Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ботокс действует локально и блокирует участки. А Мидокалм полностью расслабляет весь организм, все мышцы. Так что нужно очень осторожно с ним. Но по эффективности ему равных нет. Есть его схожий аналог, вроде бы Сирдалут называется. Интернет глючит, не могу посмотреть.

Оленька, забей. Всегда найдутся те кто радостно спляшет на твоих костях. И также всегда есть те, кто в трудную минуту подставит плечо и поддержит добрым словом. Не обращай внимания, не трать нервы. Щас и остальные прибегут шакалить. Поскачут и отстанут.

Аня, реально - спасибо! Все твои советы - в цвет. Про мячик мужу сказала, он загорелся. Сделаю.

А на дур я давно забила. У самих ни котенка, ни ребенка, а все туда же, клювом щёлкать. Могла бы и промолчать, альтернативщица. Выдают себя только так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А Мидокалм полностью расслабляет весь организм, все мышцы. Так что нужно очень осторожно с ним. Но по эффективности ему равных нет. Есть его схожий аналог, вроде бы Сирдалут называется. Интернет глючит, не могу посмотреть.

Сирдалут мне недавно выписывали, я так поняла - это миорелаксант, то есть расслабляет все мышцы. Как-то выписывали тизанил - я от него сразу засыпала в любое время суток. От сирдалута еще голова с утра болела, перестала его пить. Но если действительно нужно расслабить мышцы - проконсультироваться с врачом, конечно, это вариант.

 

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Лояльная, вы говорили про мародёрство? А оно есть. Вон, уже ткнули болезнью мужа, и не кто-нибудь, а нежная Интеграция. Сходите почитайте, порадуйтесь.

Олька, забей. Дай я тебя обниму. Держись. Бог не дает испытаний больше, чем мы можем выдержать. Ты очень сильная и мудрая и обязательно справишься. Знаю людей после инсульта, которые восстановились и радуются жизни. Да, инсульты бывают разные, и все-таки. У дочери вон классная, учитель математики, через инсульт прошла, год ее не было на работе - сейчас работает снова, ей 50 нет еще. 

А еще очень важно - положительный настрой самого больного. Включай ему что-нибудь смешное. Мне так "Южное Бутово" в свое время помогло восстановиться после операции.

Если чем могу помочь - обращайся. :console:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

Там направленно стимулировали электричеством определённые точки больной конечности, потом массаж, парафиновые ванны.

Я тоже прошу прощения, что влезла, но знаю, что ещё очень хорошо помогают аппликации с озокеритом. Их можно делать дома самим, перед массажем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Сирдалут мне недавно выписывали, я так поняла - это миорелаксант, то есть расслабляет все мышцы. Как-то выписывали тизанил - я от него сразу засыпала в любое время суток. От сирдалута еще голова с утра болела, перестала его пить.

Именно так, миорелаксант. Головная боль частое явление. Из-за того что расслабляются все мышцы, снимаются зажимы, увеличивается кровоснабжение в голове. Отсюда слабость, сонливость, головная боль. Приходится терпеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Питания-то рука не получает.

Оль, ну хватит. Кровоснабжение то есть, если бы питания не было бы - в первые сутки уже гангрена была бы. Иннервация плохая, да. Рука сама может немного уменьшиться в объеме ("сохнет"), главное чтобы не критично.

Самой гладить, пощипывать его руку можно? Спроси у доктора.

Наблюдаю многих пациентов с такими руками после инсульта, живут годами, ни у кого ничего не отмирает. Даже наоборот. Делайте мелкие, миллиметровые движения. Даже пусть будет не само движение, а "посыл". Не все сразу. Удачи Вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Оль, ну хватит. Кровоснабжение то есть, если бы питания не было бы - в первые сутки уже гангрена была бы. Иннервация плохая, да. Рука сама может немного уменьшиться в объеме ("сохнет"), главное чтобы не критично.

Самой гладить, пощипывать его руку можно? Спроси у доктора.

Наблюдаю многих пациентов с такими руками после инсульта, живут годами, ни у кого ничего не отмирает. Даже наоборот. Делайте мелкие, миллиметровые движения. Даже пусть будет не само движение, а "посыл". Не все сразу. Удачи Вам!

А она не затекает разве? Когда ногу отсидишь, неприятно, но можно ею хотя бы пошевелить, и отойдет.

И глажу, и пощипываю. Все делаю, а как же. Пока нет результатов.

За идею применить мидокалм наш доктор ухватился! Так что буду вызывать невролога и советоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А она не затекает разве?

А что он чувствует? Он чувствует руку? Что "затекает"? У него онемение по другой причине. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А что он чувствует? Он чувствует руку? Что "затекает"? У него онемение по другой причине. :(

Ничего не чувствует. Только боль при разгибании. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

За идею применить мидокалм наш доктор ухватился! Так что буду вызывать невролога и советоваться

Отлично, Олечка. Не забудьте про печень и желудок, препарат тяжелый. Пусть врач параллельно что-то назначит для поддержки. Я маме давала Гептрал и Омез. 

И не забудьте про дозу. Если увидишь что муж стал ватный, как младенец ( плохо держит голову, весь слабый, может быть затруднена речь как у пьяного), сразу отменяйте препарат, делайте перерыв в неделю и потом уменьшайте дозировку.

Мы к этому Мидокалму раз пять подкатывались, пока не подобрали нужную дозировку. Но зато потом результат порадовал, мама хоть распрямляться стала. 

А то ж невозможно было распрямить. Боль дикая, кости Аж трещат, а рука не разгибается. 

П. С. Эффект был месяца три.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Пока нет результатов

Забыла вам рассказать. Месяцев через 8 после инсульта мне попалась на глаза передача как один мужик помог другу преодолеть последстивия инсульта. Я тоже решила пробовать нужно 6- 7 закрытых и обязательно сорванных с дерева сосновых шишек. Настоять 2 недели в темноте и с потряхиванием на бутылке водки. Добавлять по 1 чайной ложке в стакан теплого вечернего чая. Такую настойку мой муж пил год - месяц пьет, месяц отдых. Может быть я преувеличиваю, но он стал намного умнее, он очень медленно и говорил и соображал. А сейчас давно не пьет, но в течение этого года он так сильно поменялся. Если сын спрашивал что нибудь по ремонту машины или какой- нибудь бытовой вопрос то бывало либо просто не отвечал, либо не по теме. После этого лечения стал понимать как до инсульта и разговаривать тоже, как до. Даже начал водить машину, но его манера раньше и после были такими разными, что я побоялась и отговорила. Может вам и не поможет, но наверное стоит пробовать все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, я бабе мячик в фикс прайсе покупала. С иголочками резиновыми, он в отделе игрушек для животных. Как она его любила - он мягкий, шипы жёсткие и небольшой (размером как бильярдный). Ещё детские есть фигулинки внутри вроде мука. Резиновые, яркие. Она их очень любила мять - они же форму любую принимают. Это на первом этапе, когда "силы в руке нет". Потом я её клеенку пупырчатую лопать заставляла - для моторики полезно.

Очень Вам сочувствую. Не дай Бог такого ни кому.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму из больницы то забрала. Инсульт. Плюс до этого два инфаркта и операция на сердце. 

Я в общем к чему. Речь сохранена, ходит, вроде все понимает. Но. Я ж болтушка редкая, я говорю, говорю, она отвечает, понимает, но я замолчала и она не помнит о чем говорили. В это же время, говорит, пойдём покажу, пришла в комнату, а зачем не помнит. Я стала напоминать, разговор восстанавливать, вспомнила. Но там в квартире газ. А если она что то поставит и забудет?  Пожар будет. 

Что делать?  Ей никто сиделку не даст, да она и сама не захочет, я ж не больная!!! Я живу на другом конце города, ездить не вариант 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Что делать? 

Это была моя проблема 10 лет назад. Включаю газ и забываю. Ну самое первое, что сделали - купили электрический чайник, все обычные убрали. Чаще всего именно чай кипятишь. Ох, сколько  я их сожгла на газу! Даже со свистком. Электрический выключила. Далее - микровлновка, разогревать только там. Ну и таймер вам в помощь. Просто приучить маму на все включать таймер. Желательно с пронзительным звуком. Приучите маму наклеивать разные напоминалки на цветной бумаге. Сами расклеивайте, когда приезжаете. Потом постепенно восстановится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Это была моя проблема 10 лет назад. Включаю газ и забываю. Ну самое первое, что сделали - купили электрический чайник, все обычные убрали. Чаще всего именно чай кипятишь. Ох, сколько  я их сожгла на газу! Даже со свистком. Электрический выключила. Далее - микровлновка, разогревать только там. Ну и таймер вам в помощь. Просто приучить маму на все включать таймер. Желательно с пронзительным звуком. Приучите маму наклеивать разные напоминалки на цветной бумаге. Сами расклеивайте, когда приезжаете. Потом постепенно восстановится. 

Она против, за свет надо больше платить, я говорю, мы же платим. Нет, вам дороже. :huh: это убиться с ней спорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Она против, за свет надо больше платить, я говорю, мы же платим. Нет, вам дороже. :huh: это убиться с ней спорить

Из опыта - не намного больше. Сожженные чайники дороже встали. Ну значит - таймеры приучить на все включать. Но, я думаю, она сама приспособится,  вот увидите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала капец, у меня в одну сторону 1.5 часа уходит. Я вечером вчера приехала, села в прихожей и мне не встать. Я сама очень плохо себя чувствую, а три часа на дорогу, плюс там. Я не могу 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

И я не знаю. Я устала капец, у меня в одну сторону 1.5 часа уходит. Я вечером вчера приехала, села в прихожей и мне не встать. Я сама очень плохо себя чувствую, а три часа на дорогу, плюс там. Я не могу 

А вам с мужем туда переехать не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекое счастье сказал:

Но там в квартире газ. А если она что то поставит и забудет?  Пожар будет. 

 

Это Ирсен написала

Уже сказали, что делать. Таймеры везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, ну если человек сам ходит с собакой, зачем ему сиделка?

Она ходит. Она его помнит. Это радует. Я спросила, давай с тобой пойду, нет, я сама. Ну пришла, хотя я в окно смотрела. 

Только что, Лысьва сказал:

А вам с мужем туда переехать не вариант?

Нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Она ходит. Она его помнит. Это радует. Я спросила, давай с тобой пойду, нет, я сама. Ну пришла, хотя я в окно смотрела. 

Нет 

Ну и не причиняй добро. Соседям дай свой телефон на всякий случай. Сама должна справляться, иначе потом с шеи не скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ездить... И бояться, что мама спалит квартиру. Других вариантов нет.

Что с собакой гуляет - это неплохо. Но сами говорите, что с памятью у неё плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Ездить туда обратно я не могу, это далеко. От сидеоки она отказалась.

Не надо сиделку, достаточно оформить соцработника. Проблема с газом тоже очень просто решается - заменой плиты на электрическую. Если Колонка газовая, тоже заменить на бойлер электрический. Затратно единоразово по деньгам, но зато спокойно все остальное время. 
Если гуляет с собакой, то все очень и очень неплохо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Не надо сиделку, достаточно оформить соцработника. Проблема с газом тоже очень просто решается - заменой плиты на электрическую. Если Колонка газовая, тоже заменить на бойлер электрический. Затратно единоразово по деньгам, но зато спокойно все остальное время. 
Если гуляет с собакой, то все очень и очень неплохо. 

Я сегодня плиту заказала. Дорог. Капец, как будто я у неё взяла

Я плачу постоянно, у меня нервоа нет 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

Капец, как будто я у неё взяла

На это просто на обращай внимание и все. Других вариантов нет. 
 

 

18 минут назад, IRSEN сказал:

Я плачу постоянно

Что ты плачешь? Первый инсульт? На первый. Лежачая стала? Нет. Че ты плачешь-то? 
У моей тетки родной инсульт был то ли в конце лета, то ли в начале осени. Ходит только с ходунками, деменция прогрессирует семимильными шагами, о том чтоб на улицу выйти и речи нет. (
Я писала где-то о ней - когда забывается, по телефону болтает, то ходунки тащит за собой - забывает что не умеет без них ходить. Все голове, не в реальных функциях организма. Дочери пришлось забрать ее себе в съёмную комнату в коммуналку. В туалет она не ходит сама, значит, горшок в комнате на целый день. Приходит вечером с работы (в магазине), нужно все это убрать, плюс тетка обижается, что мало общается с ней дочь. Плюс то закрой форточку/ то открой, то почему так долго в компьютере сидишь, то газету ЗОЖ почитай, мне/тебе такое лекарство надо. 
А у той никакого личного пространства и никакого отдыха после работы. Единственный просвет - переезд в ипотечную отдушка летом, там хоть как-то изолироваться может  
Так что в вашем варианте не все так плохо. Не гневи Бога  

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсен жить с матерью не хочет или не может, да и отношения там токсичные донельзя, сиделку мать не желает, опять же, откуда платить сиделке, мужу Ирсен? Выход подскажите?

Да, больные избаловываются, и не вам мне об этом рассказывать, я несколько в материале. И попробуй на пять минут позже прийти, истерика сразу. Что дальше?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×