Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

Да,еще,чуть не забыла- подвалы домов проверьте...тоже ближайших...сейчас холодно,она могла там спрятаться...с женихом,допустим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых последовать советам данным выше, а во-вторых думать в следуйщий раз, выпуская кошку на улицу одну. Особенно породистую! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы ее вообще выпускали?....мы своих беспородных и то дома под замком держим,это же все и внеплановая беременность и лишай и разорванная шкурка....и машины с подростками...Не хочу вас пугать, но ее могли элементарно украсть(решить что кошка ничья или сбежала)Лично я впервые слышу что бы породистых во двор выпускали....но если найдется отпишите...порадуемся за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так кошку потеряли. Мне было 10, всерьёз меня не слушали. У кошки началась течка, ее выпустили "погулять". Просила я их: Не надо, она не знает, где мы живём ( мы тогда только переехали). Без толку. Один раз я ее нашла, всех обругала, так её второй раз выпустили.

Недавно мама вспоминала:"АХ, какая у нас была замечательная кошка!". Да. Была.

Автор, удачи вам в поисках!

Пусть хоть вам повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуляла Ваша любимица! По себе знаю - сердце от переживаний разрывается. Не волнуйтесь,она обязательно вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Вряд ли она загуляла - она у меня стерилизованная, хотя там, где она обычно гуляет, я уже все обошла, звала ее, она всегда меня узнает, уже за километр видит и бежит навстречу. А насчет выпускать ее - просто мы на первом этаже живем и форточки открыты, она туда и уходит. У меня есть три версии: либо ее украли(хотя во дворе ее все знают), либо собаки, либо действительно потерялась. 

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточки где живут кошки всегда тюлью загораживают...мы вот тоже на первом этаже живем, ттт никто еще не сбегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katysha2507 ну есть какие-нибудь новости? notworthy.gifnotworthy.gif

Не нашлась еще кошечка? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katysha2507

посмотрите здесь вдруг повезет..там про собак и котов отдельно.смотрите по темам . УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katysha2507

Верьте в хорошее!

У нас в прошлом году кошка тоже убежала. Ждали-ждали, искали-искали... (Соседи половину дворовых к нам перетаскали) laugh.gif

...я уже, если честно, похоронила её...

А через пол года (!) нашлась! В магазине жила, собака бешеная! Крыс ей пожрать захотелось!!!

Принесли домой, отмыли, отчистили, откормили... так она сейчас опять на улицу просится, на диету видимо хочет... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка нашла кошку через ТРИ недели,причем уже холодно было,а это чудо - сфинкс.Объявления продолжайте развешивать,не теряйте надежды!Ей кошку слесари принесли из подвала,в котором она все облазила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя предыдущая кошка 2 месяца прожила у дворников. Выскочила незаметно, когда гости входили. Я объявления давала и по подвалу ползала ни-че-го cry_1.gif Жили в коммуналке с соседкой, а она препод - на 2 месяца на каникулы уехала. Дворничиха адрес увидела, нас не знала, а знала, что соседка уехала. В общем, когда нам нашу красавицу перса-шиншиллу вернули - у нее был джентельменский набор - глисты,ушные клещи, блохи, колтуны по всему телу. Еле привели в нормальное состояние laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей кошке 8 лет.Порода двортерьер обыкновенный.Отсутствуют зубы (десантники мы),один глаз и два штыря в лапе.Но это лучший друг моей дочки.Они спят вместе,у компьютера сидят вместе.Только не едят с одной тарелки.

Вчера произошло ЧП.Кошка у нас домашняя ,на улицу выводим на поводке,но она боится и наполусогнутых тянет домой.

Вчера у нас были гости.Кошка очень не любит гостей.Уходили люди в два захода,одни уехали на такси,и еще мою подругу пошли проводить,живет не далеко.Проводили,вернулись домой.До сих пор не пойму,когда она выскочила за двери,никто не видел.Пропажа обнаружилась утром.

Как выла моя Даха.В пижаме и тапках выскочила на улицу,на поиски.Искали полдня.Нашли!!! smile.gif В подвале,грязная,дрожащая.Принесли домой помыли,высушили.Но странно кошка за целый день ниразу не мяукнула.Это шок или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Мой кошак (тоже домашний до ужаса), как-то в суматохе выскочил в подезд и где-то заховался. Нашли только утром.

Тоже потом сидел тихо как мышь, даже не ел сначала - приходил в себя. Потом спал исключительно на мне и вскакивал посреди сна с истерическим мявом - видно снилось, что он опять потерялся. smile.gif

Отходил недели 2. А потом снова стал выскакивать в подъезд, но правда добежит до лестницы, посмотрит - и пулей назад, даже звать не надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Но странно кошка за целый день ниразу не мяукнула.Это шок или что?

Конечно это шок, тем более улицы она боится...

Наш кот в полугодовалом возросте свалился с балкона (3-й этаж), сейчас ему 5-ть лет, не кострированный, кошку не просит - наверное отбил себе всё во время подения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Наша падала два раза.Первый раз выбила зубы,второй раз сломала лапу. sad.gif

Горемыка еще та,но такого шока у нее не было.Жалко так ее,самой реветь охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка, не переживайте, отойдёт wink.gif Побольше внимания, ласки и тёплых слов и кошечка придёт в норму. Кстати, можете в вет. аптеке спросить успокаивающее и подавать ей, что б вывести из шока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Спасибо Лена.Обязательно схожу.Но думаю сама отойдет.Даха от нее не отходит,чуть ли не в задницу целует,а она молчит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка, пройдёт конечно!

Здоровье киски и купите ей парашют wink.gif , что б мягче было падать.... (шютка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шла в салон и заметила своего кошака перебежками следующего за мной, оглянулась в очередной раз - вроде бы не видно его уже и пошла себе дальше.

С того момента я его больше не видела (сутки уж как).

Кошак маленький для того, чтобы гулять как взрослый и думаю, что он попросту заблудился sad.gif (

Как вы думаете, кошаки знают свой дом ? Есть ли надежда, что вернётся ?

У кого нибудь были подобные истории со счастливым концом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Не переживайте, вернется он. Кошки хорошо находят дорогу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Мой кот с балкона упал ( 9 этаж), ну конечно по соседям, по подвалам, результата ноль, а где-то через полгода явился, побитый, подбитый, мама его у подъезда нашла. Вобщем нагулялся парень и домой раны залечивать.

Так что не грусти вернется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вернется. Не все возвращаются. Бывает их кто-то подберает. Тогда уже все.

Мы своего Симончика очень любим. Одного не отпускаем. Гуляем вместе и идем домой. Он наш семейный талисман. Мы без него не сможем. Бережем его. Таких умных кошек не встречала.А уж сиамского точно уведут с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно жила кошка. Будучи молоденькой, приспичило ей как то раз мир посмотреть и себя показать. Спрыгнула с окна 1 этажа и удрала. Неделю где то бегала. Жители всех окрестных домов были в курсе, что у нас кошка серая потерялась. И ничего, прибежала сама, под окном уселась и давай орать. Тощая, грязная, блохастая. А через пару месяцев нашли в шкафу 4 разномастных сюрприза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Кошак маленький для того, чтобы гулять как взрослый

А насколько маленький?Месяцев в 5 животные уже отлично знают,где находится их дом.

Не все возвращаются. Бывает их кто-то подберает

Такое тоже может быть,особенно если кот был породистый.Вы бы объявления расклеили,может кто то и нашел,но думал,что он ничейный.А так увидит объявление и вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×