Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asidi

проблемы с посещением в туалет. Поэтому воду перестал пить.

Проблемы с посещением туалета - это возрастные изменения простаты, очень болезненная и неприятная вещь.

Как убедить человека, что все-таки обратиться к врачу нужно

Людей старой формации переубедить в чем бы то ни было невозможно.

Будьте готовы к тому, что придется вызывать скорую.

И обязательно поговорите с бабушкой, попробуйте объяснить ей все последствия неправильного поведения деда. А последствия могут быть очень и очень серьезные.

Сил вам и здоровья дедушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Проблемы с посещением туалета - это возрастные изменения простаты, очень болезненная и неприятная вещь.

Да. К врачу тоже он отказался идти. Посоветовалась в аптеке с фармацевтом. Купили простамол. Т.к. со мной он не разговаривает на такие интимные темы, то бабушка объяснила для чего эти капсулы. Пропил упаковку. Ответить помогают ли эти таблетки ему он не может. У него помимо всего еще грыжа в боках. Тоже запустил. Говорит вот они вроде меньше стали болеть "шишки" эти. А проблемы с туалетом нисколько не улучшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Вызовите врача на дом, наверняка есть участковый врач. Тем более к старым они обязаны ходить по вызову на патронаш. Когда придёт врач, я думаю ваш дедушка уже не отвертится от осмотра.

Заочно вам сказать ничего не возможно, так как это будет то же самолечение.

А желто- синий палец, скорей всего сосудистые изменения, не дотягивайте до гангрены. Врача срочно, и деду не говорите ничего, врача сама встречайте и объясняйте ему всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А проблемы с туалетом нисколько не улучшились.

Конечно, не уменьшились. Простамол - это фигня при хроническом простатите. Для профилактики - да, возможно, поможет, но не для лечения развившихся осложнений.

Попробуйте объяснить бабушке, что в один непрекрасный день он вообще не сможет сходить в туалет, и тогда его на скорой отвезут в урологию и будут спускать мочу катетером. Этот день не за горами.

Я не пугаю вас. Какое-то время назад нестарый еще мужчина из моей семьи прошел через это. В итоге попал на операционный стол. Слава Богу, интенсивное лечение ( excl.gif ) сделало свое дело, и он выздоровел, но диагноз теперь остался на всю жизнь, когда прихватит в следующий раз - не знает никто. А прихватить - может, несмотря на профилактику и лечение.

Говорите с бабушкой, если дед неконтактен. Пробуйте убедить ее.

Если не получится убедить - предупредите, чтобы в случае острой задержки мочи вызывала скорую. Это состояние опасно для жизни и крайне болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Я с вами согласна целиком и полностью, посоветовала врача участкового для убеждения деда, ну вдруг поможет, вдруг дед всё таки согласится в больничку поехать.

Несомненно проблем масса и аденома предстательной, уверена, что это она и грядущая гангрена.

Asidi Ни боже мой Я ВАС НЕ ПУГАЮ, а пытаюсь убедить действовать быстрее, всеми возможными и не возможными средствами, не дотягивая до скорой.

А может быть действительно, вызвать скорую и договориться с врачами, чтобы его забрали на обследование и последущее лечение. Ну заплатите им, что ли, если не будут брать. Действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

А может быть действительно, вызвать скорую и договориться с врачами, чтобы его забрали на обследование и последущее лечение

А если дедушка начнет брыкаться? В прямом смысле? Мой брыкался и лягался, когда его увозили в неврологию (с инсультом), еле скрутили.

Насильно не получится. Потом еще и бабушка обвинит, что внучка от деда избавилась. Там бабушка тоже, мягко скажем, своеобразный человек.

В принципе, до "скорой" на самом деле недолго осталось. Так что автору просто надо предупредить бабушку об осложнениях. Потом будет такое состояние, что будет не до брыканий и ляганий, дедушка сам даст согласие на все, что угодно, лишь бы избавиться от страшной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

После инсульта кроме видимых изменений есть еще и психические нарушения. нарушения в оценке своего состояния, реальной действительности.

Начните с участкового терапевта, сначала сходите к нему сами, без дедушки, поговорите.

А сколько лет дедушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

После инсульта кроме видимых изменений есть еще и психические нарушения. нарушения в оценке своего состояния, реальной действительности.

Есть такое. И о них, если описывать, даже немного стыдно становится. Временами нормальный, крепится,бодрится. А иной раз... Вплоть до того, что ходим в туалет в зале в бутылочку.

А сколько лет дедушке?

68 лет ему.

Сюсюмбер

Так что автору просто надо предупредить бабушку об осложнениях.

Осведомлена, знает вроде.

Сегодня разговаривали с дедушкой на счет того, что необходимо вызвать участкового врача. Нет, они говорит все сволочи, я хорошо себя чувствую. Рука же говорит, отошла, вот и палец отходит уже. Вчера что-то услышал по телевизору об уничтожении инсулина, так и это приплел.

Бабушка так сразу на повышенных тонах начинает разговаривать, я же попыталась тихо, спокойно, доходчиво объяснить что нужно обратиться к врачу. Но это как об стену горох. Создается такое впечатление, что авторитетом среди своих стариков я не являюсь. Поэтому чтобы я не говорила я все равно не права, мала еще до зрелых решений и мыслей скажем так.

Попробуйте объяснить бабушке, что в один непрекрасный день он вообще не сможет сходить в туалет, и тогда его на скорой отвезут в урологию и будут спускать мочу катетером.

Проблема в том, что наоборот моча у него не держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Может, Вам сначала выбрать врача, а потом этому врачу пиар-компанию провести? В смысле рассказать, как он здорово вылечил ту то знакомую, и того мужика, и все этого врача хвалят, а пенсионеры так вообще его профиль.. И дедушку заодно наугать, как маленького, что бывает если не лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не выйдет. Всх врачей он считает мягко сказать "нехорошими людьми". После смерти мамы он не верит никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама-свекровь находится сейчас в больнице.

23 ноября у нее случился инсульт на фоне гипертонии.

Вроде бы шла на поправку.

Но начались проблемы с выделением мочи. Сделали УЗИ - вынесли приговор. В почке - опухоль. Вероятно, это опухоль спровоцировала инсульт.

Добавились проблемы с сахаром в крови...Пролежни...

Вчера мы были с дочкой у мамы. Есть все хуже и хуже. Я взяла ее за руку, смотрела в глаза, а она как будто прощается....

Я скоро сойду с ума от мыслей, что ее может не стать....

Ведь все было хорошо........

Мне кажется, что она сдалась..... Я не верю.

Она так ждала появления на свет нашей девочки. Она совсем еще с ней не понянянчилась....

Помолитесь все кто может за здравие моей мамы Татьяны.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мою маму увезли в реанимацию.

Сейчас делают переливания крови.

Что будет - известно одному Богу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Я скоро сойду с ума от мыслей, что ее может не стать....

Держитесь, Вам сейчас очень нелегко, но Вы должны быть сильной! И Вашей мамочке силы тоже нужны. Молитесь, просите, чтобы она смогла всё выдержать, чтобы хватило сил держаться и дальше. А вообще, какой прогноз? Что говорят врачи? Хотя, они, наверное, в таких случаях опасаются делать какие-либо прогнозы.

Надеюсь, что Вашей маме станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулю мою любимую увезли вчера поздно вечером на скорой. Инсульт, половина парализована, говорить не может, только мычит. А ведь накануне мы с ней хохотали и ничего-ничего не предвещало. Лежит в реанимации, нас туда не пускают, мне остается только молиться. Пусть она живет!!! Мы сделаем всё для неё! Народ, подскажите, КАК нам её спасти, что нужно делать??? Я скоро по потолку буду бегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку сегодня перевели в палату. Это очень обнадеживает, но состояние стабильно тяжелое. Парализована правая сторона. Тоже говорят, что это лучше, чем левая.

Это правда?

Речь не восстановилась, купили все лекарства, что посоветовали врачи в стационаре. Завтра поеду на дежурство в больницу, сегодня там мама. Спасибо тем, кто поддержал меня, мне и в самом деле плохо, вчера только три раза в церковь ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама перенесла тяжелейший инсульт -закупорился центральный сосуд мозга, и больше не восстановится. При таком инсульте смертность 90 процентов. Постоянно болит голова, шум, давление. В жару чувствует себя очень плохо, постоянно на лекарствах, её уже рвёт ими. Половина лица занемела, и уже не отойдёт - 2 года прошло.

Но, беда не приходит одна. Ей показана операция - ЖКБ. Удаление желчного пузыря. Камень 2 см в протоке. Боли страшные. А врачи, после обследования разводят руками - наркоза мамочка не переживёт. И что теперь делать? Умирать? Ведь ей только 44 года, она очень хорошая у меня!

Неужели выхода нет никакого? Врачи бессильны...

Может, кто знает, есть ли какие-нибудь клиники, специализирующиеся на этом? Или новые способы борьбы с этим недугом? Вель не одной моей маме противопоказан наркоз - какие-то способы должны быть! А если аппендицит? Что тогда делают, если наркоз противопоказан? Или инсультники уже не жильцы, так получается? Их сразу можно списывать со счетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Бабулю мою любимую увезли вчера поздно вечером на скорой. Инсульт, половина парализована, говорить не может, только мычит. А ведь накануне мы с ней хохотали и ничего-ничего не предвещало. Лежит в реанимации, нас туда не пускают, мне остается только молиться. Пусть она живет!!! Мы сделаем всё для неё! Народ, подскажите, КАК нам её спасти, что нужно делать??? Я скоро по потолку буду бегать...
Оленька, милая! Как мне это всё знакомо! Воспоминания нахлынули, разревелась даже...

Всё - один в один как с моей мамой ровно семь лет назад...

Ничего не делать, Оль, только ждать... И молиться... Врачи сами знают что нужно делать...

Парализована правая сторона. Тоже говорят, что это лучше, чем левая.

Это правда?

Нам врачи семь лет назад так объяснили...

(У мамы кстати тоже была парализована правая сторона...)

Если парализована левая сторона, то больной или сразу же умирает (сердце же на этой стороне находится), или, если смерть не наступает мгновенно, восстанавливается почти полностью...

Левосторонняя парализация, в отличии от правой поддаётся восстановлению...

Если же - правая, то летальных исходов гораздо меньше, но человек так и остаётся полупарализованным на всю оставшуюся жизнь...

Но это - повторяю - было семь лет назад, возможно сейчас изобрели новые методики и всё будет по-другому...

У мамы правая сторона так и не отошла, прожила она почти три года, без двух месяцев... Себе уже не принадлежала...

Оль, а сколько бабуле лет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Натуль, спасибо за поддержку! Только что приехала из больницы, на ночь мама осталась. Как же тяжело видеть страдания любимого человека! Как не сдерживаюсь, всё равно плачу, ругаю себя, потому что бабушка всё видит и всё понимает, только не говорит и почти всё время или дремлет или спит.

Спрашиваю: Холодно? - Отрицательно поворачивает голову, Болит где? - Нет, Спать хочешь - Нет, А поговорить? - Кивает, да. Рассказываю ей что-нибудь, она слушает, кивает головой, потом забывается, стонет, рот постоянно полуоткрыт, сказали надо смачивать водой губы, чтобы не сохли.

Кормят-поят через зонд, к вечеру уже сама научилась, давала ей разведенное лекарство. Мама боится сама.

Оль, а сколько бабуле лет?..

84 года... Знаю, что сейчас подумают, мол, в возрасте уже, дай бог каждому столько прожить, но я так хочу, чтобы она жила как можно дольше!!! Но еще хочу, чтобы востановилась, потому что лежать неподвижной - это тоже мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

84 года... Знаю, что сейчас подумают, мол, в возрасте уже, дай бог каждому столько прожить, но я так хочу, чтобы она жила как можно дольше!!! Но еще хочу, чтобы востановилась, потому что лежать неподвижной - это тоже мучение.

О чём ты, Оль??? У меня бабуля в 90 покинула этот мир, легко ушла правда, буквально за пару-тройку дней, но мы до сих пор её вспоминаем...

А Ольга - тётка - до сих пор плачет... Больше года прошло, а я приезжаю туда, и всё будто чего-то не хватает...

Только Бог может определить срок человека, больше никто!

Но хватит о грустном, у вас никто не умирает (ттт), но вам придётся мобилизовать все свои силы (не деньги - деньги не помогут, разве только на препараты, которых нет в больнице) - и моральные и физические - на бабулино восстановление и реабилитацию...

Врачи всё подскажут, как только она, дай Бог, в себя придёт, а вам только предстоит следовать всем рекомендациям... И - терпения, терпения, терпения... Но ты умничка - ты обязательно справишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Но еще хочу, чтобы восстановилась, потому что лежать неподвижной - это тоже мучение.

У нас родственник восстановился после инсульта, так что шансы есть!

Оля, неподвижное положение чревато пролежнями. В продаже есть одноразовые пеленки и памперсы для взрослых. Памперсы тяжелее одевать, а пеленки менять проще. Рекомендую.

Важно находиться рядом. На разные лекарства могут быть непредсказуемые реакции, а полупарализованный человек в случае плохого самочувствия не всегда может дотянуться до тревожной кнопки или позвать на помощь.

Коала

А врачи, после обследования разводят руками - наркоза мамочка не переживёт. И что теперь делать?

А лапароскопическая операция не поможет?

Наркоз бывает разным. Вашей маме никакой вид наркоза не походит?

Моя мама недавно перенесла кардиооперацию на артериях, в анамезе у неё при этом был инсульт и закупорка сосудов головного мозга и артерий до критического значения (более 90 %).

Да, она тяжело приходила в себя после наркоза. До сих пор не восстановилась, постоянно шум и звон в ушах (это от закупорки сосудов головного мозга, которые хирурги трогать не стали), но тем не менее она продлила себе жизнь!

Я думаю, что безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

У меня бабуля в 90 покинула этот мир

Моя прабабушка умерла в 92, это как раз бабушкина мама. Так что я очень надеюсь, что и бабуля проживет до 90, не меньше! Надеюсь, что сил у нас хватит, потому как есть большое желание, а они всегда взаимосвязаны.

Я ей сегодня говорю - ты поправишься, гляди, у тебя уже нога на мой массаж реагирует, летом на озеро отдыхать поедем, как и планировали. Она кивает, кивает, тоже настраивается на лучшее...

Аска

В продаже есть одноразовые пеленки и памперсы для взрослых. Памперсы тяжелее одевать, а пеленки менять проще. Рекомендую.
\

Памперсы мы купили, а про пеленки я не знала, огромное спасибо за подсказку! wub.gif

Важно находиться рядом. На разные лекарства могут быть непредсказуемые реакции, а полупарализованный человек в случае плохого самочувствия не всегда может дотянуться до тревожной кнопки или позвать на помощь.

Мы с мамой по очереди круглосуточно в палате.

Изменено пользователем Магистр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У меня мама тоже, когда перенесла инсульт, вообще говорить не могла, и всё это на фоне гипертонии. Случилось это давно, почти 20 лет назад. Маме тогда было 62 года.

Однажды ночью её всю затрясло, что болит не могла сказать, только показывала рукой на живот. Так вот ей сделали операцию, удалили жёлчный пузырь под наркозом. Сутки пробыла в реанимации, потом в палату перевели.

Врачи говорили, что выбора не было, т.е. думать над тем, перенесёт-ли она наркоз или нет.

Единственное, что необходимо было - это уход за ней после операции. Всё хорошо завершилось, хотя больница обыкновенная областная.

А вот ответить на ваш вопрос насчёт клинии не могу, т.к. сейчас нашими специалистами похвастаться уже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У нас в областной удаление желчного пузыря делают методом лапароскопии, бесплатно. Узнайте, может у вас где-то хотя бы платно можно сделать?

И восстанавливаются после этой операции быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

про пеленки я не знала

Они бывают двух размеров - длинные (типа простыни) и короткие, как для малышей.

Я в аптеках не нашла, покупала в супермаркетах в отделе гигиены для малышей.

В общении может помощь обычная доска из пластика, к которой можно прикрепить лист бумаги. Больной может писать мягким карандашом на доске непарализованной рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×