один- шумно засасывает воду. А так просто прелесть. И электричества в итоге тратит меньше- потому что все проходит быстрее. 

В общем, надо искать утюг с парогенератором. На какие параметры обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valerika сказал:

В общем, надо искать утюг с парогенератором. На какие параметры обратить внимание?

Если правильно назову то на силу парового удара и на возможность долива воды в процессе эксплуатации. Но последнее вроде у всех сейчас такое. Единственное - удобство долива. 

Я в свое время много просмотрела и выбрала именно Бош. Он у меня уже пять лет, а может и шесть. Модель Sensixx B45L и еще какие то буковки. Сейчас наверное уже новые модификации. На тот момент наш стоил около 15 тысяч. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пергидроль, а Вы не подскажете, какая именно у Вас модель? Смотрю, их довольно много и разброс цен тоже приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как то лет 7-8 назад приятельница купила утюг, Rowenta, нахваливала. Мне актуально было и я тоже решила купить подобный утюг.

Пользуюсь как раз лет 7-8 утюгом, поэтому могу рассказать чем он хорош. Мощный паровой удар, подошва в мелкую дырочку, носик удобный для глажки между пуговицами, есть функция самоотключения. Утюг с первого раза проглаживает даже льняную ткань сложенную вдвое-вчетверо (в зависимости от плотности льна, у меня его много)).

Для большей сохранности утюга и лучшей глажки я заливаю в него дистиллированную воду, она в 5 литровых канистрах продается и стоит около 70-80 рублей за канистру, хватает надолго. Накипи в утюге нет, и паровой удар сильнее.

Подошва вот такая.

IMG_20190106_125136.jpg

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько утюг с парогенератором больше, чем обычный утюг? У нас с мужем спор, где его хранить. Сейчас мы храним утюг и доску в специальном шкафу, но вряд ли туда влезет парогенератор 

 

20190110_121257.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Valerika сказал:

Насколько утюг с парогенератором больше, чем обычный утюг? У нас с мужем спор, где его хранить. Сейчас мы храним утюг и доску в специальном шкафу, но вряд ли туда влезет парогенератор 

Влезет. Храню парогенератор в обычном шкафу, только стоит он не боком, а на платформ, то есть горизонтально. Судя по глубине шкафа, наша модель вполне бы поместилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради посмотрела модель с парогенератором, почитала характеристики и подумала: вот на фига мне такая бандура? Это если место свободное есть, то можно купить, но я бы и то не стала брать. За 15 тысяч я ещё и голову должна поломать, где и как мне его хранить :) Это с учётом того, что сейчас утюги очень мощные и без всякого парогенератора отлично гладят/отпаривают то, что нужно. Летом поменяла утюг, купила в районе 5 тысяч (сейчас эта модель 7 стоит, чуть дороже) и по характеристикам он, казалось бы, чуть менее мощный, но гладит просто отлично, лёгкий и маневренный, что ещё нужно? Даже функция вертикального отпаривания есть, если уж очень надо (мне не надо) :) И быстро достать/убрать не проблема. @Valerika, я бы на Вашем месте подумала. Но я вообще за минимализм и компактность :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Valerika сказал:

Сейчас мы храним утюг и доску в специальном шкафу, но вряд ли туда влезет парогенератор 

Мой точно не влезет, но покупкой ооочень довольна. Да, не скрою, иногда хочется хватануть обыкновенный утюг (когда доставать лень), но.... как начинаю гладить - кайфую не переставая.

Как раз гладить собралась, так что вот фото: сам утюг стандартный, а вот остальная часть - практически в два раза бльше, на полочку точно не поставишь, ИМХО, либо в кладовку, либо в шкафу в самом низу.

IMG_1413.JPG

IMG_1413.JPG

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, 2 недели назад я стала обладателем утюга с парогенератором Phillips PerfectCare Elite GC9642/60. Достался он мне за 15990 руб.

Перед тем, как купить эту станцию,  я взяла у родителей их станцию Tefal GV5225, которой они недовольны, и поэтому отговаривали меня от покупки. 

Но я, попользовавшись ей, поняла, что выбор мой верный, и уже не сомневаясь, купила. 

Разница между даже самым мощным утюгом и утюгом с парогенератором колоссальная, утюг оставила на всякий случай, но никакая сила не заставит меня воспользоваться им.

На что стОит обратить внимание при выборе, это, во-первых, съемный резервуар для воды и/или датчик уровня воды. В родительской станции такого не было, и я постоянно думала - есть вода или нет. Во-вторых - это возможность долива воды во время глажки. В родительской приходилось выключать станцию, ждать, пока она остынет, а это пара часов, потом тащить станцию к крану... Ну и объем резервуара важен, у меня это 1,8 л, в Тефале 1 л, в утюге обычно 300-400 мл. 

Далее давление. Чем оно больше, тем менее дисперсный пар (его и не видно почти), и нет ощущения парилки.

Ну и паровой удар от 300 г идет автоматом к таким станциям, у меня 420 г. Пользуюсь им редко, хватает обычного пара.

Место хранения шнура и шланга, я только в одной модели у Тефаль нашла автоматическое сматывание шнура, в более дешевых моделях нет даже места хранения. 

Система защелки- когда  её нет, вроде и не нужна, а когда есть, то очень удобно, можно не опасаться, что утюг упадет. 

Минус один, он субъективный  - форма утюга, поставить на попА не получится, либо на базу, либо просто на доску.

Особая доска не нужна, у меня обычная металлическая в дырочку и довольно толстый слой поралона, поэтому ничего не протекает.

Нагревается быстро, 2 минуты, особого шума от работы насоса не почувствовала. Ну и вес утюга всего 800 г

В общем, рекомендую 

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 18:35, Valerika сказал:

Место хранения шнура и шланга, я только в одной модели у Тефаль нашла автоматическое сматывание шнура, в более дешевых моделях нет даже места хранения. 

А почему тогда не прикупили Тефаль с такой опцией, а взяли всё же Филипс? Интересуюсь, потому что тоже хочу прикупить, но не разбираюсь в этом:) Тефаль по остальным характеристикам хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 10:27, Случайно заглянувшая сказал:

А почему тогда не прикупили Тефаль с такой опцией, а взяли всё же Филипс? Интересуюсь, потому что тоже хочу прикупить, но не разбираюсь в этом:) Тефаль по остальным характеристикам хуже?

Если еще не поздно.

Тефаль мне не нравился по параметрам, плюс в Филипсе есть куда шнуры уложить. Так что это не недостаток.

Через почти 1,5 года использования станцией могу сказать одно - только она, никаких утюгов. Очень довольна. Тут месяц в деревне жили, пришлось утюгом гладить, замучилась.

Если Вы выбираете между фирмами - не стоит. Выбирайте по параметрам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Valerika сказал:

только она, никаких утюгов.

Спасибо за ответ:) Я тоже хочу большую ёмкость для воды, поэтому присматриваюсь к той модели что вы купили. Я правильно понимаю, что в этой модели вертикальное отпаривание есть и шторы запросто можно отпарит. И они будут красивыми, а не слегка жёванными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я правильно понимаю, что в этой модели вертикальное отпаривание есть и шторы запросто можно отпарит. И они будут красивыми, а не слегка жёванными?

А не проще и удобнее купить пароотпариватель, который в магазинах одежды используют? Есть недорогие модели, но чтоб с телескопической трубой. Так там и шторы и вообще кучу вещей можно разгладить - быстрее, чем утюгом. И многие вещи нельзя утюгом гладить - пальто к примеру. Да и вертикальное отпаривание у утюга менее эффективное и ёмкость для воды небольшая. 

Не представляю как без него раньше обходилась.  Но утюг не заменяет, что-то отпарить типа стрелки на брюках им не получится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но утюг не заменяет

Вот из-за этого и не хочу просто отпариватель. Ведь парогенератор это как бы и утюг, но и как бы и отпариватель:) Если я конечно всё правильно понимаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить дочке в подарок утюг. Сама попросила. Она обживается, так что на приближающийся день рождения просит практичные и нужные подарки. Хочу купить маленький, аккуратный и трудолюбивый утюжок. При этом сама ничего в них не понимаю, себе домой покупала лет ...цать назад наш, отечественный, который пашет до сих пор и тем самым вопрос о покупке утюгов никогда для меня не был актуальным. До сегодняшнего дня. В Электросиле консультант порекомендовал, настоятельно, Braun TexStyle 7 TS 765 EA. 

Сходила, почитала отзывы, один только с перечислением недостатков. Остальные положительные.

Может у кого на форуме есть эта модель и владельцы поделятся впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2020 в 19:02, МариХуана сказал:

утюг

Если у вас время есть, и бюджет в районе 5-7 тысяч, то половите акции на паровые станции. Я локти кусаю, что купила дорогущий утюг, хотя за те же деньги могла паровую станцию взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мама заказала себе новый утюг, старый сломался. Просила самый простой. Пошла искать.

С удивлением обнаружила, что обычных утюгов, работающих без воды, практически нет. У всех имеется функция отпаривания. У меня такие были, да и сейчас подобный, но использую я их насухую, такая возможность предусмотрена. Может мне не везло или я пользовалась неправильно, но из них постоянно подтекало где надо и не надо. Замучилась. Сейчас вообще ничего никуда не заливаю. Хочу увлажнить- есть брызгалка с водой.

Интересно, те новинки о которых здесь пишут лишены сего недостатка или же из них тоже льётся вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила отпариватель для одежды Филипс. Мечтала о нем год. Все присматривалась, читала отзывы разные. Утюг надоел, да и старый уже, проблемный. В рекламе так все красиво и легко. А вот реальности оказалось не очень:

1) Требуется очень много чистой воды (дистиллят).

2) в комнате влажно становится, когда много отпаривать

3) отпаривать не очень удобно. нужно куда то вешать тремпель с одеждой и натягивать рукой. И при этом стараться не обжечься паром.

4) Отпаривала блузку из вискозы, ушло минут 10. Она влажная становится и тут же мнется опять. Трудно отпарить воротник и манжеты.

В остальном вроде неплохо. Свитера так точно легко отпаривать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кира Юрьевна сказал:

отпариватель для одежды Филипс

Я к нему несколько раз подходила в магазине, намереваясь купить. И каждый раз меня продавцы отговаривали. Рекомендовали гладильную установку. А я вообще не понимаю нужна она или нет.

Я гладить я люблю. Это единственное, что люблю. Мне утюг нервы успокаивает. Так и глажу по старинке. Хорошо на газу не грею, и на палец не плюю.:D

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Вилка утюга категорически не подходит к нашим евро розеткам. Но я нашла выход и купила переходник. Слабовато подходит, вылетает, но терпимо. 

Если включать в удлинитель на полу, то вылетать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Архимедовна сказал:

Если включать в удлинитель на полу, то вылетать не будет.

О, это совсем сложно. Достать из за двери гладильную доску, разложить. Достать удлинитель... :D Спасибо за совет. Попробую. 

Вот мой динозавр  На ткань не смотрите. Никак перетянуть не могу. И Пётр ободрал, и чуть подгорелое есть. Это Саня любитель погладить вещички для куклы. Только опыта маловато. 

Screenshot_2021-11-22-22-39-29-071_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 15:40, Кира Юрьевна сказал:

отпариватель

Два года назад купила это чудо - со дня покупки НИ РАЗУ не включала утюг. Вискозные блузки, весь трикотаж, брюки со стрелками, шёлк и кашемир, хлопок, верхняя одежда - отпаривает всё! Верхнюю одежду ещё и чистит. Постельное не глажу в принципе. Отпариватель - очень удобная вещь! Причём, покупала я его, как дорожный вариант, т.е. небольшой и недорогой. Не думала, что он настолько мне понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что отпариватели у Филипс могут быть разных моделей/серий? У меня один из самых первых, пользуюсь наравне с обычным утюгом много лет. Сестра год назад купила модель гораздо новее - задвинула на верхнюю полку, свои обещания в инструкции отпариватель выполняет плохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Архимедовна сказал:
9 часов назад, Овсянка сказал:

Вилка утюга категорически не подходит к нашим евро розеткам. Но я нашла выход и купила переходник. Слабовато подходит, вылетает, но терпимо. 

Если включать в удлинитель на полу, то вылетать не будет.

Если поменять вилку, то будет вообще идеально.B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 21:08, allur сказал:

Рекомендовали гладильную установку. А я вообще не понимаю нужна она или нет.

Не нужна! Я тут год назад купила, Ромео-что-то-там, ни разу сама на ней не гладила- только прежняя домработница несколько раз. Нынешняя помощница её не освоила, так и стояла та вместо вешалки, пока я её не продала- кстати, очень удачно, за те же деньги, т.к. из-за курса она сильно подорожала. С подставкой- эдакая лошадка, мешается всё время (хоть у меня отдельная гардеробная комната), вечно об неё запинаешься. И гладит только прямые вещи, т.е. постельное бельё.  В общем, хороший утюг удобнее.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×