Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашута

Жена-домохозяйка

Recommended Posts

Знаете у меня тоже такя же ситуация была, я поступала просто- у вас есть комп, а сейчас нет ничего недоступного для самообразования, Выберете что вам больше всего нравиться, уверена, еще когда вы только начнете искать что бы вам освоить, у вас тут же найдется масса интересов, просто вы сейчас немножко зацикленны. Так вот например начните самообучаться-для вас это будет рост, за счет этого ваша самооценка будет расти, а когда и детки подрастут, вы уже профессионалом будете, ну или унифицированным работником.

Я незнаю, что со мной! 11 лет прожили с мужем нормально, как-то все естественно, я не думала не о своей внешности и вобще... У нас 2 детей, мальчику 9, дочке 5. Все вроде нормально, но вот со временем какой-то комплекс давит, я ненавижу себя!! У мужа работа, какое-то общение, куча баб всегда и вокруг, хотя он поводов и не давал. Я тоже работала, целый год, но пришли к выводу совместно, что детям лучше когда мама дома, и по учебе и морально. Ну вот я только 2 месяц дома мне так хреново, я чувствую себя каким-то уродом, честно... Ну почему так? Я уже и не верю,что меня муж любит. По любому поводу устраиваю психи. У меня ощущени е, что я какая-то ущербная.
Вам надо находить во всем хотя бы крупицу хорошего, и на этом фиксировать свои мысли. Главное знайте что вы не одна нас таких много, и у всех такое же состояние было, это пройдет, гоните от себя плохие мысли и постоянно улыбайтесь! Счасть Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома уже 6 лет.Когда сократили,тоже бесилась в четырех стенах,даже на рынок хотела пристроиться.С полгода металась,потом меня обратно позвали на мою работу.Так мои ребята-муж и сын-в штыки!А что,им плохо-все обдутенькое,тарелочку подали,тарелочку убрали,на работу проводили\оба работают\,с работы встретили! А что муж может зачудить,это от человека зависит. Не факт,что у работающей женщины муж не загуляет,видя ее затурканную,задерганную каждый день.Если не работаешь,не значит,зацикливаться на быте.Мы с мужем,а иногда и с сыном,так зажигаем в кабаках-молодым не уступим!На природу часто срываемся,романтические ужины дома при свечах! А ведь нам уже чуть за 40.Могу пойти к подруге и тупо пить пиво tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям развитию такого комплекса во многом способствует отношение мужа.

Ну, согласитесь, что многие, не только мужчины, не считают домашнюю работу чем-то важным, да и вообще работой. confused_1.gif

Отсюда и недовольство собой, что вроде делаешь что-то такое ненужное. За то, что вроде занимаешься маловажным делом, за которое ещё и денег не платят!

Я вот не понимаю, неужели так плохо, что дома всё приготовлено и убрано? confused_1.gif Дети под присмотром и занимаются в кружках. И за них спокойна душа.

Разве так трудно мужу придти с работы и спросить, как прошёл день у жены? Показать ей, что её дела тоже важны для семьи!

Моя ситуация развивалась по похожему сценарию. Работали, были равноправны. Потом я села дома с ребёнком. И полностью потеряла конкурентноспособность. Как же! Ведь он стал главным добытчиком! А я так... принеси-убери...

Причём ситуация не изменилась и позже, когда я стала работать. Уже сложно стало изменить психологию мужа. Теперь я должна была совмещать и работу, и домашние дела, потому что я меньше зарабатываю! ranting.gif

Теперь я работаю дома. Стало ещё хуже! Потому что, раз я дома, то значит "сижу". А то, что я совмещаю домашнюю работу с работой за деньги никого уже не волнует! Я также должна подавать еду, убирать дом и мыть посуду, делать уроки с сыном.. и всё это одновременно с работой, которая у меня довольно напряжённая.

Так что дело вовсе не в нас, а в тех, кто растит в нас эти комплексы, кому выгодно, чтобы они в нас были! ranting.gifranting.gifranting.gif

Воспимтательную работу надо проводить не только с собой, но и с мужем. Иначе опять будет бег по замкнутому кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же комплекс время от времени. ПОэтому в свое время нашла работу по субботам (сынуле еще года не было), в это время папа с ним сидел, намаялся... laugh.gif Потом отдохнули на море, 10 дней ребенок со свекровью - и как то ушло все само собой. Счас опять двадцать пять - друзья все заняты, практически не приезжают, самой с ребенком тоже никуда не поедешь, даже с подругой общаюсь только по интернету... blink.gif

Ниче, привыкаешь ко всему. ПРосто иногда надо обязательно себе разгрузку устраивать. Ну например если мне совсем фигово, звоню мужу - как хочешь, но чтобы в субботу или воскресенье был дома, мы поехали с подругой в театр... Или с ним же к друзьям - редко но все же. И все равно хочу еще набрать работы на дом, сейчас перерыв был большой, а я не могу без дела сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мужья уходят и от сидящих дома женщин, и от работающих.

Дело уже не в жене, а в муже.

Я больше двух лет просидела дома. Недавно устроилась на работу, которая не слишком отрывает меня от хозяйства, так муж уже обворчался. Требует, чтоб бросила это занятие, подругам моим жалуется.

А у меня самой разные периоды в жизни были. Одно время без работы жить не могла, летела на службу, задерживалась вечерами. Было интересно.

Продвигалась по служебной лестнице. Получила несколько высших образований и куча всяких курсов.

Потом бобик сдох. Устала. Захотелось тишины и покоя. Начала прорастать корнями в домашнее хозяйство. И уже в этом новом качестве нашла свои прелести.

Сейчас серединка наполовинку. И работаю немного, и дома все успеваю.

Ляпота!

Наверное, выручает то, что мне многое интересно в жизни. Скучать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - 20 лет уже домохозяйка. Выглядит здорово, ходит по салонам и бассейнам. Вечерами с мужем в кино и кафе. Дома, с детьми и мужем - все здорово. Ей не скучно, хоть и дня не работала.

А для меня выходные и праздники - черные дни, надо скорей на работу. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год (а точнее год и восемь месяцев) сижу в отпуске по уходу за ребёнком. И вроде бы всё ничего: я обожаю своего карапуза, любимый муж работает и приносит нормальные деньги в семью, недавно купили квартиру в кредит и переехали от моих родителей... Но с каждым днём я всё больше чувствую себя не в своей тарелке... Я теряю себя как личность, я завязла в быту. Раньше, работая, думала, вот уйду в декретный, буду готовить, шить, за цветочками ухаживать... А теперь... Очень не хватает общения. Может из-за того, что коллектив на работе был бабский, каждый день за чайком задушевные беседы, споры, сплетни. Может из-за того, что уехали от родителей, там хоть и было тесновато, но зато сестрёнка младшая под боком и подружки-молодые мамочки во дворе. Пробовала звонить подругам, приглашала на новоселье, но у каждой свои проблемы: у кого дитёнок ещё меньше моего, у кого любовник в бега подался, у кого активный поиск второой половины, кто просто ударился в покупки новогодних подарков...

Муж работает: уходит в 8, приходит в 19, когда повезёт, а то и вызвать на работу могут в любое время дня и ночи, у них ненормированный рабочий день. Да я и понимаю, что такие деньги, как он получает (а по меркам нашего города это совсем неплохо), за простое просиживание штанов не дают. Он пытается меня как-то растормошить. Вот и в Интернете очутилась с его подачи. Сходить куда-нибудь мы пока не можем, хотим поскорее погасить кредит, соблюдаем режим строгой экономии. Если только в гости, да только особо не к кому...

Вот так и живу по расписанию: встаю, провожаю мужа на работу, варю кашку Гошеньке, едим, гуляем, обедаем, спим, играем, полдничаем, приходит муж с работы, ужинаем, укладываем ребёнка, остаётся немного времени для себя (днём совершенно невозможно что-нибудь сделать, потому что мой Хвостик везде следует за мамочкой и требует, чтобы с ним поиграли). Бесконечный цикл какой-то получается. Из развлечений только книги, газеты, интернет и телевизор с радио. Очень хочу выйти на работу, но отдавать ребёнка в садик ещё рано, а про нянь такое рассказывают, что волосы дыбом.

Может, кто-то скажет, что я с жиру бешусь. Но для меня это очень серьёзно. Мне кажется, что я одомашниваюсь. Я боюсь стать неинтересной для своего любимого, ведь всех новостей за день у меня: маленький сегодня покакал (или не покакал), хорошо поел (или ничего не ел совсем), хорошо поспал (или совсем не спал в обед)...

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этого состояния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в Междусобойчик,общения там предостаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

ну постарайтесь настроить себя на то, что все это временно.

Скоро все изменится.

Еще какой-то годик осталось потерпеть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этого состояния...

Наслаждайтесь лучше...

Вот на работу выйдете, будете через некоторое время думать - ах, как хорошо мне было дома... wink.gifsmile.gif

Не, шучу...Я вот не смогла насладиться таким "сидением" дома...вот и завидно немного. Вышла на работу, когда доче было 6 мес. (бабушка сидела)...И дело было не в деньгах, муж обеспечивал, а просто мне начальник позвонил через 2 недели после родов - Когда ты выйдешь на работу??? blink.giflaugh.gif

ЗЫ 1г 8 мес - вполне можно в садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька аналогичные проблемы возникают практически у любой мамы. Я тоже ожила, когда на работу вышла.

Интерес мужа тоже будет зависеть...

Я не буду сто раз повторять историю, которая заставила меня совершенно по-другому увидеть соственного мужа. Скажу только, что сейчас он проявляет ко мне гораздо больше внимания, чем это было во время моего сидения с ребенком дома. Хотя, опять же, видит он меня теперь в общей сложности несколько часов в неделю... надоесть не успеваю hmm.gif

Няни тоже бывают разные. У моей дочери - вполне нормальная няня. Правда, искали через знакомых. Подруга после "ознакомительного" визита няни обнаражила основательную перестановку во всех шкафчиках, включая те, где лежали постельные принадлежности. Так и сидит дома.

А ещё - многое от Вашего мужа зависит.

Вон, Паприка уже несколько лет дома... и вроде бы муж к ней интерес не теряет. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как у вас, мне еще перед родами подруга сказала:" Ну, все будешь с сума сходить от скуки". Сначало я училась и как то времени не хватало скучать, но сейчас тоже сижу дома. Рада каждому приходу подруг, ездию на выходных к родителям и там гуляю с подружками. В интернете сижу. Да и малой уже более интересный становиться. Я вот скоро его всадик отдам и на работу. Так что я тоже переживала как и вы, вечно мужа доставала.Все у вас будет хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходите на работу wink.gif !

Я сейчас себя настолько хорошо чувствую (морально), что забылись все ссоры с мужем, что даже полностью сожжённые волосы (которые скорей всего нужно состригать полностью) несколько дней назад не испортили настроения.

Но мне очень повезло с работой biggrin.gif .

Я об этом ещё как нибудь напишу wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюра

Я в одной книге вычитала и в принципе с этим согласна, то женщина только тогда будет счастлива и привлекательна в глазах мужчин и окружающих, если живет в соответствии со своими истинными желаниями, делает то. к чему лежит душа, что легче всего получается. Сядьте и подумайте, что вы хотите, как жить. И потом ЭТО старайтесь соединить с реальными ограничениями реальной жизни. Всегда можно найти решение! Дети у вас уже не грудные, вполне можно работать. Кстати, одно время я работала в маленькой библиотеке - не напряжно, интересно, коллектив... Опять же - можно пойти учиться, например на курся плюс занятие в бассейне... Вы должны жить, наслаждаясь жизнью, ведь когде еще жить, как не сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда муж сказал, что нас прокормит и я села дома с детьми. Я этого не хотела. Но муж новый, работа моя ему не понравилась (секретарь-переводчик), мерещилось ему всякое,заработки у него были высокие и я уступила.

За два года, что я сидела дома, взвыла.

Вообще никакого общения. Все мои подруги далеко,телефона нет (только трубка),интернета нет,кругом поселковая жизнь, кумушки...

Короче говоря теперь муж и не помышляет запирать меня в четырех стенах, боится, что сожру.

Работаю, правда, я полдня, работа непыльная, с детьми по кружкам успеваю, по дому все- тоже. Вариант идеальный на мой взгляд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть работа. И если я изъявлю желание выйти, то меня оторвут от надоедливого быта с руками и ногами. И должность у меня - ведущий бухгалтер. И работать мне, насколько я ещё помню, очень нравилось: выбиваешь долги с неплательщиков, сводишь дебет с кредитом, и если сходится копеечка в копеечку - такой кайф испытываешь! Правда, начальница любила групповые сверхурочные работы устраивать по выходным, конечно, неоплачиваемые (что очень странно, ведь у нас государственное учреждение). Но после того, как я вышла замуж, то взбрыкнула и больше сверхурочно не работала.

А ещё я давно хочу пойти на курсы дизайна по интерьеру и фитодизайна. Тем более, есть поле для деятельности - обустраивать новую квартиру.

Но ребятёнка-то куда? В садик рановато: не умеем мы ещё многого, несамостоятельные совсем. Вот так надует в штанишки и сядет на голый пол на сквозняк. У знакомых полуторогодовалый ребёнок таким макаром бронхит заработал. Если только в частный садик отдать...

А насчёт няни - надо подумать... Хотя после передачи по первому каналу страшновато.

Короче, после новогодних каникул надо что-то решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиса - гость форума

Я тоже вот уже 9 лет вынуждена сидеть дома с ребенком, Живем в собственном доме , соседи весьма странные люди, друзья живут в городе, родня вся в Москве. Совершенно некому доверить ребенка. Он еще пока часто болеет, не изросся. Какой работодатель будет терпеть. При этом до родов я работала в банке начальником отдела ценных бумаг. Теперь потеряла квалификацию, но думаю идти учиться с будущего года заново, на повышение квалификации. А еще время у нас сейчас очень не спокойное, нельзя ребенка дома оставлять одного, ведь изощренных способов обмана не счесть. А дети вообще легкодоверчив. От всех бед не научишь обороняться. Я бы не смогла спокойно работать, если бы знала , что ребенок дома один. Многие детей так и теряют, то в компанию плохую попадет, то еще что... Группа продленки максимум до 16-00, а рабочий день раньше 17-00 не заканчивается, а то и позже. В нашей школе продленка вообще до 14-00 часов. На задах школы валяются наркоманские шприцы. При этом все эти годы я не переставала любить себя и ухаживать за телом и лицом. В результате я выгляжу максимум на 26-27 в свои 32 года. Одета хорошо. Все потому что не приходилось разрываться между болеющим ребенком , голодным или просто скучающем по женской ласке -мужем и работой. Я высыпалась и весь день занималась собой, при этом все дела по дому шли паралельно с этим. Упреков со стороны мужа я ни разу не слышала. Один огромный минус- не хватает все же общения с людьми, разучилась общаться и любить людей. Хочется снова этому научиться. Разучилась терпеть чужие промахи и недостатки. Вот только поэтому и хочется на работу. Но за эти годы я научилась хорошо вязать и шить, что тоже плюс. Не знаю что же лучше: работать и не иметь лишнего времени на все остальное или все же заниматься семьей и домом не забывая и про себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. После окончания универа я вышла замуж и год просидела дома, пока моря-пляжи, отсыпалась, с мужем миловалась (мы до свадьбы 2 мес. были знакомы), в общем - отдыхала. А с осени решила искать работу. Муж обещал помочь, с кем-то поговорить, устроить меня. Но ни осенью, ни зимой он не занимался этим, мотивируя тем, что очень занят и вообще,зачепм мне работать - у нас в семье достаток, и пусть я лучше домом занимаюсь (детей у нас нет), и еще котенка мне подарил, чтоб не скучно было. Спасибо, конечно, но дома я сидеть не хотела, зачем тогда 5 лет учебы? Нашла себе через год работу, по специальности, все, что я хотела. Правда далеко от дома, встаю в 6 утра, но это ничего, мне моя работа очень нравится. Зато дома теперь недовольства, ревность, я работаю в основном с мужчинами. И мне обидно, ну почему он так? Дома у меня порядок всегда, прихожу я на 3 часа раньше, чем он. Разговаривала с ним, он говорит, что все понимает, и не запрещает мне работать. Но только звонок от коллеги мужского пола - все, скандал. censored.gif Телефон мой постоянно смотрит, кому звоню, кто мне звонит. Раньше, когда я дома сидела, он, конечно, себя вольготнее чувтвовал, приходил когда хзотел, теперь у него все ымсли л том, не увезет ли меня коллега-иностранец (а у нас они есть) с собой. Тяжко это все слушать. Но и дома ислдеть не хочется, а я боюсь, скоро будет ультиматум или-или... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Предъявите ему встречный ультиматум, стать его замом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Если вы сядите дома, приготовтесь к полному доминированию. А мужу не обязательно знать все что происходит у вас на работе и какие лица у вас работают. И тогда ему спать легче будет и вам работать спокойнее не ожидая вечернего скандала. Телефон и почистить можно, опять же во благо семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу не обязательно знать все что происходит у вас на работе и какие лица у вас работают

Теперь я уже это понимаю, но сначала так гордилась, все ему рассказывала. Но как говорися, язык мой - враг мой. Теперь страдаю, из-за своей откровенности. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда говорит: "Я работаю и работала и буду работать, чтобы ни от кого не зависить!".

А вы мужу скажите - "Знаешь, любимый, я очень люблю покупать себе косметику/одежду/керамические фигурки (нужное подчеркнуть) и боюсь, что мои увлечения будут тебе в тягость. Лучше сама себе заработаю на это и не буду к тебе приставать с пустяками.

А еще я слышала истории, что женщины, проводящие все свое время дома:

1) полнеют (ты же хочешь, чтобы у тебя была красивая жена?! music_whistling.gif )

2) "бесятся с жиру" (и устраивают мужья нескончаемые скандалы!)

3) начинают "играть в детективов" (и искать на одежде мужа несуществующие доказательства измены)."

В общем, можно найти кучу аргументов. Главное, старайтесь говорить это в шутливой форме и ни в коем случае не ругайтесь с мужем! Удачи Вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфиечка

Вы безусловно правы. У меня з/плата сейчас около 5 тыс. Муж посмеивается, сказал, чтоб я все тратила на себя, ну и сам, конечно, дает. Очень приятно покупать всякие штучки, кофточки. Но вот ревность его...тем более, что повод есть- понравилась я одному иностранцу, на 20 лет меня старше, а я ,дура, взяла и мужу ляпнула, что вот, в меня тут один влюбился. С этого все и началось...С сотрудником у меня, конечно, ничего нет и не может быть, но слово- не воробей, теперь постоянный контроль и прсмотр телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Теперь вы будете поаккуратнее с откровениями. Что мне хочется сказать, глядя на всё это? Нет, велосипед изобретать не собираюсь. Да и вы девушка неглупая - сами всё понимаете. Просто вспомните - как много здесь постов о мужском равнодушии, о том, как мужья особо не интересуются делами - да и просто настроением любимой. От всего этого - от отсутствия эмоций - мы бросаемся из крайности в крайность.

Вам льстит внимание мужа. Вы ему интересны. Каждую минуту вы чувствуете себя любимой и желанной. Главное, не перейти ту грань, которая из ревности стандартной превращается в фанатичное состояние.

Поменьше болтайте о своих коллегах дома. Работайте, тратьте на себя свою небольшую зарплату и помните: мы интересны мужчинам - пока что-то собой представляем. Пока у нас есть свои ма-а-ленькие тайны и свой малюсенький мирок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляпнула, что вот, в меня тут один влюбился.

не надо мужу такого говорить. тем более если знаете, что он у вас ревнивый.

мой муж раньше тоже выпендривался, мол, нечего тебе работать, я и так прилично зарабатываю. а я и на концерты разные хожу, и в кафешках люблю с подружками посидеть, и одёжек новых прикупить.. он понял, что оплачивать все это ему точно не понравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×