Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

3 минуты назад, natie сказал:

Ну как же так, яйца исключить легче лёгкого, просто немного внимательности и только домашней кухни (там ещё в булочке макдонольдской яйца, и между слоями бутера типа яичницы бывает).

Чтобы точно подтвердить аллергию, можно в любой частной клинике сдать анализ крови из вены IgE общий (на общий аллергенный фон, если он повышен, аллергическая реакция есть) и IgE  на белок и желток яйца. Я так и нашла основной аллерген сама у дочери (тоже яйцо), потом уже искала толкового аллерголога, с наличием которого у нас в округе тоже проблема.

 

В булке маковской для гамбургера и чизбургера яиц нет, в соусах тоже, в остальных бургерах есть. Я специально все это узнавала)

Мы сдавали аллерго-тесты на кучу всего, проблема только в яйцах. От тут мне интересно, как понять есть ли аллергия на перепелиные. Не нашла таких анализов. Может по самому белку имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проказница сказал:

От тут мне интересно, как понять есть ли аллергия на перепелиные. Не нашла таких анализов. Может по самому белку имеются?

Есть такое понятие как перекрёстная аллергия, а значит, на перепелиные тоже реакция будет аналогичная. Хотя можно сдать и на перепелиные. Странно, что вы анализа не нашли, если кучу тестов сдали.  Или вы имели ввиду под словом тест насечки на руке? Есть пищевые панели IgE, берётся из вены, там есть перепелиные яйца. Во многих коммерческих клиниках можно сдать на отдельно выбранный аллерген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Интервал между приемом этих двух препаратов должен быть не менее часа, а лучше  2 часа. Иначе  энтеросорбент свяжет антигистаминное лекарство и выведет его из организма, не дав подействовать тому в полном объеме. Поэтому лучше сначала  принять энтеросгель (уголь и т.д.), а потом спустя  2 часа антигистаминное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, natie сказал:

Есть такое понятие как перекрёстная аллергия, а значит, на перепелиные тоже реакция будет аналогичная. Хотя можно сдать и на перепелиные. Странно, что вы анализа не нашли, если кучу тестов сдали.  Или вы имели ввиду под словом тест насечки на руке? Есть пищевые панели IgE, берётся из вены, там есть перепелиные яйца. Во многих коммерческих клиниках можно сдать на отдельно выбранный аллерген.

Кровь сдавали, но перепелиных там нет. Потому и хочу к аллергологу, мне надо от и до выяснить Белок или желток - пожалуйста, а вот перепелиные отсутствуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проказница сказал:

Кровь сдавали, но перепелиных там нет. Потому и хочу к аллергологу, мне надо от и до выяснить Белок или желток - пожалуйста, а вот перепелиные отсутствуют..

Выбирайте клинику, где сразу же после назначения врачом эти анализы можно благополучно сдать. У них там столько тонкостей, у каждой лаборатории свои нормы :bangin:.

Есть такая тонкость, сам, вроде бы аллергенный продукт, состоит из частей, на одни из которых может быть аллергия, а на остальные части - нет. Поэтому есть люди, которые дают аллергию на коровье молоко, например, а на козье нет. Тоже самое с яйцами куриными и перепелиными. Но на практике я такое не встречала, у дочери на любые яйца одинаковая реакция. При том, если куриным мясом увлекаться чаще, чем раз в полмесяца, и на него реакция может быть.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, natie сказал:

Выбирайте клинику, где сразу же после назначения врачом эти анализы можно благополучно сдать. У них там столько тонкостей, у каждой лаборатории свои нормы :bangin:.

Есть такая тонкость, сам, вроде бы аллергенный продукт, состоит из частей, на одни из которых может быть аллергия, а на остальные части - нет. Поэтому есть люди, которые дают аллергию на коровье молоко, например, а на козье нет. Тоже самое с яйцами куриными и перепелиными. Но на практике я такое не встречала, у дочери на любые яйца одинаковая реакция. При том, если куриным мясом увлекаться чаще, чем раз в полмесяца, и на него реакция может быть.

Тут еще в чем дело, детская аллергия или взрослая, у сына она в 15 лет началась, это уже не пройдет, навсегда. Перекрестной, тьфу-тьфу, не имеется, курочку кушаем постоянно и без эксцессов. А с перепелиными надо разобраться, там белок определенный и не факт, что именно на него у мелкого реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Проказница сказал:

Тут еще в чем дело, детская аллергия или взрослая, у сына она в 15 лет началась, это уже не пройдет, навсегда.

Детская "реакция" до 3-х лет, на сколько мне известно.

Непереносимость к яйцу у ребёнка была всегда, просто вы в неведении, потому что симптомов видимых не было. "Побочными", неявными симптомами становятся проблемы с ЖКТ (поджелудочной, кишечником) и неврология.

Есть такой анализ IgG  на пищевую непереносимость продуктов. Она градируется в несколько стадий, в зависимости от стадии можно или нет употреблять продукт, если можно, то как часто. Я поняла так, что если вовремя не "поймать" продукт, который организм с трудом переваривает, и не ограничить его употребление, то может наступить настоящая аллергическая реакция вплоть до отёка Квинке. Познакомилась с парнем 30 лет у кабинета доктора, у него отек квинке вдруг возник, хотя с детства вообще не аллергик. Обнаружили реакцию на яйцо в итоге, 30 лет до этого жил без бед.

Вообще с этой пищевой непереносимостью засада полная. Как правило, титры высокие на те продукты, которые чаще всего человек ест. Надо смотреть по симптоматике негативной тоже, а не только по анализу. У дочери с младенчества были проблемы с пищеварением всяко-разные, очень тяжело было. Яйцо мы не ели ещё, анализы и узи всякие делали, вроде всё не так плохо, я долго искала причину. Оказалось, пищевая непереносимость пшеницы в высокой степени и ещё на ряд продуктов. Убрали на 1,5 года - и всё само собой  наладилось. Сейчас даю немного, но ограничиваю, слежу.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, ваши советы очень ценны. Можно я к вам за парой вопросов?

4 часа назад, natie сказал:

анализ IgG  на пищевую непереносимость продуктов

До 3 лет сдавать можно? С чего вообще начать, если ребенку 7 месяцев. Путем исключения не могу выявить аллерген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суматра сказал:

До 3 лет сдавать можно?

Врачи говорят, что смысла нет, тем более младенцу. Незрелая ферментная система - одна из причин младенческих высыпания+всякие другие проблемы с кишечником. Сколько он может на искусственном вскармливании продуктов  в   7 месяцев употребить - молоко в виде смеси (+ всяко-разные ингредиенты в смеси), цветную капусту, гречку? У меня грудничком была, поэтому через молоко грудное больше продуктов (и аллергенов) попадало, та же пшеница, на которую дочь не сыпало никогда, и я ела батоны в огромных количества, потому что альтернативой им на диете была только гречка. Я не послушалась врачей, в припадке отчаяния сдала анализы IgE младенцу из вены - результат всё по нулям.

Наши высыпания в раннем возрасте проходили при лечении у гастроэнтеролога - диета (моя), ферменты и бифидо и лактобактерии.

Я бы начала с похода к толковому педиатру, чтобы сдать анализы и исключить проблемы с ЖКТ. Если что-то есть, можно у гастроэнтеролога проконсультироваться. Если всё окей, контактный вариант реакции исключен, значит, что скорее всего, не подходит смесь. У нас так было, хоть мы и ввели первую смесь ребёнку в 1,3 года. Ели первую  баночку до 6 месяцев - всё хорошо, купили попробовать следующую от 6 месяцев - ойёёё, все щеки как крапивой исхлестали. 7 месяцев вам - может вы сменили баночку на следующую?

Еще, в зависимости от анализов и по результатам осмотра, педиатр/гастроэнтеролог может назначить лечебную смесь, на которой проблемы быстро уходят, организм отдыхает и очищается, мы её ели где-то 8-9 месяцев, потом постепенно вернули обычную смесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, natie сказал:

Сколько он может на искусственном вскармливании продуктов  в   7 месяцев употребить - молоко в виде смеси (+ всяко-разные ингредиенты в смеси), цветную капусту, гречку?

Ничего не едим, только смесь. Смесь меняли, ситуация не изменилась. Началось все очень давно. Ещё до перехода на смесь от 6 месяцев. То думали на моющее, то на лекарства, то на порошок, то на пыль, то смесь, то на прикорм... Временами проходит, думаю - все, нашла и исключила аллерген! А потом по новой... Вот сейчас надеюсь, что нашла. Витамин Д. @Лигия, можно я вас расцелую? Действительно глянула состав, да, в смеси витамин Д и я давала вигантол. Ни один свин-педиатр мне про это не сказал. Отменила вигантол, прошла щека! То ли наконец то нашли причину, то ли совпало. Буду надеяться. 

5 часов назад, natie сказал:

сдать анализы и исключить проблемы с ЖКТ

В предыдущие разы не было проблем, сейчас опять сдали, ещё результаты не видела.

Лечебные смеси мы пробовали, и кисломолочную два месяца ели, безлактозную тоже долго, вообще картинка не меняется.  Периодически обсыпало  Остался один вариант - аминокислоты, но я боюсь, что мы просто разоримся. 2.5 тысячи на три дня...  Конечно, если опять вылезет, купим и будем есть. А что делать... Но  хочется-то понять, на что реакция. Ну не на воздух же? 

Изменено пользователем Суматра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 07:24, natie сказал:

На витамин Д может быть также сыпь, как раз начало октября, многие мамы начинают давать детям.

Про витамин Д я вам тоже писала в четверг, многим детям он не идёт. И вообще он только для грудничков, в искусственную смесь он и так входит в нужной дозировке, удивительно, что педиатр не обратила на это ваше внимание, когда делала назначения.

56 минут назад, Суматра сказал:

То ли наконец то нашли причину, то ли совпало. Буду надеяться. 

Пусть всё наладится!

57 минут назад, Суматра сказал:

Остался один вариант - аминокислоты, но я боюсь, что мы просто разоримся. 2.5 тысячи на три дня...

Да, мы такую ели, Неокейт. Про 3 дня - это вы загнули. Ребёнку 7 месяцев, постепенно прикорм вводится, смесь уменьшается. Но всё равно очень дорого получается. Надеюсь, вы нашли свой аллерген.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 00:01, natie сказал:

Есть такой анализ IgG  на пищевую непереносимость продуктов. Она градируется в несколько стадий, в зависимости от стадии можно или нет употреблять продукт, если можно, то как часто. Я поняла так, что если вовремя не "поймать" продукт, который организм с трудом переваривает, и не ограничить его употребление, то может наступить настоящая аллергическая реакция вплоть до отёка Квинке. Познакомилась с парнем 30 лет у кабинета доктора, у него отек квинке вдруг возник, хотя с детства вообще не аллергик. Обнаружили реакцию на яйцо в итоге, 30 лет до этого жил без бед.

 

Мелкий всегда любил яйца и ел их. Года два назад появился непроходящий насморк, кучу лоров обошли, снимок делали носоглотки. Все твердили про затяжной ринит, про аллергию никто не слова. Т.к. ребенок аллергией никогда не страдал, мы в эту степь даже не думали.

В позапрошлом году началась тахикардия, все тот же заложенный нос, плюс "трудно дышать". Я ж олень полный и не врач ни разу, говорят всд, ну значит неврологические проблемы и психосоматика, пропивали успокоительные, до одного места, но ни один врач, а их у нас в анамнезе куча, даже не подумал на аллергию.

В прошлом году к вышеназванным проблемам добавились вечно красные уголки глаз и странные приступы. Ребенку плохело, дезориентация, плохо, но как он не мог объяснить, просто плохо, на фоне этого плохо появлялся страх и в результате паническая атака, скачок давления резко вверх и так же резко потом вниз. Куча скорых, задолбала кардиологов в области, не говоря уж о местных.  Вот норма с сердцем. Безумное количество всяких анализов, все специфические и платные, обследования всего сына вдоль и поперек, вот реально не обследовали только кишечник и простату, остальное от и до. Здоровый парень во всем и вся, а приступы продолжаются, когда редкие раз в месяц, когда день в день.

Из-за красных уголков глаз сдали на аллергены, аллергия легкая на гречку и мясо кролика, умеренная на яйца. Первую он терпеть не может, второго в рационе никогда не было, а третье ели постоянно и в приличном количестве. Я бы ни в жизнь не связала аллергию и те приступы, если бы не очередная скорая и разговор с девочками, приехавшими на вызов. Они мне четко сказали, что всд - фигня и не диагноз, что так быть не может, должна найтись причина. От тут я села и стала мыслить, вспоминала все от и до, реально все приступы были связаны с употреблением яиц. Исключили полностью, стали читать состав покупаемых продуктов, ну и конечно никакой яичницы или готовки с яйцами. Почти три недели без приступов. Сын из вялого подростка превратился в активного, ушли синяки под глазами и бледность кожи, белый был как стенка, разрумянился, стал активным, более живым, менее тревожным, ушли неврологические навязчивые движения.

Потом контрольный выстрел - втихаря наелся в маке сырного соуса, сразу же, через час примерно, приступ как раньше, средний по тяжести, на следующий день слабенький еще был. Я про соус тот не знала, думала, ну не могла я ошибиться с причиной, все четко логично и все указывает на аллергию, а сын твердил, что ничего не ел с яйцами. Потом вспомнил про этот соус.

Вот такая у мелкого реакция нестандартная - резко плохело, не понимал кто он и что, потом скачок давления вверх, через пару минут резко сильно вниз, слабость и сонливость. Я за полтора года обошла с ним множество врачей, обследований, анализов. Диагноз всд и перерастет, никому оно даром не надо разбираться и хоть как-то искать причину, всд, а коли не перерастет, то во взрослую поликлинику, где всем совсем по фигу.

Я это все вообще к чему накатала, да к тому, что аллергия редко, но бывает очень нестандартной в проявлениях, а кроме нас самих оно никому не надо, напишут отписку в диагнозе и все, но никогда не стоит все игнорировать, всегда есть причина и ее надо искать. У нас по симптоматике причина была в сердце, почках, щитовидной и.т.д. Такой причины никто даже и не помыслил. Мне страшно представить, что было бы не додумайся я, сын так бы и ел яйца, так бы и фигячили приступы, так бы и катались скорые, так бы и жил, боясь выйти на улицу и вдруг станет плохо, так бы и писали ему равнодушное всд и типа психосоматика. Я вынесла мозг всем, проверив все, что вообще возможно, стала думать глубже, читать не статьи в инете, а специализированную литературу для врачей, все нашла там, но очень расплывчато, потом наткнулась на монографию одну зарубежную, где именно симптомы сердечно-сосудистые при аллергии рассматривались, причем переводила с английского, вникала, и четко увидела нашу симптоматику. Надо искать, всегда, не полагаться на перерастет или недиагноз всд, который лепят всем в непонятных ситуациях, а искать причину, она есть всегда.

Это все пишу только с одной целью, может мой опыт кому поможет, у нас ни один врач даже не предположил истинной причины, а уж родители и подавно, это только повезло, что я такая въедливая и упертая на счет докопаться до причины, у других бы родителей ребенок так бы и мучился с "всд" пресловутым.

*******

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло время и мы четко убедились - приступы связаны с употреблением яиц.

Два месяца не ели, состав покупаемого читали. По первости сыну плохело, потом сошло на нет. А вот далее аллерголог нам сказала на приеме, что это все бред и можете спокойно есть перепелинные яйца, от куриных пока воздержитесь. На радостях я, дура полная, напекла пирожков с курочкой и яйцами (перепелинными, как и сказали). Это было воскресенье, сын съел 2 пирожка. 

Во вторник был конец света и скорая, очень сильный приступ с высоким давлением.

Яйца убрали напрочь, опять все спокойно. На днях сын втихаря поел, совсем немножко, майонеза. Через два дня снова "мама, мне плохо".

Есть еще примеры, не буду простыню написывать. Связь между съел хоть что-то, содержащее яйцо, и стало плохо - самая прямая.

Я так поняла и аллерголог объясняла, что у нас небольшая аллергия на яйца и очень сильная их непереносимость, вторая заработанная путем большого их поглощения много их ел проще говоря. Исключили все, покупая продукты читаем внимательно состав, майонез (салатики на новый год делать) постный нашли, выпечка только моя и никак иначе, очень и очень все строго. Сын поначалу отнесся наплевательски, как наелся твикса, где есть яйца, да опять плохело, так теперь сам все составы штудирует. Пол года так минимум, потом будем смотреть.

П.С. Никто даже представить не может, как и врачи, и родные мне говорили какая я на всю голову и этого быть не может. Спасибо моей просто невообразимой "чуйке", я просто одним местом чувствовала что и где не так. Скрупулезно исключила явные причины, а потом занялась тем, что мне мое чутье подсказывало с самого начала. Сейчас все признано уже докторами и стоят диагнозы, а изначально я была мама-дура и ВСД, которую перерастет.

Я как представлю, а не было бы меня, никто бы не додумался и не докопался, ел бы сын и дальше горячо им любимую яичницу, от одной мысли страшно, что было бы дальше и как оно все повернулось в плане его здоровья. Сейчас уже муж и моя мама не считают мои действия дурью, все радуются, что приступов нет и ребенок живет обычной жизнью. А как они меня ругали и требовали сына оставить в покое со всеми анализами да обследованиями. Хорошо одно, что я танк танком, перла вперед и никого не слушала, обследовала сына от и до и таки нашла причину, это очень редкий случай, но далеко не единственный, хотя у нашего аллерголога мы такие первые за 25 лет ее практики. Спасибо моему просто нечеловеческому упорству и скрупулезности. Повторюсь, это очень и очень редкий случай, вряд ли кому пригодится мой опыт, но вдруг так сойдутся звезды и кому-то мои рассказы окажутся полезными, для того и делюсь.

Изменено пользователем Проказница
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сердце кровью  обливается, не знаю что делать, пришла поплакаться вам.

У меня такса 6 мес, и уже два месяца на ноге жуткий дерматит,   пришла к выводу, что из-за собаки, в среду уезжали на 2 ночи, оставляла собаку знакомой, так моя собачатина не спала 2 ночи!  Все ждал меня.

Забрала его, он бедный от меня не отходит, даже лаять перестал)  и отоспаться не может. И сразу же мой дермит зачесался, понимаю, что из-за собаки(((.

Знаю, что надо отдать собаку, но не могу. Привыкла я к нему, он как ребёнок, жить без меня не может. Тосковать будет.

Изменено пользователем Ветта
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта

А лекарства вам никакие не помогают? Жалко псинку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже перешла на гормональные мази, в отъезде помогали, только домой приехали сразу мои пятна чесаться стали.

Собаку ужасно жалко. Может все таки не из-за собаки?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветта сказал:

Уже перешла на гормональные мази, в отъезде помогали, только домой приехали сразу мои пятна чесаться стали.

Собаку ужасно жалко. Может все таки не из-за собаки?

Надо анализ крови сдавать, выявлять аллерген. Иначе как вы узнаете? Никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветта сказал:

А у меня сердце кровью  обливается, не знаю что делать, пришла поплакаться вам.

У меня такса 6 мес, и уже два месяца на ноге жуткий дерматит,   пришла к выводу, что из-за собаки, в среду уезжали на 2 ночи, оставляла собаку знакомой, так моя собачатина не спала 2 ночи!  Все ждал меня.

Забрала его, он бедный от меня не отходит, даже лаять перестал)  и отоспаться не может. И сразу же мой дермит зачесался, понимаю, что из-за собаки(((.

Знаю, что надо отдать собаку, но не могу. Привыкла я к нему, он как ребёнок, жить без меня не может. Тосковать будет.

У меня определенную домашнюю химию реакция и еще на климат. Так что не обязательно на животное. Надо делать анализы.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 00:05, Ветта сказал:

Уже перешла на гормональные мази, в отъезде помогали, только домой приехали сразу мои пятна чесаться стали.

Собаку ужасно жалко. Может все таки не из-за собаки?

Ветта, как вы вышли из ситуации? 

Я третий день в печали. Принесли мы домой собаку. Думаю, что помесь с той-терьером. Не представляете, какая она чудесная. Дети в восторге, но я даже в большей радости, чем они. Даже не думала, что от животного можно получать столько удовольствия. Малышка один сплошной позитив. 

Но - затрудненное дыхание у меня. На кошек у меня с детства стабильная аллергическая реакция, на собак не было. Я готовилась к появлению питомца в доме и за лето всех собак друзей перетискала. Реакции не было. Если кошку в руках подержу, реакция моментальная. Тут нет. А дома чувствую. Наверно, я сейчас отдаю себе отчёт, что всё-таки нужно будет отдавать собачку. 

Но как же я не хочу. Такое сожаление я вообще редко в жизни чувствую. А сейчас до слёз. Прочитала, что бывает организм привыкает и перестаёт выдавать реакцию. Даже как-то этот механизм называется. Буду до последнего надеяться, что ситуация небезнадёжна.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 23:56, natie сказал:

 

Чтобы точно подтвердить аллергию, можно в любой частной клинике сдать анализ крови из вены IgE общий (на общий аллергенный фон, если он повышен, аллергическая реакция есть) 

 

Сегодня только узнала об этом анализе у лора. Сижу и офигиеваю. Почему самый именинный аллерголог в моем городе не рекомендовала сдать этот анализ ? Я заплатила кучу денег за кожные пробы , на ребенке места живого не было. А оказывается можно сдать один ! анализ и понять, есть ли алергия в принципе . Вот ведь люди деньги зарабатывают ..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akirra сказал:

А оказывается можно сдать один ! анализ и понять, есть ли алергия в принципе .

Не только, 15 лет назад мы сдали кровь из вены, потом выбираешь примерно двадцать возможных аллергенов, это может быть 10 продуктов, 10 растений. Мы выбирали продукты, нам пришел ответ, на что конкретно аллергия. Это оказалась курица, белок молока, овсянка, ржаная мука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не только, 15 лет назад мы сдали кровь из вены, потом выбираешь примерно двадцать возможных аллергенов, это может быть 10 продуктов, 10 растений. Мы выбирали продукты, нам пришел ответ, на что конкретно аллергия. Это оказалась курица, белок молока, овсянка, ржаная мука.

Мне объяснили, что если титры общего имуноглобулина Е превышают норму, значит на что то есть аллергическая реакция. А вот чтобы вычислить на что именно, нужно дальше искать. 

Я просто привела ребенка с подозрением на аллергическую природу заложенности носа. А нам накатали пробы на все что можно . Почти. Результаты все отрицательно. Значит аллергический фон спокоен . Зачем делать пробы , если можно проверить уровень имуноглобулина отвечающего за аллергию ? 

Может Natie придет , что подскажет . Но я поняла именно так как описала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Akirra сказал:

Сегодня только узнала об этом анализе у лора. Сижу и офигиеваю. Почему самый именинный аллерголог в моем городе не рекомендовала сдать этот анализ ? Я заплатила кучу денег за кожные пробы , на ребенке места живого не было. А оказывается можно сдать один ! анализ и понять, есть ли алергия в принципе . Вот ведь люди деньги зарабатывают ..... 

Чтобы понять, есть ли предполагаемая аллергия, можно сдать простой общий развернутый (не троечка)анализ крови. Если эозинофилы больше нормы (больше 5% от общего числа лейкоцитов), что-то аллергическое явно есть или паразиты в кишечнике. Тогда врач начинает обследовать дальше, назначать нужные анализы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бывает аллергия на обычную воду?  Не каждый раз у меня так, что вдвойне интересно, а раз на раз не приходится. Вот просто,- искупалась, причем под душем, и не успела выключить воду как вся чешусь. Нет ни пятен, хоть какого цвета, ни покраснений, нет ничего, но мучает страшный зуд и, что особенно не понятно, только конечности. И это не зависит от того какие гигиенические средства я использую. Хотя, сегодня мыла голову шампунем от известного распространителя косметических средств через каталоги, раньше не пользовалась. Могу только припомнить, что история этой странной чесотки уходит корнями в мою первую беременность, когда это и началось. Спасалась только невольным моржеванием- обливала себя холодной водой, которая и приносила облегчение.

Скрытый текст

И что же, мыться раз в год как в средневековье?

Или скорее всего к аллергологу назрело. Видно, в составе шампуня или гелей есть что-то такое зловредное. 

Изменено пользователем Инсомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Инсомния сказал:

Видно, в составе шампуня или гелей есть что-то такое зловредное. 

Моей маме при подобных проблемах дерматолог посоветовал мыться жидким детским мылом. Попробуйте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×