Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Оксанелла

Джастина Спасибо за совет. пью таблетки, стараюсь сидеть на диете,исключила алкоголь. Правда иногда срываюсь на сладкое, когда понервничаю.А мне 35лет. Раньше любила и пивко с сигареткой и водочку с селедочкой. Теперь, кстати, и не курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка

после инсульта назначили диету"Стол №10".Кто-нибудь знает что она из себя представляет?

Посмотрите тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, не до самолечения. К невропатологу, он назначит все соответствующие обследования, и полный вперед. Все болезни гораздо легче лечатся, если начать лечение своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Спасибо большое notworthy.gif

Наверное не этично так вопрос ставить,но всё же.Кто-то знает какие больные легче(быстрее)отходят-парализованные на левую сторону или на правую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка

левую сторону или на правую?

Сильно зависит от того есть ли "лефшизм" и зоны кровоизлеяния.

Поражения в левой части, как правило тяжелее для истинных правшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Свёкр правша,парализовало правую сторону.Нога немножко двигается,рука-нет.Свекровь ОЧЕНЬ переживает,а ей нельзя-давление. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка

Свёкру после инсульта назначили диету"Стол №10".Кто-нибудь знает что она из себя представляет?Подскажите,пожалуйста! notworthy.gif

свести до минимума соль поваренную до 5-10 гр в сутки (варить все без соли, а досаливать самой, но всё равно все несоленое). исключить животный жир- сало, сливочное масло, яйца не более 2 шт в неделю, утку, гуся, баранину, бульоны (все!). А подробнее потом. Я сейчас не дома. Набирайте быстрее 100 сообщений и пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большие неприятности. Шурин мужа лежит в реанимации с диагнозом тромбоэмболия легочной артерии. В середине февраля делали операцию по поводу разрыва ахиллова сухожилия. С тех пор нога в гипсе. Почувствовал резкую одышку 5 или 6 марта. Вызывали скорую, инфаркт миокарда исключили. Потом праздники.

У кого нибудь из знакомых было подобное? Чем закончилось? Каков прогноз?

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Люди, кто может знает и поможет. У меня бабушка с понедельника в коме, у нее в прошлый понедельник случился инсульт, правую сторону парализовало. Сегодня приходил врач и сказал что у нее 2 степень комы, а их вроде бы 4 я так понимаю. Бабушка не пьет воду, только глюкозу принимает. У нее лицо покрылось чем то белым, вроде как солью. Ни на что не реагирует, ну это и понятно при коме. Лицо вытянулось и нос заострился.

Вопрос вот в чем, я конечно понимаю что все индивидуально, но меня волнуте. может ли человек в такой степени комы выйти из нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Так интересно прочитать что год назад я последняя здесь написала 14.03.08, а 16.03.08 умерла бабушка.

А вот 01.03.09 у моего свекра случился инсульт, парализовало правую сторону, сейчас в больнице, уже правую ногу немного поднимает, и пытается шевелить правой рукой, но сложность инсульта заключается в том что у него сахарный диабет уже больше 20 лет, и около 10 лет он инсулинозависимый, на фоне инсульта и диабета(так сказали врачи) у него обострился пиелонефрит, вообщем мы в ужасе. Кстати у него ишемический инсульт. Вот сейчас по интеренету ищу как востановить его после больницы дома, что нужно для этого и все такое. может кто знает подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musikkkk

У вашего свекра раньше был пиелонефрит?

У моей бабушки 01.07.2008 был ишемический инсульт. Вроде бы восстановилась, но у нее постоянно опухает правая нога. А теперь еще добавились проблемы с почками, моча не отходит. Это тоже последствие инсульта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что придется в эту ветку писать... Инфаркта у родителей боялась, у обоих сердце слабое, но с сосудами было более-менее. Ан вот как...

У моего отца вчера случился ишемический инсульт. Потом, после реанимационных действий скорой, немного полегчало. А потом начал задыхаться. Подскочило давление выше 220. Врачи сделали, что могли, но сейчас он практически без сознания. Вчера дежурный врач в реанимации сказал, что, скорее всего, теперь добавился и геморрагический инсульт.

У меня есть несколько вопросов к понимающим.

У него сейчас давление 0:0. Капельницами давление немного поднимают, но сам он "давление не держит", как сказал врач. Это что значит? Если капельницы снять, сердце остановится? И почему такое бывает у гипертоника со стажем?

И еще. Врач сказал, что он в коме. Но на мой голос сегодня реагировал и пытался что-то сказать. Может так быть в коме? Это просто реакция на знакомые звуки, или он пришел-таки в сознание? На вопросы врача батя никак не реагирует.

И боюсь спрашивать. Если, кроме инсульта, отек мозга - это уже все? Врач сказал, что такие больные "иногда даже выздоравливают". Оптимистично звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Может грубо - если неделю проживет- выкарабкается...

Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Ухти--Тухти

Моя бабушка пробыла в коме почти неделю при инсульте и не вышла, когда мы ее мыли нужно было переворачивать, то она типа стонала и говорила ой-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня он не реагировал никак на мой голос.

Врач сказал, что обнадеживать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Вчера в 22-45 папа умер.

Немного утешает то, что не мучился, все время был без сознания.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая на свете бабулечка -при смерти. Это уже второй инсульт. Она отказалась от пищи дня два назад, а сегодня и от воды.

Врачи распорядились уколы больше не давать.

После первого инсульта пять лет назад (бабуле сейчас 82) она, благодаря сильнейшей терапии поднялась, была довольно бодра.

Сейчас лежит все время с закрытыми глазами. Дыхание иногда сбивается, но в общем-то ровное.

Я в ужасе, что сердце может быть сильным и организм, выходит, не получая питания, попросту истощается?

А вдруг ей больно? А уколы отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула бабуля моя. Вчера в 23.30.

Я так молилась, чтобы она не мучилась. Милосерден Господь. Спи, моя хорошая.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что со мной! Сегодня во время завтрака поняла. что моё лицо двигается не одинаково, то есть правая сторона отличается от левой. Даже моргаю по- разному. Померяла давление 150/94. Левая сторона как при анастезии немного заторможена. Сейчас на больничном, острый бронхит. принимаю антибиотики Амоксиклав, и отхаркивающие. Но ведь от этих лекарств не может быть такие изменения? Что со мной, голова не болит, немного непривычные ощущения, но это я думаю от страха? Так не хочется, чтоб это был инсульт! Может у кого было такое? Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка почитайте противопоказания и побочные эффекты на лекарства. Они бывают различные и малоприятные. Сбейте давление тем, что обычно принимаете, или чем-то расслабляющим (но-шпа, пустырник пополам в валерианой - если ничего нет, вареньем с мочегонным эффектом) и почитайте в поисковике про инсульт.

Выпейте антигистаминное (от диазолина до.... что есть).

С инсультом люди не только в комп не лезут, лежат в лёжечку. Так что у вас не инсульт.

А лицо всегда ассиметрично, у кого в большей,у кого в меньшей степени, пугаться не нужно. Вы просто внимательнее,чем обычно, к себе пригляделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Сходите к невропатологу. Он развеет все сомнения и назначит лечение, если необходимо.

Бывают еще микроинсульты, не хочу пугать, но всё же сходите к доктору!

По поводу бронхита.

У меня сейчас тоже сильный кашель, после приступов кашля лицо немного теряет чувствительность, это лишнее напряжение для сосудов, а у Вас еще и высокое давление!

Проследите, есть ли связь с нечувствительностью лица и кашлем.

И обязательно сходите к невропатологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе умерла женщина в пятницу. Всего то 63 года, не возраст.

Шла утром на работу в четверг, потеряла внезапно сознание прямо на улице, хорошо недалеко от работы, коллеги увидели, вызвали Скорую, ей сделали укол и предложили ехать в больницу.

Она отказалась и отработала весь день и на следующий день вышла на работу, а вечером пришла домой и умерла - инфаркт.

Хорошая была, безумно жаль....

Вот так мы сами себя губим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лелька и Аска! У меня неврит лицевого нерва, 3 недели пролежала в больнице, выписана без улучшения. Буду лечиться дальше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила сестра: её бывшую одноклассницу разбил инсульт, парализовало правую сторону. Ужас в том, что ей всего 23 года, ребёнку почти 3 года.

Вроде, и на здоровье не жаловалась, работала. Одно время, даже на 2-х работах. Её муж работает вместе с мужем моей сестры. Он говорил, что его жена заболела, но не говорил, чем именно. А сегодня подруга ездила её навещать в больницу и рассказала, как там на самом деле обстоят дела. Мы все в шоке.

Самое интересное, что эта девушка раньше ругалась на свекровь. Дело в том, что её свекровь перенесла инсульт, теперь ходит еле- еле, с палочкой. А невестка хочет, чтоб она нянчилась с внучкой и ей помогала. Когда у свекрови было в позапрошлом году ухудшение и она просила помощи - невестка категорически отказала. Пришлось ей самой себе готовить и за собой ухаживать, хоть и живут они вместе.

Кто ж знал, что так получится? Теперь вот свекровь ездит к ней в больницу, ухаживает, т.к. пока она себя обслуживать сама не может.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Может быть, у кого то была такая ситуация. Чем помочь человеку, а именно дедушке я не знаю. Ведь главным образом он сам не хочет помочь себе. wink.gif

После смерти мамы дедушка стал сильно сдавать. Сперва апатия, затем затяжная хандра, совсем опустил руки. Через два года после маминой смерти у него случился инсульт. Госпитализироваться отказался, лечились дома. Приходила мед сестра, ставили уколы. Речь сперва пропала, отказывали руки. Постепенно пришел в себя, начал работать. Просила бросить его работу, обошлись бы мы. Нет, упертый же. Помимо этого начал изматывать себя собиранием банок, хождениям по мусоркам. Это уже отдельная история.

Лечиться не хочет. Врачам не доверяет, отчасти потому что маме была сделана ошибочная операция. Не доверяет никому, проклинает власть. Начинаю с ним разговаривать, по тихоньку, по-хорошему. Не слушает. Говорит, что в гроб меня загоняете. С бабушкой они не общаются, а если общаются, то на повышенных тонах.

Сейчас дедушке стало хуже, стала отниматься рука, сперва пожаловался, что не чувствует правую руку, будто не моя говорит. Стал разминать ее. Через несколько дней полностью отказал палец на этой же руке. Стал желто-синим и не двигается.

Идти к врачу также отказывается. Я пытаюсь поговорить с ним, убедить. Не получается. Перестал воду пить. Практически не пьет. Все в сухомятку. Мне на счет этого ничего не говорит, а бабушке сказал, что проблемы с посещением в туалет. Поэтому воду перестал пить.

Вот что делать? Как убедить человека, что все-таки обратиться к врачу нужно. Ведь последствия после инсульта наступают постепенно. Нужно поддерживать себя как то. Хочу помочь ему, но чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×