Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Каста Дива сказал:

Бросить не могу. Мне осталось немного времени, мне чуть осталось, чтобы кого то за себя оставить. Не могу, честно.право подписи только к меня, завтра зарплата и подготовки к совещания. Везде сроки. Вплоть до штрафных санкций.

Присоединяюсь к Стелле. Ты совсем что ли? О детях подумай. Больше никто не поймет и не оценит. Хотя бы просто показаться врачу можно выход найти.

Приемное отделение раз, два - сейчас кабинеты первичного приема или неотложной помощи есть, там без записи. Скорую тоже вызвать никак?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Каста Дива сказал:

Тонометра нет.обычно низкое. Сейчас ветер еще начался, а я метеочувствительная.

Я почти нормально себя чувствую, напугали эти непонятно что.

Бросить не могу. Мне осталось немного времени, мне чуть осталось, чтобы кого то за себя оставить. Не могу, честно.право подписи только к меня, завтра зарплата и подготовки к совещания. Везде сроки. Вплоть до штрафных санкций.

Это капец! Так нельзя! 

Вызывай скорую. По телефону скажи не я почти нормально себя чувствую, а "плохо себя чувствую, сильная реакция на погоду, голова болит, руку ломит, тонометра дома нет, переживаю за давление". 

Я тебя очень прошу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно здорово и почетно наверное сгореть на работе. Но я искренне не понимаю людей, которые считают, что работа - самое главное в жизни. 

Каста Дива, Марина, напишу банальность. Не главное. Очень страшно переступить ту секунду, когда "вот бы к врачу", а уже поздно. Потому что уже произошло. Я мужа, взрослого мужика этому тоже учу. Идите в больницу. Ну откажитесь что-ли от госпитализации, но ЭКГ, что там еще...сделайте, а?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка умерла вот 31 декабря, мы все в шоке до сих, молодая пенсионерка: зашла в сарай и там упала. Дети на утренник ушли как раз, когда вернулись, нашли, живая была ещё, но увы...

Все отмахивалась, что некогда болеть. Надо то, надо се. Некогда и не на что тонометр купить, другие траты есть. Окна зато пластиковые вставила, веранду надстроила. Потом, говорила, куплю, мерить буду. Извините, конечно. Берегите себя, девочки, кроме нас самих мы никому не нужны. И на работе замену нам быстро найдут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, Марин, я не жду талонов. Я, чуть что, Скорую вызываю. Я - страшный ипохондрик, и если бы у меня были твои симптомы, я бы уже задолбала полгорода с требованием положить меня в стационар. И легла бы, и пофиг на все. 

Вызывай Скорую, пусть ЭКГ снимут. Если она плохая, ложись в больницу. Право подписи - это важно, конечно, но здоровье важнее.

Никто, запомни, никто не оценит "потери бойца", если ты, не дай бог, сляжешь или чего похуже. Все поохают и всё. А на детей твоих всем будет болт положить. А они в тебе нуждаются, особенно, девчонки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я таки.

Какое ЭКГ?

Давление 130. Но для меня это большое, родное 90-100. По синякам - от отеков, потому что как манжетой накачивали на правой, она начала визуально краснеть. Дали фуросемид и таблетку от давления (картоприл?я их не знаю просто). Но ноги я не видела. Они оказывается тоже отекли.Симптомы непонятные. Поэтому только - обращайтесь к врачу, пусть дает расширенное обследование и всякие анализы. А, ну и корвалол посоветовали, а я его и так вечером пила уже. Сосуды укрепить, просто как совет.Ну надо как то выбираться к врачу. Запись за две недели. Что то я тут помню, тут не помню. Шею фельдшер пощупала, шея забита. Скорее всего, все вместе. И хондроз и давление и еще что-нибудь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

ноги я не видела. Они оказывается тоже отекли.Симптомы непонятные.

На гормоны щитовидки можешь кровь сдать? Хоть в платной, там без очереди, дело 10 минут.

1 час назад, Каста Дива сказал:

Какое ЭКГ?

У вас нет  скорых, оборудованых переносным аппаратом для ЭКГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

На гормоны щитовидки можешь кровь сдать? Хоть в платной, там без очереди, дело 10 минут.

У вас нет  скорых, оборудованых переносным аппаратом для ЭКГ?

Не знаю. Синий маленький ящик. Про экг один раз в жизни слышала, мама удивилась, когда ей один раз приехали.

Я честно говоря, просто рада, что хоть не наорали, у нас они так любят.

Гормоны сдавала 4 года назад, тогда в норме были. Хотя все надо бы уже посмотреть.Нее, пойду лягу. Хотя с этим фуросемидом навреное и непосплю.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎02‎.‎2018 в 18:26, Каста Дива сказал:

Сейчас ветер еще начался, а я метеочувствительная.

Марина, тебе без мамы хорошо? А твои дети несколько моложе тебя. И это в лучшем случае будет. Ветку Марика в нежном читала? Хочешь чтобы Ваня девок поднимал и из-под тебя горшки выносил?

23 часа назад, Каста Дива сказал:

А, ну и корвалол посоветовали, а я его и так вечером пила уже.

А он очень смазывает сердечную картину.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Каста Дива сказал:

Не знаю. Синий маленький ящик. Про экг один раз в жизни слышала, мама удивилась, когда ей один раз приехали.

К нам всегда приезжают с огроооомным оранжевым чемоданчиком (к маме гипертонику, к папе, больному раком,и даже ко мне, когда я с приступами ЖКБ мучилась), в котором портативный электрокардиограф. Едва ли не в первую очередь ЭКГ снимают. Жаль, что к тебе без него приехали. 

Ты к терапевту как записываешься? Через регистратуру? Почему спрашиваю, я как-то пыталась к своему терапевту записаться, звоню в больницу - талонов нет. Удивилась безмерно, и залезла на портал пациент.ру. А там этих талонов - жопой жуй! И мне сноха, сама работающая в регистратуре, только в другой поликлинике, говорила потом, что лучше через портал записываться. Удобнее, и талоны всегда есть. Не знаю, в чём парадокс, но за что купила, как говорится.

Не затягивай. Постарайся всё таки пройти обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Марина, тебе без мамы хорошо? А твои дети несколько моложе тебя. И это в лучшем случае будет. Ветку Марика в нежном читала? Хочешь чтобы Ваня девок поднимал и из-под тебя горшки выносил?

А он очень смазывает сердечную картину.

Ань, давай без деструктива и не бить по - больному. Я лечиться отказываюсь? К врачу отказываюсь? Смысл в скорых -ну опять убедилась, только расстройства одни.Квесты с поликлиниками, ну тебе ли их не знать, ситуация ничуть в городе не изменилась.

Единственное, повезло. Как то так удачно место освободилось и я записалась аж на понедельник (реально счастье, такого сроду не было уже несколько лет). Пойду, посомтрю. Мой год еще диспансеризации подлежит, я как раз очень хочу. Маммолога еще ни разу не проходила, сорок лет встретила в декрете :)

Пока ограничила кофе, стала пить воду, я ее совсем забросила, и пить аскорутин. Чувствую себя намного легче, но вот эти непонятные что , они правда странные, похожи на царапки, но видно, что это не кожа повреждена как при травмировании, а изнутри под кожей, так и остались. Только не  такие ярко-красные, как в тот день, когда вылезли. Спасибо всем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется какая-то сыпь, сосудистые проблемы, у меня сын и муж к такому склонны как по психует. Мужу прописывали сок черноплодки с лимонным соком, а сыну боюсь это давать, кровь и так "густая"!

Удачи, Марин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Это называется какая-то сыпь, сосудистые проблемы, у меня сын и муж к такому склонны как по психует. Мужу прописывали сок черноплодки с лимонным соком, а сыну боюсь это давать, кровь и так "густая"!

Удачи, Марин!

Но вот какая?

Я ведь в интернете всякие фото посомтрела, только попугалась, но похожих не нашла. Ну я тоже думаю, что это сосуды все-таки. Аппергия или подобное иначе бы проявилось.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Это называется какая-то сыпь, сосудистые проблемы, у меня сын и муж к такому склонны как по психует. Мужу прописывали сок черноплодки с лимонным соком, а сыну боюсь это давать, кровь и так "густая"!

Удачи, Марин!

Спасибо, Ань. На самом деле.

У меня прямо уже все налаживается. Я в марте себе небольшой отпуск планирую, почему тороплюсь все устаканить, чтобы в дальнейшем спокойно можно было заняться собой, семьей, зная, что я на подстраховке и мне это никаким боком не вылезет. Ну а дальше полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Каста Дива сказал:

Но вот какая?

Марин, название не выговорю начинается на гемо... Свекровь моя четкое определение даёт: как хлестали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно. Похоже? Я думаю, тО направление. Скорее всего, холестерин забился в крови. Буду хоть понимать, куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каста Дива сказал:

Пока ограничила кофе, стала пить воду, я ее совсем забросила, и пить аскорутин.

Ма-ри-на!!! Ну пугайте нас тут всех!

Здоровья!

И помните - детям нужна здоровая мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чернышка сказал:

Ма-ри-на!!! Ну пугайте нас тут всех!

Оля, я не пойму, чего нагнетать?

Чувствую себя нормально. К врачу иду. Сдам анализы, буду смотреть дальше. Смысла паниковать не вижу. От болезней никто не застрахован, и от тех, которые незаметны и переносятся на ногах, тоже.Все нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла. Если интересно.

Как и думала, ничего интересного нет.

Врач у меня нерусский товарищ, я о нем как то писала. Что пишет - непонятно, что говорит - непонятно, и смотрит таким взглядом, что уже непонятно ему - что вы от него хотите.

В итоге отправил на часть анализов, ЭКГ и то только под видом диспансеризации. Отправил зачем то, правда, на рентген шейного хондроза, хотя тому хондрозу скоро 20 лет, как раз после рождения сына вылез.

Ренгтен показал все что и было, плюсом аномалия Киммерли. Из -за этого "плюса" даже вышла врач - рентгенолог опросить какие у меня симптомы. Ну я и описала - это как раз аномалия эта и подтверждала.

Пришла к врачу своему Икромовичу, тот голосом Вячеслава Зайцева, быстро и непонятно - там хорошо, там хорошо, отпинывает описание - а это зачем? это не ваше! :) А, так аномалИя?

В итоге ни лечения, ни чего, даже банального физио, после которого у меня все-таки заметные улучшения. Никуда особых показаний то нет.

Но я платно записалась на узи сосудов шеи, т.к. процедура на месяц вперед, еще было бы нескоро. Даже за деньги.

Но я упомянула ему об этом, что дескать, тогда потом зайду к нему на прием.

И вот тут он...как фокусник, пишет направление по диспансеризации на тоже самое, только бесплатно. Ну чудеса.

Сегодня прошла.

Атеросклероз внечерепных сосудов.гипоплазия левой позвоночной артерии.

Ну и.. не знаю, куда теперь бежать. К неврологу не попасть, на всякий случай записалась опять к терапевту. Хотелось бы прокапаться.

Ну и конечно, диагноз многое объясняет. Но не хотелось бы. С учетом, что папа умер в 47, перед тем проболев несколько лет рассеянным склерозом и мама, умершая от инсульта. Срочно надо лечить сосуды. Хотя и сахар и холестерин в норме. И щитовидку проверить надо. Узистка пока водила датчиком по шее, обратила внимания, что увеличена.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут описывала ситуацию. Вчера  инсульт шарахнул дядьку, врач сказал, ишемический, тетка с ним в больнице, мама поехала нянчить бабушку.

Мама сама очень слаба здоровьем, несколько грыж,  даже больно лежать ей. Там у них в деревне даже вода из колодца. 

Видимо, будет забирать бабушку с собой. С теткой и дядькой живут внучка и ее муж, но им она не нужна. Вчера вечер сидела внучка ( 35 лет), изнылась-иззвонилась, когда тетя Оля приедет? Маме, видимо, надо было срываться в ночь за 200 км на такси.

Сейчас уехала. Как она там с ней будет, я ума не приложу, за ней вдвоем ухаживали тетя с дядей, поднять, переодеть. Как мама сама, я не знаю. Я за 800 км, смогу вырваться только на следующей неделе, и то с трудом представляю, как с дитем на руках в их доме что то делать, у них даже кухня во дворе.

В общем, настаиваю, бабушку перевозить к маме в городскую квартиру, это две остановки от меня, квартира трешка, места предостаточно. Но батя особо не хочет (эгоист тот еще).

Нанимать сиделку. Тут опять затык, говорю, мама , пусть бабушкина пенсия тебе будет (там 11 тысяч), плюсом мы добавим, будем сиделку оплачивать.

Ну так ей неудобно! Что у них итак денег нет, да и вообще, дядьке же на лечение деньги будут нужны. Пипец. Дочка их взрослая только с них деньги тянула, зарплата у нее 12 тысяч, особо ничем помочь им не может. Как -то так. Девочки, что посоветуете?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так ей неудобно! Что у них итак денег нет, да и вообще, дядьке же на лечение деньги будут нужны. Пипец. Дочка их взрослая только с них деньги тянула, зарплата у нее 12 тысяч, особо ничем помочь им не может. Как -то так. Девочки, что посоветуете?

Готовьтесь к тому, что как богатую будут доить Вас. Если нет больше "богатых", будут доить только Вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки, что посоветуете?

Бабушке сиделку, раз есть возможность доплачивать, то пусть специалист ухаживает. На маму не стоит свешивать, недолго так протаскает, рядышком ляжет, тьфу-тьфу. А семья дядьки уж найдет на лечение, взрослая дочь пусть повертится, ужмется, не переломится. А бабушке нужен хороший уход.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Бабушке сиделку, раз есть возможность доплачивать, то пусть специалист ухаживает. На маму не стоит свешивать, недолго так протаскает, рядышком ляжет, тьфу-тьфу. А семья дядьки уж найдет на лечение, взрослая дочь пусть повертится, ужмется, не переломится. А бабушке нужен хороший уход.

Да, мама звонила вчера прям в отчаянии, просит приехать, помочь ей больше некому. Сестра работает, брат тоже работает, и у него никогда нет денег, до сих пор родители помогают. Есть возможность и у отца моего помочь, но я не знаю, как он себя поведет. Повторюсь, он эгоист, бабушку к себе в дом не пустит.

В последнее время они жили с мамой вместе у него, у мамы своя квартира, теперь очевидно мама будет разрываться между ним и бабушкой.

Он у нее идол и она ему всю жизнь в рот заглядывает. Характер у него жуткий конечно.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Видимо, будет забирать бабушку с собой.

Анют, пусть бабушку в свою квартиру отвозит, ищет постоянную сиделку с проживанием ( небыстрое это дело, но найти можно крепкую нестарую женщину, которой негде жить). 

А сама пусть с мужем живет, а к бабушке ездит проведывать. 

Я других вариантов не вижу. 

Иначе они хором все полягут, как кегли. 

Сочувствую тебе очень. Но слишком уж ввязываться не советую- опомниться не успеешь, как на тебя все перевесят под девизом- ты ж молодая/ здоровая/богатая/ куда мы без тебя...

Сразу и четко обговори условия и размер помощи- на что ты готова, а на что нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но слишком уж ввязываться не советую- опомниться не успеешь, как на тебя все перевесят под девизом- ты ж молодая/ здоровая/богатая/ куда мы без тебя...

Спасибо, Ань.

Я сама чувствую определенный долг перед бабулей, она меня воспитывала в раннем детстве, я ей очень благодарна всю жизнь. А так да, муж мне то же самое говорит, что если я соглашусь полностью сидеть с бабулей, отец первый будет рад на меня все перевесить, чтобы мама с ним нянькалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Я сама чувствую определенный долг перед бабулей,

Долг это хорошо, долги всегда нужно отдавать. Но- никому не в ущерб, даже себе. У тебя двое детей, вот им ты и должна в первую очередь. 

Судьба милостива- у тебя хороший муж и достаток, можно "откупиться" денежкой на хороший уход. Пусть так и будет. А  тебе нужно жить своей жизнью.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А так да, муж мне то же самое говорит, что если я соглашусь полностью сидеть с бабулей, отец первый будет рад на меня все перевесить, чтобы мама с ним нянькалась. 

Пфф, это и к гадалке не ходи, так и будет. Поэтому и не берись даже. Я тебе больше скажу- даже при наличии сиделки маму/ папу/ еще кого-нибудь обуяет жадность и в голову придет "гениальная" мысль, что деньги нужно пустить в другое, более правильное русло, а уход- да что там того ухода, справишься. И будут попытки опять тебя прогнуть на это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×