Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У меня б.м. и сын с аллергией.

Есть много способов.

Медикаменты:кларитин, ломилан, фенистил.-действуют мягко.

Я сыну раз в год даю Кетотифен - продолжительность приема 2 месяца. Передупреждает дальнейшие высыпания, при тяжелых состояниях значительно улучшает сосояние кожи, даже астму прикрывает.

Мази и крема: Элоком, Адвантан- действуют очень быстро и эффективно, относительно щадящие.

Есть также Лоринден и Фторокорт, но у них очень много побочных эффектов.

НО Все эти мази и крема гормональные!

Для ухода за сухой и атопической кожей сойчас есть очень много средств, они продаются в аптеках, и при их регулярном использовании иожно избежать серьезных раздражений, а уж о простой сухости можно вообще забыть.

Это крема разных косметических фирм: Dioderma PO Zink, Uriage Zink. Крема для атопической и сухой кожи. Они очень хорошо снимают раздражения и поддерживают кожу в изумительном состоянии.

Есть еще всевозможные мыла и молочко для ухода за кожей. Все это лучше покупать в аптеке.

Конечно, для достижения совсем положительного результа необходимо исключить из рациона, продукты вызывающие у вас аллергию.

У моего мальчика на супрастин и димедрол тоже огромное веселье просыпается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю сейчас Эриус, а так очень хорошо Тел Фаст, т.к. аллергия сильная у меня я беру дозировку 120 мг.А супрасин фуфло после него спать охото, что на всё до лампы. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот заметила, что с возрастом у меня аллергия усилилась, хотя может я больше внимания стала обращать? Раньше аллергия мне особо не мешала, а сейчас чуть, что нос потек, чих напал, а про глаза говорить нечего sad.gif Вот у меня назрел вопрос, аллергию можно вылечить? Или даже связываться не стоит? Если кому удалось избавиться подскажите пожалуста notworthy.gif А то вроде бы и не смертельно, но мерзкопакостная штука, неудобств доставляет массу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Вот у меня назрел вопрос, аллергию можно вылечить?

Можно добиться продолжительной ремиссии, но это долгий и кропотливый процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Вот у меня назрел вопрос, аллергию можно вылечить?

Права kira - совсем не вылечишь.

Но добиться улучшения можно.

Мне год назад назначили курс Фликсоназе, да еще потом раз в полгода я пью кларитин курсом - месяц ежедневно. Приступы намного реже, а когда бывают, проходят в значительно более легкой форме.

Кроме всего прочего, если предполагается контакт с аллергеном (например у меня сильнейший полиноз, а приходится ехать за город) начинаю за 3 дня принимать антигистамины.

А так - все время хожу наготове: в сумочке всегда шприц и ампула с антигистамином, таблетки и баллончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Попробуйте Кетотифен(25руб 30 табл) или Задитен(200руб), это одно и тоже, торговые название разные и производители.

Мне очень нравится его действие. Надо пить 1,5 - 2 месяца. Начинает действовать через 2 недели после начала приема. Организм перестает резко реагировать на аллерген, на некоторые провокаторы вообще реакции нет, на некоторые - реакция легкая.

Очен удобен в применении, только отменять надо постепенно. Поэтому весь прием длится 2 - 2,5 месяца.

А так - все время хожу наготове: в сумочке всегда шприц и ампула с антигистамином, таблетки и баллончик.

У вас наверное очень сильная аллергия, раз вы применяете такие меры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Нет никакой ремиссии про аллергию.В любом месте что-то может вызвать аллергию.Если сделаете пробы на аллергены, то что-то может получиться.И в моменты обострения принимать антигистаминные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

У вас наверное очень сильная аллергия, раз вы применяете такие меры?

Я задыхаюсь сразу. sad.gif

А самое главное, после всех проб так и не смогли сказать - на что. sad.gif В смысле, основные аллергены я знаю, но иногда приступ есть, а ничего вроде его не предвещало.

Как-то съела клубничку со свекровкиного огорода (до этого лопала за милую душу) - чуть не загнулась, ладно до скорой протянула на своих инъекциях, но отек был такой, что уже собирались трахеотомию делать.

Пробы сделали - нет клубники в аллергенах. confused_1.gif

И что это было? Кстати, клубнику я ем - пока снова без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

А астма у вас есть?

Нет, ТТТ.

Только при приступах задыхаюсь, но это редко. В основном реакция банальная - сопли, слезы, крапивница. Но пару раз в год - прошибает так, что мало не покажется.

Но аллерголог мне астму не ставила. Хотя говорит, что будет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У вас аллерголог балда полная, у меня вот запустили и астма уже 10 лет, хотя мне всего лишь 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

У вас аллерголог балда полная,

Не, она у меня одна из лучших в городе. Да и мне действительно лучше после лечения, которое она назначила.

Она говорит, что пока астмы нет - эти приступы не в счет, они типа анфилактического шока. Но если будет так продолжаться - то в астму может перейти.

Вот пока делаем все новые и новые пробы, чтобы найти, на что я так реагирую.

Дорого все это только.

Но ТТТ, уже год без трагических последствий. Правда я уже научилась распознавать признаки надвигающейся угрозы, и уколоть антигистамин, не дожидаясь приступа. Но баллончик на всякий случай с собой ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

Попробуйте Кетотифен(25руб 30 табл) или Задитен(200руб), это одно и тоже, торговые название разные и производители. Мне очень нравится его действие.

Мне тоже помог кетотифен, но только две весны, а на третий год почему-то абсолютно никакого эффекта, видимо организм привык. sad.gif

Если кому удалось избавиться подскажите пожалуста

Совсем не избавилась, но почти. По крайней мере обхожусь без таблеток. Мне помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой. Это от слезящихся глаз, насморка и от астмы.

А от крапивницы (она у меня на некоторые продукты) - только исключение из рациона.

Галчонка

Пробы сделали - нет клубники в аллергенах.

У меня тоже раньше на черную смородину не было, а этим летом не успела съесть пару ягодок, как вся пятнами покрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Мне помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой.

Не можете скинуть ссылочку, если есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки за советы, вывод лечить можно долго и нудно, результаты не особо обнадёживающие. g.gif Даже не знаю, стоит ли браться. Хотя я свои аллергены опытным путём выяснила. wink.gif

Таблетки без врача не рискну всё же принимать, у меня на прививку от столбняка был отёк Квинке, хорошо, что в больнице была, сняли. Но гадость неприятная, и на мед. препараты у меня с тех пор стойкое недоверие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Я боюсь аллергию лечить. просто стараюсь избегать аллергенов. А вмешиваться в обмен веществ - себе дороже станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я боюсь аллергию лечить. просто стараюсь избегать аллергенов

Вот и я чего то вечно опасаюсь, как бы хуже не было. Хотя у меня в последнее время, если начинается слёзосоплетечение прибавился ещё кашель такой лающий, приступ проходит и кашель тоже. Раньше внимания не обращала, тут муж заметил, ну и я после задумалась и заметила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Вадим по работе общается со многими врачами. Ну, и не по работе тоже, но это уже из лругой оперы.

Так вот, он одному аллергологу сказал, мол, жена - индикатор качества меда. если задыхается, значит, рядом хороший мед открыли. Этот врач сказал, что есть такой прибор, я сейчас не вспомню, как называется, он на какие-то точки воздействует, иммунитет повышает и аллергию лечит. Вадим меня потащил в эту клинику. Мне там сказали открытым текстом - что, мадам, делать нечего? Если бы по жизненным показаниям - тогда надо. А так, если не поесть чего-то, лучше оставьте как есть, не лезьте. А то неизвестно, как организм среагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, после всех проб так и не смогли сказать - на что.

Галчонка

Я из этих соображений сыну анализы ни разу не сдавала, мальчику одни мучения, а результат может быть неверным.

Поддерживаю в основном диетой.

Мы кучу врачей обощли - ничего хорошего не нашли, поэтому пока без специалиста справляемся, а вам повезло, раз вы довольны вашим аллергологом.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не можете скинуть ссылочку, если есть?

У меня к сожалению нет ссылки. Я запомнила упражнения, когда их тренер по этой гимнастике по телевизору в передаче у Малахова показывал. Я очень рекомендую найти где-нибудь этот комплекс (он не сложный). Мне с первого же дня выполнения упражнений стало легче дышать и насморк практически исчез.

Если не найдёте, я попробую написать упражнения, но их лучше один раз увидеть, на словах трудно объяснить все нюансы.

Пока напишу одно хорошее упражнение для астматиков (не из Стрельниковой, но тоже помогает):

Сесть на краешек стула, выпрямить спину, слегка поднять вверх подбородок и так сидеть 15 мин. можно под лёгкую медленную музыку. Дыхание замедлится, станет поверхностным, почти незаметным.

Если сидеть так 1-2 раза в день, то потом гораздо легче дышится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Сесть на краешек стула, выпрямить спину, слегка поднять вверх подбородок и так сидеть 15 мин. можно под лёгкую медленную музыку. Дыхание замедлится, станет поверхностным, почти незаметным.

Если сидеть так 1-2 раза в день, то потом гораздо легче дышится.

Мне так моя аллерголог говорила делать. Действительно легче.

А гимнастику попробую поискать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили холода.У меня с волосами беда.Тусклые стали и дохлые.Кожа на голове и лице постоянно шелушится.Кто чем пользуется для защиты от морозов?Раньше проблем не было.А теперь возраст дает о себе знать.22 года.Лофа кончилась.Поделитесь советом как ухаживать за собой.До лета далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь возраст дает о себе знать.22 года

Ничего не скажешь, солидный возраст laugh.gif

Хорошо питательный не очень жирный крем для лица. чтобы не забивать поры. А от обветривания губ очень хорошо натуральное масло какао, у меня фирмы Джейсон. Или в крайнем случае на ночь мажу медом, тоже классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dona

Мне от шелушения очень помог крем Нутритик от Ля Рош Посай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik2327

Я на себя мажу всё подряд...и смотрю реакцию....мне от таких же симптомов Крем Клотримазол помагает..не знаю почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×