Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вопрос такой - какие препараты ему могут помочь от одышки?

Я думаю зидеть ему по 5 дней в неделю на гликозидах (дигоксин/целанид)...и мочегонных типа диувера , например через день. Цитопротекторы типа триметазидина или милдроната, если денег нет , можете не использовать. Хорошо бы оценить уровень легочной гипертензии, хотя бы данные ЭхоКг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

I am so smart

Спасибо за советы. Мы просто не знали, на самом деле боль сильная или нет. Будем заставлять двигаться( в пределах разумного конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Слушайте, вы совсем уже, да?

Вы НЕ ВРАЧ! Какого черта даете советы, которые могут привести человека к смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Я думаю зидеть ему по 5 дней в неделю на гликозидах (дигоксин/целанид)...и мочегонных типа диувера , например через день. Цитопротекторы типа триметазидина или милдроната, если денег нет , можете не использовать. Хорошо бы оценить уровень легочной гипертензии, хотя бы данные ЭхоКг.

А-А-А!!!! Пожалейте безвинных людей!!! Вы же повар, а вдруг кто, незная вашей подноготной историй с квартирами, взятками, судами воспользуется невзначай?!

Валите с форума нафих, пока всех не перетравили/не переубивали/не перелечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Цитата из вашего первого сообщения:

У меня жена врач и мнорго друзей медиков
Цитата из вашего третьего сообщения:
Я по профессии - повар..
Дальше - больше:
У меня супруга работает в инфекционной больнице
Уважаемые. первое правило - не видя больного не лечи его....только специалисты, плюс обследование
Я не врач, я всего лишь повар...
Вы что творите? Это форум, придумывайте вы себе какие угодно легенды, это не возбраняется, только советы, касающиеся здоровья, держите при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote] только советы, касающиеся здоровья, держите при себе

Кто нибудь из рЕальных докторов может меня опровергнуть? Нууу или вступить в дискуссию?[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос знающим людям. После операции на черепной коробке выше виска образовался провал? углубление? не знаю как объяснить. Глубина примерно сантиметр, т.е. место трепанации по шву углубилось вовнутрь. Нужно ли вызывать врача по этому поводу? Кого из врачей: невропатолога? нейрохирурга? Или это нормальное явление? Операция была в апреле.

Запутано написала, т.к. в медицинских терминах не сильна. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

У моего папы тоже самое было после ЧМТ. В области виска не было кости, дефект был закрыт только кожей. При физическом напряжение, в т.ч. и кашле, это место "выбухало", в спокойном состоянии - "западало". В настоящий момент наблюдается легкое западение, которое никак не беспокоит. Это я к тому веду, что подобное углубление - вариант нормы. Следите за состоянием больной - повышается ли давление, краснеет ли лицо и т.д. Если сильно беспокоит, то из поликлиники в лучшем случае можно вызвать лишь хирурга. Но если общее состояние не страдает, то повода для беспокойства нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Спасибо. А то мы паникуем от всего, а врачей дергать по каждому поводу тоже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

После операции на черепной коробке выше виска образовался провал? углубление?

Трепанация черепа, видимо какую то часть кости в этом месте просто вырезали и мозг от внешнего воздействия защищает кожный покров. В этом месте просто нет кости. Как то надо спросить у врачей - есть ли возможность вставить вместе кости в этом месте платину, чтобы защитить от внешнего воздействия. Мало ли - стукнешься чем ниубдь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не уверена, но по моему там стоит или пластина или сама кость. Вот это место и начало проваливаться, хотя раньше не было так заметно. Попробуем все таки завтра с врачом проконсультироваться от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айринус

Здравствуйте! Если повторяюсь и это уже было - заранее извините.

Предыстория. Отец пережил инсульт с двумя приступами. После первого - говорил (правда, в основном бредил), скакнуло давление еще в реанимации, получил второй удар - сначала полностью парализовало. Было это в апреле этого года, сейчас уже дома - выписали. Говорит еще не очень понятно, хорошо двигается правая рука. Теперь сама проблема: когда нужно заниматься левой, он все делает здоровой рукой. Увещевать пытались - не помогает. Как заставить его работать левой рукой? Понимаю, что через силу хорошего не получится, но он ведь понимает, что нужно, но все равно занимается только правой рукой.

Может быть какие-то веские аргументы еще есть? Когда пытаемся занять правую руку, чтоб он в неё "массажер" (игрушки резиновые) не перекладывал - он начинает злиться и раздражаться.

Изменено пользователем Айринус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Кто нибудь из рЕальных докторов может меня опровергнуть? Нууу или вступить в дискуссию?[

Каждый случай уникален. Лечение, препараты и дозы должен подбирать ВРАЧ! И точка!

У меня отец пережил инфаркт. Каранарография показала, что просвет сосудов составляет всего 10%.

Но у меня и брат врач, хоть и ветеринар, он, посмотрев запись операции, пришел к выводу, что просвет не 10, как пишут врачи, а 8%.

И что интересно, папе НИ РАЗУ не назначали мочегонные препараты за 1,5 года. Как советуете вы.

Занимайтесь продуктами. Идите в кулинарную ветку. Там от вас явно больше пользы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то закончили обследование, расшифровали чего-то.

Результат- атеросклероз сосудов головного мозга, извитость сонных и позвоночных артерий, вертебро-базилярная недостаточность (не знаю правильно написала или нет????)

Всё ведет к инсульту и очень быстро. И врач сказала, что надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО заняться лечением.

Прочитала в инете про всё это и что-то совсем расстроилась. Вот так перемкнет и буду в памперсах лежать улыбаться.

А коллеги по работе говорят- фигня. Это врачи всех пугают, к ним только попади...

А у меня что-то все мысли пошли- успею я ещё ребенка в институте выучить??- Это еще лет 15.

Скажите, это правда я- паникерша???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы не паникерша, а уже знающий человек. Просто если сейчас сделать исследование сосудов головного мозга 100 разным людям, у 70 из них обнаружатся изменения подобные вашим.

Лечением заняться действительно надо. Полностью вылечиться не удастся, но приостановить процесс можно. Причем начинать надо с диеты. Атеросклероз, конечно, часто определяется наследственностью. Но и питание имеет важное значение. А ограничения здесь просты - меньше животных жиров и соли.

Также необходимы будут препараты, улучшающие кровообращение (вам назначит специалист). Возможно, также назначат препараты влияющие на обмен холестерина (вещество, которое приводит к атеросклерозу).

ЛенусЁк, вы теперь предупреждены. А значит, есть большая вероятность, что при рациональном подходе найденные у вас изменения будут мало и редко беспокоить вас.

P.S. А сейчас вас что - нибудь беспокоит: головные боли, головокружение, мушки, цветные пятна перед глазами, звон в ушах? Какое у вас артериальное давление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Да я вообще-то и пошла к врачу с непроходящей дикой головной болью, мельканием, головокружением, звоном, немением руки...

Это и раньше было. Только говорили, что это остеохондроз. Правда обследований не назначали никаких. Делали массаж, пила обезболивающее, на какое-то очень не продолжительное время проходило.

Потом все повторялось...

А теперь просто не проходит и всё. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10 у моей бабушки случился инсульт.(77 лет) Врач сказал, что очень обширный. Парализовало правую сторону. Говорить не могла. Через несколько дней появились движения в пальцах руки, начала говорить отдельные фразы, например "на", "не буду", "да", "нет" и др. Нас это не могло не радовать, еще через несколько дней ее парализованная нога начала немного функционировать. Бабуля начала улыбаться, аппетит вернулся... Но вот сегодня прихожу ее навестить в больницу, а сестры говорят, что ей ночью поплохело и перевели в интенсив. Как оказалось, интенсив 3 степени, то есть самый тяжелый. Она находится в бессознательном состоянии, как я поняла дышать самостоятельно не может, во рту какие трубки и пакетик надувается и сдувается.(не знаю даже как объяснить по другому). Левая нога подергивалась. Врача я не дождалась, сказали нужно прийти завтра с ним поговорить. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, есть ли надежда на выздоровление у таких больных? Очень хочется верить, что все наладится. Ведь она всегда такая боевая и самостоятельная была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда, очень хотелось бы узнать, как было дальше?

У моей бабушки - 82,5 лет позавчера случился обширный инсульт, как у Вашей. Врачи говорят, что шансов на выздоровление почти нет. Пострадало правое полушарие, бабуля постоянно трёт рукой лоб справа (видно, очень болит). Правой ногой тоже двигает. немного шевелит левой. Левая рука не шевелится совсем. Очень переживаем, а тут ещё сегодня с утра поднялась температура. В больнице с ней постоянно моя мама, на выходные я поеду.

Я читала, что при поражении правого полушария сохраняется речь. Может быть, кто-нибудь подбодрит историей об этой болезни у стареньких людей с оптимистическим продолжением? Я нашла много способов восстановления, но все они касаются того состояния, когда человек уже говорит, ест и садится... Моя бабушка только лежит с закрытыми глазами. Если б только знать, как ей помочь...

То, что она чувствует боль в голове, может быть, означает, что она постепенно начала приходить в себя?..

Одна врач в больнице говорит, что "она тяжёлая (в плане состояния), и вряд ли поправится", а другая сказала "после первого инсульта, да ещё в первые дни у всех тяжёлое состояние"...

Я всё понимаю - возраст, и такое с молодыми порой случается... Недавно у нас в городе тридцатилетний парень умер от инсульта... А моя бедная мамочка так боится потерять свою маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня папу моего забрали в больницу с правосторонним инсультом. Три года назад у отца был левосторонний. У него плохо работала рука и нога. Ребилитаций ему не надо было никаких, он отказался аж до скандала. Особо за здоровьем не следил. И вот сгодня накрыло. Правосторонний инсульт. В приемном покое он стал кричать на маму, что та не взяла документы в суматохе, речь стала нормальной, пока дома лежал, то плохо говорил. В скорой стал сгибать правую ногу немножко, а левая нормально сгибалась.

Скажите это после укола, который ему сделали или что? Потому что врач сказал, что не факт, что папа будет ходить, а если будет то реабилитационный период очень долгий будет, потому что после каждого раза последствия сложнее.

Сейчас врачи говорят, что состояни тяжелое стабильное, пока в реанимации. Пока его в скорой везли он сказал: Лучше сдохнуть, чем так жить (не ходить то есть)... Я просто в ужасе от того, что врачи ничего толком пока сказать не могут, оно понятно, врачи не боги, тоже знать не могут, как и что.

Вообщем скажите кто-нибудь, чего вообще ждать, на что надеяться и не может ли быть такого, что в какую-нибудь ночь его ттт, шибанет кризис в реанимации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

У моего отца недавно был левосторонний инсульт (это, когда правая сторона отнимается), до этого был микроинсульт и два инфаркта. Прогнозы врачей были очень пессимистичными. Когда его на скорой привезли, сказали, что бы готовились к худшему, в лучшем случае останется жить, но ходить самостоятельно не будет уже никогда.

Но, ничего, оклимался. ттт. Я когда его в палате в памперсе увидела после реанимации, сама подумала — это все. Через два дня он уже ходил по отделению и прилично излагал свои мысли.

Я просто в ужасе от того, что врачи ничего толком пока сказать не могут, оно понятно, врачи не боги, тоже знать не могут, как и что.

Сразу после инсульта врачи действительно не могут дать точного прогноза, да и приблизительного тоже. Время покажет.

Вообщем скажите кто-нибудь, чего вообще ждать, на что надеяться и не может ли быть такого, что в какую-нибудь ночь его ттт, шибанет кризис в реанимации?

К сожалению, может. Надейтесь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять за советом, значит отец в сознании, все помнит четко, хорошо разговаривает, что называется в трезвом уме и здравии, что очень даже радует. Единственное, что нарушены это жевательный рефлекс, еду он глотает. И пока не шевелится совсем. Скажите на какой день человек уже может хоть немного двигать конечностями и через сколько восстанавливается рефлекс глотания? А еще он очень хочет курить, но это наверно точно нельзя ни в коем разе. Просто после первого инсульта он через неделю только с трудом кружку мог держать в руках. Тут конечно пока три дня прошло, но говорят если ночь пройдет спокойно переведут в неврологию из реанимации. Врачи скупы на слова, поэтому спрашиваю на что собственно надеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Создала новую тему, потому что не нашла ответа на других ветках.

У моего мужа случился геммороидальный инсульт. Каковы шансы на выздоровление и восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в 67 лет был микроинсульт, и у тети тоже в 67 был инсульт. Подробностей уже не понмю, это было 10 и 19 лет назад, но все обошлось, без парализации, речь быстро пришла в порядок, мамы не стало совсем недавно, ей было 77, тети не стало в 83.

Повторных инсультов у них не было.

Здоровья вашему мужу, а вам сил и оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ироничная

геммороидальный

А разве такой бывает? Ишемический знаю, геморрагический знаю.

У меня бывшая свекровь как раз от геморрагического где-то за полгода отошла. Хотя даже ходить толком не могла. И руками владеет и речь (более чем

wink.gif ) вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что поражено и насколько сильно. А восстановление возможно, если приложить максимум усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×