Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арнета

Утюги и отпариватели

Recommended Posts

Аска

Допустим, я слегка подпалила одежду, подошва утюга тут же пачкается. Беру карандаш для утюга

А вы не подскажете, где такой карандаш купить можно? confused_1.gif Мне сотрудница о таком рассказывала, но я совершенно не понимаю, где они продаются.

У меня тоже подошва пригоревшая, хочу почистить, а не знаю чем и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в том же магазине, где продаются эти утюги. Но почему то не купила. Я по старинке действую, уксусом. Воняет правда, надо наверно уже передовые технологии осваивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о я совершенно не понимаю, где они продаются.

В магазинах бытовой химии. Выглядит как небольшая палочка, потолще карандаша, завернута во что-то наподобие фольги. Ну у нас такие продаются. Лежат обычно на нижних полках, стоимость в районе 30 рублей. Лучше не париться и спросить у продавца.

А уксусом - это как? Когда этим карандашом чистила утюг, воняло нашатырем. Но это давно было, со старинным советским агрегатом. У современных не надо чистить, не прилипает ничего clap_1.gif

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Я по старинке действую, уксусом

Это как?

Тыблочко

У современных не надо чистить, не прилипает ничего

Да ну! У вас не прилипает???!!! Тогда моя мама идет к вам! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, моя дочь умудрилась сжечь даже Тефаль с керамической подошвой, да еще и несметное количество раз .Благо , есть карандаш для чистки. На юбилей мне подарили утюг Филипс. Так я вам скажу - Тефаль лучше. Моему старому утюгу Тефаль лет уже 5-6.за эти годы его роняли, разбивали, скотчем склеивали, заливали воду прямо из под крана, а он работает и работает. А к Филиппу я никак не могу привыкнуть- не очень удобно воду наливать, не очень удобно пару поддать , глажу, конечно, гарантию надо отрабатывать,но при каждом удомном случае хватаю свой старый утюг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году утюг. Достаточно дорогой. В магазине уговорили взять Борк - типа там и паровой удар хороший, и надежный, и сам очищается... Чуть больше чем на год хватило. Сегодня выплеснул что-то типа сухой ржавчины на белую рубашку, хотя воду наливал только фильтрованную.

Резервуара хватает на глажку всего одной пары брюк, или одной рубашки. Пиджак на весу отпарить практически нереально - боюсь прислонить подошву к ткани, а специальная насадка снижает эффективность. Так что, решил отправить утюг на пенсию - отдам отцу, чтобы он лыжную мазь свою разогревал. Буду искать хороший парогенератор, а стрелки выводить самым простым утюгом через марлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тефаль ультраглисс. Уже 9 лет ему, муж бывший подарил на Новый год когда-то. До сих пор не нарадуюсь. Самооочистка, правда, иногда подводит. Если не успела вынуть и в лимонку положить-привет чёрному белью. Отпаривает очень хорошо, что вертикально, что горизонтально. Так я к нему ещё накладку на утюг прикупила, по совету девчонок из ателье. Теперь вообще сказка, глажу всё при одной температуре и даже не беспокоюсь. И не прилипает ничего и температурный режим подбирать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

У вас не прилипает???!!!

Или я научилась гладить, или у меня чудо-утюг. Или скромный гардероб, что и прилипнуть к утюгу нечему. Воду наливаю из-под крана, не сливаю, ржавых пятен не видела за 5 лет ниразу.

Philips Clanc 3100. Люблю его.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе купила Tefal Prima 2325 с антипригарным покрытием. Сделано в Китае. Купила и засомневалась что-то... Может, я блонда? Или с утюгом что-то не так.

Наливаю в резервуар воду, и если всю не использовала, то в горизонтальном положении вода через дырочки в подошве просто вытекает. Уже вся коробка размокла. До того у меня был простенький Скарлетт, из него вода не вытекала. И подскажите, пожалуйтса, дорогие хозяюшки, что такое самоочистка, и с чем ее едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

У меня Филипс, и в инструкции у меня написано, что неиспользованную воду необходимо выливать, обязательно. Иначе дает течь.

У меня так был до него Тефаль, я воду оставшуюся не выливала. И утюг стал течь, и даже когда гладила, вода вытекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

И подскажите, пожалуйтса, дорогие хозяюшки, что такое самоочистка, и с чем ее едят?
Если еще актуально )))

Самоочистка - это когда бьешь паром, а тебе на ткань ошметки накипи выплевываются. Потом их стряхиваешь, и гладишь дальше. Для утюгов с такой функцией не нужно использовать дистиллированную воду - обычную из-под крана.

Воду выливать надо. У меня какой-то Тефаль (из дорогих). Там сказано, что вливать воду надо, но не страшно, если чуть-чуть останется (до последней капли все равно не вытряхнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Тефаль с горизонтальным и вертикальным паром, мощность 2400 ватт, если увлечься с ним, могут начать отклеиваться обои со стен.)) Вертикальным паром пользоваться сложновато, утюг тяжеловат для этого, да и как-то хлопот с этим больше. А так вполне довольна, разглаживает хорошо, вещи не лоснятся, функция отключения и вертикальная есть, и в горизонтальном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом поднимаю тему утюгов, так как хочу приобрести в подарок какую-нибудь супер-модель (супер в смысле суперсоотношение цена-качество). У кого какой, похвалитесь пожалуйста, а то глаза разбегаются от ассортимента в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

В почете! smile.gif

Сама покупала недавно. Филипс. Цифирки модели не помню.

Выбирала по принципу - сам тяжелый, длинный провод, чтоб воду удобно заливать было (крышечка чтоб не совсем на соплях держалась) и чтобы была съемная подошва - брюки гладить.

Как мне сказали в одном из магазинов, сейчас мало у каких моделей эта съемная подошва есть - типа атавизм. Но у меня у предыдущего утюга была такая, и я привыкла не заморачиваться с температурным режимом и угадайкой "припалишь/не припалишь".

Если вам важно, смотрите автоотключение. Сухая глажка у всех есть моделей.

Мощность я смотрела от 2400 ватт, сила парового удара 130-140 г. Итого цена около 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ smile.gif А мне вот непонятно, какой утюг лучше гладит: тяжелый или легкий? По логике вещей тяжелым лучше гладить, но смотрела отзывы - тяжесть в минус приписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой утюг лучше гладит: тяжелый или легкий? По логике вещей тяжелым лучше гладить, но смотрела отзывы - тяжесть в минус приписывают.
Я легкий не чувствую в руках. А тяжелым за счет веса лучше все-таки разглаживать то же постельное белье, джинсы.

А! Смотрите, чтоб на подошве было много дырочек, в т.ч. и на "носике" подошвы - вокруг пуговиц отпаривать удобно.

А в минус приписывают тяжесть, я думаю, из-за того, что типа рукам тяжело держать. Но никогда этого за собой не замечала - ведь не часами же на вытянутой руке его держишь )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

У кого какой, похвалитесь пожалуйста

У меня Philips GC 2965.

В ссылке характеристики можно посмотреть.

Сами понимаете какой я пользователь, но мне очень нравится.

Нагревается за минуту (примерно, может чуть больше). По руке легкий, но это каждому свое.

Зато спокойно "плавает" по материалу, а если нужен вес, то можно и придавить рукой.

Лен гладит спокойно. Как пишут, увеличенный объем воды, пару достаточно, чтоб "пробить" толстые брюки.

Только желательно доску гладильную для паровых утюгов, не знаю как точно называется, но не сплошная, а из металлической сетки, чтоб пар насквозь проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте! Есть у кого вертикальный отпариватель? Очень хочу, но места в квартире маловато sad.gif . Есть компактные, но функциональные модели? Перелопатила интернет, они все "на одно лицо". Хочется без проблем отпаривать рубашки, пиджаки и сложносочиненные блузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У меня вертикальный. Штука отличная, очень нравится. И вещи почиститть и погладить, и мебель обновить. У меня был маленький, очень нравился, но подтекал, у них по моему у всех проблема. Сейчас взяли уже большой, с трубкой. И давление выше и воды вмещает больше, но маленьким удобнее было. Да и гладил маленький ручной не хуже.

Удалена коммерческая ссылка

Такой был ручной.

А такой сейчас:

Удалена коммерческая ссылка

Такой часто для магазинов берут. Он очень удобный. И даже превосходит их же последующие более дорогие модели по удобству как ни странно .

На бренд разоряться не стали, поэтому с дорогими сравнить не могу.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

В Вашем новом насадок много? Я посмотрела картинку, по ней непонятно, что имеется в комплекте. Как я поняла, подразумевается гибкий шланг?

А шторы можно таким отпаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет насадок немного, одна всего. Но мне много и не надо было. Шторы отпаривать можно без проблем, но отпариватель поднимать надо. Удобнее как раз ручным.

Если надо много насадок, то лучше брать ручной, например такой:

ссылка удалена а если в основном одежду отпаривать, то лучше такой как у нас, у него и вешалка очень удобная, и отпаривает хорошо. Стоит у нас в шкафу на нижней полке. Места занимает мало.

Да, гибкий шланг.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в основном одежду отпаривать, то лучше такой как у нас, у него и вешалка очень удобная, и отпаривает хорошо.

Тоесть, к нему еще вешалка прилагается и он отпаривает как бы изнутри? Брюки костюмные на нем можно отпаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Да, есть вешалка регулируемая по высоте. Изнутри не отпаривает, а только насадкой. Те, которые отпаривают изнутри стоят очень-очень дорого.

Если нужно для брюк, то я не помню какая-то модель у Кромакса идёт с насадкой для стрелок. На моем точно нет. Там прищепка такая как бы.

Вот он-красавчик:

ссылка удалена

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

В репутацию свою загляните, пожалуйста. Вас 2 модератора за выкладывание коммерческих ссылок оштрафовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×