Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Может, стоит в капсулах это масло поискать?

Да  есть  оно в  капсулах  и  у  вас,  и  у  нас. но  мне  сказали,  что натуральное  более полезно( наши  врачи и  диетологи)  Причем рекомендовали  российское( оно  более  очищенное), я  сейчас  из  Нижегородской  области пью.  Тут видимо  нюанс  для  желудка- в  чистом  виде  оно  обволокло  и  подействовало,  а  капсулы  больше  для  остального  организма  пользу  приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rijik сказал:

Да  есть  оно в  капсулах  и  у  вас,  и  у  нас. но  мне  сказали,  что натуральное  более полезно( наши  врачи и  диетологи)  Причем рекомендовали  российское( оно  более  очищенное), я  сейчас  из  Нижегородской  области пью.  Тут видимо  нюанс  для  желудка- в  чистом  виде  оно  обволокло  и  подействовало,  а  капсулы  больше  для  остального  организма  пользу  приносят

Ириш, ну какая разница из ложки ты пьешь или в капсулах? Так же оболочка растворится, да и все. И масло все то же самое. Кстати говоря, льняное масло очень быстро портится после открытия, а в капсулах оно дольше сохраняется. Я просто пробовала из ложки пить, мне не понравилось. Оно у меня прогоркло в холодильнике очень быстро, я даже бутылку эту допить не успела. Но ты сама смотри, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Кстати говоря, льняное масло очень быстро портится после открытия, а в капсулах оно дольше сохраняется.

У меня маленькие  бутылочки,  храню в  холодильнике,  не успевают  испортиться(250 грамм)

Но так  то  да,  каждый  пьет,  что  ему  удобнее.  Мне  в  капсулах не  очень, а  само  масло  очень  быстро  обволакивает,  и  обезболивает , потому  и  выбрала такую  форму.:blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

Может есть форумчане, родные которых как-то справились с постоянной желудочной болью, на фоне приема препаратов?

Мама моя пьет очень много лекарств, пожизненно теперь. В том числе агрессивную химиотерапию по поводу ревматоидного артрита. Ей назначили омез на ночь пожизненно. :( Но она предварительно делала ФГДС.

С травками осторожнее, особенно со сборами. Какие то будут стимулировать желудочную секрецию, перистальтику. Что усугубить проблему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Может, стоит в капсулах это масло поискать?

Цитата Мечты поэта. Для гипертоников и тех, у кого проблемы с сосудами, такая форма приема не подойдёт. Капсулы желатиновые, желатин сам по себе сгущает кровь. Чтобы столовую ложку масла в желудок доставить, это ж сколько капсул надо. Капсусы хороши для кожи, ногтей, нет неприятного вкуса, а польза двойная.

32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мама моя пьет очень много лекарств, пожизненно теперь. В том числе агрессивную химиотерапию по поводу ревматоидного артрита. Ей назначили омез на ночь пожизненно. :( Но она предварительно делала ФГДС.

Буду сегодня маме говорить, чтобы попросила лечащего врача папы дать направление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

8 минут назад, Дейзи сказал:

. Для гипертоников и тех, у кого проблемы с сосудами, такая форма приема не подойдёт

Об  чем  я  вам  выше  и говорила. Сугубо  по  своим  ощущениям  и  состоянию.

Изменено пользователем Rijik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rijik сказал:

Об  чем  я  вам  выше  и говорила.

Возможно я не прочитала, стала писать, что капсулы из желатина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Вы, как  врач  ,  про  омез  почитайте. Я  слегка  была в  шоке  от  того, что  атеросклероз  сосудов  благодаря  его  приему  быстрее  развивается:blink:

Может  это  очередные  пугалки,  но  я  пока  его  из  рациона  исключила, оставила только  масло.

 

Дейзи

В  вашей  ситуации  только  хороший,  качественный  кардиолог  поможет. Только  он  может сказать,  что  можно,  что нельзя.  Я  вот живу  вопреки  всему  благодаря своему  врачу.  Ищите хорошего  доктора!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой в отчаянии... Я уже писала, что папуля в мае перенес ишемический инсульт, восстановился достаточно быстро (тьфу-тьфу-тьфу), вышел даже на работу. Но как он изменился... Папулька в принципе - очень мягкий, добрый, я с детства его папулька-золотко называю. А теперь из ниоткуда появляются приступы агрессии, может распсиховаться, раскричаться, стыдно сказать - он никогда не матерился, сейчас мама, бывает, звонит в шоке - папа ругается матом!.. Мы понимаем - последствия инсульта, но как же жутко наблюдать, как меняется не в лучшую сторону человек... 

Я маме говорю - мамуль, ну вот так болезнь изменила папку нашего, ты не обижайся, по мне - так пусть ругается, лично я промолчу, пусть выплескивает на меня негатив, но не болеет, живет долго-долго...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Такие изменения неизбежны, увы. Мой дедушка перенес микро инсульт в свое время, так после этого он стал очень агрессивным, забывал какие-то вещи. Как-то я была на больничном, встала с утра, готовлю завтрак, так деда кричит мне:

- Как тебе не стыдно! Сидишь на шее матери, не работаешь!

На минуточку, я в шестнадцать лет пошла работать и тогда просто по состоянию здоровья осталась дома. Деда просто забыл, что я работаю и давай меня чехвостить, какая я сякая.

Иногда, конечно, было не по себе, особенно, если деда мог кинуться с кулаками, но потом отпускало. Что поделать, это болезнь так меняет сознание человека.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Мы с мамой в отчаянии... Я уже писала, что папуля в мае перенес ишемический инсульт, восстановился достаточно быстро (тьфу-тьфу-тьфу), вышел даже на работу. Но как он изменился... Папулька в принципе - очень мягкий, добрый, я с детства его папулька-золотко называю. А теперь из ниоткуда появляются приступы агрессии, может распсиховаться, раскричаться, стыдно сказать - он никогда не матерился, сейчас мама, бывает, звонит в шоке - папа ругается матом!.. Мы понимаем - последствия инсульта, но как же жутко наблюдать, как меняется не в лучшую сторону человек... 

Я маме говорю - мамуль, ну вот так болезнь изменила папку нашего, ты не обижайся, по мне - так пусть ругается, лично я промолчу, пусть выплескивает на меня негатив, но не болеет, живет долго-долго...

Скажите, он принимает какие-то препараты для снижения давления? Диабета у папы нет?

Дело в том, что я у своего тоже замечаю некоторые проблемы. Но у моего не агрессия, а забывчивость - это у моего-то отца, всегда отличавшегося отменной памятью! Пойдет в магазин, мама пишет ему записки, он их теряет... три года назад перенес ишемическую атаку с приступом эпилепсии. Плюс онкология.

Но пока мы держимся, благодаря сильным препаратам.

Сил вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы на фоне диабета после 60 ти лет произошло явное снижение умственных способностей, она перестала ориентироваться в каких-то жизненных ситуациях.

Ну, вот пример - мы с ней на вокзале, там идет четкий раздел по зонам - пригородные поезда и поезда дальнего следования. У каждого вида свои кассы, свой зал ожидания, свое расписание и т.д., и вспе это на разных этажах вокзала. До нашей дачи ходят поезда обоих видов.

Мы с ней находились в зоне пригородного сообщения. Оказалось, что нужную нам электричку сегодня отменили. Я поднялась наверх, посмотреть расписание поездов дальнего следования, узнала, когда будет поезд, сказала маме, спрашиваю - будем ждать или поедем домой? Она мне отвечает, что сейчас сама спросит, идет в кассу, где продаются билеты на электрички, задает вопрос кассиру,  возвращается и говорит мне, что ей кассир сказал, что на сегодня до нашей станции ничего не будет.

То, что она спрашивала не там и ответ получила совсем не о том - осталось вне ее восприятия.

Вот такие моменты меня, честно говоря, напрягают, потому что дальше, я подозреваю, будет только хуже. пока это всего лишь мелочи, но процесс уже запущен.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Скажите, он принимает какие-то препараты для снижения давления? Диабета у папы нет?

Давление меряет каждые 12 часов, в 8.00 и 20.00, если верхнее больше 150, обязательно пьет таблетки для снижения давления. Диабета, слава Богу, нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Сюсюмбер

Давление меряет каждые 12 часов, в 8.00 и 20.00, если верхнее больше 150, обязательно пьет таблетки для снижения давления. Диабета, слава Богу, нет. 

Этого недостаточно, вашему папе давно пора принимать постоянное лечение в целях поддержания давления на должном уровне. Папе в районе 70? Капотен при повышении давления - это хорошо в районе 40, в более серьезном возрасте пора садиться на препараты пожизненно, не пропуская приема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что назначили врачи, он принимает строго по схеме. Но вот по поводу давления были даны такие рекомендации. В больнице лежал в конце ноября на повторном лечении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Донюшка сказал:

То, что назначили врачи, он принимает строго по схеме. Но вот по поводу давления были даны такие рекомендации. В больнице лежал в конце ноября на повторном лечении. 

То есть, принимать от случая к случаю? Странно. Но раз прописали, значит, так и надо.

Здоровья вашему папе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Давление меряет каждые 12 часов, в 8.00 и 20.00, если верхнее больше 150, обязательно пьет таблетки для снижения давления. Диабета, слава Богу, нет. 

Хм... странно как-то. Папа у меня после трансишемической атаки теперь  на таблетках. Утром и вечером. Давление контролирует постоянно, но тьфу-тьфу, пока держится в пределах нормы. Ну и диету назначили, худеть заставляют, для него его 82 кг много, сказали. На учет кардиологу и неврологу поставили, наблюдают динамику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

У моей мамы на фоне диабета после 60 ти лет произошло явное снижение умственных способностей, она перестала ориентироваться в каких-то жизненных ситуациях.

На фоне диабета поражение сосудов происходит в разы быстрее. Надо обязательно 1-2 раза в год получать профилактические курсы сосудистой терапии, строго следить за уровнем глюкозы и холестерина. Ну и соблюдать диету, принимать регулярно назначенные препараты.

 

5 часов назад, Донюшка сказал:

Давление меряет каждые 12 часов, в 8.00 и 20.00, если верхнее больше 150, обязательно пьет таблетки для снижения давления.

А если верхнее 140-145, то ничего не пьет? Странно, обязательно назначают гипотензивные препараты для постоянного приема пролонгированного действия.

Моя мама каждое утро пьет назначенный препарат даже если 120/80.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

строго следить за уровнем глюкозы и холестерина. Ну и соблюдать диету, принимать регулярно назначенные препараты.

Угу. Только вот мама недавно весело рассказала, как обманула своего лечащего эндокринолога, скрыв от нее свой настоящий уровень сахара и сообщив заниженный показватель - "А то она меня на инсулин посадит ( в смысле, на иньекции), а я не хочу на инсулин! От него у меня поджелудочная совсем перестанет вырабатывать собственный инсулин!"

Ну да,  инсулин смерть как вреден, а слопать пакетик пряников, а потом причитать, что она скоро от диабета ослепнет и обезножеет - это у нас запросто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Донюшка сказал:

Сюсюмбер

Давление меряет каждые 12 часов, в 8.00 и 20.00, если верхнее больше 150, обязательно пьет таблетки для снижения давления. Диабета, слава Богу, нет.

Действительно, может вы что-то не так поняли. Потому что даже при легкой степени гипертонии назначают лекарства постоянного приема которые "держат " давление, а уж после инсульта тем боле. Могу назначить адреноблокаторы, препараты для разжижения крови, всякие ноотропы и тем более всякие "энап-лазап-валз" Они не носят накопительного действия и принимают их пожизненно.

А характер - это да, у меня мама и никогда не отличалась мягким характером, а после тяжелого инсульта...тут такие "выступления" - все плохо и все плохие, кругом враги и лучше б она умерла, при этом трепетное измерение давления каждые два часа и не дай бог оно повысилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может, кто знает. У папы вчера был кардиогенный шок при инфаркте. Насколько это серьёзно? Врачи ничего не объясняют, прогнозов не дают. Вчера к нему ездили, там взяли по списку нужные вещи. Сегодня вечером опять поедем, разрешили к нему в реанимацию зайти.

Сейчас звонила туда (его увезли в другой город), сказали, что состояние средней тяжести. Это значит, что стабилен или как? Стоит ему везти памперсы? Как я понимаю, двигаться ему нельзя. Врачи про памперсы ничего не сказали. 

Кардиореаниматологу, к которому папа поступил, я вчера звонила поздно вечером, спросила по поводу кардиографии и других анализов. Он ответил: вы что врач, такие вопросы задавать? В общем, грубо говорил со мной. 

Разве врач не должен нам рассказать всю картину болезни? Сколько процентов поражения сказать. И инфаркты разные бывают. Мы же имеем право знать. Или я не права?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был год с того дня, как папа перенес трансишемическую атаку. Статистика по таким вещам пугала: у 20% случается повторный инсульт в течение месяца; у 47% - в течение года. Обошлось все в течение года: первый месяц в больнице, потом в санатории постоянно под наблюдением, дома таблетки и контроль давления, даже курить бросил после 44 летнего стажа. Тьху-тьху и три раза по дереву.

На учете у кардиолога и невролога стоит, но вот отправить на обследование - задача фиг-знает-как-выполнимая. Мама запнуть его туда не может, сам добровольно не идет. Ну а что, первый страх прошел, восстановился, давление под контролем и чувствует себя нормально (по его же словам). Это мама медик и сама бежит к врачам, если в организме что-то сбоит, а тут сапожник без сапог - на обследование ну никак не отправит папу.

Да, взрослый мужчина, 58 лет, сам в ответе за свое здоровье и силком никто не сможет увести. Но такие вещи пускать на самотек нельзя, да и курс поддерживающей терапии на пользу пошел бы. Но вот КАК это до папы донести? Не, хоть прилетай, бери в охапку и сдавай врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

 

Да, взрослый мужчина, 58 лет, сам в ответе за свое здоровье и силком никто не сможет увести. Но такие вещи пускать на самотек нельзя, да и курс поддерживающей терапии на пользу пошел бы. Но вот КАК это до папы донести? Не, хоть прилетай, бери в охапку и сдавай врачам.

У нас другая ситуация, у мамы был обширный инфаркт 5 лет назад, два стентирования, инвалидность. 

Занимается здоровьем, пьёт лекарства, выполняет все назначения, на учете у кардиолога. Проходит плановые обследования, занимается в меру спортом, лишнего веса нет, правильное питание. 

В выписке рекомендовано поддерживающее стационарное лечение как минимум раз в год. За эти 5 лет один единственный раз её положили в стационар, и то не плановая госпитализация, увезли на скорой. 

Потом участковому терапевту отдали документы на очередь в стационар - через неделю вернули с фразой - у вас и так все хорошо, в госпитализации не нуждаетесь.

Вот как попасть в кардиологию на поддерживающее лечение маме 65 лет? Сейчас встала в очередь, посмотрим, как долго будет тянуться эта история.

А в хозрасчетных палатах хоть завтра есть свободные места, а так она не хочет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Вот как попасть в кардиологию на поддерживающее лечение маме 65 лет? Сейчас встала в очередь, посмотрим, как долго будет тянуться эта история.

При поликлинике есть дневной стационар? Туда можно ходить капаться.

У нас в городе  как то чуть попроще с терапевтическими койками. Мне проще сразу в больнице договориться и стать на очередь там. От поликлиники требуется только стандартное направление.

В предыдущей поликлиники я случайно подружилась со старшей медсестрой, которая распределяет эти направления, они их называют путевками. За небольшую благодарность она все делала в течение месяца, а если еще чуть приплатишь сверху, то она сама и направление со всеми анализами организовывала. Жаль воспользоваться пришлось один раз - переехали мы.

А в этой поликлинике у нас очень адекватная участковая медсестра и врач. Но все равно я слышала от соседей, чтобы побыстрее получить заветный талончик или направление, надо заинтересовать их.

Обидно, что так вот выходит в конце концов. Получается мы стимулируем взяточничество. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 06:49, пси-холог сказал:

я вчера звонила поздно вечером, спросила по поводу кардиографии и других анализов.

Извините, но сейчас категорически запрещено давать какие-либо сведения по телефону. Только при личной беседе. По крайней мере в нашей больнице так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×