Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васёна

Телефонный терроризм?

Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Экспромт!!!

Я чего-то сильно разнервничалась. Потому и пишу. В принципе в нашем форуме я никогда не обращалась за помощью. Как-то не приходилось. А вот сейчас, несмотря на поздний (или ранний) час не то чтобы не спится, а вообще в душе бушуют такие эмоции, что не до сна!!!

Вечером, когда мы с мужем пришли домой ничего не предвещало беды. Как обычно супруг, раздевшись, направился в комнату, а я забежала на кухню, расставить, рассовать покупки из продовольственного магазина. Пока то да сё захожу в комнату. Супруг разговаривает с кем то по домашнему телефону. Но не обычным своим расслабленно-ироничным тоном, как он говорит обычно с людьми, а как-то нервно, жестко. И взгляд такой недобрый у него! Я встревожилась. Быстро подключила вторую трубку и захватила конец "разговора". Меня затрясло. Я услышала угрозы, причем конкретные угрозы.

Несколько лет назад практически на моих глазах чуть не убили мужа. Он с тех пор инвалид на группе. Это всем известно.

Естественно все перипетии пережитого ужаса, когда я дежурила у его кровати в больнице, живо встали у меня перед глазами.

Нет, муж то казался совершенно спокойным. Это я была и остаюсь в полуобморочном состоянии.

Бывают моменты, когда и меня захлестывают эмоции. Тогда я каменею. Так сразу и случилось. Только спустя десять часов я могу что-то думать и как-то анализировать случившееся.

Угрожали физической расправой дома или на даче. На что муж спокойно так сказал:"Нет, давай, забивай стрелку!" На этом его собеседник бросил трубку. Потом муж сделал несколько звонков. И только потом стал отвечать на мои вопросы.

Из того, что он рассказал выходило, что его собеседник - известный ему форумчанин. Угрозы были простые и бессмысленные. Просто за то, что в общем-то муж и не скрывает - колдун, богатый, счастливый в браке - это эссенция из того, за что моего мужа оказывается нужно убить. Была еще одна тема, по которой супруг сразу и понял, с кем имеет дело. Но я не имею право сейчас об этом говорить.

Через некоторое время у него были ФИО и адрес звонившего.

Вот теперь не знаю, чем все дело закончится.

Супруг сейчас спокойно похрапывает в постели, а я прошу у вас совета. Вся на нервах, но держусь.

Надо ли бояться? И что я в данной ситуации могу сделать?

Муж собирается нанести упреждающий удар, чтобы "шутнику" было неповадно звонить и угрожать физической расправой.

Надо ли мне что-то делать и останавливать его? Ждать пока мужики сами разберутся? Или просто надо спокойно смириться и ждать удара, как это произошло, когда молодого парня оставили инвалидом.

Блин! И как же шашлыки...

Может завтра муж мне и настучит по первое число за открытие этой темы. Но просто я и вправду никогда не просила помощи. А сейчас прошу!

Что делать?

P.S. Господин форумчанин! Чей адрес сейчас лежит у меня перед глазами! Не надо звонить нам с угрозами! Иначе это может закончиться весьма плачевно! Завтра будет шахтинский адрес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена, тихо, тихо, успокойся. Главное, знать врага в лицо. Вам он известен. Соответственно проще будет предотвратить его действия. Дальше, почему этот человек допустил, чтоб его узнали? И в-третьих, собака, которая лает, не кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не кусается!

Но мой муж во всех делах ходит до конца! Теперь надо останавливать его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой муж во всех делах ходит до конца! Т

И ты его за это любишь.

Паника-плохой советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША rolleyes.gif

Да уж. Иначе фиг бы я за него замуж вышла. Нацелился и взял измором blink.gif

Иначе б не тревожилась...

Мысли немного путаются.

И у меня бывает такое.... Я все-таки просто женщина рядом с непростым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, мать.

Мы с вами.

А если огласить имя злодея? Пусть ему неуютненько будет. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А если огласить имя злодея? Пусть ему неуютненько будет

Это уже к Деликате. Не моя епархия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Так, кисунь, ну ка перестала нервничать быстренько ranting.gif !

Информация о формучанине точная, не домыслы/додумки ? Пусть Деликатыч с магией поработает, покажет засранцу почём фунт лиха .. biggrin.gif )))

А если серьёзно .. серьёзно, я б сама в такой ситуации (у нас в России) в штаны от страха наложила sad.gif . В ментовку б пока не писала ничего, но своими, окольными путями,попыталась бы найти выход.

Если есть достоверная инфа об этом человеке, у тебя, солнц, уже 50% успехА "избавления" от недоброжелателя wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что он рассказал выходило, что его собеседник - известный ему форумчанин. Угрозы были простые и бессмысленные. Просто за то, что в общем-то муж и не скрывает - колдун, богатый, счастливый в браке - это эссенция из того, за что моего мужа оказывается нужно убить. Была еще одна тема, по которой супруг сразу и понял, с кем имеет дело

P.S. Господин форумчанин! Чей адрес сейчас лежит у меня перед глазами! Не надо звонить нам с угрозами! Иначе это может закончиться весьма плачевно! Завтра будет шахтинский адрес...

Уважаемая, очень симпатичная лично мне, Васена.

Не буду распростронятся на темы фискальства и тому подобного. Это и так всем понятно.

Но, единственное, что хочу сказать, это не тот случай, когда следует хранить конфидециальность. Это даже хуже, чем подметные письма от хамов.

Ничего стыдного в том, чтобы выставить такого... хм... на лобное место нет.

И главное: вы сами успокойтесь. Ничего реального, мне кажется, он не сделает. Но раз первопричины идут с форума, то начинать пресекать стоит именно здесь.

На вас предпринята типичная психологическая атака, так дайте же отпор тем же методом - обнародуйте имя этого... хм... человека.

Вы там посоветуйтесь с супругом и решите.

Я надеюсь, что террорист все же получит по заслугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Согласна с каждым словом .. но с другой стороны, мой разум отказывается воспринимать, что у нас на форуме есть люди способные на такие поступки. Это вам не виртуальная драчка-срачка, это угроза в реальной жизни cool.gif .

Обнародовать имя и забанить урода , чтоб не повадно было excl.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Немножко не так. Это психологическое (психологическое, в чистом виде) давление и настоящее злостное хулиганство. Не думаю, что дойдет до физического контакта, но по рукам (и мозгам) нужно бы дать отменно.

Весь расчет на психику, а не предупреждение о реальной физической угрозе жизни и здоровью.

Мне так кажется.

Лично я и не сомневалась бы даже.

Конфидециальность только подстрекает на безнаказанное глумление и психотеррор. Не та ситуация, когда следует деликатно "не выносить мусор...".

но с другой стороны, мой разум отказывается воспринимать, что у нас на форуме есть люди способные на такие поступки

Что-то похожее уже бывало. Слишком большая аудитория, чтоб иметь в народонаселении только порядочных людей. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена!

Не нервничай, возьми себя в руки...Если твой муж, в адрес которого и были эти бессмысленные и нелепые угрозы, спокойно похрапывает biggrin.gif , значит он держит ситуацию под контролем, полностью уверен в благоприятном исходе ситуации...

Тем более, что уже известны все анкетные данные звонившего.

Может, имеет смысл взять диктофон и записать угрозы на него? Вкупе с данными звонившего это уже вещественное доказательство для милиции...Неплохо было бы собственные силы подкрепить еще и милицейскими. Может, ничего серьезного-то милиция и не предпримет, но нервы звонившену потрепет основательно :gm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Васеныч, во первых, успокойся, Девочка Х права, раз Деликата спит, не все так страшно wink.gif

Во вторых, у меня вопрос, а откуда у этого неуравновешенного ваш домашний номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёночка, блин...не переживай так. Я думаю, что дело того не стоит..ты же сама знаешь, что та злоба и ненависть, которую этот человек на вас изливает, обернется против него же самого.. а если деликата ему морду набьет - то правильно сделает. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть люди всякие. Как и в жизни. Если человек известен, представить его к "награде" следует здесь. Заигрался кто-то явно, пора успокаивать. Я думаю, его надо вытащить из подполья, обнародовав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена

Надо ли бояться? И что я в данной ситуации могу сделать?
- бояться не надо. У тебя сильный и мудрый супруг. Он сам прекрасно знает, что надо делать, как физически, так и на другом уровне. А ты можешь сделать только одно - сохранять душевное тепло, домашний уют и крепкий тыл.

Думаешь, Деликате приятно будет смотреть, как ты трясешься и нервничаешь? Разве он на трусихе женился??? Нет, он женился на красивой, доброй, умной, понимающей и, что самое главное, принимающей его непростую жизнь во всех ее проявлениях.

Надо ли мне что-то делать и останавливать его?
- Деликату - не надо...может, лучше вам сообща решить, как действовать?

Звонившего "шутника" - в студию!!!! Аутодафе прилюдное всем форумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Это в первую очередь Вам, но и дамам вообще.

Не лезьте.

Деликата просто поступает так, как ДОЛЖЕН поступить настоящий мужчина. Я понимаю, Вас, Васена, но для него сейчас на первом месте честь, достоинство и безопасность семьи! И плевать, для этого ВСЕ средства хороши! И это уже не молодой пацан, не видевший жизни, а умудренный опытом мужчина. И нахрена нужно обладать всем Вами перечисленным, если не сможешь это защитить?!

Одно скажу точно - я поступил бы (и поступал!) точно так же. Зубами порву любую скотину, где-бы он не был.

За свои слова нужно отвечать, мы не в детском саде. И тому кто вам звонил, пора бы это уяснить.

Понимаю, что отговаривать Вас волноваться бесполезно. Но переживать и тем более паниковать не стоит. Уверен абсолютно, Ваш муж прекрасно знает ЧТО ему делать. Просто будьте с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Милая, вы главное не переживайте сильно unsure.gif

На форуме есть люди всякие. Как и в жизни. Если человек известен, представить его к "награде" следует здесь. Заигрался кто-то явно, пора успокаивать. Я думаю, его надо вытащить из подполья, обнародовав.

Я полностью поддерживаю Шпилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, я в шоке и тоже за то, чтобы имя было обнародованно (Ник хотя бы). Это уже не шутки! За угрозы жизни и статья в УК имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А откуда такая уверенность, что звонивший- форумчанин? Наблюдались нападки в виртуале?

Поймать да пистон вставить куда надо... Завистник хренов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена, дорогая успокойся.

Бояться надо умных врагов, а не дилетантов. Если этот крендель звонит и себя обозначает, то вы в спешном порядке можете приготовить ему "сюрприз".

Я думаю что ничего серьезного!

Главное успокоится и смотреть трезво на эту ситуацию.

Деликате, привет передавай, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Форумчанка

Извините,что вмешиваюсь.Это меня вообще никак не касается.Но я слышала краем уха об этой истории.И ,думаю,что Вашему мужу неспроста стали угрожать.

А потому что он очень нехорошо поступил кое с кем.Не очень красивый поступок для мужчины.

А звонивший,насколько я понимаю,хочет восстановить справедливость.Может,просто слишком грубо это делал.Надеюсь,обойдется без выяснения отношений,а Деликата просто исправит свою ошибку.Грустно было,после всеобщего обожания,разочаровываться в порядочности Вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти-то какие. Я не думала, что на форуме все может быть так серьезно и даже где-то опасно, или я преувеличиваю? Осадок такой неприятный. Для меня Васена-Деликата очень приятные собеседники, с которыми, надеюсь, обязательно скоро познакомлюсь лично. Верю в хороший исход. Держите нас в курсе событий. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! вы держитесь. Всё устаканится. Человек, который позволил себя так легко "раскусить", и т.к. уже все на форуме все знают - никогда ничего плохого не сделает. Уж слишком много свидетелей

Все с вами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Надо ли бояться? И что я в данной ситуации могу сделать?

Только ждать. Здесь малейшая ошибка в действиях, эмоциях образует новый "ком" проблем. А они сейчас не нужны.

А карты раскинули?

Надо ли мне что-то делать и останавливать его?

Деликату вы вряд ли остановите, а вот посоветовать ему убедиться в том, что он правильно вычислил имя террориста, чрезвычайно важно. Не мне вам объяснять, что наказание невиновного влечет наказание нас самих.

Уссури

Но, единственное, что хочу сказать, это не тот случай, когда следует хранить конфидециальность. Это даже хуже, чем подметные письма от хамов.

Ничего стыдного в том, чтобы выставить такого... хм... на лобное место нет.

Это правильно при условии 100% уверенности в имени злодея.

Васена, у вас все будет хорошо. Все разрешится в ближайшее время. Шашлыки у вас не отменятся.

Ох и попируете excl.gif

Вы же знаете, что нельзя самой создавать ситуацию. Забудьте о прошлом. В будущем этого не повториться. Других мыслей у вас не должно быть в голове.

И вера в любимого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×