Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У меня точь в точь такие же симптомы.....ужасно шелушится кожа, и красныепятна выступает.... вчера от безысходности намазала кремом "Сперматыцыдный" помоему... ну вообщем наш крем, увлажняющий... утром всала, кожа получше стала выглядеть... А вообще просто весна, и п весне нехватает витаминов всегда... Надо просто ждать лето...и бороть с этим мне кажется почти бесполезно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не поверите! Прошло! Кожа стала как у младенца! Я в шоке! И это всего-то за неделю использования! Короче, девки, Кремген и таблетки Лоратадин - и все! Какая я счастливая!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полгода живём в другом районе, вода ужасная, чистый хлор (странно, что никто не кивнул на воду, как на причину сухости), а тут ещё и зима..

после душа - увлажняющие штучки для тела, на рожицу - оливковое масло комнатной температуры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за помощью к многоуважаемым форумчанам.

Два года назад у меня началась аллергия, причем на все подряд, а точнее на запахи, на пыль, на всякие там частички в воздухе. Перепробовала всякие лекарства, спреи, капли, но ничего не помогает. К врачу тоже обращалась. Прописала она мне какие-то лекарства, но от них толку мало. cry_1.gif

Сил моих больше нет! cry_1.gif

Помогите советом! cry_1.gif

Хнык! Хнык! Хнык! Хнык! Хнык!

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Мой благоверный регуляроно проводит сомной прафилактику. Чето не помогает.

Наверное лекарь из него плахой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

А какие лекарства пробовали?

И откуда знаете, что НА ВСЁ ПОДРЯД? Такого по-моему вообще не бывает, чтобы так ни с того ни с сего... blink.gif Анализы проводили?

У меня тож так было - внезапно ррррраз! И я аллергик в 22 года, хотя в детств ни в чём таком замечена не было... Врач попенял на экологию, погнал на анализы - нашли на то, на сё понемножк (шерсть, пыль, орехи) но явно не достаточно, лекарства как и вам не помогали... Тогда направил внутренности проверять - зонд глотать и всё такое! БЭЭЭЭЭЭЭ!!! Я сбежала!! Так что - причина, она скорее всего не от пыли, а внутри... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агафья

Я не поняла, как это, в нутри?

Плохой иммунитете, это я понимаю.

зонд глотать и всё такое

А это еще что такое? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорее всего и вправду экология + засилье эл.приборов самого разного назначения..

у меня в этом году тоже первый раз случился приступ аллергии

В 24.. мамадорогая, мерзкавя болячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка, у меня дитчайшая аллергия на цветение. В принципе, если идет не в очень сильном виде, почему-то помогает кальций гидрохлорид (раствор). Но это надо регулярно. То бишь, как вижу набухание почек на гнусной березе, так сразу на него и сажусь. Правда спреями все равно приходится пользоваться, поскольку астматическую составляющую почему-то до конца не снимает. Если год совсем страшный, с точки зрения аллергена, то тогда уже поверх лакирую таблетками. Название на память щас не вспомню, но что-то сильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

О, знакомая история. Хотя соплей особых нет, дышать трудно. Ничего не помогает, из лекарств, и секс - тоже ненадолго. На кортикостероиды садиться, eek.gif ?! Пробовала. А их побочные эффекты?

Никаких аллергенов тестами не выявлено. Астмы тоже не обнаружено. Легкие и прочие внутренности проверяли, ничего не нашли. Аллерголог, вполне солидный, ведет передачи по местному телевидению, глубокомысленно пожал плечами: "Гиперчувствительность, g.gif ..."

А экология в этом регионе - чистейшая в мире, sad.gif . Люди говорят: "В Нью-Йорке жил, десятилетиями - хоть бы что. А тут - ranting.gif ..."

Богатейшая флора, чтоб ей провалиться. Цветочки, деревца. И снега нет, ничего не вымерзает.

В пору цветения - герметизироваться в помещении, к паркам на километр не подходить.

Произвести ревизию всей бытовой химии дома, в том числе косметики и парфюмов. Когда духами не пользуюсь - существенно легче.

Пылесосить во всех щелях, ползать под кроватью - еженедельно.

Постель - только белый хлопок, стирать кипятком с хлорным отбеливателем. Моющее средство для стиральной машины - только жидкое, только специальный дизайн для конкретных марок. Никаких ополаскивателей для белья - это сильнейший аллерген, дешевые отдушки, маслянистая пленка химических веществ.

Еда - только ограниченного срока хранения, без консервантов, красителей и исусственных вкусовых добавок.

Да, я была вполне здоровым ребенком. Аллергические проявления начались после 30.

А вот муж и сын в детстве были диатезные, а потом - хоть бы что, hmm.gif . Врачи объясняют, что именно аллергические реакции в детстве формируют иммунитет на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Недавно общалась с психологом, по мнению которого аллергия связана с проблемами психики. Он утверждает, что вылечивал людей и даже свою маму, которая по образованию медик и не верила в психологическую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Недавно общалась с психологом, по мнению которого аллергия связана с проблемами психики.

А с проблемами большой химии для народного хозяйства и отсутствием должной государственой регуляции применения тех или иных веществ - не связано, eek.gif ?

Психолог должен убедить, что спать на синтетике, к тому же плохо выполосканной - можно? А нос с утра закладывает - всего лишь от психологической травмы, ohmy.gif ? Красота, shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Я не утверждаю, что это истина. Но данный психолог говорит, что вылечивал у людей аллергию. А так как Шаньсоньетка спрашивала совета, то наверное можно и это попробывать, тем более я это слышала и от других людей. Главное, ведь вылечиться, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Но данный психолог говорит, что вылечивал у людей аллергию.

Пусть он мне это объяснит, laugh.gif . Вот здорово, буду есть чупа-чупсы ядовитого цвета, и радоваться, biggrin.gif .

А уж на белье сколько съэкономлю, music_whistling.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада Я вам сочувствую, видимо у вас действительно непростая экологическая обстановка. А побеседовать с этим психологом вам вряд ли удастся, он в Москве, кстати денег почти не берет. А вы, чтобы удостовериться, обратитесь к тому психологу (психоаналитику, специалисту по НЛП или глубинной психологии), которому доверяете, слава Богу, что в мире есть другие способы лечения болезни, кроме лекарств.

Если бы я хотела бы вылечиться, я бы испробывала и этот способ. Но это выбор каждого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Спасибо, я провела немало времени среди психологов, по роду работы, smile.gif .

Поэтому и говорю, что тщательное медицинское обследование и соблюдение элементарных гигиенических мер нельзя заменить задушевными беседами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

зонд глотать и всё такое

А это еще что такое

Шаньсоньетка это такая трубка, которую запихивают вам через рот в глотку или куда там? Ну типа как два пальца в рот, только ещё круче!!!

У меня аллергия на солнце! Вот уже совсем чуть-чуть осталось и явно активно буду болеть, так сказать!

У меня слезяться глаза и я чихаю!! Хе-хе, муж этого не понимает! Как это может быть аллергия на солнце?!

А ещё если одлго моё тельце находиться на солнышке, я потом вся обчешусь и буду красной-прекрасной! Если сильно облучусь, то ваще туши свет! Кожу просто раздирает от боли и чесотки!

В таких случаях помогает только СУПРАСТИН! notworthy.gif Надеюсь, что и дальше будет помогать, иначе я за себя не ручаюсь! Раздеру себя на мелкие кусочки от чесотки аллергической! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Недавно общалась с психологом, по мнению которого аллергия связана с проблемами психики. Он утверждает, что вылечивал людей и даже свою маму, которая по образованию медик и не верила в психологическую помощь

Я про это тоже слышала. У меня один знакомый таким образом вылечил свою аллергию. Но только без помощи психолога, самостоятельно.

Надо и мне взять себя в руки. biggrin.gif

Большое всем спасибо за советы, вы мне очень помогли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь аллергиец, помогает "Активированный уголь" 1 таблетка на 10 кг веса

ЭХЕХЕЙ ох не фига себе! Сколько же их съесть надо мне тогда? Аж 7 штук!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×