Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

14 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

 

По-моему уже надежды нет, за два дня не пришла, вряд ли придет теперь. Не могу об этом думать, сердце болит

Есть надежда.Мой кот,который никогда не был на улице выпал или выпрыгнул с балкона 2 этажа.

5 суток я его не было. И,как назло,в эти дни шли сильные ливни. Искала его всеми возможными способами.

Пришел рано утром сам, поднялся в подъезде на второй этаж,подошёл к дверям и стал мяукать.

Мы в шоке,как он нашел квартиру. Он и в подъезде никогда не был,а балкон с другой стороны дома.

И тоже,хочу отметить,что кот страшно шугливый,всех боится, но однако все благополучно закончилось.

И Ваша кошечка прийдет,обязательно! 

Кошки на редкость умные и живучие животные.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка! Пыльная вся, худая, но живая и здоровая, самое главное. Я теперь от счастья реву. Почти трое суток в такси снего жуткий где-то сидела. Слава богу она дома. 

Ура! Я чувствовала))

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка!

Ура! Радость. 

У нас с соседями был общий тамбур. Когда приходили домой, кошка любила в этот тамбур выбегать. Муж еë зачем-то там оставлял, смешно ему было, когда она домой просилась. Я ругалась очень, но он всë равно делал по-своему. И вот однажды он в очередной раз оставил кошку в тамбуре и забыл еë там. Пришëл домой сосед, открыл двери. Кошка выскочила и пропала. Мужа я хотела убить, ревела, дети рыдали. Искали несколько дней, всë облазили, всех кошатниц, что бездомных кошек кормят, предупредили, объявления развесили. Надежду потеряли. И вот дня через четыре, кажется, пришла соседка сверху, мол, кажется, ваша кошка у меня в квартире. 

У нас там между этажами люди себе кладовок понаделали. В одну из них через маленькое вентиляционное окошечко кошка туда залезла и сидела там несколько дней в лютую жару. Потом решилась вылезти и пойти домой, но ошиблась этажом. Соседка дверь открыла, кошка к ней и прошмыгнула. Так и нашлась. Пыльная, обезвоженная, но живая. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка! Пыльная вся, худая, но живая и здоровая, самое главное. Я теперь от счастья реву. Почти трое суток в такой снегопад жуткий где-то сидела. Слава богу она дома. 

Счастье-то какое! Я сама со вчерашнего дня переживала, представляю, каково вам! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка! Пыльная вся, худая, но живая и здоровая, самое главное. Я теперь от счастья реву. Почти трое суток в такой снегопад жуткий где-то сидела. Слава богу она дома. 

Ну слава богу! Я писать боялась... Мужу уши оборвала?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка! Пыльная вся, худая, но живая и здоровая, самое главное. Я теперь от счастья реву. Почти трое суток в такой снегопад жуткий где-то сидела. Слава богу она дома. 

На чердаке каком-нибудь... у нас на стыке крыш основной части дома и кухни отверстие было и аккурат под ним штроба под пристройку - по той лесенке в полкирпича, ой, как удобно было некоторым хвостатым личностям на чердак лазить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну слава богу! Я писать боялась... Мужу уши оборвала?

Не то слово! Как он передо мной эти дни извинялся, как он перед Пусей-два извинялся, зарубил себе на носу, что кошек трогать нельзя. Главное, что кошки тогда набедокурили втроём, вылетели все, двое сразу пришли, а эта испугалась и убежала. 

Мне кажется, что её кот старший привёл. Он днём сегодня вышел погулять, пришел потом и от него пахло сеном. У нас тут соседи коз, гусей держат, видимо там он и был. Потом под вечер опять ушел и пришли они уже вместе, от Пуси-два тоже сеном пахло, отсиделась наверное там, хоть не замёрзла. Но схуднула жуть, и так не толстушка была, она сама по себе малоежка, а тут вообще позвоночник прощупывается. Но ест, каждые пять минут к миске идёт, проголодалась, бедняжка. От меня не отходит.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф
Светик, у меня аж слёзы выступили, как хорошо, что кошуня дома. Я все эти дни следила за сообщениями, и почему-то была уверена, что найдётся. Прочтя сегодня, что так и не нашлась Пуся, расстроилась вместе с тобой. 
Ура! Пришла маленькая. Сижу и улыбаюсь. Какой хороший день.
 

36 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Но схуднула жуть, и так не толстушка была, она сама по себе малоежка, а тут вообще позвоночник

Ничегоо, наест ещё бочка. )
Кот молодец какой, настоящий друг. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Вот моя Пуся-два с Мелким, который её привёл.

 

Зайки такие. Так трогательно.:wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Пришла! Пришла моя зайка! Пыльная вся, худая, но живая и здоровая, самое главное. Я теперь от счастья реву. Почти трое суток в такой снегопад жуткий где-то сидела. Слава богу она дома. 

А я загадала, что придёт. :D  Ей надо кормика вкусненького.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Stella Polare, прочитала, что у вас пропала кошка из квартиры. Ищите её на улице, пройдите по соседям. Кошки обладают способностью незаметно между ногами проскакивать. Скорее всего, муж уходил,  и она выскочила сначала в подъезд, а потом могла и на улицу.

Обычно они сначала наверх бегут. Сегодня наша маленькая два раза так проскакивала. Доли секунды, и всё. Сейчас ещё март, им особенно хочется погулять. Даже стерилизованным. Походите по двору, позовите. Особенно возле подвальных окошек. В местах, где есть щели, куда спрятаться можно. Хорошо бы как можно позже тоже походить. Сестра так нашла кошку на четвёртый день в три часа ночи. Поспрашивайте детей. Объявления повесьте возле подъездов. 

Удачи вам, помню вашу кошоночку. Жалко.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Удачи вам, помню вашу кошоночку. Жалко.

Спасибо большое, нашлась, я написала в той теме. Уже проревелась от напряжения. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года у нас живет кот. В марте сбежал, дали объявление. Нашли его, поймать не смогли. Он очень дикий. Дает только гладить, а руки почти не лается. Да и то только мне. Жил недалеко от нашего дома, возле многоэтажек, мы в частном доме. Кормим его, но домой поймать не смогли, три дня назад пришел сам( с марта третий раз , может и больше но видели его трижды). До этого его видел муж, кот сразу сбегал, три дня назад я выхожу во двор. Он сидит, меня увидел, рванул в дом, эти дни держали под замком практически, сегодня стерилизовали, отошел от наркоза, дверь не закрыли на ключ, она достаточно туго открывается , он смог открыть эту дверь и снова сбежал (( 

мы уже сходили в то место где он жил. Нет его там. 
Может ли он обидеться настолько сильно что не вернется? Или гормоны придут в норму и может вернуться? 
вообще кот похоже умнее нас с мужем((

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@закат на гавайях только сегодня читала, что у взрослых котов полная гормональная перестройка после кастрации происходит не сразу, а как минимум в течение месяца. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

@закат на гавайях только сегодня читала, что у взрослых котов полная гормональная перестройка после кастрации происходит не сразу, а как минимум в течение месяца. 

Да, мне ветеринар при кастрации тоже так сказала. До полугода даже . Теперь надеемся, что хоть через месяц бы вернулся, может домой потянет. Умный кот, боюсь что обидится на меня теперь. Я ж его ловила для укола. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, закат на гавайях сказал:

Умный кот, боюсь что обидится на меня теперь.

Жить захочет - вернётся. 

После кастрации спокойнее станет, менее агрессивным к другим котам, территория, им охраняемая, уменьшится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, закат на гавайях сказал:

Да, мне ветеринар при кастрации тоже так сказала. До полугода даже . Теперь надеемся, что хоть через месяц бы вернулся, может домой потянет. Умный кот, боюсь что обидится на меня теперь. Я ж его ловила для укола. 

Я вам напишу, чтобы не много успокоить. У меня кот Персивальд, так же ушел жить в гаражи,  рядом с домом у меня гаражный кооператив, так вот, как только стало тепло, Персик однажды ушел гулять и не пришел домой, я, пока не узнала где он теперь живет:D вся испереживалась, искала его дня три.

Кот кстати кастрирован, но у моего ошейник и адресник и в руки мой дается. Дня через три мне позвонили в первый раз, нашли кота. И до сих пор так повелось, уходит, находим, приносим домой, он уходит опять. Ходим туда 2 раза в день, утром и вечером забираем домой кормить:D. Но выходит он на зов не всегда, когда хочет ( у меня там уже "агенты" пишу мне был-не был видели-не видели) могут даже домой привезти.

Ну вот такой, ушел сам из дома жить в гаражи.... надеюсь к зиме вернется.

Если до этого жил у многоэтажек ищите подвал, у которого кормят котов, он точно там. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эримурус сказал:

( у меня там уже "агенты" пишу мне был-не был видели-не видели) могут даже домой привезти.

 

Если до этого жил у многоэтажек ищите подвал, у которого кормят котов, он точно там. 

Тоже написала женщине, которая откликнулась впервые в марте и сказала что он живет в их дворе. Попросила написать, как появится. Пока молчит((

сами ходили вчера в место, где он тусил с марта. Не нашли. Но он правда вчера только от наркоза отходил, может где недалеко от нашего дома прятался. 
проблема еще в том, что между нашим домом и его многоэтажкой дорога очень одивленная. Как он перейдет то если наркоз был недавно? Или может он снова умнее нас и проспится и только потом пойдет на старое место. 
В общем, ждём его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, закат на гавайях сказал:

В общем, ждём его

Скорее всего спрятался и отходит от стресса. И на будущее совет, оденьте ошейник с адресником, вероятность того, что кота найдут и позвонят увеличивается в разы. Еще совет, у вас в районе есть общий чат? Если есть напишите туда, выложите фото кота и еще спросите, данные чата по животным, он есть практически в каждом районе, микрорайоне. Напишите туда обязательно.

Еще совет, поговорите с детьми, подростками, которые гуляют в округе, они много чего могут рассказать:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

оденьте ошейник с адресником, вероятность того, что кота найдут и позвонят увеличивается в разы. 

Еще совет, поговорите с детьми, подростками, которые гуляют в округе, они много чего могут рассказать:D.

Я хочу купить навигатор отслеживание, но боюсь что он залезет на дерево и зацепится. Тогда точно погибнет. 
Да и близко он никого не подпускает, он все равно не даст прочитать ошейник 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, закат на гавайях сказал:

Я хочу купить навигатор отслеживание, но боюсь что он залезет на дерево и зацепится.

Сестра! не купите вы навигатор, я уже это проходила с Персиком. Нет такого размера, чтобы обычный кот мог носить ( все достаточно большие), если найдете, очень прошу, сообщите плиз.

Может и не подпустит, но, заметив кота с ошейником, те же люди из " животноводческого" чата точно скинут фото, с вопросом, чей шатается?:D

Ой, вы ж из Москвы, точно чат по животным вашего района есть, постарайтесь найти его, скиньте туда, собачники очень помогают, они ж везде гуляют, все видят.

Еще добавлю, я в свое время так и нашла наш, местный чат, подошла и у собачников и спросила, сказали есть и любезно дали ссылку в вотсап.

Что-то мысли ко мне сегодня приходят медленно:D. Дворников спросите, обязательно про кота, они целый день на улице, мне очень помогли в свое время.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×