Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Решила поплакаться на свое горе. С таким многие сталкивались и не раз, наша медицина многих повергает в шок, но тем не менее, снова о наболевшем.

Еще до Нового года бабушка попала в больницу. Ей 89 лет.

Дальше можно было бы и не рассказывать, потому что узнав про возраст, скорая даже не хотела ехать...

Тем не менее приехали - забрали в реанимацию с сердечным приступом. Сказали что предынфарктное состояние. Дальше было несколько дней в кардиологии, когда про сердце она даже не вспоминала, и все было хорошо. Только появился флюс. Распухло все лицо, даже нос поменял свое месторасположение. Вызвали стоматологов. Антибиотики они не назначили (это же был период новогодних праздников, все врачи дежурные - концов не найти), зато сказали что вырвут зуб. День. Вырвали. Еще день. Поняли что не помогло. Еще день. ТОЛЬКО потом назначили атибиотик. Тоже не помогло. Потом она взмолилась, чтобы что-нибудь разрезали. Для этого опять призвали хирургов из соседнего отделения. Разрезали. Делали перевязки, но ходить каждый день было лень. Мне приходилось каждый вечер ходить за ними, чтобы сообщить, что перевязка все таки нужна.

Поэтому кардиологи решили отдать ее в стоматологию. Я была не против. Потому что с серцем, казалось бы, не было ничего серьезного, вся опасность исходила, от гнойного процесса в десне.

В стоматологии врачи делали частые перевязки, и все стало приходить в норму, но начались сердечные приступы. Причем купировать их в стоматологии нечем!!! Приступы страшные, с аритмией и чуть ли не потерей сознания. Кардиолога не вызывали, объясняя это тем, что он на всю реанимацию дежурный один, и не побежит через всю больницу. А от стоматологов, сами понимаете, помощи еще меньше чем от меня, например.

Я там ночевала и сидела днем, из больницы ехала на работу, плакала от усталости и бессилия. Заказывала платных врачей через знакомых.

Все в один голос говорят, что был инфаркт (кардиологи в больнице молчали!), и, возможно (никто этого не подтвердил но и не опровергнул!), инсульт (ишемической природы). В итоге - сейчас с приступами справились, но остались тяжелейшие головокружения, с потемнением в глазах, слабость и т.п. - из за которых она не может вставать. Теперь еще и воспаление на щеке потихоньку прорезается, видимо, не долечили)

Из больницы выписали!

Кардиология сказала, что состояние стабильное (условно удовлетворительное, как написано в выписке) поэтому нет показаний, чтобы перевести к себе, а стоматологи сказали, что с сердцем не помогут а с зубом все хорошо. Отвезти в поликлиннику невозможно, потому что она на ногах не стоит.

Поэтому... С ужасом спрашиваю... Кто-нибудь знает что делать?

Бабушка крепкая. Была. Уверенна. что возраст понятие субъективное. Раньше сердце никогда не болело, "с головой" полный порядок и т.п.

Нужно хоть чем-то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Горчица

Понятное дело, чего им со стариками возиться. ranting.gif

От себя могу сказатьтольк одно. У бабушки все-таки возраст и можно екарствами очень навредить. Головкружения лучше не купировать лекарственными препаратами. Что-нибудь легенькое из травок подавать. В квартире должен быть свежий воздух. Но обязательно вызвать врача и попросить, чтобы на дом вызвали процедурную медицинскую сестру, кот. взяла бы кровь на анализ. (вообще хорошо бы все возможные анализы здать).Стойкие восполительные процессы могут давать и головкружения и полуобморочное состояние.

А вот, что касается сердца...здесь все сложнее. Тут Вам только специалист поможет. Но ЭКГ тоже можно на дому сделать.

Надеюсь с Вашей бабулей все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов за создание темы про инсульт, нашла такую по поисковику, но ссылка почему-то битая, и тема не открывается, а посоветоваться очень нужно!

12 декабря у моего отца случился ишемический инсульт (он до сих пор в реанимации), парализовало правую руку и ногу. Сегодня правая нога стала немножко шевелиться, а вот рука совершенно обездвижена. Лечащий врач говорит, что рука может так и остаться плеть-плетью...

Дорогие форумчане, если кто сталкивался с такой проблемой у родственников или знакомых, поделитесь, пожалуйста, опытом : чтО нужно делать, чтоб вернуть хоть какое-то движение руке? Про медикаментозное лечение я знаю, про массаж тоже - может, посоветуете ещё какие-либо процедуры или какие-то методы нетрадиционного лечения? Очень больно видеть своего папу таким беспомощным...Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтО нужно делать, чтоб вернуть хоть какое-то движение руке? Про медикаментозное лечение я знаю, про массаж тоже - может, посоветуете ещё какие-либо процедуры или какие-то методы нетрадиционного лечения?

После выписки из больницы продолжайте делать массаж, узнайте про лечебную физкультуру. У нас в городе для таких больных есть профилакторий, там сделали центр реабилитации. Узнайте о саноторно-курортном лечении, когда пройдёт острая стадия ему можно и даже нужно. Ну, а вообще в этой болезни очень важен настрой самого больного, захочет сильно жить и будет. Удачи вам и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черепашка , спасибо большое за совет. Про физкультуру и врач говорит, но как-то так...формально, что ли, вроде того, мол, это особо не повлияет на дальнейшее состояние руки. Это и понятно: двигательные функции мозг отключил - так чем массаж поможет, не понимаю? Или от массажа руки нужный участок мозга заработает? Профан я в неврологии...,а из врачей клещами ничего не вытащищь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

У моего отца все тоже самое, только сторона левая и случилось это месяц назад. Но рассказать хочу о соседе его по палате, он лежал "подлечивался", у него инсульт случился 8 лет назад, также отнялась левая половина. Сейчас он ходит со специальной тростью (на 4х ножках), почти сам себя обслуживает (жена помогает переодеваться). Рука за все это время стала двигаться чуть-чуть в плечевом и локтевом суставе. Основное, то, что дало эффект - лечебная физкультура. Про массаж он тоже довольно скептически отзывался.

Мы сейчас 3 раза в день физкультурой занимаемся, чтобы суставы остались подвижными. Окончательные результаты, завершение реабилитационного периода - через год. В течение года периодически ложиться в больницу, затем в санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Все врачи практически скептики, но очень многое зависит от самого больного. Ведь когда человек болеет, остаётся трое действующих он сам, врач и болезнь. и только сам больной решает на чью сторону встать. Массаж и физкультура нужна вашему папе, чтобы мышцы не атрофировались и не начали усыхать. А там может и пораженные участки мозга восстановятся, дай то бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, ещё раз спасибо! Теперь понятно, зачем нужны физкультура и массаж. Сама чего-то не додумалась! Впрочем, уже неделю как на иголках, ничего не соображаю от нервов и недосыпу.

А восстановление функций мозга возможно только с помощью медикаментов, или, может, в народной медицине есть какие-то рецепты? Не хотелось бы одной химией отца лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Сечас мене уже пора. А завтра я напишу тебе какие ваны нада делать после инсульта какие травы хорошо пить. И нада растирать летучей мазью парализованые части. Это одна рюмка спирта хорошо размешивать с двумя рюмками хорошево растатилново масла и с этой мазею масаж делать. А завтра еше напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы одной химией отца лечить.

Насчет народных средств не знаю, вот препараты для мозгового кровообращения много хороших есть и действительно действующих.

А нервничать постарайтесь поменьше, вашему папе сейчас поддержка нужна, как никогда. Ведь это очень страшно из здорового и цветущего человека превратится буквально за несколько часов в инвалида. Старайтесь поддержать его и внушайте ему, что болезнь эта хорошо поддаётся лечению, нужно только сильно захотеть выздороветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот препараты для мозгового кровообращения много хороших есть и действительно действующих.

сечас очень хорошее правда дорогое фенотропил. Быстро востанавливаит.

Нада пить 5 раз в день по стакану горячево крепково чая из травы шалфея.

Еше листья померанцевые хорошо но они свежие должны быть. Вот шалфей крепкий пейте обезателно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Доктор Ватсон

Спасибо огромное за поддержку и советы! Я завтра обязательно спрошу у врача про фенотропил м шалфей. Жаль, что в реанимацию не пускают, а то я бы уже начала массаж делать. Медсёстры только капельницы ставят, да памперсы меняют, им не до массажа, а время-то уходит...Папа меня узнаёт (я с ним от порога палаты разговаривала), говорит нормально, только очень слаб и сильно расстраивается, что рука на двигается. А в реанимации его держат потому, что опасаются ухудшения, врач говорит, что сосуды и сердце слабые.

нервничать постарайтесь поменьше,

Я держу себя в руках, не паникую, ведь у папы никого, кроме меня нет. Очень хочу поставить его на ноги насколько это возможно и поскорее, поэтому рада любому совету. Ещё раз спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу здесь написать, что заведомо отдаю себе отчет - да, у меня запросто может быть инфаркт. В будущем. Хочется поделиться, что морально к такому готов.

Потому что сердце в нынешние годы уже пошаливает. Не подумайте, что из-за этого или другого виртуала - нет, из-за реальных событий. Хотелось бы, чтобы инфаркт произошел позже. Но то, что он будет в этой жизни, очень вероятно. Не удивлюсь и не заплАчу, если такое случится. В перкспективе инфаркт запросто будет. И пишу об этом спокойно. excl.gif

А вот инсульт - нет, никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У моего отца было два инфаркта. В 42года(рано), и в 56 лет. Первый раз( после посещения бани) был обширный инфаркт( сказали выживет), а вот второй после того, как сьездил в лес по грибы, и ведь не сразу понял( заболела голова, стало трудно дышать, тошнота появилась, а вот сердце не болело), его направили на операцию в Сургут , вроде все нормально и все облегченно вздохнули.

Но через 2 года на очередном мед. осмотре на ЭКГ показало отклонение, там опять тщательное обследование и на операцию, только уже в Ханты-Мансийск и платно.Пока поменяли один сосуд, осталось еще 2.Сказали что третего инфаркта не дано.Вот такой грустный конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего хорошего друга (мы хотим его крестным сыну взять) неделю назад случился инсульт. Жил он 38 лет и не знал, что с рождения у него что-то с сосудом в голове.

Сутки он терпел адскую боль, приезжала скорая два раза, на следующий день сделали томограмму, оказалось лопнул сосуд и кровь уходила в спинной мозг ( я не сильна в медицине, но вроде так).

Ему вскрыли череп, сделали операцию. Прошла почти неделя, сейчас у него кризис - отек не сходит, в реанимации находиться. Медики валят друг на друга вину, одни что плохо прооперировали, вторые - что закололи наркозом.

Посоветовали Глиатилин. Нашли только одну упаковку. Завтра с мужем поедем по аптекам еще искать.

Это очень добрый человек, никому плохого не сделал.Такое отчаяние, страх за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, не удаляйте хотя бы несколько дней эт тему! Может она и глупая, но... Для мя она оч важна!

Дорогие форумцы, знающие люди, помогите! helpsmilie.gif Со мной сегодня произошла оч неприятная вещь. Я лежала утром на кровате, и задремала. Потом просыпаюсь от чего-то, не пойму чего. Проснулась и не могу пошевелиться! Мя парализовало! eek.gif Знаете, када отлежишь руку или ногу, то её на некоторое время парализует, а потом "отпустит"? Но тут было совсем другое! Парализовало всё тело! Так я не могла двигаться в течение, примерно, 3 - 4х минут. Оч испугалась. Потом чё-то мя опять в сон "понесло", я опять задремала. А када проснулась, то опять не могла пошевелиться! eek.gifcry_1.gif Потом "отпустило".

Но вот я одного не могу понять, что эт было?! Лично у мя подозрения на микроинсульт (не Дай Бог!). А вы что думаете? cry_1.gifunsure.gif Хочу ещё добавить, что за всю жизнь у мя никогда такого не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу измерить давление, если есть аппарат.

У моего свекра микроинсульт произходил так. Чистил крышу от снега, вдруг бац по голове удар, обернулся - никого нет, думает показалось. Работает дальше, вдруг опять удар сильнейший (как молотком) Так-с пора слезать, пока не грохнулся. Зашел в дом и сразу потерял сознание. Ну а дальше скорая укол зделала и повезла в больницу, где и был ему поставлен диагноз - микроинсульт.

Вобще, лучше с этим делом не шутить, сходите-ка к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица

А какое вас давление?

Повышенное или пониженное?

С сосудами проблемы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная вегето-сосудистая дистония... проявлений много, у Вас одно из них. Советую сходить сначала к терапевту взять направление на все мыслимые и немыслимые анализы, а потом, когда обнаружите, что все анализы в норме (я в этом уверена) идите к психотерапевту, если конечно у Вас хорошая поликлиника. Или сдав все анализы и убедившись, что все хорошо сами найдите в себе силы убедить себя в том что все соматические проявления, т.е Ваши физические недомагания обусловлены лишь Вашими нервами... хотите подробности могу пообщаться через аську

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

Нет. Вроде бы никогда такого не было и с сосудами тож проблем нет. lac.gif Давление тож в норме. Незнаю, из-за чего эт случилось...

Но к врачу обязательно схожу! После этого случая "тянет" сделать томограмму (извините, незнаю, как правильно написать эт слово. blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парализовало всё тело! Так я не могла двигаться в течение, примерно, 3 - 4х минут. Оч испугалась. Потом чё-то мя опять в сон "понесло", я опять задремала.

Не обижайтесь, но здесь первопричина остехондроз. Просто неудобно легли и пережали позвоночник.. Потом вообще пошевелиться невозможно.

Давление падает, наступает общий спазм сосудов.

Проверьтесь у невропатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица

Вроде бы никогда такого не было и с сосудами тож проблем нет.  Давление тож в норме. Незнаю, из-за чего эт случилось...

Тем более надо бежать к врачу! Причем чем быстрее,тем лучше! Мало ли что..Я не хочу пугать,но все же надо провериться wink.gif С этим делом не шутят. По твоему описанию похоже на вегето-сосудистую дистонию. Но не буду ставить диагнозы,я же не врач wink.gif Так что лучше всего найти хорошего специалиста и провериться.Думаю,что все будет хорошо.Выздоравливай,дорогая Синичка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкру после инсульта назначили диету"Стол №10".Кто-нибудь знает что она из себя представляет?Подскажите,пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксанелла

Три месяца назад у меня был инсульт. Уснула дома а пришла в себя в больнице.Мужу сказали молись, может выживет. Я выжила и даже меня не парализовало, но я очень боюсь, а вдруг опять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанелла

Как хорошо, что все обошлось. Быть растением, это кошмар, лучше сразу умереть. Вам очень повезло. А сколько вам лет?

но я очень боюсь, а вдруг опять?

Как ни печально, но угроза повтора всегда есть. Поэтому надо следить за давлением своим, питаться правильно, соли не употреблять, не курить, не пить.

Выполнять все рекомендации врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×