Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

Объявление на самом деле дело написать или подать . У знакомой девочки(она бывшая россиянка) , сейчас живет в Новой Зеландии, убежал кролик, необычайной красоты Прошенька. Расписала объявы на столбах, позвонили люди и вернулся Прошенька домой biggrin.gif Это не в России, заграницей люди сознательные, не "замылят" животное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова Татьяна! Ну слава Богу!!!! thumb_yello.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Нашёлси засранец   !

Очень рада за Вас! biggrin.gif

Вчера шла в салон и заметила своего кошака перебежками следующего за мной, оглянулась в очередной раз - вроде бы не видно его уже и пошла себе дальше.
eek.gif

Ну Вы даете!!! eek.gif

Впредь будте повнимательнее. Кошаку на улице могут угрожать многие опасности: собаки, машины и т.д. Он просто мог погибнуть! shiz.gif

Я бына Вашем месте вернулась, что бы отправить его домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2 месяца назад мы подобрали щеночка на улице. Увидели его в метро, он бегал от поезда к поезду, видимо, ища хозяина. Затем поднялся по ступенькам и выбежал на улицу. Тощенький такой, зашуганный, в ошейнике. На улице бегал от палатки к палатке, никому в руки не давался. Какая-то сердобольная тетенька угостила его сосиской. Этот бедолага так на жрачку набросился, что стало ясно: бегает – ищет хозяина уже давно. Я в слезы. Жалко песика. Сашка мой приводит аргументы против: мол, у нас дома и так уже есть собака, и кот в придачу, да и этот в руки не дается, сама видишь. А я слушаю в пол-уха и понимаю: если я его не заберу, не спать мне спокойно. И страшные картины в голову лезут: будто бы его машина сбивает, или он попадает в руки живодерам… В общем, я песика в охапку (как-то сразу он мне в руки дался) и домой. Этим же вечером распечатала объявления с фоткой, и мы с Сашкой полночи расклеивали их по району. Хозяин не объявлялся. А щеночек тем временем освоился, подружился со всей нашей живностью (спят вместе, едят из одной миски), сходил к ветеринару smile.gif И вот, на днях, мне позвонили и потребовали: «Верните собаку.» Ладно, думаю, пусть хозяин подойдет к подъезду, если Тимка его узнает, то будем думать, что делать. Вышли мы с ним, значит, стоим возле подъезда, ждем. Подходит нечто среднего пола, перегаром прет за версту. С пеной на губах зовет песика: «Эдик, милый, иди ко мне…» Эдик (он же Тимка) облаял это нечто трехэтажным матом… В общем, хозяйка, представившаяся Еленой Петровной, оскорбилась и вот уже несколько дней подряд названивает мне по телефону, требует вернуть ей собаку, иначе она в суд (!!!) подаст. Она правда имеет на это право? blink.gif Вчера подкараулила возле подъезда, угрожает, что силой отберет. Пес ее не узнает, лает, убегает… Ей хоть бы хны. Тимку я ей не отдам. Но вот выходить гулять уже страшновато, если честно: мало ли что ей взбредет в пьяную голову? Что делать-то? Как объяснить дамочке, что собака больше жить с ней не хочет, что ему и у нас хорошо? Е.П. заявляет, что ей по фик: собака ее и все тут. Отдайте, мол, взад, ей без него скучно.

А я с Тимкой уже ни за что на свете не расстанусь! Да и ладно бы хозяин нормальный, а то пьянь подзабрная. Куда он в следующий раз от нее сбежит?

Вот он, мой бродяжка(слева):

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в школьном возрасте, подобрали родители на улице собаку. Кобель, ирланский сеттер(не уверена в правильности написание). Взрослый пес,примерно 2 года, крупный такой. Умный.

Родители везде клеили обьявления. Хозяин не проявлялся никак.

Мама гуляла с ним от дерева к дереву, перебежками. Не могла удержать нормально на поводке.

Он у нас жил 4 месяца. Мы к нему привыкли, уже отчаявшись увидеть хозяина, стали считать его членом семьи. Он тоже к нам привык, но не сказать, что очень полюбил.

День, мы с мамой дома. Звонок в дверь. На пороге мужчина средних лет. Ни приветствия, ни слова, кроме: "Ред, ко мне!". Собака с радостным визгом несется к нему. Он берет ее за ошейник и уводит.

Занавес. Мы с мамой как стояли, так и продолжали стоять, недоуменно глядя друг на друга.

Вечером папа : этого не может быть? он что, даже ни слова не сказал? не верю!

И мы почти не верили, что вот так можно.

Оказывается можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

А документик, подтверждающий, что эта Елена Петровна является владельцем собаки, у нее есть?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А документик, подтверждающий, что эта Елена Петровна является владельцем собаки, у нее есть?....

Справки есть из ветеринарки, что привит и хвост купирован (или как это называется...) Не знаю, являются они документами? Правда, справки эти оформлены на другой адрес, т.к. пса этого Е.П. подарили уже привитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

И что, в справках из ветеренарки стоит надпись: "Владелец М.В. Иванова, клеймо собаки такое-то..."? wink.gif У меня, например, собака записана на меня /по документам РКФ/, а в ветлечебнице вместо меня несколько раз был отец. Спросите с нее для начала - документы РКФа. Сразу предупреждаю, что, если на собаке есть клеймо и в документах значится именно она, то отдавать придется. А вот если нет, то это уже другой вопрос.....

Вам просто надо очень внимательно просчитать, сможет ли она доказать, что владелец именно она и именно этой собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

Очень тронул Ваш рассказ.

Вы молодец, что подобрали щеночка!

С этой мразью, именуемой "женщиной" он бы умер через неделю.

Я понимаю, что она преследует, но не отдавайте ни в коем случае.

У Вас есть МЧ, папа?

Пусть они припугнут её. Не думаю, что она будет постоянно ходить к Вам, зная, что есть защита и ей элементарно могут расквасить физиономию.

А щеночек прелесть smile.gif

Сделайте прививки и пусть он Вас радует так, как это могут делать только собаки smile.gif

Буду следить за Вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black lady

Аккуратнее, Black lady, аккуратнее. Собака - это все же имущество. Не подводите бедную Буфалку под статью. Здесь сначала брод просчитать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Я не предлагаю набить ей физиономию.

Можно ненавязчиво дать понять, что здесь щеночку будет лучше.

Я не думаю, что у такой женщины будет клейменая собака с паспортом.

Скорее всего обычная подобранная на улице дворняжка.

Она никак не докажет, что собака принадлежит ей.

Боюсь, что она даже не собаку забрать хочет, а на бутылку выклянчить.

И Булафке грозит то, что она буде дежурить там постоянно и требовать деньги.

Поэтому я и предложила мужчин подключить, но ничего противозаконного не делать, просто показать, что здесь не одна хрупкая девушка и лучше не стоит связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black lady

Я не об этом, не о морде.

Я о том, что домашняя собака - ИМУЩЕСТВО. То есть иными словами, если вы нашли собаку на которой стоит клеймо и к вам заявляется человек, на руках у которого собачий паШпорт, в котором указано: "собака такая-то, порода такая-то, клуб такой-то, клеймо такое-то..., владелец - Марья Ивановна Иванова", то не отдать ее нельзя, потому что это уже получается НЕ ЗАКОННОЕ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА. Я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.. пусть сначала докажет, что пес ее..тем более, что песик ее не признает! взашей нужно гнать таких хозяев, она еще смеет что-то требовать! слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите с нее для начала - документы РКФа.

Да нет, ничего такого у нее нет. Ей до документов разве? У нее другие проблемы: где бы бутылку достать. И вообще, у меня такое впечатление, что на щенке она зарабатывала. Ну, может, милостыню просила, собак ведь больше жалеют, чем алкашей. Вот ей и приспичило его вернуть: заработок упал. Может, конечно, я и ошибаюсь...

Вам просто надо очень внимательно просчитать, сможет ли она доказать, что владелец именно она.

Да черт ее знает, что она сможет. Вряд ли... Да и не боюсь я суда там какого-то. Я эту тетеньку боюсь. Ведь не поленилась, у подъезда поди пару часов кряду стояла. И телефон обрывает - неприятно.

У Вас есть МЧ, папа?

Пусть они припугнут её.

А теперь с собаками муж по вечерам гуляет, а я дома сижу, под одеялом с плюшками в зубах laugh.gif

Да и разные картинки в голову лезут: подкараулит в темном переулке, стукнет по башке, а песика заберет. Или дружков подключит, что еще хуже... blink.gif А иногда прям жалко ее становится: может, зря я так? Может, у нее, кроме этой собачки и нет никого, и ей так не хватает тепла. И пьет она с горя, и вот, нашла родную душу в маленьком песике, и того отняли... cry_1.gif

Нафантазировала себе... А этот чубрик дрыхнет как ни в чем не бывало, даже не подозревая, что за него борьба идет bot.gif

А вообще, вы знаете, когда он у нас прожил где-то неделю, гулял он у меня еще на поводке, отпускать боялась - вдруг убежит. Так вот, пошли мы гулять и к нам одна женщина подошла и начала причитать: "Ой, какой хорошенький, как на мою Басю похож. У меня Бася 13 лет прожила, умерла не так давно. Мы с мужем хотели болонку взять, у нас в садике болонка бегает, но это не то, понимаете? А этот так на Басеньку похож, ну так похож..." и на меня умоляюще смотрит... Тогда я еще не так сильно к песику привязалась, и если бы нашелся хозяин, я бы, наверно, его ему отдала, но... Спрашиваю: "А вы его забрать хотите?" А она: "А вы отдадите?" потом на него взгляд перевела: "Нет, не смогу забрать. Он так на вас смотрит... Дрожит, боится, что заберу. Нет, не смогу я вас разлучить."

Вот так. А женщина видно, что хорошая, сердечная. И все равно уже тогда я поняла, что вряд ли кому-то я своего Тимыча отдам. А тут это чудо по имене Елена Петровна выскочило, как чертик из табакерки...

поэтому ДОЛОЙ ЕЕ!!!!!!!

Если б можно было скрыться... А так у подъезда ведь караулит... И чего я, дура, стрелку подальше от дома не набила? lookaround.gif

Изменено пользователем Булафка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что паспорта на собаку у нее нет!!!! да и откуда? поэтому ДОЛОЙ ЕЕ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

А теперь с собаками муж по вечерам гуляет, а я дома сижу, под одеялом с плюшками в зубах laugh.gif

Вот и хорошо smile.gif

Главное откупных ей не давать, а то потом не отстанет.

Я думаю, забудет она через неделю про щеночка.

Другого найдет ranting.gif

К сожалению ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нужно МЧ подключить, очень может быть, что эта женщина действительно хочет силой отобрать маленького. Мало, что в голову пьяной взбредет! Берегите его и деритесь до последнего! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

Да нет, ничего такого у нее нет. Ей до документов разве?
Все равно, если еще раз полезет - СПРОСИТЕ. Видите ли в чем хрень: не известно оформлял ли документы тот, кто ей эту собаку подарил. Дело в том, что при рождении собаки на нее оформляется, так называемая щенячья карточка. Владельцем в эту карточку атоматически вписывается владелец родителя. В момент, когда щенка продают, в этой же карте вписывается новый владелец. При этом учтите, что купить такую карточку можно и на птичке /липовую/. НО. Дело в том, что одновременно с рождением и продажей, все эти сведения должны вноситься в клубные записи и в РКФ. То есть в случае липовой щенячьки этих данных там внесено уже не будет.

И еще. Осмотрите собаку на предмет клейма. Наличие клейма будет означать, что эта собака - клубная, а значит все эти данные на нее есть.

Как отвадить даму, тут уж, извините, не подскажу. У каждого свои методы. Можно, например, попробовать пугануть нарушением правил содержания домашних животных.

ПыСы: Да, и еще забыла вам сказать. Если на собаке нет клейма, то сами подумайте, как она сможет доказать, что это именно ее собака, коли сама же собака ее же не признает..... А, вдруг, просто похожая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

что привит и хвост купирован

Прости конечно, но где на фотке у него видно, что хвост купирован? Какая из двух собак то подобрашка? wink.gif Большая или мелкая?

Можно, например, попробовать пугануть нарушением правил содержания домашних животных.

А так же есть статья о жестоком обращении с животными. Действия этой женщины как раз под это подподает. Где ж она два месяца то была? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А так же есть статья о жестоком обращении с животными.
Не совсем. Там надо издеваться + должно наличиствовать гибель или увечье.

ПыСы: Найденыш, я так поняла, мелкая, левая.... Хвоста действительно не видно. Правда, поскольку я в мелких не очень, пока не разберу что это за зверь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины, да это впринципе и не важно. Вряд ли эта тётка в суд подавать будет wink.gif Это дело можно в два счёта обделать smile.gif

Одно то, что соба не желает видеть свою якобы старую хозяйку уже показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая из двух собак то подобрашка?  Большая или мелкая?

Ну да, большая рыжая с хвостом. laugh.gif

Блин, Вредная, какая ж ты вредная! laugh.gif Для кого написано "СЛЕВА"??? (см выше)

Прости конечно, но где на фотке у него видно, что хвост купирован?

Вот те другая:

user posted image

Ну? cool.gif

Момент Истины

ПыСы: Найденыш, я так поняла, мелкая, левая.... Хвоста действительно не видно. Правда, поскольку я в мелких не очень, пока не разберу что это за зверь....

В ветеринарке записали как б/п. Сказали, смесь той-терьера с кем-то. confused_1.gif Говорят: может, думали, что той-терьер, а вырос не пойми кто, вот и выкинули. Потому как хвост купирован. Всякое бывает.

Я сама в мелких неочень... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

Блин, Вредная, какая ж ты вредная!  Для кого написано "СЛЕВА"??? (см выше)

Да блин, прибежала с работы и сразу сюда. Попробуй чт онить так сразу разгляди biggrin.gif

Сказали, смесь той-терьера с кем-то.

Головой на тойча гладкошёрстного похож, а вот окраса у них такого нет, вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×