Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

6 минут назад, Магдалина сказал:

Я свою собаченьку вчера специально вывела пораньше погулять, до стрельбы. Не любит, когда стреляют, пацифистка  она у нас, несмотря на то, что охотничья. И охоту не любит.

 

Вот буквально только что муж выводил нашу стаю на прогулку. И как нарочно, дегенератские дети начали пулять на собачьем пустыре, больше же негде. Старшие спокойно относятся, а с младшими еле справился, дергались в разные стороны, а они у нас лоси, еле удержал. Ночью к грому были равнодушны, а к вспышкам пока непривычны, испугались. Могло быть две потерянных собаки.

Еще одна наша собачка, услышав впервые в жизни петарды на турслете, чуть не разнесла палатку в клочья от ужаса. Кокер, подружейная в принципе собака, не имеющая права бояться выстрелов. Слава богу, паника была только однажды, потом привыкла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

Расскажите, что случилось? Я очень рада, что собаки нашлись!

Это Соболь и Тайна, собаки одного заводчика ЗСЛ-видеоблогера. Они живут на неогороженной территории дачного участка. Хозяин приходит к ним 3-4 раза в день покормить, погулять. В тот раз выпустил собак, сам кормил щенков, вот эти двое и воспользовались ситуацией и сквозанули. Нашлись через три дня в Можайске, люди, увидевшие их, сообщили в группу местную ВК, выложили фото. Хозяин тут же помчался за ними. 

Сейчас, с помощью подписчиков, хозяин купил Тайне (она всегда инициатор побегов) ошейник с навигатором. А побегать она любитель. И на охотах убегает, и, вот со двора уже начала.

Редактирую. @Мурчака, извините, почему так получилось, я @Силантия цитировала. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Еще одна наша собачка, услышав впервые в жизни петарды на турслете, чуть не разнесла палатку в клочья от ужаса. Кокер, подружейная в принципе собака, не имеющая права бояться выстрелов. Слава богу, паника была только однажды, потом привыкла.

Позвольте немного поправить. Подружейная собака имеет право бояться выстрелов, если: а) психика фиговая б) с детства не приучена. Охотники к выстрелу своих собак приучают с детства, и это - целая наука. Важно выбрать подходящий возраст - услышит слишком рано может начать боятся, слишком поздно - тоже уже все, "поезд ушел", выбрать подходящие погодные условия и создать благоприятную атмосферу (что б щенок был увлечен в поле поиском, а не сконцентрирован на хозяине и его ружье). Они приучают щенка к выстрелам с детства, убеждение же людей, что подружейные собаки не боятся выстрелов только потому, что они - подружейные, в корне неверно. Сеттеры, спаниели, дратхаары - да любую охотничью собаку возьмите, если ее с детства не приучать к выстрелам, она, услышав во взрослом возрасте выстрел от ружья может сигануть так же, как шпиц или дворовый бобик. Другой вопрос, что у охотничьих собак психика, как правило, крепче, чем у тех же шпицев и дворняжек. Но и тут я не зря говорю - если психика фиговая, то будет боятся. Не зря поэтому охотники, выбирая себе ушастого напарника, обязательно смотрят родословную и глядят не сколько на выставочную карьеру, сколько на рабочую, ибо грош цена охотничьей собаке, если ее родители и бабушки с дедушками и вся родня ни разу дичь не подавали. 

Здесь же хочется заметить, что рабочих коккеров, к сожалению, очень мало. Спрингеры, РОСы рабочие встречаются, рабочие коккеры - это почти что цветок папоротника. Они сейчас в декорашек-компаньонов превратились. По крайней мере я по Питеру сужу - на состязаниях спаниелей и просто на охоте коккеров увидеть - это редкая удача. Вся по диванам осели. Даже в полях просто гуляющих фиг заглядишь.

Но главное - выстрел из ружья это не выстрел петарды или фейерверка! Это совершенно разные вещи! И охотничья собака, которая не боится выстрела ружья, может боятся выстрела петарды и грохота салютов. Имеет право. Потому что там звуки иные. Мощность иная. И атмосфера, напомню, тоже - город вам не лес и не поле, и не болото. В угодья приезжая у собаки автоматически (рабочей, само собой) включается режим "охота", в городе он же выключен. И поэтому то, что бабахает в праздники, для нее не есть "о, там мужики кого-то подстрелили!", для нее это "Это что? Блин, опять. И снова. Да что это, хозяин?".

Сейчас в обществах любителей охоты представители снова и снова напоминают людям, что б те по возможности выбирались из города, чтобы избавить своих собак от ненужных им звуков., а если возможности таковой нет - пишут, как надо себя вести, чтобы собака как можно безболезненнее  перенесла этот тяжелый период. Салюты и петарды - это не для охотничьих собак. Это вообще не для собак. Это - для людей, и то выборочно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, спасибо! Я ничего этого не знала, теперь буду знать. Дело в том, что Луша была у нас той редкой породистой собакой, от хороших производителей, и с психикой у нее все было хорошо. Но мы брали ее именно как декорашку, на охоту муж не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2018 в 23:07, Чёрное небо сказал:

Подружейная собака имеет право бояться выстрелов

У моего зятя был курцхаар рабочий. На охоте отрабатыывал замечательно - даже хозяина под руку толкал: "Стреляй, мол, не видишь - я дичь нашёл!" :) А дома, заслышав салюты, прятался под ванну и писался от страха. Надо было видеть, как здоровый кобель втискивается в пространство 20 см под ванной.

У меня такса-подобрашка. Судя по всему, была рабочей собакой, хоть и молодой. Так вот, я её нашла в конце января - истощённой, грязной, обмороженной. Бродила по улице с тусклым взглядом. Хозяев не нашли, оставили себе - полечили, откормили. Собака умная, видно, что обученная и социализированнная, только подкорректировали немного. Скорее всего, убежала, испугавшись петард в новогодние праздники. Потому что до сих пор при звуках взрывов у неё падает планка: стекленеет взгляд, нос утыкается в землю, на команды не реагирует вообще, несётся в сторону дома на крейсерской скорости, аж язык набок. 

С поводка не спускает в период "баханья", но пару раз у сына из ошейника выворачивалась. Хорошо, что бежит сразу к подъезду - сын быстро бегать не может, не успевал её догнать. Ловил только у дома. 

Когда же у этих дебилов боеприпасы закончатся? Сил уже нет никаких собак силком на улицу тянуть. :cry_1:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои собаки обожали и обожают звуки выстрелов. Будь то строительный пистолет, охотничье ружье, парад 9 Мая, Новый Год, какие-то другие праздники с салютами. Не знаю, почему так, я к этому отношения не имею. Старая такса вообще всегда неслась к воткнутой в снег кем-то празднующим петарде и стремилась загрызть ее прямо на месте. Казя, бывшая уличная, в этот праздник лежала передней своей половиной на подоконнике, задней - на угловой спинке дивана, плющила свой длинный нос об оконное стекло и осуждающе лаяла в окно на салюты и ракеты. Так и уснула, но и во сне реагировала на выстрелы - подлаивала и порыкивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не водила свою собаку не салюты. Ибо не считаю, что они сделают её счастливее. И хотя она реагирует на них спокойно (из квартиры так точно, по крайней мере, не дёргается), я решила не рисковать, и мы все остались дома (бросать собаку одну я посчитала свинством)).

И уже наутро 1 января я читала на местных форумах кучу объявлений: потерялась собака, сбежала во время салютов, помогите. А мне не помочь хочется, а стукнуть :( Простите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все мои собаки обожали и обожают звуки выстрелов. Будь то строительный пистолет, охотничье ружье, парад 9 Мая, Новый Год, какие-то другие праздники с салютами. Не знаю, почему так, я к этому отношения не имею. Старая такса вообще всегда неслась к воткнутой в снег кем-то празднующим петарде и стремилась загрызть ее прямо на месте. Казя, бывшая уличная, в этот праздник лежала передней своей половиной на подоконнике, задней - на угловой спинке дивана, плющила свой длинный нос об оконное стекло и осуждающе лаяла в окно на салюты и ракеты. Так и уснула, но и во сне реагировала на выстрелы - подлаивала и порыкивала.

К сожалению, мне кажется, что вы заблуждаетесь. Рык при звуки выстрелов (любых) - это НЕ РАДОСТЬ. Это выражение тревоги, страха. То, что собака пытается напасть на воткнутый предмет, который (по ее мнению) является источником шума лишь тому подтверждение. 

Объясню на примере охотничьих рабочих: когда производится выстрел, собака НЕ ЛАЕТ, она ЖДЕТ команды и дальше бежит в поиск. Если команды нет (промахнулся охотник) - собака в удивлении смотрит на человека. Не на ружье. Дома же, когда охотник достает ружье, собака видит предмет, ассоциирующийся с охотой, и она приходит в радостное возбуждение - виляет хвостом, вертится вокруг хозяина и глядит ЕМУ в глаза. Не на предмет, опять же. 

Рык на ружье (или любой иной предмет, вызывающий шум) у собак - любых - это не показатель радости. Только тревоги, страха, возможно - злости. Рык - это "я тебя боюсь, уходи", "я боюсь эту штуку, она шумит, уберите", "иди сюда, за порву тебя". Даже взлаивание на предмет следует считывать очень внимательно, особенно касаемо шумовых предметов. Радостное взлаивание бывает, но радостного взлаивания на петарды-фейрверки - такого еще ни я, ни мое окружение не наблюдали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Когда же у этих дебилов боеприпасы закончатся?

У наших вроде закончились. Распоряжение было раньше - детям петарды не продавать. А в этом году опять начали. Ходят сопляки под окнами, побила бы...

В праздник был ужас. Рексар-то от выстрелов в восторге, а вот Санька дала прикурить. Буквально выламывала дверь и орала от ужаса. Она раньше не боялась, это ураган с грозой у нас был, дерево повалил на даче, будку опрокинул - она теперь боится бабахов всяких. А тут со всех сторон же. Почему вообще разрешают рядом с домами стрелять? Ну, ладно, большой город, но у нас-то маленький, могли бы выделить площадку за городом - хоть обстреляйтесь. И ладно, в 00.05 вышли стрелять и час стреляли. Но в 3 или 4 часа утра??? Упились-уснули, а потом проспались и стрелять побежали? 

Так вот Саньку и пришлось из комнаты к нам выпускать, пыталась под кровать залезть - попа толстая не давала. Морду под ладони нам пихала - типа, я в домике. Хвостом своим всё посшибала. Пыталась запрыгнуть на кровать и под меня закопаться. Гостья-лабрадорша в шоке была - носится хозяйская собака в ужасе непонятно от чего. Она-то выстрелов не боится совсем, её хозяин на стрельбы возит. В общем, то ещё веселье было. А гулять да, старалась до темноты. Как темнело - понеслись пострельбушки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: в праздники, когда кругом бабахает, у охотника главное правило - никакой реакции! Чтобы ни взрывалось, какой бы красоты ни был очередной салют - не реагировать. Это делается специально для того, чтобы собака поняла, что на это внимание обращать не стоит. Хозяин не реагирует - не реагирует и собака (если хозяин для нее вожак, конечно). Если охотник в доме - он не бежит к окну "Ой, дети, посмотрите, как красиво!", и уж тем более не говорит своей собаке "Сет, смотри, вон как красиво!". И он не успокаивает тем более свою собаку. Когда салют, петарды рвутся, фейерверки - не важно, что - главное, не успокаивать собаку (собака иначе будет думать, что ей надо боятся, ведь за что-то хозяин ее успокаивает! Она живо свяжет его успокаивание с взрывами), не звать ее смотреть и уж тем более не звать ее бежать куда-то ("Ой, давай домой скорее!"). Если на улице рвутся рядом - не бежать! Никогда. Иначе собака тут же сложит два и два и выстроится цепь: рвутся петарды - хозяин боится и зовет домой в убежище - надо боятся и бежать сразу же в таких случаях. Если шум и вспышки застали на прогулке - продолжать движение, не меняя ни скорости, ни направления. Если играли с собакой - продолжайте играть. Одним словом, делайте то, что делали, тем самым давая понять, что ничего из того, что сейчас грохочет и сверкает, не заслуживает внимания.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю 1-го числа из деревни, забираюсь в социальную сеть поздравления почитать, глядь - в группе потеряшек знакомая песья морда. Люди лайку перехватили по дороге мечущуюся с поводком. Попросила проверить, откликнется ли на кличку Альма - да, реагирует! Но хозяйку знаю очень приблизительно, покидала репост по "беседам" района, где мы живём, за пару часов нашли координаты. Никогда бы не подумала, что репосты так помогут,  откликнулись многие, кто тоже собаку узнал, кто примерно знает, где живут хозяева, а там и на телефон вышли. Стандартно - петарды, никогда не реагировала, а тут вырвала поводок и ломанулась, до места поимки почти 5 километров через дороги проскакала. В общем, всё кончилось хорошо.

Но как же много потеряшек, сообщений свежих тьма!:(        

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не потеряла, слава Богу, но про это.

Мчу сегодня на работу, подлетаю к магазину и вижу у соседнего павильона мальчишка, грузчик, копошится с молодой хаской. Девица, подросток, красивая скотинка^_^, глаза разные, радуется чему то, гарцует вокруг парня. Спрашиваю, что за дела, где взял. Говорит, что со вчерашнего вечера её ещё заприметил, у другого магазина, но поймать не смог, убежала, а сегодня с утра, у своего павильона поймал, видимо за ночь проголодалась, вот и подошла к нему.

Надо говорит по группам ВК раскидать. Достаю телефон, фотаю находку и к себе в магазин иду, уже в тепле, объявления раскидывать по местным группам. А парнишка стал возиться с ней, пытаясь привязать. Спустя минут пять, в магазин заходит тётушка, отпустила ей товар и вместе с ней выходим из магазина, она по делам, я, глянуть, как дела с собакой, удалось ли привязать.  И сказать, что объявления разместила.

И вдруг тётушка останавливается и говорит, ой, а это чё, потерялась чтоль у кого? Говорю, что видимо да, с ошейником, сорвалась походу. А она мне, а это девочка, а глаза разные? Стойте я сейчас позвоню...

И звонит внучке. И таки да! Собака их оказалась, прошлым вечером сорвалась и умчала, искали не нашли. Подождали, пришла хозяйка с поводком, радовалась, что отделались лёгким испугом и так быстро нашлась. Повели беглянку Алису домой.  Оказалось, что живёт в трёх улицах от нашего рынка. 

А я стою и думаю, стечение обстоятельств какое. И поймать её парень смог, и тётушка именно эта, к нам на стройрынок пришла, и ведь вовремя! Прийди она на полчаса позже, может и удержать бы не смогли, начала бы выть, на привязи, пришлось бы отпустить и поминай, как звали! На всё про всё, у нас ушло минут 20!!!Т Так радостно потом на душе стало! Вот бы всегда так быстро потеряшки находились! А лучше б вообще не терялись!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то ужас! В городе аномалии чтоль?! Дежавю! Сегодня опять на работу иду, у магазинов бегает лайка! Шёрстка мягкая, молодая. Лапа кровит, к людям тянется, голодная, всем миром продавцы носятся, своими блинчиками делятся. Прямиком в группу ВК, помню была весть о том, что кто-то нашёл собаку, спрашивали чья. И точно, внизу в комментарии указали номер, убежала, придержите, звоните.

Позвонили, кликните говорят её, на Айту откликнется? Откликнулась! Хвостом завиляла. Минут через 15 приехали муж с женой, забрали, в машину погрузили, говорят второй раз уже сбегает.

Вот чего им не сидится на своих участках? Хотя потому и не сидится, что вероятно хозяева не рассчитывают силы, беря во двор "рабочую" породу! С ними бороздить нужно по пол дня, а их выпустят на участке и пусть бегает. Конечно им мало! Хотя, не возьмусь судить, может характер такой, волю любит. Но вот реально, сама, 100 раз подумаю прежде чем взять хаску или лайку! 

Хорошо, что хорошо кончается, а то бегала два дня, лапу изранила, Господи, как их жалко всех.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Стоун-хендж сказал:

говорят второй раз уже сбегает.

Юль, ну второй раз сбегает. Ну можно хотя бы адресник прицепить. 

 

17 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Вот чего им не сидится на своих участках?

Это, если участок есть. Я одну хаску знаю, в вольере живет. И одну ловила, квартирная оказалась. Гулять только в туалет выводят, три дивана съела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, матренка сказал:

Ну можно хотя бы адресник прицепить.

Марин, меня тоже удивляет, что трудно адресник прицепить. А через соцсети легче разыскивать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, матренка сказал:

Юль, ну второй раз сбегает. Ну можно хотя бы адресник прицепить. 

Марин, я вообще не понимаю почему этого не сделали, зная склонность собаки к побегу!

Если честно, в группах местных, уже у многих прям ненависть прёт, когда они видят пост про очередную побегушку хаску-лайку! Они как листопад осенью, валом валят! И ведь люди не делают выводы! Всё одно, берут этих "вольнолюбов" в квартиры! И собак мучают и сами потом переживают! Неужели, прежде чем взять собаку, так трудно узнать про её особенности, а не пускать на самотёк с тихой надеждой, что вдруг характером другая попадётся. Диванная! Ага! обязательно! 

Их потом лечить дольше, вот они и забрали с лапой разодраной, а если приплод незапланированный?! Я вообще в шоке!  Своего кабана на кастрацию отвела, как представлю, что этот конь за сукой бы устремился...

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей, берущих "на диван" рабочих собак хватает, к сожалению. И меня тоже бесит, когда вижу рабочую породу, с которой максимум - в парке на поводке кружок. Да едрит, какой поводок, какой кружок? Хаски, маламутов - тех в нарты запрягают и целый день можно каюром работать, собаки не устанут, как лайку уходить я в принципе не представляю, поэтому и не брала. У самой РОС, так мы в выходные из полей-лесов не вылезаем + работа и еще раз работа по профилю, не считая стандартной дрессуры. А в городе меж тем постоянно - хаски, лайки, бигли, русские гончие, даже борзую видела! Блин, мать вашу, куда?!

По теме: склонных к побегу собак чипируют и вешают адресник, причем не тот, что развинчивается (фиг еще кто догадается развинтить), а самый простой - в виде круга или жетона. Лайки, кстати, лидируют в качестве потеряшек на охоте, и их поэтому снабжают джпс-навигаторами. Стоят такие штуки дорого, но если ты знаешь, что твой пес убегает, ты делай так, что б он не убегал и вешай навигатор, адресник и чипируй. Я считаю, что если у человека не раз сбегает собака, и у собаки нет даже примитивных средств для ее идентификации (чипа и адресника) это говорит лишь об одном - он безответственный жмот. 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в маминой квартире бываю наездами. 

Вдруг обнаружила в очередной приезд, что в подъезде подозрительно воняет кошачьими какашками. А так как приехала ночью, то расследование решила отложить на потом. Конечно же благополучно забыла. А так как из квартиры не выходила двое суток, то и не вспоминала. Пока, готовясь к отъезду, не выглянула за порог, проверить почту. И чуть не задохнулась.

В подъезде два этажа. И только наверху кто-то живет. Первые этажи реально вымерли. Только я порой приезжаю проветрить квартиру.

Я налила в ведро горячей воды, щедро туда плеснула жидкость для обработки унитазов, напялила резиновые перчатки и пошла дезинфицировать подъезд. Все вонючее безобразие собрала, все вымыла и отмыла.

И вдруг вижу, как по лестнице вниз спускается белоснежный ребенок кошки. Бедный котенок. Похоже дочка квартирантов притащила из жалости это чудо домой, а родители оставили его в подъезде, не разрешая впускать бездомного в дом.

Я пыхтела от возмущения, но прям в перчатках и в запахе хлорки пошла наверх, стучать в двери. Мне никто не открыл. Котенок забился в угол между дверями и спрятал мордочку в лапки.

Через час я покидала этот город. Рядом с выходной дверью лежала аккуратная кучка и смердела.

Сижу, думаю. Мне на выходные снова туда ехать, мужиков, племянника и зятя поздравлять с мужским праздником и сестру с Днем Защитника Отечества. Она же военнообязанная. Если котенок по прежнему будет справлять нужду почти под моей дверью, то что делать то? Ну поставлю я в подъезд лоток, оставшийся после смерти маминой кошки. Лоток никто не станет чистить. Забрать к себе, это обречь ребенка на голодную смерть, меня дома не бывает месяцами. Просить сестру нереально. Она едва терпит собственную вредную сиамку, оставшуюся ей в наследство от дочери, вышедшей замуж во Францию.

Подруга предложила купить мягкую игрушку-кошку, облить ее кетчупом и повесить на втором этаже подъезда с табличкой "Он гадил в подъезде". Шутка конечно же...

Решили, что я этого котенка должна буду взять и отвезти на рынок, где продаются домашние животные.  Может быть кто-то заберет дитёнка. Жалко же!

Ну а потом я густо хлоркой посыплю подъезд и уеду. Иначе на запах будут приходить все бродячие кошки, чтобы в тепле справить нужду.

И да, подъезд закрываю на кодовый замок только я. Соседям это не нужно. Дом все-равно разваливается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васёна сказал:

Решили, что я этого котенка должна буду взять и отвезти на рынок, где продаются домашние животные.  Может быть кто-то заберет дитёнка.

Как раз лютые морозы синоптики обещают, ага. И Света на морозе с котенком. :cold:

А сфотографировать его и через Интернет отдать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

А сфотографировать его и через Интернет отдать?

Я там всего два дня буду. Это раз.

Подобных объявлений море! Это два.

Телефон светить неохота по такому поводу, мне и так на него спам пошёл после объявления о собаке в прошлом году. Еле отбилась. Это три.

А четвертое - а это мысль! Помою его. Бантик привяжу и размещу в местной авите. Хотя и на морозе бы постояла. Там на рынке такие колоритные персонажи встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Васёна сказал:

Хотя и на морозе бы постояла. Там на рынке такие колоритные персонажи встречаются.

В такой мороз разве что с флягой горячительного стоять.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером я забрала котенка домой. Искупала. У неё, это кошечка, уже глазки загноились и в ушках появился черный налет. Смыла. Промываю сегодня целый день чаем. 

Сразу поняла, для чего я ей поставила коробочку в туалете с постеленной газетой.

 

Но кучку ночью где-то все-таки положила. Я вымыла полы, но пока не нашла закладку.

Объявление подала сразу вечером же. Но пока не было ни одного звонка. 

Девчонку жалко. Лезет постоянно на ручки. Ходит за мной везде хвостиком и плачет. Ночью спать не давала, мяукает, мурлычет. Когда мыла не всплыло ни одной блохи. Похоже, котенок от домашней кошки. И как-то умудрился за эту неделю не подхватить ни одной блохи в подъезде. Вот только от холода глазки и ушки с коростой.

Накормила кошачьими консервами. Но она и гречневую кашу слопала с удовольствием.

Сегодня с утра смешала куриный фарш с гречкой. Думаю, чего уж тут, раз для ребенка и каша за благо. Но она нет, отказывается от каши. Просит чистое мясо. И желательно сырое.

Я курицу разделывала после того, как ее вроде бы накормила, судя по чистой миске и раздувшемуся животику. Так она мне все ноги поцарапала, требуя мяяяса!!!

Ума не приложу, что с ней дальше делать? И на улице жаль было оставлять. И у себя ее держать не смогу..

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Накормила, протерла мордочку малышке. Сейчас оденусь, заверну ее в одеяло и понесу на рынок. Может удастся найти приют котёнку. Ни одного звонка по телефону не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васёна сказал:

Все. Накормила, протерла мордочку малышке. Сейчас оденусь, заверну ее в одеяло и понесу на рынок. Может удастся найти приют котёнку. Ни одного звонка по телефону не было.

Удачи Вам и мелкой доброго дома! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли котёнка  (5 месяцев) на дачу ещё зимой . Поселили в доме, все равно же через день приезжаем. Котёнок от кошки крысоловки. До нас так же на даче жил с мамой-кошкой. 

 Как потеплело, стали выпускать, оставляли дверь приоткрытую пока сами на даче. Всегда возвращалась. 

А однажды не вернулась. Всё обыскали, орали, мышкой-игрушкой гремели - нет кошки. На следующий день муж ездил - нет. Соседям всем сказали. 

Прошла неделя. Вчера вечером стоим, разговариваем с соседкой через забор. Смотрю, из её дома выскакивает наша краса и бегом в сторону нашей бани. Села на бугорочке, зажмурилась, балдеет. Я кричу "Коржик! Коржик!" 

Соседка рассказывает, что вот, пришла кошка и поселилась у них на втором этаже. Ласковая такая! Уж на что, мол, животных не люблю, а к этой привязалась. А к вам каждый вечер убегает. 

Коржик пришла все-таки. Я её в руках подержала, она помурлыкала, спрыгнула и опять к соседке умотала. 

С одной стороны обрадовалась, что жива и здорова, нашлась. А с другой стороны расстроилась. Муж сходил, корм ей отдал, наполнитель. Говорит, смирись, забирать бесполезно. Хотя та соседка тоже не каждый день приезжает.

Обещали соседке капли привезти от клещей и стерилизовать. Мы все равно это собирались делать. На 7 мая у нас запись к ветеринару со всем зоопарком. Эту кошку уже отменить успели, теперь надо заново записываться. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×