Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

 

Есть еще такая вещь, как генетика.

 

Да, Вы правы, генетику никто не отменял... Но, повторюсь - таких, как Вы - единицы. В основном народу на себя наплевать. А вот насчёт полиса - это Вы зря. Я хожу по полису лечу зубы, делаю УЗИ, томографию, прохожу эндокринолога, невропатолога и даже кардиолога! Очередь к врачам? Нет. В нашей поликлинике в нашем мухосранске - электронные талоны. Очередей нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шуша сказал:

Нужно настоять, чтобы проверили именно Вашу карту.

Что для этого нужно предпринять? Я бы попробовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Что для этого нужно предпринять? Я бы попробовала. 

В каждой поликлинике есть стенд. Там адреса и телефоны страховой компании. Попробуйте сначала позвонить. Опишите проблему. Но не общими словами, а конкретно - тогда то и тогда то не сделали то-то и то-то. Если потребуют - пишите письменно. И помните - страховая только облизнётся на Ваше письмо! Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

В больницу лечь не могу, вообще не представляю с кем детей оставить. Хотя понимаю, что лучше будет так Обследоваться. 

Обследоваться необходимо. Мне анализ крови после выписки контрольный надо было сдавать. Через терапевта, очередь - слишком энергозатратно. Пошла на диспансеризпцию. В той же поликлинике, но у них отдельные совершенно очереди, принимают с распростертыми объятьями, ибо у них у самих план, который надо выполнить, а тут доброволец.

В общем, на следующее утро пришла, в течение 10 минут кровь сдала. А сейчас по направлениям от терапевта, по результатам предварительных обследований, прохожу обследования там, где мне надо.

И да, @Шуша верно говорит: звоните в страховую.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Я как-то ходила спросить, возместят ли они мне затраты на платные обследования, потому что в нашей поликлинике таких обследований не делают. Они сказали, что нет. 

Это через налоговую надо. Точно не подскажу, в ЖиКе проконсультируйтесь по вычетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Обследоваться необходимо. Мне анализ крови после выписки контрольный надо было сдавать. Через терапевта, очередь - слишком энергозатратно. Пошла на диспансеризпцию. В той же поликлинике, но у них отдельные совершенно очереди, принимают с распростертыми объятьями, ибо у них у самих план, который надо выполнить, а тут доброволец.

Я проходила диспансеризацию чуть больше года назад. Да, все очень быстро делают.

Вот в последний раз мне повезло, дали направление на биохимию и я буквально на следующий день сдала.

В принципе, у меня по всем анализам норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я проходила диспансеризацию чуть больше года назад. Да, все очень быстро делают.

Вот в последний раз мне повезло, дали направление на биохимию и я буквально на следующий день сдала.

В принципе, у меня по всем анализам норма.

Ну у меня с анализами относительно в порядке, сейчас еще показатели из-за антибиотиков съехали, через пару месяцев на пересдачу. Но пожаловалась на свою шею, на снимок и к неврологу получила талончик. Хочу на массаж все же попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Я как-то ходила спросить, возместят ли они мне затраты на платные обследования, потому что в нашей поликлинике таких обследований не делают. Они сказали, что нет. 

А вот тут тоже не совсем правильно, если я не путаю. 

@Канцелярская крыса объясняла алгоритм действия в таких случаях. Спросите, может поможет. Но тоже надо добиваться. Так никто не даст. 

Ну на самом деле. Как будто не медицина для нас, на наши деньги, а мы для нее. :gun_rifle:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Ну у меня с анализами относительно в порядке, сейчас еще показатели из-за антибиотиков съехали, через пару месяцев на пересдачу. Но пожаловалась на свою шею, на снимок и к неврологу получила талончик. Хочу на массаж все же попасть.

Ой, Аня, я записалась к неврологу 9 января на 19 февраля. Вот пойду.

Регстраторша сказала: "Вы попросите своего терапевта вас в область записать, там наверное раньше примитесь". Угу, так она меня и записала. "Иди к нашей". А наша в день по 5 человек принимает, она еще работает на стационаре и делает УЗИ, короче весело.

И ничего, что шея тоже не поворачивается почти. Да ладно была бы альтернатива платника, а то ж там врач так себе. Лучше бесплатного подождать (она грамотнее).

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Ну на самом деле. Как будто не медицина для нас, на наши деньги, а мы для нее.

Так и есть. А в больнице поголовно у всех врачей синдром вахтера. Слова не скажи, затыкают.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят правильно, что всё до разу. Папа тоже за здоровьем не следил. Пахал как проклятый, в морозы под машинами лежал, механик он. В итоге в 47 лет - инфаркт. Очень повезло со скорой. Инфаркт на фоне сильнейшей пневмонии, которую не заметила участковая врач, выписала таблетки, вызвавшие анафилактический шок, хотя на карте огромным жирным шрифтом аллергия пррописана была. Но мы врачам привыкли доверять.. До сих пор благодарю диспетчера скорой, которая по симптомам предположила осложнение на сердце и направила к нам не простую бригаду, а кардиологов. С того света выдернули прямо дома. Две недели реанимации. И уже более семи лет на лекарствах. Так и живём. Сестра горько шутит: парням, желающим познакомиться, в лоб досье - папа после инфаркта, мама после инсульта. И всех как ветром сдувает. У меня муж, дети. А у неё нет. И это очень горько.

Изменено пользователем Поэтика
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шуша сказал:

Штрафы огромные, проверок бояться все.

Кстати да. Проверяют не только поликлиники, но и больницы. И тоже штрафуют. Знаю по своему отделению. И на самом деле этих проверок боятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие предвестники инсульта или инфаркта? И как понять, что это оно? Дядька узнал, что перенес два микроинсульта на ногах гораздо позже произошедшего.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 15:11, Гуманус сказал:

 

А если по теме. Есть какие предвестники инсульта или инфаркта? И как понять, что это оно? Дядька узнал, что перенес два микроинсульта на ногах гораздо позже произошедшего.

 

К сожалению - никак... Знаете, как называют Гипертонию? - "Ласковый убийца". Даже если длительно у человека высокое давление - он может его не замечать. А потом - бац! И на матрац в больничку. Высокое АД очень часто выявляем на медосмотрах. Большинство людей реагируют так: "Ну и что, что высокое! Я же его не чувствую! На фиг мне ваши таблетки! Сами их пейте!" 

Так что профилактика инсультов и инфарктов - это контроль АД, кровь на сахар и холестерин и по возможности - УЗИ сердца или суточный холтер. Ну, это в идеале....

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все окружающие твердят: ой, да вон дядька/свекор/бабушка после трёх инсультов в огороде копается, и у вас всё пройдёт. Только кому-то везёт, а кому-то раза достаточно, чтобы жизнь переломать. И всех таких советчиков уже тихо ненавидишь. Вот приехала сегодня к маме, сестру отпустила погулять и отдохнуть, но это капля в море. Сиделку и не потянем, и мама никому не даст с ней сидеть. Замкнутый круг. Вот надо МРТ и КТ делать, динамику смотреть, а как её везти, на дом аппарат не привезут(((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шуша сказал:

К сожалению - никак... Знаете, как называют Гипертонию? - "Ласковый убийца". Даже если длительно у человека высокое давление - он может его не замечать. А потом - бац!

У меня родители гипертоники оба. И если папа ничего не чувствовал, то у мамы любое изменение - сразу же ухудшение самочувствия, причем, не важно, поднялось или упало. И вот в папином случае и было "бац". Мне пока везет, ну возраст еще не тот. Но тенденции есть нехорошие: если в 20 лет рабочее давление было 110/70, то сейчас уже 120/75. Правда, и повышение мне чувствительно, при систолическом в 130 уже кровь носом идет. Пока контролем обхожусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шуша сказал:

судя по Вашим симптомам - у Вас злокачественная гипертония? Вы ведь совсем молоденькая?

Я не знаю, мне никто не проверял ее.

На Индапамиде стабильно 120\80 или чуть меньше, без него - два-три дня и 140/90. Это злокачественная?

У меня с 20 лет поднимается давление, 130/90, мне для профилактики выписывали Индапамид. Потом уже в 25, когда поднялось 150/100 и я не заметила, выписали насовсем.

21 час назад, Шуша сказал:

Так что профилактика инсультов и инфарктов - это контроль АД, кровь на сахар и холестерин и по возможности - УЗИ сердца или суточный холтер.

Кровь на сахар бегаю сдаю в платный медцентр, мне никто специально направление не дает, контролирую сама.

А тонометр у меня электронный, три раза мерю потом средний показатель беру за истину.

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 01:49, Поэтика сказал:

Сестра горько шутит: парням, желающим познакомиться, в лоб досье - папа после инфаркта, мама после инсульта. И всех как ветром сдувает. У меня муж, дети. А у неё нет. И это очень горько.

А у меня наоборот, как описываю свою жизненную ситуацию, все хотят помочь. Так что пусть сестра не отчаивается! Все будет, просто период такой.

Я уже писала, как звонила на областную скорую и спрашивала про совместимость таблеток. Там ответил мужчина и провел мне целый двухинутный ликбез, спасибо ему большое. К врачу я попала бы в лучшем случае через три часа, как выпила. Была реально удивлена компетентностью врача.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я в шоке, название темы читать не надо???

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Баба с возом сказал:

Кровь на сахар бегаю сдаю в платный медцентр, мне никто специально направление не дает, контролирую сама.

Купите глюкометр, он не так дорого стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник сильно переневничала. А с лета чуть что , отдает в левую руку. Немеет и тянет одновременно. Головные боли постоянно. Можно сказать, привыкла к этому. Деваться некуда.

Что тревожит.часто с  обеда рубит поосто, активности ноль.

Руку сегодня тянет, уже внимание не обращаю. Но сейчас увидела лопнувшие на предплечье сосуды, как будто меня по асфальту таскали. Напугались. Такое никогда не встречала. Что это может быть?Еще нездоровая отечность последнее время.

Предпосылки к инсульту увы есть.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Руку сегодня тянет, уже внимание не обращаю. Но сейчас увидела лопнувшие на предплечье сосуды, как будто меня по асфальту таскали. Напугались. Такое никогда не встречала. Что это может быть?

СТОП, красотка!

Займись-ка здоровьем! В больницу сходи. ты нужна детям и мужу! И отпишись, что это было! Я волнуюсь!

Скрытый текст

Простите, что на ты. У меня к вам какое - то родственное отношение. Мы внешне очень похожи, и дочки - Василёчки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Когда? К врачу по записи. Завтра документы готовить, послезавтра ехать с ними. Нет за меня никого.я правда в засаде.

Меня напугали эти синяки -царапки.я с работы переодевалась не было ничего.

Это так выглядит...Мне напомнило щипки из недавнего странного сна. Только там была правая рука и до локтя а сейчас все наоборот. Странно.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Не могу. Когда? К врачу по записи. Завтра документы готовить, послезавтра ехать с ними. Нет за меня никого.я правда в засаде.

Марин, ты ненормальная, что ли? Вот если не дай бог что с тобой случится, вот тогда не будет никого за тебя твоим детям. ТТТ - плюю три раза.

Бросай все, иди по врачам. Никто не оценит твой дурацкий подвиг, и незаменимых - нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

Когда? 

Скорую. Снимут кардиограмму хотя бы. Может, госпитализируют.

Не глупи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Давление измеряли?

Тонометра нет.обычно низкое. Сейчас ветер еще начался, а я метеочувствительная.

Я почти нормально себя чувствую, напугали эти непонятно что.

Бросить не могу. Мне осталось немного времени, мне чуть осталось, чтобы кого то за себя оставить. Не могу, честно.право подписи только к меня, завтра зарплата и подготовки к совещания. Везде сроки. Вплоть до штрафных санкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, ты со своей жизнью можешь делать всё, что хочешь. Она твоя и она у тебя одна.

2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Вплоть до штрафных санкций

Вплоть до инсульта, понимаешь?

Здоровья тебе. Ухожу из темы. Злиться начинаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×