Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Секунда до...

Вот ссылка http://zoopriut.ru/forum/25-645-1 Почитайте, можете дополнительно поискать статьи на эту же тему. Но учтите, этот метод можно использовать только в том случае, если аллергия не дает приступов удушья. Если же все настолько серьезно - таким способом не помочь sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже аллергия есть. К аллергологу или на анализы его никак загнать не могу.

Животных мы любим, почти 5 лет удовлетворялись морской свинкой, сейчас не выдержали кошку взяли. В этом году планируем расширить свое жилье и тогда еще собачку заведем. Ну не можем мы без живности, животные у нас - члены семьи.

Муж постоянно на таблетках сидит, списывает аллергию на амброзию, но зимой амброзии нет, а аллергия остается. Думали, может на пыль, выдраиваем квартиру от и до, симптомы остаются.

Гоню его анализы сдать, чтобы хотя бы знать на что именно аллергия, может на шерсть, мочу, наполнитель (свинке тоже его насыпаем), на сено опять же свинкино.

Что не понятно. Почти пять лет назад завели двух морских свинок, все нормально было. А где-то 1,5 года назад у мужа постоянная реакция не пойми на что. Если на животных, то почему это раньше не проявлялось? Еще на цветы свои грешу, начала разводить не так давно, по периоду совпадает с постоянным аллергическим состоянием мужа, один цветок цветет практически постоянно (все цветы мне муж понакупал, я их не очень как-то, но пришлось выращивать). Сейчас решили все мои цветочки маме моей отдать, посмотрим, может что и изменится.

Больше и не знаем на что грешитьg.gif Животных, понятно, отдавать не собираемся, если виной всему цветы - все намного проще, отдадим не задумываясь.

Как бы еще мужа уговорить анализы сдать? Если завожу эту тему, на следующий день просто покупаются другие таблетки, а мне рассказывает о том, что организм адаптировался к старым и с новыми все пройдетwink.gif

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, извините, если не туда.

Может, лучше было бы в "Контрольную закупку?"

У меня одно время была жуткая аллергия на все моющие средства. Невозможно было ничем пользоваться - все руки были в ужасных красных пятнах.

Все эти Доси, Фейри, АОСы...

А потом я купила моющее средство фирмы "Ушастый нянь". Это фирма производит гипоаллергенные товары для детей. И средство для мытья посуды тоже у них есть.

Замечательное средство.

Как начала им пользоваться, про аллергию забыла.

Всем рекомендую. Пены много, пахнет приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetra

Попробуйте спрей для носа Кромоглин. Продаётся без рецепта, стоит недорого. Как пользоваться - написано в аннотации. Рельно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ой, и я страдаю этой же бедой. На ночь часто вместо крема для рук наношу Фенистил-гель. Конечно, у меня несколько пар резиновых перчаток на все случаи жизни - для мытья посуды, для уборки и мытья полов, для мойки раковины и плиты, для сантехники. Но все равно, порой так не хочется надевать перчатки только ради того, чтобы помыть две-три тарелки или быстренько протереть поверхность плиты. А зря...

Покупаю средства для мытья посуды с пометкой бережный уход, но вы мне подсказали действительно правильное решение. Помню эту марку, пользовались их стиральным порошком и ополаскивателем в период младенчества моей дочери. Но сама бы не додумалась: у нас данная марка продается в специализированных детских магазинах, а я за бытовой химией езжу в другие - вот мы и не пересекаемся smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия и, как следствие, ринит и практически постоянная заложенность носа. Сначала думали, убрали источники аллергии и всё пройдёт... не вышло. Периодически пью лекарства, но печень тоже надо пожалеть. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы спасаетесь от аллергического насморка?

У меня у младшего сына такая же проблема, из-за аллергии пришлось от домашних животных отказаться и всё равно периодически нос закладывает. Днём терпимо, а ночью он плохо спит и в итоге не высыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2005года страдаю от сезонной аллергии, пью все антигистаминные препараты подряд, помогает лишь на короткое время, к тому же живу в селе, лето, огород, ароматы, закрутки, а я чихаю от любого запаха с июля по сентябрь. В этом году вколола Дипроспан (не читала всю ветку, не знаю, обсуждали его здесь), действие должно быть пол-года, но у меня через три недели появились "родные" симптомы, может сама виновата, не береглась, закручивала овощи сутками, вот и нанюхалась. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь - аллергик. А у нас три кота. Но аллергии на старых котов у неё не было, пока мы не купили третьего - бенгала Ричарда. Я уже писала, что у него необыкновенная шерсть - очень мягкая, шелковистая, как-бы слегка маслянистая. Гладишь - как будто кролик под рукой. И шерсть даёт отблеск даже в темноте. Видимо выделяется какой-то кожный секрет.

Так вот, дочь как только его натискает - сразу насморк, глаза краснеют, чихает. Сегодня прислонила его к груди ( была в топике), на коже - два огромных красных пятна, побежала пить таблетки.

Вот всё это подтверждает, что у людей аллергия не на шерсть, а на кожные выделения. Вопреки расхожему мнению, аллергичными бывают даже лысые кошки.

Так что имейте ввиду, делюсь, так сказать, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что хорошо было бы нос полоскать в такие моменты, просто для профилактики. Но всё, что мне прописывали, имело действие только на пару часов после процедуры.

Если полоскать, то можно морск4ой водой, она хорошо помогает. Правда полоскать тоже надо уметь, а то ж так и отит еще в придачу можно заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывает, если сильно большую струю делать, мне в этом смысле у Долфина устройство нравится, там если дискомфортно, то можно просто уменьшить напор и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триада
мне в этом смысле у Долфина устройство нравится
Это устройство зато не очень нравится многим ЛОРам. Причем применительно как ко взрослым, так и к детям. За последние несколько месяцев я неоднократно получала от врачей выговоры за активное использование Долфина, так что с этим тоже надо аккуратно и по назначению врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на пыль, холод и всякое разное ... Надоело уже открывать всё новое и новое. Мучаюсь круглый год . Во всех карманах платочки. Ставила укол , Хватило на три недели. Пью таблетки - какие только не пробовала ...

Этим летом ,на удивление , я чувствовала себя намного лучше . Хотя у нас весь город перерыли-трубы меняют. Очень мне понравился ЗОДАК. Препарат недорогой и в сон не тянет.

А вообще не люблю жару . Хочу дождика и прохлады. У нас уже больше месяца с неба ни капли не упало. А так пыль прибьет и мне сразу легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аллергия на стерлядку cry_1.gif Я её в любом виде люблю, и сырую, и приготовленную...

Поэтому приём пирога с рыбкой выглядит так: полтаблетки супрастина - пятнадцать минут - кусок пирога - полтаблетки супрастина. Иначе красные чешущиеся глаза, опухшие дёсны и горло мне обеспечены как минимум на весь вечер.

Причём появилась она (аллергия) во время беременности и вот до сих пор. А может, это что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я знаю все препараты от аллергии. И таблетки, и капли, и внутрипопочно, и на меня они уже не действуют. Привыкание пришло. В этом году я ничего не пью. И разницы никакой в самочувствии. Жду холодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это устройство зато не очень нравится многим ЛОРам. Причем применительно как ко взрослым, так и к детям. За последние несколько месяцев я неоднократно получала от врачей выговоры за активное использование Долфина, так что с этим тоже надо аккуратно и по назначению врача.

Странно, мне ДОлфин как раз ЛОР и назначал. Но, естественно, им тоже ведь злоупотреблять нельзя, как и любым другим лекарством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, как снять последствия шелушения?

Мне не пошёл лосьон для лица, кожа на щеках шелушилась в двух местах. Я ещё почесала (сильно чесалось), и теперь половина щеки выглядит, будто я с асфальтом поцеловалась. Ссадина, царапины. Как-то можно это снять? На скулах кожа такая сухая, что притрагиваться неприятно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ссадина, царапины. Как-то можно это снять?
Попробуйте крем "Спасатель". Хорошо кожные повреждения заживляет.

Мне не пошёл лосьон для лица, кожа на щеках шелушилась в двух местах.

Прежде чем что-то мазать на лицо, в следующий раз пользуйтесь пробником.

Если у Вас сухая кожа по жизни, применяйте соответствующие возрасту и типу кожи кремы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте крем "Спасатель". Хорошо кожные повреждения заживляет.

Точно, всегда же повреждения им смазывали. Спасибо за совет, попробую.

Прежде чем что-то мазать на лицо, в следующий раз пользуйтесь пробником.

Да у меня не было проблем с этим лосьоном раньше, использовала его не один раз, и таких результатов не было. Год назад, тоже в сентябре у меня было что-то похожее, но тогда я йодом сожгла кожу (у меня аллергия на йод). В общем, теперь с осторожностью буду использовать косметическую продукцию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Да у меня не было проблем с этим лосьоном раньше, использовала его не один раз,
Подделка в этот раз попалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка в этот раз попалась?

Не думаю. Может, просто кожа привыкла, или по какой-то другой причине появились эти симптомы. Хотя и подделку не исключаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я все не прочитала, может уже советовали. Купите крем Фориталь, продается в аптеки, мне очень помог. Кожа стала намного лучше и не шелушиться, даже прыщики и те прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой знакомый - красота должна идти изнутри, а не снаружи. Подразумевается - не в кремах и притираниях дело, а в питании и образе жизни. И где-то я с ним согласна.

Например, надо выпивать около литра-полутора воды в день, для кожи это тоже полезно. Гадость всякую не есть...

По себе заметила - когда много пью чёрного чая, или кофе со сливками (в пакетиках, растворимый), сразу цвет лица портится. Поем какой-нибудь дряни типа колбасы или чипсов - на следующий же день на лице какая-нибудь пакость вылезет.

У меня тоже частенько кожа шелушится, от крема или масла толку мало. Хотя иногда маски помогают - сметана, мёд и т.п. А последнее время старалась больше воды пить (по диете положено было) - и состояние кожи улучшилось. А может совпало, я не уверена точно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо полоскать, надо промывать. Можно клизмой конечно, но лучше специализированными средствами, сейчас в аптеках много таких продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленьким своим насморк как-то лечила, мама мне - мы вам маленьким клизмой сопли отсасывали. У меня глаза по чайнику, таким малявкам и клизмой лезть, а если дернется, жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, есть, мы не промываем нос, по крайней мере пока обходились без этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×